Форум элемент Технологии элемент Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
Вверх
Вниз
Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Всем Добрым людям и Хорошим специалистам Добрый день!

Имеем заказчика с площадью более 200 кв.м. пола, покрытого светлым керамогранитом. Возможно, часть самого керамогранита бракованная, возможно, его угробили различные дилетанты от клининга. По крайней мере, со слов заказчика, самым эффективным средством для удаления грязи с этого керамогранита является ... БЕЛИЗНА!!!

Соответственно проблемы решить нужно две:
1. Очистить максимально эффективно и наиболее безопасно для остатков керамогранита
2. Защитить очищенный керамогранит, чтобы пол не загрязнялся так быстро

Экспериментировать не хочется ни нам, да и заказчик уже устал от всевозможных экспериментов всех, кто к нему только не приезжал. Я понимаю, что совсем без экспериментов все равно не получится, но все таки хотелось бы свести к минимуму издевательства над полами. И еще очень хотелось бы, чтобы советы были хоть как-то "научно" обоснованы, а не типа: - "Купи "Kakoe-To Govno". Я попробовал один раз, у меня получилось, главное, что заказчик доволен".   

Заранее СПАСИБО (!!!) всем опытным и добрым людям!

PS. На фото - одна плитка "бракованная", которая очень-очень быстро загрязняется, вторая рядом качественная, которая ведет себя так, как надо.

 

> Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Очистить и защитить

> > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Рекомендация по продукции KIEHL:

1- Глубокая чистка средством KIEHL CORVET - http://www.proffline.ru/glubokaya-chistka/5306/

2- Защита средством KIEHL IMPRAN - http://www.proffline.ru/uhod-za-kamennymi-polami-i-propitka/5324/

 

Технологии работы на сайте компании Профф Лайн - http://www.proffline.ru/tehnologii/

Консультация по телефону 8 (800) 333-00-96

> > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

> > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

А что импран стал стоек ко всей моющей химии и технической соли?

> > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

...и тишина. И защитить Импран некому, Валерий Викторович...

> > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

 
Добин Александр Анатольевич 2017-03-26 12:06:04 писал(а):

А что импран стал стоек ко всей моющей химии и технической соли?

Александр, отвечать на Ваши вопросы мне нет смысла. 

Мы с Вами перестали сотрудничать несколько лет назад и я не хочу с Вами общаться!

> > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Отлично, Валерий Викторович. Взаимно. 

Однако, значит я прав, что Импран НЕ стоек ко всей моющей химии и технической соли.

Спасибо.

> > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

А у нас тоже был опыт использования Импрам.

Оказывается он еще и не всю химию переваривает. Поэтому наверное мы и не достигли нужного эффекта.

Правда это было давно и всего я уже не помню.

> > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Пишите можем избавить от проблемы без всяких экспериментов.

user aleks g    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2017-03-28 12:13:29
> > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

 
Алейников Валерий Викторович 2017-03-26 12:00:02 писал(а):

Валерий Викторович! То, что показано в этом ролике не имеет никакого отношения ни к Импрану, ни к керамограниту!

Вместо Импрана тут применялся другой препарат, а именно Импранет. (только не надо мне доказывать, что у них совершенно идентичные составы и свойства). А вместо керамогранита нанесение осуществлялось на кусок искусственного камня, чья пористость и водопоглощение много больше чем у керамогранита. И, кстати, все только в условиях лабораторного эксперимента, без показа на реальном полу. Не будем же мы считать таковым фото мопа на полу из метлахской плитки.

> > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Импран тут раскритиковали, хотя собственно и правильно, т.к. он тут действительно не в тему.

Ну как минимум потому, что на фото Алексея Миронова керамогранит матовый. А значит у него закрытые поры и поэтому пропитке и проникать некуда. Да и производитель Импрана всегда говорит о том, что матовый керамогранит не имеет смысла обрабатывать пропиткой.

А вот вопрос Алексея Миронова остался почти без ответа.

Хотя, извиняюсь, одна рекомендация была:

 
Добин Александр Анатольевич 2017-03-25 22:12:39 писал(а):

Очистить и защитить

Вопрос к Алексею Миронову: Вам достаточно этого ответа?

> > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
 
Февралев Владимир 2017-03-29 02:46:09 писал(а):

Ну как минимум потому, что на фото Алексея Миронова керамогранит матовый. А значит у него закрытые поры и поэтому пропитке и проникать некуда. Да и производитель Импрана всегда говорит о том, что матовый керамогранит не имеет смысла обрабатывать пропиткой.

А вот вопрос Алексея Миронова остался почти без ответа.

Хотя, извиняюсь, одна рекомендация была:

 
Добин Александр Анатольевич 2017-03-25 22:12:39 писал(а):

Очистить и защитить

Вопрос к Алексею Миронову: Вам достаточно этого ответа?

Володя. Угомонись - ты не даешь мне идти спать, полуночник!))))

Честно говоря, я делал скрин твоего "вывода". Убежден - ты просто устал....

А про мой ответ: надо - найдут, позвонят, напишут. Если нет - значит так надо)))

 

> > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
 
Добин Александр Анатольевич 2017-03-29 03:02:38 писал(а):
 
 
 

Володя. Угомонись - ты не даешь мне идти спать, полуночник!))))

Честно говоря, я делал скрин твоего "вывода". Убежден - ты просто устал....

А про мой ответ: надо - найдут, позвонят, напишут. Если нет - значит так надо)))

 

Иди спи, "барыга несчастный", всё рекламируешь себя и никак продать не можешь, прямо как та "женщина с низкой социальной ответственностью"!

(Сказано в шутливом и дружеском тоне!)

Спасибо тебе, что понял меня.

P.S.

А скрин распечатай и повесь в рамку, а когда не дай Бог, я порекомендую Импран на матовый керамогранит, ткнёшь меня в него носом!

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2017-03-29 04:29:50
> > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Владимир. Уже без шуток:

1. Поинтересуйся понятием "барыга". 

2. Утверждение: "....керамогранит матовый. А значит (!!!) у него закрытые поры и поэтому пропитке и проникать некуда". Стоп. А куда тогда проникла грязь и как она тогда держится?

3. Генеральный директор ПроффЛайн рекомендует Импран на "матовый керамогранит" , а ты согласился, что Импран не в тему. 

..........???

4. Где "производитель Импрана всегда говорит о том, что матовый керамогранит не имеет смысла обрабатывать" этой пропиткой?

> > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Белизна это сильнейший окислитель (раствор гипохлорита калия), регулярное применение для очистки скорее всего привело  к разрушению поверхностного слоя. Любая химия в данном случае только терапия, а не лечение. Если хотите обойтись без эксперементов то

1. Провести тонкую шлифовку, это удалит все загрязнения, царапины и разупрочненый поверхностный слой, затем провести механическую полировку поверхности. Для этой цели подойдут алмазные Пады и ротор.

2. В качестве защиты могу порекомендовать регулярную уборку алмазным Падом с мелким зерном.

Результат - керамогранит всегда выглядит, как новый и без использования всякой химии.

> > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
 
Добин Александр Анатольевич 2017-03-29 09:28:28 писал(а):

Владимир. Уже без шуток:

1. Поинтересуйся понятием "барыга". 

...

Толковый словарь Ожегова
БАРЫ́ГА, -и, муж. и жен. (прост. презр.). Спекулянт, перекупщик.

Или ты уже оборудование и другие клининговые товары больше не (пере)продаёшь?

Ну тогда извини!

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2017-03-29 13:21:18
> > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
 
Добин Александр Анатольевич 2017-03-29 09:28:28 писал(а):

2. Утверждение: "....керамогранит матовый. А значит (!!!) у него закрытые поры и поэтому пропитке и проникать некуда". Стоп. А куда тогда проникла грязь и как она тогда держится?

 Упс...

Это же элементарно Ватсон! Матовая плитка имеет микрошероховатости в которых и накапливается грязь.

А отличие полированного керамогранита в том, что у него запеченный слой снят и микропоры открыты.

 
Добин Александр Анатольевич 2017-03-29 09:28:28 писал(а):

3. Генеральный директор ПроффЛайн рекомендует Импран на "матовый керамогранит" , а ты согласился, что Импран не в тему. 

..........???

Ну то, что рекомендует Ген. директор Профф Лайн - это его решение, а у меня несколько иное видение, которое больше совпадает с рекомендациями производителя. (Это он для Профф Лайна директор, но мне-то он не начальник)

 

 
Добин Александр Анатольевич 2017-03-29 09:28:28 писал(а):

4. Где "производитель Импрана всегда говорит о том, что матовый керамогранит не имеет смысла обрабатывать" этой пропиткой?

Как минимум, на всех семинарах по керамограниту!

 

Все вышеприведенные слайды взяты из материалов совместного с компанией Kiehl семинара по керамограниту. Информация проверена и утверждена данным производителем еще в 2006 году.

 

Для желающих ознакомиться с данным семинаром, доступ можно получить здесь: http://miuz.org/node/6242

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
 
Панов Павел Вячеславович 2017-03-29 11:48:36 писал(а):

Белизна это сильнейший окислитель (раствор гипохлорита калия), регулярное применение для очистки скорее всего привело  к разрушению поверхностного слоя. Любая химия в данном случае только терапия, а не лечение. Если хотите обойтись без эксперементов то

1. Провести тонкую шлифовку, это удалит все загрязнения, царапины и разупрочненый поверхностный слой, затем провести механическую полировку поверхности. Для этой цели подойдут алмазные Пады и ротор.

2. В качестве защиты могу порекомендовать регулярную уборку алмазным Падом с мелким зерном.

Результат - керамогранит всегда выглядит, как новый и без использования всякой химии.

Хочется спросить: А Вы пробовали, особенно на больших площадях?

И если не затруднит, дайте пожалуйста, ссылку где производители алмазных падов пишут, что их можно и нужно использовать для шлифовки и полировки КЕРАМОГРАНИТА.

Лично я перерыл очень много, т.к. мысль использовать алмазные пады для восстановления была очень заманчива.

В итоге было обнаружено, что алмазные пады не эффективны на керамограните и рекомендуется использовать лишь самый тонкий алмаз и только насухо с высокоскоростной машиной для легкого поддержания блеска.

Практические тесты лишь подтвердили эту информацию...

P.S.

Рекомендовать алмазную полировку в качестве ЗАЩИТЫ, это примерно как порекомендовать алмазную наждачную бумагу для защиты Ваших зубов...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

 
Февралев Владимир 2017-03-29 14:24:27 писал(а):
 
Панов Павел Вячеславович 2017-03-29 11:48:36 писал(а):

Белизна это сильнейший окислитель (раствор гипохлорита калия), регулярное применение для очистки скорее всего привело  к разрушению поверхностного слоя. Любая химия в данном случае только терапия, а не лечение. Если хотите обойтись без эксперементов то

1. Провести тонкую шлифовку, это удалит все загрязнения, царапины и разупрочненый поверхностный слой, затем провести механическую полировку поверхности. Для этой цели подойдут алмазные Пады и ротор.

2. В качестве защиты могу порекомендовать регулярную уборку алмазным Падом с мелким зерном.

Результат - керамогранит всегда выглядит, как новый и без использования всякой химии.

Хочется спросить: А Вы пробовали, особенно на больших площадях?

И если не затруднит, дайте пожалуйста, ссылку где производители алмазных падов пишут, что их можно и нужно использовать для шлифовки и полировки КЕРАМОГРАНИТА.

Лично я перерыл очень много, т.к. мысль использовать алмазные пады для восстановления была очень заманчива.

В итоге было обнаружено, что алмазные пады не эффективны на керамограните и рекомендуется использовать лишь самый тонкий алмаз и только насухо с высокоскоростной машиной для легкого поддержания блеска.

Практические тесты лишь подтвердили эту информацию...

P.S.

Рекомендовать алмазную полировку в качестве ЗАЩИТЫ, это примерно как порекомендовать алмазную наждачную бумагу для защиты Ваших зубов...

1. Пробовали на площадях 200-400 м. кв. 

2. https://www.niborit.biz/unipad-diamond

3. Керамогранит прекрасно полируется, алмазными Падами, можно дополнительно нагрузить машину.

4. Алмазные Пады с зерном 1-3 мкм подходят для ежедневной уборки, удаляя загрязнения, мелкие царапины и поддерживают блеск, при этом для чистки используется только вода.

5. Под защитой я понимаю сохранение первоначального вида и ежедневная полировка лучшее средство, так же как и ежедневная чистка зубов. Как известно любая зубная паста содержит абразив (больше или меньше, но содержит), а стоматологи к тому же рекомендуют раз в неделю проводить чистку высокоабразивной зубной пастой. Использование химических отбеливателей/очистителей на каждый день не подходит.  

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
 

Панов Павел Вячеславович 2017-03-29 16:08:28 писал(а):

1. Пробовали на площадях 200-400 м. кв. 

2. https://www.niborit.biz/unipad-diamond

3. Керамогранит прекрасно полируется, алмазными Падами, можно дополнительно нагрузить машину.

4. Алмазные Пады с зерном 1-3 мкм подходят для ежедневной уборки, удаляя загрязнения, мелкие царапины и поддерживают блеск, при этом для чистки используется только вода.

...

 
 
 

Ну это же прекрасно! Возможно, что отечественный производитель превзошел иностранцев. И очень хотелось бы в это верить. А еще больше проверить!

Что можете сказать на счет образцов для полноценного теста?

Обязуюсь предоставить развернутый фото-видео отчет.

 

 

Панов Павел Вячеславович 2017-03-29 16:08:28 писал(а):

5. Под защитой я понимаю сохранение первоначального вида и ежедневная полировка лучшее средство, так же как и ежедневная чистка зубов. Как известно любая зубная паста содержит абразив (больше или меньше, но содержит), а стоматологи к тому же рекомендуют раз в неделю проводить чистку высокоабразивной зубной пастой. Использование химических отбеливателей/очистителей на каждый день не подходит.

 
 

 

Ну я бы советовал разделять процессы чистки и защиты:

Чистка/мойка удаляет грязь

Защита предотвращает от проникновения грязи в глубь поверхности, а также от износа. На то она и защита!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Владимир, конечно для защиты лучше все законсервировать и поставить охрану по периметру.

Мы же говорим о напольном покрытии, которое эксплуатируется каждый день и наша задача это востановить и сохранить внешний вид покрытия и наилучший способ это механическая полировка поверхности.

Преимущества этой технологии очевидны

1. Нет затрат на покупку "волшебных" капель, нужна только вода.

2. Можно использовать каждый день во время ежедневной уборки

3. Не нужно думать о совместимости "защиты" и химии для уборки, технология подходит для большинства покрытий. 

4. Технология полностью "зеленая", вредные и опасные компоненты отсутствуют полностью.

Образцы для теста, я Вам предоставлю, сообщите только адрес. 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Павел, спасибо за обещанные образцы.

Потенциальные преимущества методики обслуживания алмазными падами известны.

Но, как я уже говорил выше, то по основным известным зарубежным падам было ограничение для кермогранита.

Оттестим и оценим преимущества ваших падов, тогда и поговорим о них плотнее...

Кстати, одновременно практически сравним с кое-какими иностранными аналогами.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

 
Февралев Владимир 2017-03-29 18:53:54 писал(а):

Павел, спасибо за обещанные образцы.

Потенциальные преимущества методики обслуживания алмазными падами известны.

Но, как я уже говорил выше, то по основным известным зарубежным падам было ограничение для кермогранита.

Оттестим и оценим преимущества ваших падов, тогда и поговорим о них плотнее...

Кстати, одновременно практически сравним с кое-какими иностранными аналогами.

Образцы отправлю завтра

Наша продукция немного отличается от аналогов, надеюсь в лучшую сторону. 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
 

Панов Павел Вячеславович 2017-03-29 22:17:23 писал(а):

Образцы отправлю завтра

Наша продукция немного отличается от аналогов, надеюсь в лучшую сторону.
 

В качестве комментария:

Как многим известно, я с большой долей недоверия отношусь к рекламным заявлениям форумчан, особенно если у продукции известных производителей нет чего-то подобного и проверенного.

Также в основном стараюсь, чтобы "заявитель" сам доказывал свою правоту и особо не напрашиваюсь на проведение тестов, т.к. дел и так хватает.

Но в данном случае я выступил инициатором проведения тестирования. И объясню почему:

Заглянув на сайт по ссылке, которую дал Панов Павел Вячеславович, я увидел более чем знакомое название - "Унипад".

А данное название, как собственно и сама идея в виде изобретения (пады в форме секторов) запатентованы моим давним товарищем Борисом Клецко, который еще в конце 90-х помогал мне осваивать шлифовку и полировку камня. И все эти годы Борис, как обычно говорят, "был в теме".

Ну и как выяснилось, алмазные пады, о которых говорилось выше, разработаны и протестированы совместно с Борисом Клетцко, и он был идейным вдохновителем этих изделий.

Лично меня это сильно обнадёживает в получении обещанного результата!

Ну и реклама (на правах бесплатной дружеской поддержки старому товарищу):

Подробнее о классических Унипадах смотрите здесь: http://cleaning-contracts.miuz.org/ru/unipad

Кстати, эти пады упоминались и на этом форуме: https://www.cleannow.ru/forums/teme30680-7.htm

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Полностью согласен с Николаем Львовичем.

Вопрос: зачем выкладыать Импранет если разговор об Импране?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Из таблицы видно,что структурированный керамогранит не нуждается в защитном покрытии?

Существуют защитные средства именн для структурированного керамогранита!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Рекомендуя высоко щелочные составы для керамогранита нужно быль очень аккуратными. 

Китайские производители керамогранита (а это 50% всех крупных площадей) в производстве материала подкрашивают верхний слой керамогранита.

Конечно же он светлеет и от кислотных и от щелочных составов.

Корвет с большой долей вероятности снимет остатки красящего пигмента и обесцветит поверхность. Был недавно подобный проект ,но мы вышли из ситуации.

Павел Валерьевич
user Павел Валерьевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2017-04-24 17:38:04
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

На днях получил обещанные алмазные унипады для теста на керамограните.

Выражаю свою признательность Панову Павлу Вячеславовичу за предоставленные образцы!

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Воспользовались возможностью протестировать алмазные Унипады на одном из видов керамогранита со средней степенью износа.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Линейка Унипадов, которую использовали:

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Использовалась однодисковая машина с дополнительным грузом:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Первый уровень весьма успешно справился с однородным матированием (грубая шлифовка):

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

На фото общего плана хорошо виден прямоугольный участок после первичной обработки.

К сожалению у клининговой компании не было падодержателя (используют изношенную щетку), поэтому пришлось применить круглый пад для крепления Унипадов.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Процесс работы:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

На последних уровнях начал появляться блеск:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Результат работы:

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2017-04-27 00:16:17
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

На общем плане виден обработанный участок:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Вывод:

С помощью алмазных Унипадов возможно восстановление блеска керамогранита

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Однако, нужно иметь ввиду, что имеются определенные "подводные камни"

На первый тест попался достаточно специфичный и капризный керамогранит (что для опыта было хорошо).

В данном случае плитка спрессована из мелких камешков, которые в процессе эксплуатации выкрашиваются и образуют мелкие раковины (этим страдают и многие виды натурального гранита).

Соответственно, после полировки эти раковины видны, а заказчик, как правило, хочет идеальное зеркало.

Увы, но просто шлифовкой и полировкой раковины не убираются:

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2017-04-27 00:44:12
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Частично, указанный выше недостаток был нивелирован пастой для гранита:

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Есть и другие нюансы, которые выясняются в процессе работ.

Но об этом как-нибудь позже, когда накопится больше опыта и будет интерес.

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2017-04-27 00:56:55
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Попутно сделали сравнительный тест Унипадов и Твистер-падов.

Сравнение делали на последних трех уровнях.

К сожалению блескомера с собой не было, поэтому сравнивали "на глаз"

Унипады дают блеск, примерно, на 10-15 процентов выше.

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2017-04-27 01:02:15
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

 
Pavel Yushin 2017-04-24 17:25:09 писал(а):

Из таблицы видно,что структурированный керамогранит не нуждается в защитном покрытии?

Существуют защитные средства именн для структурированного керамогранита!

Павел, будьте добры, дайте ссылку на источник!

И было бы не плохо, если бы Вы пояснили от чего и как они защищают.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

http://www.filasolutions.com/assets/files/pdf/en/filastopdirt-ing.pdf

https://www.youtube.com/watch?v=XDosW21C7cM&t=2s

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
 
Pavel Yushin 2017-04-27 14:25:04 писал(а):

http://www.filasolutions.com/assets/files/pdf/en/filastopdirt-ing.pdf

https://www.youtube.com/watch?v=XDosW21C7cM&t=2s

Павел, спасибо за ссылки, теперь понятно, что Вы имели ввиду.

Ну, во-первых, было бы неплохо, если были бы ссылки на русскоязычные описания, чтобы все могли прочитать.

А во-вторых, ничего нового - гидрофобное покрытие, предназначенное, в первую очередь, для отталкивания воды и масла:

"Improves the material’s resistance to dirt caused by traffic. Protects the material against watery or oily stains. Facilitates cleaning of the surfaces."

Т.е., говоря по-русски:

"Повышает устойчивость материала к загрязнению, вызванному движением. Защищает материал от водных или масляных пятен. Облегчает очистку поверхностей."

Сфера применения:

"Suitable for interior and outdoor use" - "Подходит для внутреннего и наружного применения"

Смотрим иллюстрации и видео - упор сделан на внешние (уличные) поверхности.

Да, на внешних поверхностях это имеет существенное значение, т.к. не даёт задерживаться дождевой воде, зимой уменьшает примерзание льда, отталкивает масло, например, от автомобилей, что ощутимо облегчает уборку дорожек, тротуаров и т.п.

Внутренние поверхности, как правило, не подвержены воздействию такого количества воды и масла. Поэтому отталкивать особо нечего. Исключение, составляют такие зоны, как кухни и автосервис, там это может быть полезно и оправдано.

Обычная грязь в неровностях фактуры будет накапливаться практически одинаково, как на обработанной, так и на необработанной поверхности. Да, будет несколько легче убираться, но не на столько существенно, чтобы использование защиты имело финансовый смысл.

Импран сделает тоже самое, вопрос в том, а надо ли? Киль считает, что не надо. Я с ними в этом согласен, т.к. от адекватной ежедневной уборки будет больше толку, чем рассчитывать на то, что грязь оттолкнется. Не оттолкнется!

Возможно поэтому, Павел, Вы и не стали отвечать на мой вопрос-просьбу: "И было бы не плохо, если бы Вы пояснили от чего и как они защищают."

Т.е. - можно защищать, но чаще всего - не нужно, т.к. цель не оправдывает средства и ожидания клиента...

Если уж на изношенной полировке керамогранита я не советую применять пропитки (любые, хоть Kiehl, хоть Fila) в надежде защититься от ОБЩЕЙ ГРЯЗИ, то о структурных покрытиях и говорить нечего...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Лично тестировал эти пады-сегменты. Работают на мраморе отлично даже не с самыми тяжелыми 40кг роторами. А вот как покажут на керамограните, очень интересно.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

Представляю сводный фото-видеоотчет по последнему тесту:

Продолжение следует...

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Оксана ).
2017-04-28 11:16:07
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом

 
Февралев Владимир 2017-04-27 18:09:34 писал(а):
 
Pavel Yushin 2017-04-27 14:25:04 писал(а):

http://www.filasolutions.com/assets/files/pdf/en/filastopdirt-ing.pdf

https://www.youtube.com/watch?v=XDosW21C7cM&t=2s

Павел, спасибо за ссылки, теперь понятно, что Вы имели ввиду.

Ну, во-первых, было бы неплохо, если были бы ссылки на русскоязычные описания, чтобы все могли прочитать.

А во-вторых, ничего нового - гидрофобное покрытие, предназначенное, в первую очередь, для отталкивания воды и масла:

"Improves the material’s resistance to dirt caused by traffic. Protects the material against watery or oily stains. Facilitates cleaning of the surfaces."

Т.е., говоря по-русски:

"Повышает устойчивость материала к загрязнению, вызванному движением. Защищает материал от водных или масляных пятен. Облегчает очистку поверхностей."

Сфера применения:

"Suitable for interior and outdoor use" - "Подходит для внутреннего и наружного применения"

Смотрим иллюстрации и видео - упор сделан на внешние (уличные) поверхности.

Да, на внешних поверхностях это имеет существенное значение, т.к. не даёт задерживаться дождевой воде, зимой уменьшает примерзание льда, отталкивает масло, например, от автомобилей, что ощутимо облегчает уборку дорожек, тротуаров и т.п.

Внутренние поверхности, как правило, не подвержены воздействию такого количества воды и масла. Поэтому отталкивать особо нечего. Исключение, составляют такие зоны, как кухни и автосервис, там это может быть полезно и оправдано.

Обычная грязь в неровностях фактуры будет накапливаться практически одинаково, как на обработанной, так и на необработанной поверхности. Да, будет несколько легче убираться, но не на столько существенно, чтобы использование защиты имело финансовый смысл.

Импран сделает тоже самое, вопрос в том, а надо ли? Киль считает, что не надо. Я с ними в этом согласен, т.к. от адекватной ежедневной уборки будет больше толку, чем рассчитывать на то, что грязь оттолкнется. Не оттолкнется!

Возможно поэтому, Павел, Вы и не стали отвечать на мой вопрос-просьбу: "И было бы не плохо, если бы Вы пояснили от чего и как они защищают."

Т.е. - можно защищать, но чаще всего - не нужно, т.к. цель не оправдывает средства и ожидания клиента...

Если уж на изношенной полировке керамогранита я не советую применять пропитки (любые, хоть Kiehl, хоть Fila) в надежде защититься от ОБЩЕЙ ГРЯЗИ, то о структурных покрытиях и говорить нечего...

Стоп стоп.))

Владимир,упор сделан на структурированный (матовый керамогранит) а не на уличное применение. 

Вы же утверждаете,что защита ненужна для матового (не с закрытыми ,а с мелкими порами) и уж точно пролитое масло на такую поверхность проникнет и вывести будет тяжело(киль не поможет).

"Suitable for interior and outdoor use" - "Подходит для внутреннего и наружного применения".))

А во-вторых, ничего нового - гидрофобное покрытие, предназначенное, в первую очередь, для отталкивания воды и масла:

"Improves the material’s resistance to dirt caused by traffic. Protects the material against watery or oily stains. Facilitates cleaning of the surfaces."

" а зачем тогда защищать от масла и воды если поры закрытые на матовом керамограните.???

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Что можно сделать с "убитым" керамогранитом
 

Pavel Yushin 2017-04-28 15:08:05 писал(а):

 
 
 

Стоп стоп.))

Владимир,упор сделан на структурированный (матовый керамогранит) а не на уличное применение. 

Вы же утверждаете,что защита ненужна для матового (не с закрытыми ,а с мелкими порами) и уж точно пролитое масло на такую поверхность проникнет и вывести будет тяжело(киль не поможет).

"Suitable for interior and outdoor use" - "Подходит для внутреннего и наружного применения".))

А во-вторых, ничего нового - гидрофобное покрытие, предназначенное, в первую очередь, для отталкивания воды и масла:

"Improves the material’s resistance to dirt caused by traffic. Protects the material against watery or oily stains. Facilitates cleaning of the surfaces."

" а зачем тогда защищать от масла и воды если поры закрытые на матовом керамограните.???

 

Не нужно приписывать мне то, что я не говорил и не писал!

Было написано:

"... не даёт задерживаться дождевой воде, зимой уменьшает примерзание льда, отталкивает масло, например, от автомобилей, что ощутимо облегчает уборку дорожек, тротуаров и т.п."

Где я в этой фразе утверждаю, что "пролитое масло на такую поверхность проникнет и вывести будет тяжело"?!

Речь лишь шла о том, что убирать будет легче! Именно это и описывает производитель в свойствах:

Facilitates cleaning of the surfaces. - Облегчает очистку поверхностей.

На Ваш вопрос: "а зачем тогда защищать от масла и воды если поры закрытые на матовом керамограните.???" отвечаю еще раз:

Это ощутимо облегчает уборку зон, подверженных интенсивному воздействию воды и масла (типа пролитий), например, в кухнях, мастерских и т.п.

При этом пролитая вода или масло никуда не проникают, а находятся на поверхности. Их просто легче убрать, особенно если это структурная поверхность...

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2017-04-28 16:31:10
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.