Форум элемент Общие темы элемент Удаление запаха в квартире
Удаление запаха в квартире

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу Вашего совета в следующем вопросе. В однокомнатной квартире проведена обработка от клопов препаратом "Агран", имеющим очень сильный неприятный запах. Обработке подверглись диван с текстильной обивкой, ковролин с длинным ворсом, корпусная мебель, ламинат, плинтус и дверные коробки. В инструкции к препарату указано, что очистка обработанных поверхностей должна производиться с помощью мыльно-содового раствора, но такая чистка не позволяет нейтрализовать запах самого препарата. В связи с этим есть желание обратиться к профессионалам, но перед этим хотелось бы узнать:

1. Имеются ли чистящие средства, способные устранить (нейтрализовать) подобные запахи или лучше обратиться в санслужбу для проведения дезодорации квартиры и мебели (или сделать и химчистку и дезодорацию)?

2. Какие чистящие средства помогут вывести пятна со светлой обивки дивана и светлого ковролина (пятна были до проведения дезинсекции)? И как вообще выполняется их чистка в домашних условиях?

 

3. Порекомендуйте компании (или частных лиц), которые могут выполнить данную работу.

user Дмитрий П.    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-11-01 12:33:54
> Удаление запаха в квартире

Дмитрий, давайте обо всем по порядку. 

1. Укажите из какого вы города, иначе как вам рекомендовать специалистов? 

2. В СЭС обращаться бесполезно, удаление запахов не их профиль. Наоборот, именно после их обработок чаще всего и заказывают удаление запахов у специалистов.

 

3. Подсказать вам, как самостоятельно решить проблему пятен и запахов не получится, так как простых вариантов нет. То есть, вас потребуется обучить тому искусству, которым владеют далеко не все, кто считает себя специалистом в этой отрасли. 

4. Вы можете наткнуться на сообщения, которые возможно здесь появятся, с рассказами о кошках Мусях и собачках Нюсях, которые любят какать в тапочки или поджигать кастрюли, в вашем случае может быть рассказ про клопов и тараканов, и о волшебных средствах, которыми достаточно побрызгать, чтобы вонь ушла навсегда. Кому верить - ваш выбор.  

 

Дударь Тарас Васильевич
user Дударь Тарас Васильевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Дмитрий П.).
2016-11-02 00:33:12
> > Удаление запаха в квартире

 Интуиция мне подсказывает, что вы из Москвы, и чтобы не терять время даю контакты реально хорошего специалиста, Максима Сиденко, компания "Химдиван" - http://himdivan.ru/udalenie-neprijatnyh-zapahov-iz-pomeshenij 

Дударь Тарас Васильевич
user Дударь Тарас Васильевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Дмитрий П., Антон).
2016-11-02 00:38:38
> > > Удаление запаха в квартире

 
Дударь Тарас Васильевич 2016-11-02 00:38:38 писал(а):

 Интуиция мне подсказывает, что вы из Москвы, и чтобы не терять время даю контакты реально хорошего специалиста, Максима Сиденко, компания "Химдиван" - http://himdivan.ru/udalenie-neprijatnyh-zapahov-iz-pomeshenij 

Тарас Васильевич, спасибо за ответы. Город Москва, Вы угадали. Информацию принял к сведению.

user Дмитрий П.    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-11-02 10:11:02
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.