Форум элемент Общие темы элемент P&G выводит фосфаты из одного своего продукта
P&G выводит фосфаты из одного своего продукта

Fairy представляет новые капсулы для посудомоечных машин без фосфатов, которые снизят их потребление в мире более чем на 14 000 тонн в год.

После 30 лет исследовательских работ в области бесфосфатных решений для моющих средств компания P&G выводит фосфаты из состава капсул для посудомоечных машин Fairy, применяемых в бытовых и профессиональных целях. Новые капсулы, призванные заменить продукцию старого образца по всему миру, созданы с применением передовых технологий, обладают повышенной эффективностью и являются новейшей разработкой бренда Fairy.

Благодаря улучшенной формуле капсулы Fairy отмывают даже самую грязную посуду с первого раза, избавляя от необходимости ее предварительно ополаскивать перед загрузкой в посудомоечную машину. Это позволит экономить до 21 миллиарда литров воды ежегодно, что эквивалентно, например, объему 9 000 Олимпийских бассейнов.

Компания P&G к концу 2017 года выведет фосфаты из состава всех капсул Fairy для посудомоечных машин. Изменения коснутся всей продукции Fairy, которая поступает в магазины розничной сети. При этом наличие бесфосфатной формулы превосходит обязательные требования действующего законодательства*, применяемые к ингредиентам подобной продукции. Кроме того, P&G удалит фосфаты из состава всех капсул для профессиональных посудомоечных машин по всему миру. Эта инициатива позволит сократить ежегодное потребление фосфатов на 14 000 тонн.

P.s. как утверждает компания этот продукт используется в профессиональном сегменте

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-05-27 15:35:19
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.