Форум элемент Клининговый бизнес элемент Как привлекаете клиентов на постоянку интересны только юр.лица
Как привлекаете клиентов на постоянку интересны только юр.лица

Добрый день!

Возник вопрос с привлечением ЮР.лиц сейчас есть несколько объектов, в общем обслуживаем около 60 домов, но зима то заканчивается....Весна близко!

Как вы привлекаете юр лиц, на какие категории делите клиентов, посоветуйте как продавать в холодную, кому стоит, а кому не стоит звонить?

> Как привлекаете клиентов на постоянку интересны только юр.лица

 :)) так все и кинулись рассказывать как они ищут клиентов!

да в основном никак никто не ищет, ищут единицы, остальная масса тупо ставит цену ниже плинтуса, вот так сказать и привлекли! и плевать что прибыль копеечная и что при этом налоги не платятся, мы же продавать не умеем, да и учиться особо не хотим, а вот цену снижать мы умеем и где обнальные конторы есть тоже знаем! вот так и живем мы в москве, не знаю что там у вас в новосибирске, ну тут "чесоточных" компаний развелось. придут цены обрушат, через 3-6 месяцев закроются, а ты выживай на обрушенном рынке. беда в том, что приходят следующие умники и цикл жизни у них тот же 3-6 месяцев, и ты опять крутишься как можешь.

> > Как привлекаете клиентов на постоянку интересны только юр.лица

 Да,  на старте нужно терпение и еще раз терпение. Может быть и повезет Дело в том, что заказчикам тоже важна цена а качество работ интересует во вторую очередь

> > > Как привлекаете клиентов на постоянку интересны только юр.лица

Особенностей в поиске и привлечении в клининге почти нет, все ровно также как и в других сферах, т.о. терпение и труд.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.