Форум элемент Общие темы элемент КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке
Вверх
Вниз
КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке

КИМ-5 - первое в мире биоразлагаемое универсальное средство для удаления различных загрязнений с различных поверхностей. Гель КИМ-5 безопасен для окружающей среды, так как на 90% состоит из пищевых добавок. Средство обладает нейтральным запахом и эффективно в борьбе против самых стойких загрязнений.



Преимущества универсального очищающего геля КИМ-5
● Экологически чистый
● Биоразлагаемый
● Нетоксичный
● Экономичный
● Морозостойкость, работает от -25С до + 40С

Очищающий гель КИМ-5 способен удалить пятна:
- Фломастера
- Перманентного маркера
- Шариковой ручки
- Клея от скотча
- Клея и лака на основе акрила и полиуретанов
- Двухстороннего и бумажного скотча
- Краски
- Йода
- Зеленки
- Граффити
- Битума
- Монтажной пены
- Эпоксидной затирки
- Пятен от ягод

Удаляет плесень и грибок, и препятствует повторному образованию. Обладает антисептическими свойствами.

Удаляет загрязнения с таких поверхностей, как:
● Стекло
● Керамика и кафель
● Керамогранит
● Металл
● Камень, кирпич, бетон
● Оконный профиль (пластик ПВХ)
● Линолеум
● Полиэтилен, полипропилен

Внимание : КИМ-5 растворяет инженерные АБС пластики Растворяет лакированную поверхность.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести сухой ветошью или кистью на сухую загрязненную поверхность. Время воздействия от 10 секунд до 20 минут в зависимости от вида поверхности и степени загрязнения. Остатки удалить салфеткой или ветошью. При удалении остатков монтажной пены время воздействия 20 минут, удалить остатки мягким пластиковым скребком.

Меры предосторожности: Не допускать попадания в глаза, работать в резиновых перчатках. При попадании на кожу смыть водой.

Состав: Пищевые добавки, неионогенные ПАВ, загуститель. Срок хранения 3 года при температуре от -40С до +40С в герметичной таре, в сухом, защищенном от света месте, избегать попадания прямых солнечных лучей. Хранить в недоступном для детей месте.

Рекомендуется, перед использованием, проверьте действие средства на незаметном участке!

ООО “КИМ” не несет ответственности за испорченное имущество вследствие несоблюдения рекомендаций.

ТУ 2319-001-35183913-2014

Дистрибьютор: ООО “ТД”КИМ”, 196158, Россия, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 30, к. 4, БЦ “Демос”, офис 104 , тел. +7 (812)449-48-49 kim5@tdkim.ru

Произведено в России ООО “КИМ”, 620141, г. Екатеринбург, ул. Автомагистральная, д. 10, оф. 302. тел. +7 (343) 380-35-75, E-mail: kim5@ecokim.ru

С подробной информацией можно ознакомится на сайте : www.ecokim.ru

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2017-11-27 10:38:19
> КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке

Интересно, кто-нибудь уже пробовал это чудо-средство? Я что-то сомневаюсь так ли оно хорошо справляются с теми пятнами, которые заявили в рекламе. Прям панацея какая-то...

Может быть кто-то из коллег уже успел протестировать средство? Буду благодарна за отзывы. Правда, очень любопытно:) 

> > КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке

Пробовали, с застарелыми и серьезными не справляется

На стекле на скотч была наклеена бумага висела год, после снятия остались следы от скотча, нанесли это чудо-средство никакой реакции

А пятновыводитель на терпеновых маслах снял за одно движение.

Пробовали удалить следы ручки с кожзама, та же история.

Не знаю для чего это средство, хотя становиться страшно из чего еду у нас делают

Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2017-11-30 17:37:38
> > > КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке

 
Мурзик 2017-11-30 17:37:38 писал(а):

Пробовали, с застарелыми и серьезными не справляется

На стекле на скотч была наклеена бумага висела год, после снятия остались следы от скотча, нанесли это чудо-средство никакой реакции

А пятновыводитель на терпеновых маслах снял за одно движение.

Пробовали удалить следы ручки с кожзама, та же история.

Не знаю для чего это средство, хотя становиться страшно из чего еду у нас делают

Спасибо за ответ! Я так и думала) Не может одно и тоже  средство справляться с такими разноплановыми загрязнениями.

> > > > КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке

 
Светличная Елена Юрьевна 2017-11-30 15:41:31 писал(а):

Интересно, кто-нибудь уже пробовал это чудо-средство? Я что-то сомневаюсь так ли оно хорошо справляются с теми пятнами, которые заявили в рекламе. Прям панацея какая-то...

Может быть кто-то из коллег уже успел протестировать средство? Буду благодарна за отзывы. Правда, очень любопытно:) 

 
 
Мурзик 2017-11-30 17:37:38 писал(а):

Пробовали, с застарелыми и серьезными не справляется

На стекле на скотч была наклеена бумага висела год, после снятия остались следы от скотча, нанесли это чудо-средство никакой реакции

А пятновыводитель на терпеновых маслах снял за одно движение.

Пробовали удалить следы ручки с кожзама, та же история.

Не знаю для чего это средство, хотя становиться страшно из чего еду у нас делают

Возможно Вы не соблюдали правила нанесения геля. Он прекрасно очищает клей от наклеек с различных поверхностей. Гель работает на натуральных поверхностях из  натуральной кожи. Кожзам это синтетическое покрытие. С такой поверхности производитель не рекомендует удалять красители, без предварительного тестирования на не заметном участке. После праздников готовы предоставить Вам образец для тестирования. 

user ecokim    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-04 00:31:28
> > > > > КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке
 
ecokim 2018-01-04 00:31:28 писал(а):
 
Светличная Елена Юрьевна 2017-11-30 15:41:31 писал(а):

Интересно, кто-нибудь уже пробовал это чудо-средство? Я что-то сомневаюсь так ли оно хорошо справляются с теми пятнами, которые заявили в рекламе. Прям панацея какая-то...

Может быть кто-то из коллег уже успел протестировать средство? Буду благодарна за отзывы. Правда, очень любопытно:) 

 

 
Мурзик 2017-11-30 17:37:38 писал(а):

Пробовали, с застарелыми и серьезными не справляется

На стекле на скотч была наклеена бумага висела год, после снятия остались следы от скотча, нанесли это чудо-средство никакой реакции

А пятновыводитель на терпеновых маслах снял за одно движение.

Пробовали удалить следы ручки с кожзама, та же история.

Не знаю для чего это средство, хотя становиться страшно из чего еду у нас делают

Возможно Вы не соблюдали правила нанесения геля. Он прекрасно очищает клей от наклеек с различных поверхностей. Гель работает на натуральных поверхностях из  натуральной кожи. Кожзам это синтетическое покрытие. С такой поверхности производитель не рекомендует удалять красители, без предварительного тестирования на не заметном участке. После праздников готовы предоставить Вам образец для тестирования. 

Буду рада тоже получить образец. Написала письмо с запросом на вашем сайте еще в конце ноября. В декабре со мной связался ваш представитель и сказал что московские коллеги наберут меня и продемонстрируют образец и проведем совместные тесты. Жду до сих пор диалога от московских дистрибьюторов, но такое впечатление что они не рады потенциальным клиентам

> > > > > > КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке

В московских электричках пригородного назначения, ходят дяди и тёти и продают чудо карандашь, который смывает всё и вся с любых поверхностей, в том числе и зеленку с ткани, если замочить.

Демонстрируют на месте как работает, на стенках электропоезда, маркером рисуют и тут же смывают. На белых кусках ткани наносят из баночки с надписью зелёнка на матерю, потом мочат и смывают чудо карандашом.

Брал на пробу, тестил на обьектах, фигня полная.... Как называеться не помню.

 

Походу это очередное, похожее Г.

Не бывает средств которые все от всего отмывают.

> > > > > > > КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке

Пробовал КИМ при чистке пластиковых окон: локально убирает присохшую малярную ленту, монтажную пену и маркер (не со всех поверхностей, от маркера зависит). Пятна с ткани не получалось убирать.

> > > > > > > > КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке
 
Шумилов Денис Игоревич 2018-01-22 13:31:43 писал(а):

Пробовал КИМ при чистке пластиковых окон: локально убирает присохшую малярную ленту, монтажную пену и маркер (не со всех поверхностей, от маркера зависит). Пятна с ткани не получалось убирать.

Это убирает и обычный ацетон.

Губкой с сифом и также любой профессиональной химией для скотча, маркера и так далее.... (Например Формула Х5, DX-100)

> > > > > > > > > КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке

Разновидностей красок достаточно много( акрил,масло,водные, и т.д) не может же одно средство удалять все! Даже в ролике видно,как тяжело отходит краска.

 

Павел Валерьевич
user Павел Валерьевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Усков Егор Борисович).
2018-01-29 17:08:46
> > > > > > > > > > КИМ-5 Кристалл - новинка на российском рынке

Что-то не особо понятно из состава. Единственное, что там присутствует из активных веществ неионогенные ПАВ. В таком случае, каково их процентное содержание раз это "диво-дивное" отмывает все?  Даже без растворителя в своем составе. 

Зереф
user Зереф    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-02-01 11:37:50
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.