Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса
Вверх
Вниз
Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Обсуждение новости:
Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Ой, Ой, ОЙ –как все гладко и красиво! Похоже г-н Рябичев и г-н Найшулер решили поиграть в доброго и злого полицейского! Какой проект не попадет под АРУК все становится полной Ж- ой, а г-н Найшулер, которого в свое время называли (государством в государстве) тоже решил поиграть в полуБога: вы тут все недоумки так мы вас «железной рукой" загоним в светлое будущее!!!

Уважаемые господа! Во всем мире КЛИНИНГ это высокодатируемая отрасль, поскольку это национальная безопасность, только не в нашей стране!!! Так может вместо того , чтобы и дальше разобщать этот рынок, стоит направить свои силы , на лоббирование его интересов, а не стращать НАЛОГОВОЙ!!!

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (maxcds, Саратовцев Александр).
2018-04-08 21:28:58
> Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Если внимательно прочитать расшифровку сообщений, то там понятно написано что просили собственники бизнеса - навести порядок и дали конкретные предложения. Председатель семинара, депутат Михаил Тарасенко, сказал что он их услышал. По его лицу было понятно, что узнал много нового, и высказался за продолжение работы в рамках рабочей группы. Конечно, хотелось бы, что бы разговоры переходили в реальные дела.

В выходные мне рассказали как работает Роструд на объектах. Трудовая инспекция приходит проверять законность договоров и прав сотрудников. Проблема в том, что они не могут уйти без штрафа, ну так у них заведено. Собственники бизнеса вообще не любят когда к ним приходят, но если все честно и правильно - почему нет? Ну так вот, после проверки выписали штраф за отсутствие ИНН работодателя в договоре, хотя на печати его можно было увидеть. Ну просто придрались.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-04-09 10:33:58
> > Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Антон, Вы пишите честно и правильно, а может ли клининг, как бизнес  существовать честно и правильно, как и любой российский бизнес? Взять хотя бы Швецию, безусловно, страна с высокой собираемостью налогов, с высоким уровнем жизни, зарплатами и социалкой. Но частный сектор по клинингу находится в черной зоне и ничего страна процветает.

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-04-09 12:04:05
> > > Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Мария Львовна, я оптимист, думаю да, мы к этому идем, и с 1 января 2018 года более сильными шагами. Просто у крупных компаний выхода нет, налоговики проводят отраслевую чистку. Мы говорим про крупный бизнес.

А сверх малый бизнес думаю пока так и работает, хотя ему дали амнистию до 19 года, т.е. надо самозанятым зарегистрироваться (домрабоницам, уборщикам, водителям, репетиторам), а налоги можно не платить. Есть ли такие разумные люди кто будет регистрироваться? В Москве работают компании по 20-30 бригад по уборке квартир - и все в серой зоне. Как их вывести? Какие плюсы они получат? Являются ли они социально ответственными для государства, и будет ли государство им помогать?

Про Швейцарию не знаю, но вы меня удивили.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-04-09 12:07:33
> > > > Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Антон, я тоже оптимистка, но взять хотя бы борьбу с коррупцией, в которой с большим перевесом победила последняя. Ну, было несколько образцово-показательных порок и ВСЕ!

Так вот.... не хотелось бы ,чтобы клининг ,как отрасль банально попала под образцово показательную порку!

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-04-09 12:49:45
> > > > > Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Бедный, несчастный, Дерипаска, человек за один день , потерял 120 лямов, с начало акции «Русала» упали на 46% , а потоми догнали до 20%,кочмар!!! «ЧЕРНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК», бла –бла- бла-, Правительство носится, -это вам» не ЖИРУЮЩИЙ)))) клининговый рынок))) он находится     в порядке . Хотя было понятно, что после выборов валюта вырастет!

Ваше построение зависит от вас , и  от ваших  лидеров!

 

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-04-15 00:41:31
> > > > > > Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Мне на днях звонили из двух компаний и спрашивали - "а что правда будут проверки???". PR в СМИ запустили отличный.

"Вас уже проверили? Нет! Тогда мы идем к вам!"

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-04-17 10:52:04
> > > > > > > Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Что вы имеете ввиду PR в СМИ?)))

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-04-19 13:56:33
> > > > > > > > Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Статьи по этой теме в газете Комсомольская правда, Клерк, Росбалт, БФМ, АиФ, РусПресс и другие мелкие.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-04-19 15:19:48
> > > > > > > > > Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Пришлите, пожалуйста, ссылку)))

Сейчас российская экономика настолько политизированна, что меня от канала rbc уже тошнит, поскольку политика, как известно, -это игра в покер, причем в основном построенная на блефе.

Мы сейчас, блейфуем с санкциями США, хотя понятно, что у Америки фулл-хаус, и что даже если мы вытащим деньги из госдолга США, закроем «Макдональдс», откажемся от «Майкрософт», выкинем все айфоны, запретим полеты американских самолетов над на нашей территорией и т.д и т.п.,

то все равно для Америки это – как слону дробина. Но этого не происходит...

 

 А вот у нас, даже если отключат банковскую платежную систему СВИФТ, то временно будет «попа козырная», с очередным витком инфляции.Что надеюсь тоже не произойдет!

 Поэтому, кто-то играет в покер, а кто-то читая «Московский комсомолец», «Росбалт» и т.д. играет в дурака, причем постоянно проигрывая(((

user Вольпина М.Л.   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-04-19 17:21:55
> > > > > > > > > > Обсуждение новости: Эксклюзив: Что сказали в Госдуме собственники клинингового бизнеса

Как все красиво только на словах!

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.