Форум элемент Оборудование элемент Мойка для эскалаторов существует?
Вверх
Вниз
Мойка для эскалаторов существует?

Существует ли качественная, но в то же время простая и удобная мойка для эскалаторов?

На сегодняшний день таких машин практически нет. Есть модели, которые только подметают, другие как-то моют, но результат заставляет ожидать лучшего. 

Я пересмотрел все доступные в сети модели, но так и не смог найти какое-то качественно решение, благодаря которому клининговые компании могли бы предлагать своим клиентам новую услугу по быстрой и качественной очистки эскалаторов и траволаторов. В последнее время я начал обращать внимание на эти передвижные ступеньки и заметил, что только в одном из 20-30 зданий, которые я посетил на этой недели эскалаторы были чистые и блестящие. Остальные все серые, грязные и очень портят внешний вид даже самых дорогих и престижных торговых центров. 

Сейчас на рынок России выходит один из итальянских брендов, который производит универсальную машину для влажной и сухой уборки эскалаторов и траволаторов, которая успешно зарекомендовала себя как на рынке Европы, так и на рынке США.

Это MACH EC510 - универсальная мойка эскалаторов и траволаторов как для влажной, так и для сухой уборки. 

http://www.machcleaningmachines.com/ru/moyka-eskalatorov/ec510.html

мойка эскалаторов MACH

мойка эскалаторов и траволаторов MACH

Видео презентация на русском языке, кому интересно: https://youtu.be/v4RoGRDZHSw

Если вы хотите стать представителем компании MACH в вашем городе или регионе - пишите, обсудим условия. 

С удовольствием пообщаюсь и отвечу на любые вопросы. 

Вопрос к тем, кто занимается клинингом: расскажите, как вы чистите эскалаторы и сколько на это уходит времени? 

Василий
user Василий    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2018-05-17 16:17:27
> Мойка для эскалаторов существует?

Вы видео снимите ВАШЕЙ чистки на реальном объекте, может тогда предмет обсуждения появится.

А выложить пару фото и рассказать, что лучше не нашли (хотя, думаю, что и не искали) - дело нехитрое...

> > Мойка для эскалаторов существует?

Вопросов к этой машине не меньше, чем ответов! А методов очистки эскалаторов много. есть машины для сухой чистка, есть инвентарь для влажной чистки , есть машины для мокрой чистки эскалаторов и траволаторов. На вскидку: Роземоп, Хефтер, Ротоваш, Дуплекс..., вот еще и Мач появилась!!!

 

> > > Мойка для эскалаторов существует?
 
Володин Николай Львович 2018-05-18 08:06:22 писал(а):

Вопросов к этой машине не меньше, чем ответов! А методов очистки эскалаторов много. есть машины для сухой чистка, есть инвентарь для влажной чистки , есть машины для мокрой чистки эскалаторов и траволаторов. На вскидку: Роземоп, Хефтер, Ротоваш, Дуплекс..., вот еще и Мач появилась!!!

 

А так же - Керхер две модели, Мультиваш, Нилфиск СА330, парочка китайцев, польская "Супер Таня" ...

Эскалаторы грязные, потому что с одной стороны владельцы эскалаторов жлобятся выделять деньги на их чистку, а с другой стороны владельцы (управленцы) клининговых компаний то ли не хотят такую технику покупать, то ли вообще не знают, что такая существует. Наверное, я не единственный, кто наблюдал, как чистят эскалаторы любимыми "щеточками-утюжками". 

> > > > Мойка для эскалаторов существует?

Ха!)))

Знакомая тема)))

Спасибо за ссылку на сайт и видео.

Разберем, Василий?

Поехали: Эскалаторы не моют, а ЧИСТЯТ!

1. С первого своего поста вы сразу вводите в заблуждение. А именно на фото эскалатор с щеточной защитой, которая не позволит вашей машине чистить вплотную к фартуку. Согласны? Как будем чистить?

2. На 20-ой секунде видео для Российских условий практически эскалатор чистый. Достаточно сухой очистки. А позволяет ли данная машина производить сухую чистку?

3. Далее мы видим траволатор без щеточной защиты на фартуке и конструктивный недостаток исполнения щеточного блока - наличие значительного зазора от крайнего пучка ворса до фартука. А там, согласно требований РосТехНадзора желтая полоса и на ней больше всего замасливаний и грязи. Как здесь чистить?

Более того чистка с верхней площадки и при движении полотна на оператора - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!

4. Как машина фиксируется в рабочем положении? Фиксаторы на роликах не надежны, человек имеет свойство редко, но падать по состоянию здоровья. Как обеспечена безопасность выполнения работ?

5. Я не спрашиваю вас, мне интересно сам производитель хоть чуточку представляет себе, что есть для оборудования и эскалатора такие ударные нагрузки?

6. Вот и собственно сама грязь по краям ступени, куда не достает щетка машины. И это без защитной щетки на фартуке.

7. Тут же видим систему подачи жидкости. ОНА НЕ СМАЧИВАЕТ САМУ ЩЕТКУ, а льет прямо на полотно и фартук!!! Это же гарантированно проливы, вымывание смазки с цепи, выход из строя электрооборудования эскалатора!!! И за это 100% будет платить подрядчик, который будет использовать эту машину на чистках эскалаторов.

8. Судя по грязи на гребенке видим, что сила всасывания КРИТИЧЕСКИ мала. Да и сама система всасывания не выполняет свои функции. При движении полотна на оператора нет визуального контроля за объемом подаваемой жидкости. Все лишнее будет в приямке. По факелу распыла видно, что жидкость не предназначена ИМЕННО для чистки эскалаторов - НЕТ ЗАГУСТИТЕЛЯ...

9. Конструктивно щетка исполнена с перпендикулярно к валу посаженным пучком ворса - не для задач по чистке эскалаторов.

10. Сама ширина щетки дает огромный перехлест при выполнении работ. А это значительное увеличение риска пролива, перерасход химии, перерасход щеток. А сколько стоят эти щетки и какова их стойкость?

11. Как крепится и перемещается сам этот влагососик?

12. Вы уверены в долговечности данной насадки для чистки ребристой крышки приямка? Сколько стоит данный расходник? Они там понимают, что люк составной и НЕ герметичен?

...................................

И это только мааааааленькая часть вопросов.

Скоро продолжим.

> > > > > Мойка для эскалаторов существует?

Здравствуйте уважаемые

техники, технологи, специалисты в области профессиональной уборки и просто заинтересованные лица по данной теме.

Сразу приношу свои извинения за столь детальный разбор, но некомпетентность автора статьи просто обязывает останавливаться на деталях.

Позволю себе продолжить обсуждение девайса, где торговый представитель позиционирует его как:

МОЙЩИК эскалаторов; "На сегодняшний день таких машин практически нет"; "Есть модели, которые только подметают, другие как-то моют, но результат заставляет ожидать лучшего".

Прискорбно, что Василий: "... пересмотрел все доступные в сети модели, но так и не смог найти какое-то качественно решение".

Итак:

13. Какого типа редуктор на приводе щеток? Ременной или шестеренчатый (материал из которого сделаны шестерни?). Какой и почему при ударных нагрузках долговечнее?

14. Основные характеристики из ПДФ описания:

 Что сразу заставляет обратить внимание:

а) Вес. Машина 96кг + 35л жидкости. Получаем сразу перед началом работ нагрузку в 120кг. Дополнительных разгружающих роликов нет, а машина на эскалаторе позиционироваться будет с наклоном на щеточный узел. Значит и давление на щеткИ будет превышать заявленные 60кг. 

б) Скорость вращения щеток 400 об/мин. Все известные мне образцы имеют 600, 800, 1500 об/мин. Следовательно и данный показатель существенно уступает аналогам.

в) Сила всасывания (!) всего 2100 мм/н2о при мощности двигателя турбины всего 700 Ватт (да у бытовых мощнее) Нет смысла переводить в поток л/мин (кому интересно - методика ЗДЕСЬ), ведь используемый мной влагосос для этих целей имеет мощность по двигателям турбин аш 3000 ватт... Где здесь "качественное решение"? Вот и получаем результат наличия грязи за щеткой - на скрине. Повторю тем, кто не заметил:

15. И, простите, а вертикальная часть ступени - не эскалатор? Чем, как чистить? Узбек со щеткой? И это оборудование претендует на лучший результат?

16. Может цена сможет нас заинтересовать? Но стоит ли это тех рисков, что возможно получить с ней за собственные деньги?

Выводы делайте сами. Мое мнение - значительно уступает базовым образцам с влагососом. Простая сетевая машина, которую засунули на эскалатор без знания вопроса.

Спасибо за внимание и терпение.

С уважением,

 

> > > > > > Мойка для эскалаторов существует?

 
Февралев Владимир 2018-05-18 02:22:39 писал(а):

Вы видео снимите ВАШЕЙ чистки на реальном объекте, может тогда предмет обсуждения появится.

А выложить пару фото и рассказать, что лучше не нашли (хотя, думаю, что и не искали) - дело нехитрое...

 

Владимир, Спасибо за ваш комментарий. Есть видео презентация на русском: https://www.youtube.com/watch?v=v4RoGRDZHSw 

Можно критиковать всех и всегда, но результаты говорят сами за себя: эта машина уже много лет используется в метрополитанах Рима и Милана, аэропортах Лос Анжелеса и Чикаго и крупных торговых центрах во всей европе. При этом никаких нареканий нет, а наоборот, пользователи очень довольны ею. 

> > > > > > > Мойка для эскалаторов существует?

 
Володин Николай Львович 2018-05-18 08:06:22 писал(а):

Вопросов к этой машине не меньше, чем ответов! А методов очистки эскалаторов много. есть машины для сухой чистка, есть инвентарь для влажной чистки , есть машины для мокрой чистки эскалаторов и траволаторов. На вскидку: Роземоп, Хефтер, Ротоваш, Дуплекс..., вот еще и Мач появилась!!!

 

Николай, вы правы, есть несколько различных машин, но они не сравнятся в универсальности и преимуществах с EC510 от MACH. К тому же - вышла новая модель EC520 с еше большими преимуществами. 

Василий
user Василий    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-11-08 18:44:53
> > > > > > > > Мойка для эскалаторов существует?

 
Дударь Тарас Васильевич 2018-05-19 00:03:00 писал(а):
 
Володин Николай Львович 2018-05-18 08:06:22 писал(а):

Вопросов к этой машине не меньше, чем ответов! А методов очистки эскалаторов много. есть машины для сухой чистка, есть инвентарь для влажной чистки , есть машины для мокрой чистки эскалаторов и траволаторов. На вскидку: Роземоп, Хефтер, Ротоваш, Дуплекс..., вот еще и Мач появилась!!!

 

А так же - Керхер две модели, Мультиваш, Нилфиск СА330, парочка китайцев, польская "Супер Таня" ...

Эскалаторы грязные, потому что с одной стороны владельцы эскалаторов жлобятся выделять деньги на их чистку, а с другой стороны владельцы (управленцы) клининговых компаний то ли не хотят такую технику покупать, то ли вообще не знают, что такая существует. Наверное, я не единственный, кто наблюдал, как чистят эскалаторы любимыми "щеточками-утюжками". 

Скорее всего большая часть не знает о наличии таких машин, а те, кто знает - экономят, предпочитая "ручной дешевый труд" ИМХО. 

Василий
user Василий    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-11-08 18:47:07
> > > > > > > > > Мойка для эскалаторов существует?
 
Василий 2018-11-08 18:41:14 писал(а):
 

 Владимир, Спасибо за ваш комментарий. Есть видео презентация на русском: https://www.youtube.com/watch?v=v4RoGRDZHSw 

Можно критиковать всех и всегда, но результаты говорят сами за себя: эта машина уже много лет используется в метрополитанах Рима и Милана, аэропортах Лос Анжелеса и Чикаго и крупных торговых центрах во всей европе. При этом никаких нареканий нет, а наоборот, пользователи очень довольны ею. 

Василий.

Вас не критикуют, а по существу и конкретно информируют, что вы сильно заблуждаетесь.

Возможно в указанных Вами местах (так-же как и в России) любят осваивать деньги заказчика или попросту проводят ИБД.

 
Василий 2018-11-08 18:44:53 писал(а):
 

Николай, вы правы, есть несколько различных машин, но они не сравнятся в универсальности и преимуществах с EC510 от MACH. К тому же - вышла новая модель EC520 с еше большими преимуществами. 

Наш юный друг, Василий.

Есть великое множество машин и приспособлений, которые осуществляют функции Вашего продукта.

Но... Вы, к сожалению, упускаете существенную и очень значимую деталь - Ваша "универсальность с преимуществами" не только не чистит вертикальную часть ступеней, но и сама их загрязняет, скатывая грязь с горизонтальной части... А потому, что имеет самый низкий подбирающий эффект из всех подобных аналогов (Ваше же видео это и подтверждает).

 
Василий 2018-11-08 18:47:07 писал(а):
 

Скорее всего большая часть не знает о наличии таких машин, а те, кто знает - экономят, предпочитая "ручной дешевый труд" ИМХО. 

А здесь, к моему сожалению, Вы показываете что не читаете профильные журналы... 

Очередной вопрос Вам: Как много эскалаторов вы лично почистили (а не помыли)? Как давно занимаетесь этой темой?

Рекомендую журнал Cleaning посмотреть, например - ссылка на статью ниже:

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, 2pram).
2018-11-23 20:22:42
> > > > > > > > > > Мойка для эскалаторов существует?

Полезная информация, есть о чем поразмыслить и предложить руководству.

user Vakki-Rikki    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2018-12-21 12:42:50
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.