Форум элемент Профессиональная химия элемент Чем можно отмыть формы из алюминия
Чем можно отмыть формы из алюминия

Добрый день! Может быть кто то подскажет что-то...

Столкнулась с тем, что есть очень много хлебопекарных форм из алюминия, за которыми просто напросто никто не ухаживал...Их состояние...ну вот представьте черные черные, нагар такой, что снимается даже рукой...

На тот момент когда я пришла их благополучно мыли в растворе щелочном (хлебное дерево), но для этого выдерживали около 4-5 суток при температуре порядка 70 градусов в ванне, после чего конечно что-то отмывалось, но в целом результат никого не устраивал, т.к. они (гениальные люди), после мытья то что не удалилось, а не удаляется там прилично, отскребали ножами, металлическими губками (состояние поверхности я промолчу).

И вот теперь они хотят от меня чуда - что бы раз замочил, через пару часов вынул промыл водичкой и они как новые....

Мне технологи шепнули что они когда то отмывали алюминиевые формы шуманитом, дескать это кислотное (!!! всю жизнь считала что оно щелочное) и на ура за пару часов отмывает все, но понятно учитывая цену в промышленных масштабах его никто не будет закупать....

Предложила нам компания щелочное средство, чисто щелочи, комплексообразователи, но на 1 форме попробовала - в общем растворяется наш алюминий, растворяется....

Вот сижу и думаю, что же попробовать, без особого вреда для форм (ну то есть что бы еще больше не усугубить ситуацию)....

Так же есть листы, они их металлическими губками и шпателями оттирают, там царапины по всем листам(((

Тоже что то хотят...

 

Помогите советом, никто ничего не может толкового сказать, а у меня только одна мысль крутится - обжиг, обжиг, но на такое уж точно никто финансы не выделит((((

user jumpa    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-11-10 04:56:24
> Чем можно отмыть формы из алюминия

bios-k, bios-b от Грасс попробуйте

> > Чем можно отмыть формы из алюминия

Компания АСАНА ТМ:Промолан

П-05-01/1Очистка и обезжиривания хлебных форм, противеней и различных поверхностей из алюминиевых сплавов от комбинированных многослойных масложировых нагаров, содержащих денатурированный белок и сахаристые загрязнения.

> > > Чем можно отмыть формы из алюминия

ARCANDIS®-Alufin / ср-во для мойки посуды и столовых приборов из алюминия

> > > > Чем можно отмыть формы из алюминия

День добрый!

Проблема решена ?

На чем остановились ? 

> > > > > Чем можно отмыть формы из алюминия

я пользуюсь Алуфином, очень нравится результат

Максимка
user Максимка    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-12-22 10:23:16
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.