Форум элемент Оборудование элемент Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?
Вверх
Вниз
Какой моющий пылесос выбрать?
GHIBLI POWER EXTRA 7P (или 7 IAUTO)
SANTOEMMA SABRINA
Cleanfix TW 412
(текущие результаты)
Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

Не могу определиться с моющим пылесосом, решил спросить совета у форумчан. Уже имею GHIBLI POWER EXTRA 31 ICEME. Планирую заниматься химчисткой мягкой мебели и текстильных салонов автомобилей. Этот аппарат мне очень нравится, для химчистки автомобилей в помещении подходит отлично, а для выезда на дом к клиентам слишком большой и тяжелый, помыть его после работы в условиях квартиры проблема. Хочу приобрести мобильный аппарат с хорошими характеристиками. Возможно, будут крупные клиенты типа кинотеатров, транспортных парков автобусов/трамваев и т.п., но там, возможно, буду использовать GHIBLI. Но хочется чтобы новый мобильный аппарат также был выносливым и готовым к долгой непрерывной работе.

Какой моющий пылесос выбрать?Выбираю между следующими аппаратами:

1. GHIBLI POWER EXTRA 7P или 7 IAUTO — уже есть доверие к производителю, невысокая цена, выглядит аккуратно, характеристики приемлемые. Но есть сомнения в удобстве использования: для опорожнения емкости с грязной водой нужно снимать тяжелую крышку и опрокидывать всю тележку, прополоскать соответсвенно тоже сложновато, наполнять емкость для чистой воды нужно через воронку и нужно вытаскивать шланги...

2. SANTOEMMA SABRINA — есть положительные отзывы в интернете, цена достаточно высокая, параметры хорошие (вес, объем емкостей, мощность всасывания 294 мбар, давление разбрызгивания 4 бар), нравится внешний вид. Но также есть сомнения по поводу удобства использования, аналогичные GHIBLI.

3. Cleanfix TW 412 — выглядит самым удобный в использовании: удобное ведерко с грязной водой, можно шлангом отсосать остаток чистой воды, все хранится в самом пылесосе (насадка, шланг, кабель). Вроде, в комплекте нет насадки для мебели — придется покупать отдельно. Технические характеристики выглядят не очень: мощность всасывания 210 мбар, давление разбрызгивания 2 бар, объем емкостей меньше конкурентов, но мне вполне хватит. Цена на уровне Сабрины, но параметры слабее.

Кто что может посоветовать? Действительно ли GHIBLI и SANTOEMMA проигрывают в удобстве использования Cleanfix? По характеристикам Cleanfix действительно не очень (по цифрам SANTOEMMA круче, но заметно ли это будет в работе) или разницы с обозначенными конкурентами нет?

Не имею большого опыта в работе с различным оборудованием, поэтому буду благодарен любым советам/информации.

> Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

Решил отписать результаты. Может, кому-то полезно будет.

В итоге я ездил смотреть Cleanfix TW 412. Он мне совсем не понравился. Воду не распыляет под давлением, а просто льет. Насадка для мебели значительно уже, чем у Ghibli — производительность ниже, соответственно. Понравилось, что у этой насадки форсунка прям внутри насадки, а не рядом как у остальных аппаратов — не будет растекаться и брызгать по сторонам водой при работе. Но из-за совсем слабого давления вода почти сразу засасывается в шланг и ощущение, что эффективность прополаскивания совсем низкая. В общем, от Cleanfix пришлось отказаться.

У знакомого брал на тест Ghibli Power Extra 11 I. Аппарат очень понравился, но немного великоват все же. Его в отличии от моего уже можно целиком нести в одной руке и в машине он помещается стоя, но все таки достаточно тяжелый и большой.

В итоге я взял Ghibli Power Extra 7 I. У него стальной бак, мощность и всасывания, и распыления достаточные, компактный, вес терпимый — могу носить в одной руке. Уже успел попользоваться и аппарат действительно мне нравится. В отличии от моего большого 31 у "семерки" нигде ничего не капает, на шланг надета пружинка, чтобы не переламывался, шланг нормально приделан к трубе. Насчет долговечности всех этих соединений есть сомнения, но время покажет. Хотелось бы более широкое отверстие для залива и слива чистой воды в пластиковый бак, но не особо критично. Размеры небольшие, поэтому достаточно просто в условиях тесного санузла слить грязную воду и прополоскать бак.

> > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

Спасибо, информация для меня полезна

user vor0bei.n    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-08-05 14:31:33
> > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

В принципе, ожидаемо ))
4 бара оправдали доверие?
Просто, мне иногда кажется, что для 70% случаев и 10 бар не поможет ))

> > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

тут большой выбор https://cleantec.ru/catalog/pylesosy/, посмотрите, обязательно найдете свое. Мы себе минимойку здесь брали. Работает отлично, доставку осуществляют во все регионы России.

user Нина Кузина    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Balyuk). Поругали: 1 (Стрелков Илья Владимирович).
2018-08-10 09:48:37
> > > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

 
Хулио Моралес 2018-08-09 16:38:15 писал(а):

В принципе, ожидаемо ))
4 бара оправдали доверие?
Просто, мне иногда кажется, что для 70% случаев и 10 бар не поможет ))

Для небольших объемов его хватает. Но разница с 31, конечно, есть.

> > > > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

Я сейчас работаю Сабриной, до этого лет 5 назад работал с GHIBLI POWER EXTRA 7Р, тогда ещё в клининговой компании работал. Что мне не нравится в GHIBLI POWER EXTRA 7P

- насадка для мебели. Очень неудобна в сравнении с Сабриновской. Хотя на Гибли можно сейчас купить аналогичную Сабрине насадку. 

- опорожнение бака. Тут Сабрина  однозначно лучше.

- шланг у GHIBLI очень был неудобный, но длиннее чем у Сабрины. Вместе с неудобной насадкой рука очень быстро уставала. 

- у руководителя компании (общаемся до сих пор) есть такая проблема - раз в год меняет турбину. Причем ржавеет очень сильно крышка крыльчатки. Сабрина моя через 3 года использования только две замены щёток пережила. Ржавчины на крышке нет вообще. 

Но у GHIBLI турбина стоит 40 Евро против 250 у. е. у Сабрины (цены официалов), помпа дешевле да и цена Сабрины выше чем GHIBLI. В свою очередь Сабрина как мне показалось надёжнее, конструкция довольно продуманная, лишённая всего не нужного, да и ремонтопригодна. Весь ремонт что нужен был делался своими руками с привлечением знакомого токаря. Даже изношенный цилиндр помпы просто заменил на выточенный. 

 

user klish21    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-01-12 22:23:29
> > > > > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

Расскажите пожалуйста про GHIBLI POWER EXTRA 31 ICEME, есть мысль его в цеху использовать для чистки ковров с коротким ворсом. Достаточно ли ему характеристик?

user klish21    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-01-12 22:28:32
> > > > > > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

 
klish21 2019-01-12 22:28:32 писал(а):

Расскажите пожалуйста про GHIBLI POWER EXTRA 31 ICEME, есть мысль его в цеху использовать для чистки ковров с коротким ворсом. Достаточно ли ему характеристик?

В цеху достаточно характеристик у центрифуг :) Вы столько проблем решите, поменяв мощный пылесос на обычную центрифугу, что вот мама не горюй! Там одно на другое будет накладываться. 

PavelSam
user PavelSam    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-01-14 05:03:33
> > > > > > > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

 
klish21 2019-01-12 22:28:32 писал(а):

Расскажите пожалуйста про GHIBLI POWER EXTRA 31 ICEME, есть мысль его в цеху использовать для чистки ковров с коротким ворсом. Достаточно ли ему характеристик?

Не смогу подсказать достаточно ему характеристик или нет, так как коврами почти не занимался. Но мыть ковры пылесосом мне лично не нравилось — качество оставляет желать лучшего. Смотрел видеоблог одного мастера по коврам — он в цеху пылесос не использует, но на выезде пользуется именно сабриной. Вот его канал, если интересно https://www.youtube.com/channel/UCZ-FdO_zFUXD7AzQIHwDmYQ

> > > > > > > > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

Здравствуйте!

А Вы KARCHER PUZZI 10/1 не рассматривали? Сейчас тоже в муках выбора.

vasgo1971
user vasgo1971    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-11-16 15:15:01
> > > > > > > > > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

 
vasgo1971 2019-11-16 15:15:01 писал(а):

Здравствуйте!

А Вы KARCHER PUZZI 10/1 не рассматривали? Сейчас тоже в муках выбора.

Не рассматривал, керхер скорее полупрофессиональная техника и часто ломается

> > > > > > > > > > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?

 
Стрелков Илья Владимирович 2019-12-08 23:27:13 писал(а):

 
vasgo1971 2019-11-16 15:15:01 писал(а):

Здравствуйте!

А Вы KARCHER PUZZI 10/1 не рассматривали? Сейчас тоже в муках выбора.

Не рассматривал, керхер скорее полупрофессиональная техника и часто ломается

Откуда такие выводы о "полупрофессиональности" Керхера?! По слухам? 

Полагаю, что поставщики, которые упоминались здесь: https://www.cleannow.ru/forums/teme45050-1.htm#45091 врятли так думают.

Я не любитель "пуциков", но чтобы обвинить Керхер, что их техника "полупрофессиональная", желательно иметь веские аргументы.

> > > > > > > > > > > > > Голосование: Какой моющий пылесос выбрать?
 
Стрелков Илья Владимирович 2018-06-23 23:07:26 писал(а):

Не могу определиться с моющим пылесосом, решил спросить совета у форумчан. Уже имею GHIBLI POWER EXTRA 31 ICEME. Планирую заниматься химчисткой мягкой мебели и текстильных салонов автомобилей. Этот аппарат мне очень нравится, для химчистки автомобилей в помещении подходит отлично, а для выезда на дом к клиентам слишком большой и тяжелый, помыть его после работы в условиях квартиры проблема. Хочу приобрести мобильный аппарат с хорошими характеристиками. Возможно, будут крупные клиенты типа кинотеатров, транспортных парков автобусов/трамваев и т.п., но там, возможно, буду использовать GHIBLI. Но хочется чтобы новый мобильный аппарат также был выносливым и готовым к долгой непрерывной работе.

Какой моющий пылесос выбрать?Выбираю между следующими аппаратами:

1. GHIBLI POWER EXTRA 7P или 7 IAUTO — уже есть доверие к производителю, невысокая цена, выглядит аккуратно, характеристики приемлемые. Но есть сомнения в удобстве использования: для опорожнения емкости с грязной водой нужно снимать тяжелую крышку и опрокидывать всю тележку, прополоскать соответсвенно тоже сложновато, наполнять емкость для чистой воды нужно через воронку и нужно вытаскивать шланги...

2. SANTOEMMA SABRINA — есть положительные отзывы в интернете, цена достаточно высокая, параметры хорошие (вес, объем емкостей, мощность всасывания 294 мбар, давление разбрызгивания 4 бар), нравится внешний вид. Но также есть сомнения по поводу удобства использования, аналогичные GHIBLI.

3. Cleanfix TW 412 — выглядит самым удобный в использовании: удобное ведерко с грязной водой, можно шлангом отсосать остаток чистой воды, все хранится в самом пылесосе (насадка, шланг, кабель). Вроде, в комплекте нет насадки для мебели — придется покупать отдельно. Технические характеристики выглядят не очень: мощность всасывания 210 мбар, давление разбрызгивания 2 бар, объем емкостей меньше конкурентов, но мне вполне хватит. Цена на уровне Сабрины, но параметры слабее.

Кто что может посоветовать? Действительно ли GHIBLI и SANTOEMMA проигрывают в удобстве использования Cleanfix? По характеристикам Cleanfix действительно не очень (по цифрам SANTOEMMA круче, но заметно ли это будет в работе) или разницы с обозначенными конкурентами нет?

Не имею большого опыта в работе с различным оборудованием, поэтому буду благодарен любым советам/информации.

Как по мне, то Ваш выбор, равно как и многих других, идущих по этому пути, будет не самым лучшим для мобильной работы.

Как показывает опыт, подавляющее большинство зацикливается на экстракторах или моющих пылесосах, что неэффективно "съедает" бюджет, а также требует дополнительных рук.

Подробнее про "опыт", который показывает, смотрите тут:

https://www.cleannow.ru/forums/teme44815-6.htm

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.