Форум элемент Общие темы элемент Как правильно назвать вакансию?
Как правильно назвать вакансию?

Добрый день!

Подскажите как правильно назвать вакансию грузчика, но в клининге?  Грузчик занимается и погрузкой/разгрузкой и уборкой, в договоре не удобно вести 2 должности , хочу их объединить в одну , не могу подобрать правильную должность....Разнорабочий не подходит так как это аутсорсинг ....Help....

user Людмила1804    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-10-14 12:19:36
> Как правильно назвать вакансию?

 
Людмила1804 2016-10-14 12:19:36 писал(а):

Добрый день!

Подскажите как правильно назвать вакансию грузчика, но в клининге?  Грузчик занимается и погрузкой/разгрузкой и уборкой, в договоре не удобно вести 2 должности , хочу их объединить в одну , не могу подобрать правильную должность....Разнорабочий не подходит так как это аутсорсинг ....Help....

может просто техник

> > Как правильно назвать вакансию?

Людмила! Если вы хотите указать название вакантной должности в соответствии с ЕТКС, то там остались вот такие:

§ 280а. Рабочий по комплексному обслуживанию

и ремонту зданий

 

(введено Постановлением Минтруда РФ от 24.12.1992 N 60)

 

2-й разряд

 

Характеристика работ. Уборка и содержание в надлежащем санитарном состоянии зданий и прилегающих к ним территорий (дворов, тротуаров, сточных каналов, урн, мусоросборников, мусоропроводов, лестничных площадок и маршей, помещений общего пользования, кабин лифтов, подвалов, чердаков и т.д.). Сезонная подготовка обслуживаемых зданий, сооружений, оборудования и механизмов. Очистка от снега и льда дворовых территорий, тротуаров, крыш, навесов, водостоков и т.д. Устранение повреждений и неисправностей по заявкам.

Должен знать: постановления местных органов по вопросам санитарии, благоустройства, внешнего содержания зданий; правила санитарии и гигиены по содержанию улиц, помещений, мусоропроводов и др.; устройство и правила эксплуатации обслуживаемого оборудования; правила безопасности при выполнении уборочных работ.

 

§ 280б. Рабочий по комплексному обслуживанию

и ремонту зданий

 

(введено Постановлением Минтруда РФ от 24.12.1992 N 60)

 

3-й разряд

 

Характеристика работ. Периодический осмотр технического состояния обслуживаемых зданий, сооружений, оборудования и механизмов, их техническое обслуживание и текущий ремонт с выполнением всех видов ремонтно-строительных работ (штукатурных, малярных, обойных, бетонных, плотничных, столярных и др.) с применением подмостей, люлек, подвесных и других страховочных и подъемных приспособлений. Текущий ремонт и техническое обслуживание систем центрального отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения, водостоков, теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования воздуха и другого оборудования, механизмов и конструкций с выполнением слесарных, паяльных и сварочных работ. Монтаж, демонтаж и текущий ремонт электрических сетей и электрооборудования с выполнением электротехнических работ.

Должен знать: основы ремонтно-строительных работ и способы их выполнения; виды материалов; назначение и устройство инструментов, приспособлений, машин, механизмов и оборудования при ведении работ; правила техники безопасности при выполнении ремонтно-строительных работ.

 

§ 280в. Рабочий по комплексному обслуживанию

и ремонту зданий

 

(введено Постановлением Минтруда РФ от 11.02.1993 N 23)

 

4-й разряд

 

Характеристика работ. Текущий ремонт обслуживаемых высотных частей зданий, сооружений с выполнением всех видов ремонтно-строительных работ. Обслуживание и периодическая проверка технического состояния высотных частей зданий и сооружений всех типов: вышек, башен, шпилей, карнизов и др. Предупреждение и принятие мер к недопущению обвалов, падений с высоты любых предметов, а также частей конструкций зданий, сооружений. В зимнее время очистка крыш высотных зданий и сооружений от снега и льда. Содержание в исправности и чистоте подъемных механизмов, приспособлений и инструмента.

 

Должен знать: постановления местных органов по вопросам санитарии, внешнего содержания зданий, сооружений и т.п.; правила санитарии и гигиены по содержанию улиц, зданий и сооружений; устройство и правила эксплуатации обслуживаемого оборудования; правила безопасности при выполнении ремонтно-строительных работ.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.