Форум элемент Клининговые компании элемент Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки
Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки

Суть уборки свелась к слогану "Начали за здравие,кончили за упокой". Сперва девушки опоздали на 3 (!) часа -не могли найти адрес,ладно,с кем не бывает.

Далее, не придираясь, но.. на сайте первым преимуществом идет что работают "добросовестные, профессиональные русские женщины и мужчины ". Русских не видела,удивилась... Обещанные квадратные метры были встречены большими глазами и словами,что метров тут больше. У меня в итоге сложилось впечатление, что крупнее средних квартир девушки ничего не убирали, хотя в услугах указаны и дома и офисы и тд. Была заказана услуга генеральная уборка, в которую входит перечень услуг тут http://voche-clean.ru/generalnaya-uborka. У девушек с собой был только пакет с тряпками и некоторыми чистящими средствами. На сайте написано, что все необходимое оборудование фирма привозит сама, но похоже кризис..

Первая комната была убрана лучше всего, хотя на полу остались пятна (обнаружились при сдаче работы),потом протерли-тут же смылось. Вторая комната -пол был помыт с отношением типа "и так сойдет" и половина грязи осталась, при сдаче работы замечено, перемыли,чисто. Третья комната окно с одной стороны помыли, вторая-лишняя,за шторами же не видно. Зато стало видно на следующий день, и все разводы на "чистых" окнах тоже. Унитазы (сам низ,который с водой) после "мытья" остались того же цвета, что и были. На мой вопрос "а почему?" ответили "не отмывается". Показала как надо делать, чтоб отмывалось (никакой грязи изначально не было, только серый налет после грязной воды). Вспомнила, как на сайте расписываются и восхваляются профессионалы-работники, уже сильно сомневалась. Девушка "домыла",проверять второй раз мне было лень,а проверить как оказалось было надо. В итоге половина этого низа стала белого цвета и половина осталась серого..ппц. похоже типа "дальше не достала", хотя ершик рядом стоял. Прихожую и кухню не знаю как именно убирали, но при сдаче работы пятна на полу остались на месте, часть замечена-девушки ликвидировали. На кухне не то, что окно не помыто, а даже подоконник как был грязный-так и остался-туда явно не подходили. Замечено на следующий день. Пока прошла по "сданной" прихожей к ногам прилип песок, много песка. После мытья пола такого быть не могло.

После ухода девушек из интереса набрала ведро воды, взяла швабру, помыла прихожую-вода черная. Итог-прихожую не мыли. Еще один санузел на вскидку показался чистым, далее, при тщательном осмотре увидела-вся грязь сдвинута ближе к стене,чтоб не бросалась в глаза. Итог-уборка санузла включила в себя помывку раковины,зеркала и унитаза, и все. Почти вся грязь на полу в углах осталась. Полки на душевой грязные.

Там еще в перечне услуг генеральной уборки был вынос мусора - 1 ведро, мытье посуды - 1 раковина, но девушки мудро об этом не напомнили, аргументируя, что генеральную уборку они закончили. Под лестницей паутина осталась, где и была.

Итог-мнение: уборка на 3 балла (точнее на 2,5 из 5).

1. Сложилось впечатление,что полы не мыли в принципе,только пылесосили. 2. Пылесоса своего не было, благо был дома в хозяйстве. 3. Генеральная уборка ТАК не делается. У меня регулярная самостоятельная уборка гораздо качественнее, а тут еще и сумма немаленькая. 4. Работников-профессионалов там и не было судя по всему, тк девушкам даже не объяснили перечень обязанностей по услугам. На следующий день после уборки уже летает пыль небольшими комками, скрипит песок. В общем деньги за "уборку" отдали, можно снова убираться.

> Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки

Оставьте свои координаты, вам из компании позвонят и все с вами решат.

 

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-08-30 10:56:25
> > Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки

Зачем? Их вранья, т.е. несоответствия заявленного на сайте выполненной работе больше 10ти пунктов наберется - а это уже не "нечаянно ошиблись", а "намеренно на#бали".

Они УЖЕ убрались - они "сделали" свою работу, деньги получили. Больше я к ним обращаться не буду и никому не порекомендую.

А иначе это напоминает поведение детей "Я больше так не буду.." -размазывая слезы говорит ребенок.. и через 5 минут в вас летит очередной железный танчик.

 

> > > Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки

Затем - что бы урегулировать конфликт. Вы же не просто так здесь пишете. Но я так понял что вы не хотите. Странно, если бы я заказывал и мне бы сделали плохо, то я бы требовал компенсацию - или деньги или мойка еще раз. А вам это не нужно. Странно. Похоже на заказную статью.

Был у меня такой случай в жизни, купил водопроводный кран дорогой в несетевом частном магазине, после установки оказалось что он бракованный. Если бы брал в Леруа Мерлен или Оби то понятно - возврат без проблем. Но тут пришлось постараться - и претензию писать и экспертизу делать, время и денег потратил больше, но в итоге полную стоимость за товар вернули. Надо требовать выполнения договоров, в том числе и таких, может быть и копеечных.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-08-31 10:46:40
> > > > Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки

Антон, так в отзыве же написано: "В общем деньги за "уборку" отдали, можно снова убираться."

На заказуху не очень похоже

> > > > > Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки

 
Савельев Иван 2016-08-31 11:17:51 писал(а):

Антон, так в отзыве же написано: "В общем деньги за "уборку" отдали, можно снова убираться."

На заказуху не очень похоже

+1 (похоже так)

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-08-31 16:37:06
> > > > > > Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки

Потому что надо заказывать Qlean )) https://qlean.ru/i/olegivanov

Иванов Олег
user Иванов Олег   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-08-31 17:20:44
> > > > > > > Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки

 
Иванов Олег 2016-08-31 17:20:44 писал(а):

Потому что надо заказывать Qlean )) https://qlean.ru/i/olegivanov

это тоже не всегда -как повезет

> > > > > > > > Итог найма работников barbara voche для генеральной уборки

Я не собираюсь жаловаться во все инстанции, чтобы мне вернули деньги или приехали снова перемыли,  я просто рассказала как именно убралась у меня эта фирма. Если фирма будет работать на совесть только у тех, кто пишет и жалуется- значит к остальным клиентам отношение так и останется.

Честно- заказала уборку фирме первый раз. Всегда убираю сама собственными силами. Пару-тройку раз нанимала знакомых, чтобы помыли - результат был существенно лучше, а по деньгам в 3 (!) раза дешевле.

Но тут соблазнилась на "генеральную" уборку. Подумала, что уж после их профессиональной аппаратуры и работников дом будет чистым-чистым. Ан нет..

очень сильно разозлило, что за отданные деньги (для меня немалые) не то, что генеральной, но и регулярной уборкой не пахло... поэтому написала отзыв. А решать - обращаться в эту компанию или нет - каждый решает сам для себя.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.