Форум элемент Технологии элемент Удаление эпоксидной затирки с поверхности стеклянной мозаики.
Удаление эпоксидной затирки с поверхности стеклянной мозаики.

Доброго всем дня.

Хотелось рассказать на примере сложного материала как стеклянная мозаика,что нет ничего невозможного.

Суть дела:

Пригласил меня заказчик для решения после строительной проблемы,а именно, по удалению эпоксидной затирки с поверхности мозаики. Приезжаю,а тут стекло!

Осматриваю,вижу ,что чем то пытались оттереть. Спрашиваю у заказчика:как так случилось, какие действия предпринимали?

Да,говорит,проблема в рабочих была, и приезжали 3 разные клининговые компании, повозились с пол часа .сказали что нужно менять мозаику т.к. удалить ни чем не получается.

У меня на удаление 10 м2 ушло около 4 часов и финал : очищена поверхность от высохшей эпоксидной затирки без повреждения очищаемой поверхности.

Вывод: нет ничего невозможного или Проблема не приговор.

> Удаление эпоксидной затирки с поверхности стеклянной мозаики.
Однозначно! Вот только фото до нет, чем и как чистили, тоже не понятно. Поэтому, "не зачёт", уж извините
Мурзик
user Мурзик   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Клин Шаржин, maxcds).
2017-11-15 19:27:12
> > Удаление эпоксидной затирки с поверхности стеклянной мозаики.
Данное фото разделено на 3 снимка. 1. Слева во весь рост как выглядит само изделие 2. Правый верхний угол снимка: поверхность до Очистки 3. Правый нижний угол снимка: результат после очистки. По-моему « Думаю зачёт» )
> > > Удаление эпоксидной затирки с поверхности стеклянной мозаики.
Извините, у меня почему то картинка перевернулась. Снимок на 3 части: 1. Правая часть- как выглядит само изделие в деревянном обрамлении. 2. Правый верхний угол - результат , каким стало изделие после очистки ( без повреждений) 3.Правй нижний угол- изделие До очистки.
> > > > Удаление эпоксидной затирки с поверхности стеклянной мозаики.

все-таки недозачет) чем и как очищали? 

maxcds
user maxcds   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2017-11-16 10:02:47
> > > > > Удаление эпоксидной затирки с поверхности стеклянной мозаики.
Процесс очистки сопровождался подбором щелочного средства под конкретную поверхность + примочки реставратора)
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.