Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение новости: Взлетит ли рынок товаров для профессиональной уборки
Обсуждение новости: Взлетит ли рынок товаров для профессиональной уборки

Обсуждение новости:
Взлетит ли рынок товаров для профессиональной уборки

Поскольку не успел прислать Антону свои мысли по рынку товаров для проф уборки в 2016 году, отвечу в виде обсуждения.

ООО ИНТЕРПРОЕКТ. Интернет-магазин cleantorg.ru. Коммерческий директор Бессарабов Александр.

Конечно мы, как и Радник, не классический интернет-магазин. Прежде всего мы дистрибьюторы нескольких торговых марок на территории РФ. В основном товар, представленный на нашем сайте - это нами же завезенный товар FIMAP, Vermop, Santoemma, Mytee... Так же мы размещаем товары еще нескольких производителей, которых считаем лучшими, но не устраивая между ними конкуренции. Этот товар мы закупаем у российских дистрибьюторов (Kiehl, Kwazar, Chemspec).

Сразу оговорюсь, что смещение предпочтений покупателей в сторону более дешевого товара мы не заметили. Нам просто нечего им предложить более дешевого. Конечно, учитывая подъем евро и доллара по некоторым позициям пришлось значительно сократить маржинальность, но для нашей компании было важнее сохранить объемы поступления денег, чтобы не было перебоев с поставками. И эта тактика принесла свои плоды.

По сравнению с предыдущим годом наши продажи выросли по некоторым брендам в 1,5 раза. Такой поставщик как Vermop (Уборочный инвентарь - Германия) вырос в нашем обороте в 2,5 раза благодаря эксклюзивному контракту и антикризисным условиям, а именно суперценам, которые завод нам предоставил. И это, надеемся не предел. Облегчает нам задачу уменьшение конкуренции, ведь некоторые бренды практически свернули свое присутствие на территории России.

Отдельно скажу, что потенциальных клиентов меньше не стало. Да, клининговые компании пытаются оптимизировать расходы, но это в какой то мере для нас даже хорошо. Некоторые покупатели ранее не собирались рассматривать альтернативу например выбранному бренду поломоечных машин, а теперь охотно принимают наши более конкурентные предложения.

Растем мы и в регионах. В 2016 году мы открыли новые собственные представительства в Крыму и Новосибирске. А вот дилеров значительно не прибавилось. В кризис не все готовы держать товар на собственном складе, а это на наш взгляд важнейший фактор для роста продаж в регионах.

На 2017год мы не строим определенных прогнозов. Очень надеемся, что рубль  не подведет ни нас ни наших клиентов.)

user Александр Бессарабов   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2016-09-23 17:50:37
> Обсуждение новости: Взлетит ли рынок товаров для профессиональной уборки

Спасибо за статью.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.