Форум элемент Технологии элемент Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля
Вверх
Вниз
Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля

Подскажите щетку для чистки мебели и текстиля после нанесения препарата для предварительной обработки. Какой лучше всего ворс, какой материал ручки. Подскажите так же использовал кто либо щетки фирмы sweepa, morimon. Щетку-утюжок не предлагать!!!

> Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля
 
Кудряшов Владимир Валентинович 2018-01-16 17:18:29 писал(а):

Щетку-утюжок не предлагать!!!

А вот это уже прогресс!

> > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля

Если Вы Владимир такой прогрессивный почему тогда не посоветуете именно то что нужно.

> > > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля
 
Кудряшов Владимир Валентинович 2018-01-17 09:43:42 писал(а):

Если Вы Владимир такой прогрессивный почему тогда не посоветуете именно то что нужно.

Ну, во-первых, потому, что всё это даётся в учебно-методических пособиях, а форум, по моему мнению не совсем то место, где должны браться базовые знания.

Во-вторых, я не сторонник использования щеток для чистки текстильных покрытий, за исключением ковровых щеток для ручной пенной чистки, шампунирования однодисковой машиной и щеток для поднятия ворса.

Это связано с тем, что само наличие щетки подспудно толкает мастера на приложение интенсивного механического воздействия для очистки, а на самом деле она нужна для распределения чистящего средства вглубь волокон. Поэтому если уж и применять щетки, то из натурального ворса или специальные щеточки.

А в третьих, я считаю хорошей альтернативой щеткам - боннетные рукавицы, которые себя очень хорошо показали на чистке мягкой мебели и которым посвящена отдельная тема на этом форуме: https://www.cleannow.ru/forums/teme38684-17.htm

Кстати, так же упоминались и щетки.

> > > > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля
 
Февралев Владимир 2018-01-17 13:01:20 писал(а):
 
Кудряшов Владимир Валентинович 2018-01-17 09:43:42 писал(а):

Если Вы Владимир такой прогрессивный почему тогда не посоветуете именно то что нужно.

Ну, во-первых, потому, что всё это даётся в учебно-методических пособиях, а форум, по моему мнению не совсем то место, где должны браться базовые знания.

Во-вторых, я не сторонник использования щеток для чистки текстильных покрытий, за исключением ковровых щеток для ручной пенной чистки, шампунирования однодисковой машиной и щеток для поднятия ворса.

Это связано с тем, что само наличие щетки подспудно толкает мастера на приложение интенсивного механического воздействия для очистки, а на самом деле она нужна для распределения чистящего средства вглубь волокон. Поэтому если уж и применять щетки, то из натурального ворса или специальные щеточки.

А в третьих, я считаю хорошей альтернативой щеткам - боннетные рукавицы, которые себя очень хорошо показали на чистке мягкой мебели и которым посвящена отдельная тема на этом форуме: https://www.cleannow.ru/forums/teme38684-17.htm

Кстати, так же упоминались и щетки.

 

> > > > > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля

Владимир, во-первых, методическое пособие - это справочник подсказок, т.е.  шпаргалка,  во-вторых, я задал конкретный вопрос по щеткам и хотел услышать ответ знающих людей, практиков, в-третьих, форум и создается для обсуждения и получения конкретной информации. А я заметил вы используете форум для рекламы и коммерции.

> > > > > > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля

 
Кудряшов Владимир Валентинович 2018-01-17 16:33:52 писал(а):

Владимир, во-первых, методическое пособие - это справочник подсказок, т.е.  шпаргалка,  во-вторых, я задал конкретный вопрос по щеткам и хотел услышать ответ знающих людей, практиков, в-третьих, форум и создается для обсуждения и получения конкретной информации. А я заметил вы используете форум для рекламы и коммерции.

Коллега, в пылу "обид" (на ровном месте) Вы не заметили самого главного - развёрнутый ответ на Ваш вопрос. Или Вы не этого хотели?

Сокращу его до уровня "шпаргалки": для чистки - ТОЛЬКО щетки из натурального ворса.

А что касается коммерции, то наверное Вы задали свой вопрос, чтобы использовать ответ для благотворительности?

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2018-01-17 17:22:20
> > > > > > > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля

Мною был  задан вопрос по щеткам чтобы услышать или увидеть какие щетки используют те кто непосредственно занимается чисткой ковров и текстиля, то что вы предлагаете это пройденный этап.  В своем вопросе я надеялся увидеть общественный прогресс. Что касается щеток из натурального ворса по ним мне давно ясно из опыта.  Если я не корректно задал вопрос , то на то и форум что бы развить тему и получить наиболее коректо-обширный ответ. Что касается ваших методических пособий, это как в спорте если себя не развивать, то вряд ли можно добиться желаемого результата. Как то так.

> > > > > > > > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля

Хорошо, давайте по порядку!

Вы спрашивали:

 
Кудряшов Владимир Валентинович 2018-01-16 17:18:29 писал(а):

Подскажите щетку для чистки мебели и текстиля после нанесения препарата для предварительной обработки. Какой лучше всего ворс, какой материал ручки.

...

Т.е. Вы попросили подсказать щетку для ЧИСТКИ ПОСЛЕ преспрея. Т.е. имеется ввиду механическое воздействие. Так?

> > > > > > > > > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля

Была просьба ЩЕТКУ УТЮЖОК НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Я думаю, что в силу вашей прогрессивности  вы найдете ответ, на заданный  вами вопрос. 

> > > > > > > > > > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля
 
Кудряшов Владимир Валентинович 2018-01-18 16:44:45 писал(а):

... Я думаю, что в силу вашей прогрессивности  вы найдете ответ, на заданный  вами вопрос. 

Судя по всему, разговор не получился...

> > > > > > > > > > > Какую щетку использовать для чистки мягкой мебели и текстиля

Я вот тоже пока не могу понять чего автор хочет. Могу из собственного опыта сказать. Использую утюжок из натурального (по крайней мере цвет щетинок говорит о натуральности) ворса просто потому что у меня в городе другого не найти. Однозначно мягкая, да и растирать пену приноровился без лишнего нажима, веса руки достаточно.  Не думаю что это профессионально, как только найду подходящие с длинной ручкой обязательно перейду на них.

user klish21    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Клин Шаржин, ТМ "Росмоп").
2018-01-25 21:11:59
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.