Форум элемент Общие темы элемент Послестроительная уборка помещений
Послестроительная уборка помещений

Коллеги нуждаюсь в совете профессионалов. Попал в руки компании объект, который нуждается в послестроительной уборке. Задачи: размывка полов (керамическая плитка, используется затирка Ceresit CE-40+CS25), мытьё панорамных окон, мытьё деревянных полов, для последующей покраски бесцветным лаком, мытьё стен и вытяжки от строительной пыли, и очистка от строительного мусора. Вопросы: подойдёт ли для размывки керамической плитки химия REIN FLOOR? Какой диск использовать для роторной машины? Вопрос как помыть вытяжку от строительной пыли? Производитель краски утверждает, что краска подлежит влажной уборке, но по факту слазит краска, и после уборки пвль остаётся в порах. И как отмыть декоративную штукатурку, нанесённую способом «Волма-слой», что бы не повредить краску, которой покрыта штукатурка? В порах строительная пыль. Для покраски вытяжки использовалась краска для обоев фирмы «Текс» водно-дисперсионная. Для покраски декоративной штукатурки использовалась краска Parade-w4. Заранее спасибо!

user Fakerin    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-05-15 14:51:00
> Послестроительная уборка помещений

Добрый! Без обид-но зачем брать объект, если Вы не знаете, что с ним делать? Вот так и получается в данной сфере- главное взять, при этом реально упасть в цене ( думаю, что к Вам это не относится), а потом думать, что с этим делать. 

   

> > Послестроительная уборка помещений

Готов помочь раскладами по данному вопросу за адекватные деньги.

Вадим А.
user Вадим А.   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2018-05-16 12:15:58
> > Послестроительная уборка помещений
Добрый день Игорь, благодарю Вас за ответ. Может я ошибаюсь, но данный форум создан для того, что бы обсуждались подобные вопросы и люди делились опытом? На данный момент мы занимаемся уборкой квартир, химчисткой мягкой мебели и ковровых покрытий. Имеется достаточно оборудования :роторные машины, строительный пылесос,водосос, парогенератор, различные мопы, моющие пылесосы и авд. В данном случае объект-это заведение моих друзей, и хочется взять его для получения опыта. И конечно я пишу сюда не без знаний, но считаю, что их недостаточно. Думаю данная тема будет интересна не только мне, но и многим коллегам. С уважением
user Fakerin    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Шумилов Денис Игоревич, maxcds).
2018-05-16 13:21:37
> > > Послестроительная уборка помещений

Уважаемый, коллега!

Дело в том, что если бы Вы задали один конкретный вопрос, приложили бы к нему фото проблемы и подробно её описали, то возможно бы Вы получили ответ.

Но по сути, Вы просите научить Вас делать послестроительную уборку, начиная с банальной чистки полов из керамической плитки. 

Поэтому и получили соответствующие ответы, с которыми лично я вполне согласен.

Похоже, что Вам надо бы сначала сюда: http://miuz.org/cleaning_startup_development , а уже потом можно задавать конкретные вопросы на форуме. Хотя, думаю, что после этого Вы сами отвечать на вопросы сможете.

> > > Послестроительная уборка помещений

Уважаемый Fakerin, вы много написали про материалы отделочные и ни слова про загрязнения. О, извините, одно слово есть - пыль.

1. Размывка полов из керамической плитки с силиконовой водооталкивающей противогрибковой затиркой Ceresit CS25 и цветной водоотталкивающей противогрибковой затиркой Ceresit CE-40: - механически удаляем лишнюю затирку (если строители не удосужились убрать); - пол размываем нейтральным или слабощелочным средством однодисковой машиной с зеленым падом или щеткой. (Химия REIN FLOOR предназначена для удаления белковых, жиро-масляних и минеральных загрязнений в промышленных, торговых и бытовых помещениях и может быть применена в сильном разведении).

2. Мойка окон - не составляет для вас особого труда.

3. Деревянные полы д.б. отциклеваны (отшлифованы) и с них необходимо удалить всю пыль. Попеременно сухая и влажная уборка (влажное подметание мопом, смоченным водой без химии).

4. Очистка стен - если краска не водостойкая, то только сухое обметание микрофибровыми салфетками с ворсом под велюр. Если удалить пыль не удастся, то только перекраска!

5. Способа нанесения штукатурки "Волна-слой" не существует в природе. Есть штукатурка Волма Слой, которую после нанесения и выравнивания должны были покрыть финишным раствором.

6. Краска для обоев, если она не водостойкая, то также подлежит только сухой очистке.

Пенкина Ангелина Вольтовна
user Пенкина Ангелина Вольтовна   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Fakerin).
2018-05-16 14:31:03
> > > > Послестроительная уборка помещений

Большое спасибо, Ангелина Вольтовна! Выше я отредактировал сообщение и добавил фото. Не судите строго за ошибку «Волна-слой», так работает автокорректор, сразу не заметил. Вопрос: получится ли удалить строительную пыль с декоративной стены при помощи салфеток из микрофибры? Поверхность неровная, боюсь, что микрофибра будет цепляться. Если не получится микрофиброй, думаю использовать пылесос и пневмокомпрессор. Примерно такая же ситуация с вытяжкой, поверхность моется при помощи слабых неабразивных моющих средств, но сама строительная пыль будет царапать поверхность при мытье. Поэтому думаю удалить пыль при помощи пневмокомпрессора, после при помощи губки и моющего средства отмыть поверхность от остатков загрязнений🙂

user Fakerin    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-05-16 18:41:04
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.