Форум элемент Оборудование элемент Заняться химчисткой ковров в детских садах
Заняться химчисткой ковров в детских садах

Здравствуйте, будущие коллеги. У меня следующая ситуация. С недавних пор один из моих родственников стал ответственным в ГОРУНО за детские сады. С его стороны поступило по-родственному предложение заняться химчисткой ковров в детских садах. На данный момент мои познания в уборочном оборудовании находятся на уровне бытового моющего пылесоса. Вопрос в следующем: какое оборудование мне необходимо приобрести (самый минимум) для того, чтобы справляться с химчисткой большого количества однотипных ковров максимальный размер которых 2 на 3 метра? И где мне взять какие-нибудь учебные пособия, материалы для освоения столь нелегкого дела, если я живу в Тьмутаракани и у меня нет возможности посещать различные семинары? Огромное спасибо за внимание.

> Заняться химчисткой ковров в детских садах
Господа, вам что, жалко поделиться с начинающим крупицей своих знаний, что вы так меня игнорируете? Как, например, вы отнеситесь к моему выбору Truvox Hydromist Lite? Стоящий аппарат для моих нужд, или ему каких-нибудь показателей ТТХ не будет хватать?
> > Заняться химчисткой ковров в детских садах
Нужно: Сабрина+ротор+фен+химия+учеба
user Александр   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-11-04 22:31:57
> > > Заняться химчисткой ковров в детских садах

Я бы рекомендовал не игнорировать такой важный процесс в стирке ковра, как выбивание ковра. А уж затем стирка ротором, полоскание и сушка. По ручной машине для выбивания могу проконсультировать Вас. 

perfecthouse
user perfecthouse    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-11-05 11:45:20
> > > > Заняться химчисткой ковров в детских садах

Большое спасибо за Ваши ответы. Насколько я понимаю, вы считаете, что просто аквачисткой при помощи экстрактора и сушкой феном мне в данной ситуации не обойтись. Я правильно вас понимаю?

> > > > > Заняться химчисткой ковров в детских садах

 
Алексеев Андрей 2016-11-05 12:33:53 писал(а):

Большое спасибо за Ваши ответы. Насколько я понимаю, вы считаете, что просто аквачисткой при помощи экстрактора и сушкой феном мне в данной ситуации не обойтись. Я правильно вас понимаю?

без выколачивания, в ковре останется ещё много "грязи". Это проверенная опытным путём информация. Мы выколачивали ковры после стирки. Вот пример остатков на фото 

perfecthouse
user perfecthouse    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-11-05 13:37:11
> > > > > > Заняться химчисткой ковров в детских садах

Моющие средства для чистки ковровых покрытий - http://www.carp-kiehl.ru

> > > > > > > Заняться химчисткой ковров в детских садах

а вы их где будите чистить?

> > > > > > > > Заняться химчисткой ковров в детских садах

Пока, на первое время чистка будет происходить на месте, в вечернее и ночное время. На данный момент я достраиваю большой гараж, в последующем хочу оборудовать его для этих же целей.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.