Форум элемент Общие темы элемент Кидание сотрудников или "клининг это чистый бизнес"
Кидание сотрудников или "клининг это чистый бизнес"

Был разговор о том, что государственный заказчик подвел с оплатой, банально не заплатил за какой-то большой срок работы. А ген. директор клининговой компании (не официально) выдал, что если нет денег от заказчика, то нет денег и персоналу. Вот такой замкнутый круг. Эту историю вспомнил прочитав отзывы на cleannow:

Работаем в Ротексе в Нижневартоаске. Люди бегут, находятся лучшие места работы. Задержка зп на 2 месяца регулярно. Спрашивать когда аванс и когда зп бесполезно, на всё один ответ- перечисления нет, обещают на этой неделе, ждём! Сколько можно ждать??? Управляющий сидит на попе ровно...Мастера ни какие!!! Начальник строительного участка мало того, что не понимает в строительстве и ремонта, он ещё и постоянно наглым образом врёт!!! Обещает выполнить работы в срок, а на самом деле нет ни материала ни времени на работу, т.к.сроки поджимают!!! Постоянно просчитывается с материалом, выписывает не то что нужно, а чтоб потом восстановить убытки просто, якобы наказывает рабочих за какие-то выдуманные опаздания, за какой-то инструмент которого нет в помине, но каким то сказочный образом зав . складом приписывают на людей и так далее, при чём снимают не по маленькой сумме, а 5-10 тысяч рублей!!!!! Это просто кошмар!!! Люди, не лезте в это болото под названием Ротекс!!!

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Молдавский Вениамин Анатольевич).
2018-01-15 11:21:28
> Кидание сотрудников или что делать

Нет человеческого отношения один бизнес.По приезду дают заявление если переел больше 120р за сутки то вычетают из зарплаты этого хватит один раз поесть скромненько и это в арктике !!!!.Оклад 10000 р с них все начесления налоги пенсионные отпускные а все остольное это вахтовая надбавка если вы кому-то должны то пристовы берут с полной суммы если вам должны то только по окладу.Работать придется за несколько должностей за грузчика за слесаря и.т.д и т.п.За все идут удержания отправили убирать снег а под снегом железина пробил колесо на погрузчике щитай купил колесо тарифная ставка как минимум 30000р ,поцарапал машину виновен не виновен удержат зарплату хотя техника застрохована, осаго вообще не деиствует .У начальства есть такая фраза ЧТО ВЫ ПРИШЛИ КО МНЕ С ПРОБЛЕМОЙ ВЫ ПРИХОДИТЕ С РЕШЕНИЕМ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ .Жилье 30квМ проживает 14-16 человек .Если остались на межвахту подроботать то зп черная и иногда нужно свои деньги выхаживать потому что начальник забыл протабелировать .Вобщем нечего хорошего я не увидел .

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-15 11:22:52
> > Кидание сотрудников или что делать

К уборщицам относятся как к мусору, зарплата серая, кидают с деньгами, формы нет, страшная текучка. Люди здесь работать боятся, нет гарантии получить деньги, дурная слава у компании. Никому не рекомендую с ними связываться.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-15 11:24:18
> > > Кидание сотрудников или что делать

казань ... почему вы обманываете людей которые на вас работают. а именно вызывные уборщицы.. платите за 450 кв.м. 1 рубль за кв.м. .........а цена указана на сайте 150 руб за кв. м... если не будете платить как указанно мы подадим на вашу компанию в суд .нас около з0 человек. мы работали по магазинам 5ка

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-15 11:27:34
> > > > Кидание сотрудников или что делать

Оставила заявку на сайте для уборки лоджии, в итоге перезвонили лишь через два дня. Операторы был разъяснен весь фронт работ, по словам оператора-никаких проблем, подъедет девушка со своим оснащением. В итоге на час опоздав, предварительно не узнав ,как добраться до объекта,приехала таджичка, еле говорящая по-русски, не в форме компании, одета непотребно, с одним ведерком. Увидев лоджию ( нужно было лишь помыть окна), начала объяснять, что половину она мыть не будет и тд. До работы ее не допустили и отправили обратно. Прислали не пойми кого, ужасный сервис, жаль потраченного времени на ожидание. После этой дамы самим пришлось протирать ручки и двери, что она трогала. Не советую!

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-15 11:29:20
> > > > > Кидание сотрудников или что делать

Директор Саша истирит по каждому поводу. Орет дурью на сотрудниц. Учит обманывать клиентов. Кошмар какой-то. Кричит по телефону звоня в нерабочее время, если не можешь выйти в выходной.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-15 11:29:51
> > > > > > Кидание сотрудников или что делать

Работал поваром дальний север . ужас з.п вымышленная ***** на каждом шагу куча персонала нихрена не умеющего ))) ( нож в руках держать не могут ) **** за всех *** ***** работать не хотят )) читал посты ниже 60-80 % **** эмигранты ***** азиаты вообщем ***** жесть . СОИСКАТЕЛЬ

Шарашка какая то, химия из обычного хоз.магазина, тряпки грязные.... Формы нету, даже сменной обуви. Клиент

Кошмар, приехали какие то таджики, одет кто во что. По русски только один понимает и то с трудом, один плюс все улыбаются. Уборка посредственная. В следующий раз других буду вызывать или сама также уберусь!!!

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-15 11:32:57
> > > > > > > Кидание сотрудников или что делать

Антон, это реалии жизни, так сказать, на местах...

> > > > > > > > Кидание сотрудников или что делать

Это одно из следствий бардака в отрасли.

maxcds
user maxcds   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-15 14:02:19
> > > > > > > > > Кидание сотрудников или что делать

У Ротекса не только там бардак... Разные города, разные истории

Вадим А.
user Вадим А.   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-17 10:55:22
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.