Форум элемент Клининговый бизнес элемент Стоимость услуг для супермаркетов
Стоимость услуг для супермаркетов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ориентировочную стоимость для сети супермаркетов, общая площадь одного магазина 550 м2, торговый зал 370-380 м2. Всего 7 супермаркетов. Стандартные услуги + 1 генеральная уборка в месяц! Буду очень Вам благодарна! Я новый человек в данной сфере. У меня совсем молодая компания, ей нет ещё месяца!

> Стоимость услуг для супермаркетов

Что вы имеете ввиду под стандартными услугами? Влажную/сухую уборку пола и мойку остекления входной зоны? Может клиент захочет чистку покупательских корзинок или мойку тех.оборудования (стеллажи, холодильники и тп)? График работы магазина, может он у вас будет работать с 8-00 до 23-00 или круглосуточно. Клинер на объекте нужен в течении рабочего дня или утро/вечер на несколько часов? Я бы начал расчет из кол-ва персонала который вы планируете (ФОТ+налоги), химия, униформа, инвентарь+амортизация, доп расходы связанные с ауп. Кто будет курировать работу ваших клинеров на объектах (я так понял есть сеть из магазинов), как следствие з-п этого менеджера (или часть в з-п если он ведет что-то еще у вас), транспортные расходы и тп.

Алексей Гавриленков
user Алексей Гавриленков   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (CleanRel).
2016-06-29 22:31:31
> > Стоимость услуг для супермаркетов
Здравствуйте, спасибо за отзыв. В общем, я так и думала, просто первый раз, не хочется грубо ошибиться. В услуги входит мытье пола в торговом зале и поддержание чистоты, уборка складов, служебных помещений, кабинетов, а так же уборка прилегающей территории. Мытье остекленения входной зоны. Поддержание чистоты фасада. Раз в месяц генеральная уборка. Клинеры будут находиться по 8 часов в день, 7 дней в неделю. Когда клиент находится на постоянном обслуживании, то цены на услуги гораздо ниже, чем на разовое обслуживание. Как здесь правильно сориентироваться, какой % можно спокойно накрутить, что бы не отпугнуть клиента и самому быть в прибыли? Спасибо.
user CleanRel    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-06-29 23:11:35
> > > Стоимость услуг для супермаркетов

Подсчитайте для себя всю затратную часть на обслуживание 1 магазина и сети в целом. % вашей рентабельности будет зависеть от желания клиента тратить деньги на уборку и конкуренции в вашем регионе.

Ну и маленький совет на перспективу. Продавайте не только клининг, продавайте допуслуги. Одним словом - фасилити. 

Алексей Гавриленков
user Алексей Гавриленков   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (CleanRel).
2016-06-30 00:32:00
> > > > Стоимость услуг для супермаркетов
Спасибо!
user CleanRel    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-06-30 09:48:58
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.