Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение аналитической статьи: Растет культура профессиональных послестроительных уборок
Обсуждение аналитической статьи: Растет культура профессиональных послестроительных уборок

Обсуждение аналитической статьи:
Растет культура профессиональных послестроительных уборок

Независимо от «капитальности» и сложности ни один ремонт не обходится без пыли, которая состоит из остатков различных строительных и отделочных материалов - это мусор, начиная от мелкой взвеси цементной смеси и заканчивая кусками штукатурки.

Какая прелесть - пыль в виде кусков штукатурки! Если и качество работ такое же...

> Обсуждение аналитической статьи: Растет культура профессиональных послестроительных уборок
Если кусок штукатурки падает - пыль появляется. Главное что бы не на голову или защитная строительная каска была.
Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Молдавский Вениамин Анатольевич).
2017-10-17 13:49:12
> > Обсуждение аналитической статьи: Растет культура профессиональных послестроительных уборок

Заезжаю я на днях в «Чистый терем» и… с трудом увернулась от летающей там пыли в виде «мусора» и «кусков штукатурки» сдобренных «мелкой взвесью цементной смеси». Сначала не могла понять, в чем же дело! Оказалось, это так «Растет культура профессиональных послестроительных уборок».

Конечно, если такая «пыль» приложит вас куском штукатурки по куполу, то это «со временем пагубно и необратимо отразиться на здоровье». Да еще и цементом надышитесь… Ужас, что будет.

Но даже не пытайтесь сами бороться с этой «пылью в виде мусора и кусков штукатурки»! Вы, что хотите угробить свой бытовой пылесос? Он же с этим не справятся и может «просто сломаться в процессе уборки из-за большого количества пыли». А куски штукатурки просто застрянут в шланге…

В Тереме меня еще и сотрудники в белых медицинских халатах встретили и ну диагнозы ставить: у вас, мол, «ухудшения самочувствия, которое проявляется в таких симптомах, как кашель или отдышка, сыпь, зуд или покраснения кожи, насморк или слезотечение, общее недомогание, слабость или приступы головокружения, вплоть до потери сознания». И все это обусловлено «послестроительной пылью, которая осталась после некачественной уборки в отремонтированной квартире или офисном помещении».

И жить вам осталось не долго… тем более что «Длительный и постоянный контакт с таким сильным аллергеном как послестроительная пыль, приводит к хронической интоксикации организма и развитию бронхиальной астмы. Особенно вредна для здоровья мелкодисперсная пыль».

Ну как же и зачем вы не обратились к нам?! Мы бы вас спасли, ведь «Специалисты по уборке, применяя качественные моющие средства и профессиональное оборудование, строго соблюдая технологию послестроительной уборки, могут досконально избавить помещение от пыли и следов ремонта, при этом уборка будет проведена не только тщательно, но и деликатно для отделочных материалов»!!!

Во как все оказывается интересно и безопасно, а я то мучилась! Что за объекты нам попадались? Там почему-то после тщательнейшего послестроя, особенно законченные строительством объекты «отдавали» пыль от 6 до 18 месяцев…

Нет. Теперь сами за послестрой не возьмемся, только «Чистый терем» будем привлекать!

> > > Обсуждение аналитической статьи: Растет культура профессиональных послестроительных уборок

Очень приятно, что все понимают важность и эффективность именно профессиональных послестроительных уборок! А еще приятней, что у участников форума присутствует Здоровое чувство юмора. 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.