Форум элемент Профессиональная химия элемент Kiehl KG элемент Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.
Вверх
Вниз
Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.

Коллектив "Профф Лайн", в лице  технологического отдела компании поздравляет с наступающим Международным Женским Днем!

А также продолжает наглядно делиться опытом применения средств KIEHL на различных поверхностях. 

> Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.

Доброго времени, суток!

Сегодня, представляем вашему вниманию пример применения профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.

Сейчас рынок керамогранитных покрытий переполнен. Но не все покрытия данного вида имеют истинные свойства керамогранита.

На одном из объектов, в ходе эксплуатации керамогранитного покрытия, появились пятна и неравномерность цвета покрытия.

 

Но в ассортименте KIEHL всегда найдется эффективное решение таких проблем.

Была произведена глубокая чистка поверхности, при помощи средства Copex 5% и роторной машины с красным падом. После глубокой чистки покрытие промыли водой.

После полного высыхания покрытия было нанесено средство Impran на очищенную поверхность при помощи шубки. Средство за счет своего состава может проникать и пропитывать даже узкопористую структуру керамогранита.

Препарат равномерно распределили по поверхности тонким слоем, через 30 минут после нанесения было добавлено средство в местах, где средство полностью впиталось. Еще через 20 минут в местах где не впиталось средство стоит его перераспределить более впитываемые места или удалить ветошью или мопом, остатки высохшие в течении 24 часов не удаляются. Все излишние остатки средства следует удалить. Время полного высыхания средства 48 часов.

Результат:

 

После проделанной работы поверхность пола стала гидрофобной, цвет покрытия сровнялся и были скрыты темные пятна. 

> > Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.
Скажите, разве защитное средство сравнивает оттенок на керамограните?)
> > > Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.

Павел!

Вообще пропитка не сравнивает цвет камня при нанесении, но в данном случае так и произошло, после пропитки удалились темные пятна на камне, что и привело к сравниванию оттенка керамогранита. 

> > > > Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.

"На одном из объектов, в ходе эксплуатации керамогранитного покрытия, появились пятна и неравномерность цвета покрытия".

Скажите,а как и от чего появилась неравномерность цвета?

> > > > > Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.

В ходе эксплуатации были на поверхность были пролиты напитки разного состава (сок, спирты), вовремя не убраны. Также бывшая клининговая компания данного объекта, производила не качественную уборку помещения, повредили поверхности.

> > > > > > Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.

 
Карченков Никита Олегович 2018-03-14 10:06:45 писал(а):

В ходе эксплуатации были на поверхность были пролиты напитки разного состава (сок, спирты), вовремя не убраны. Также бывшая клининговая компания данного объекта, производила не качественную уборку помещения, повредили поверхности.

Возможно, что я чего-то не понимаю, но на фото вроде как матовый керамогранит, а ему пролитые напитки ну никак не страшны.

Клин Шаржин
user Клин Шаржин   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2018-03-14 15:30:26
> > > > > > > Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.

 
Карченков Никита Олегович 2018-03-14 10:06:45 писал(а):

В ходе эксплуатации были на поверхность были пролиты напитки разного состава (сок, спирты), вовремя не убраны. Также бывшая клининговая компания данного объекта, производила не качественную уборку помещения, повредили поверхности.

Интересно, это как же и чем они повредили поверхность керамогранита? Соляной кислотой концентрированной мыли?

> > > > > > > > Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.
Нет, правиковой)
> > > > > > > > > Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.

 
Володин Николай Львович 2018-03-14 20:40:07 писал(а):

 
Карченков Никита Олегович 2018-03-14 10:06:45 писал(а):

В ходе эксплуатации были на поверхность были пролиты напитки разного состава (сок, спирты), вовремя не убраны. Также бывшая клининговая компания данного объекта, производила не качественную уборку помещения, повредили поверхности.

Интересно, это как же и чем они повредили поверхность керамогранита? Соляной кислотой концентрированной мыли?

 
Юшин Павел 2018-03-19 21:45:31 писал(а):
Нет, правиковой)

К сожалению нет точной информации, чем и как повредили, есть только поверхностная информация, которую я изложил выше!

В этой теме я описал и показал вам ситуацию, проблему и проделанное решение.

Вы цепляетесь, не понятно к чему! Я уверен, что встречались и не один раз с материалами под керамогранит, или с керамогранитной плиткой с поверхностным декоративным слоем ("глазурью"). Который не имеет таких стойких физико-химических свойств, как у истинного материала (например:изменение цвета при обработке растворами слабых кислот).

> > > > > > > > > > Применение профессиональных средств KIEHL для пропитки каменных покрытий.
 
Карченков Никита Олегович 2018-03-20 09:23:47 писал(а):
 
 

К сожалению нет точной информации, чем и как повредили, есть только поверхностная информация, которую я изложил выше!

В этой теме я описал и показал вам ситуацию, проблему и проделанное решение.

Вы цепляетесь, не понятно к чему! Я уверен, что встречались и не один раз с материалами под керамогранит, или с керамогранитной плиткой с поверхностным декоративным слоем ("глазурью"). Который не имеет таких стойких физико-химических свойств, как у истинного материала (например:изменение цвета при обработке растворами слабых кислот).

Никита, очень печально, что Вы не понимаете почему к Вам "цепляются". На мой взгляд, "уколы" вполне справедливые.

Более, в последнем посте Вы даёте еще больше поводов "цепляться".

И несмотря на всю Вашу уверенность, я не встречал (и думаю, что вряд ли встречу) керамогранит, который изменяет цвет при обработке растворами слабых кислот.

 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.