Форум элемент Инвентарь элемент Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90
Вверх
Вниз
Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

Подскажите что лвыбрать для работы при чистке мягкой мебели :)
Что лучше чистит ну и вообще.

 

Заранее всем огромное спасибо :)

user claus    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-05-04 04:43:48
> Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

KIEHL Carp-Extracta

> > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

Chemspec Formula 90

> > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

А можно как то более раскрыто что ли, плюсы минусы тогда. Раз мнения расходятся :)
мне позиция киля чем нравится, то что не надо заморачиваться, налил в воду сколько нужно в процентах, и почистил спокойно. Можно не промывать ph7 вполне сгодится.
А вот с чемспеком, сколько нужно потратить времени на промывку ринзером, чтобы промыть до нужной щелочности. А позже еще обработать защиткой от клопов.

но нужно объективное мнение, может кто тестировал уже. по килю очень мало инфы в интернете

user claus    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-05-04 18:25:04
> > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

 
claus 2016-05-04 18:25:04 писал(а):

А можно как то более раскрыто что ли, плюсы минусы тогда. Раз мнения расходятся :)
мне позиция киля чем нравится, то что не надо заморачиваться, налил в воду сколько нужно в процентах, и почистил спокойно. Можно не промывать ph7 вполне сгодится.
А вот с чемспеком, сколько нужно потратить времени на промывку ринзером, чтобы промыть до нужной щелочности. А позже еще обработать защиткой от клопов.

но нужно объективное мнение, может кто тестировал уже. по килю очень мало инфы в интернете

Приглашаем Вас принять участие в нашем семинаре по чистке ковровых покрытий.

Семинар состоится 17 июня. Эксперт семинара Тарас Дударь.

Семинар будет проходить в УЦ "Академия клининга KIEHL".

> > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90
Claus, а почему Вы пытаетесь сравнить именно эти два средства? В линейке Chemspec море средств аналогичных или подобных Carp-extracta.
> > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

 
Алейников Валерий Викторович 2016-05-04 19:43:27 писал(а):

 
claus 2016-05-04 18:25:04 писал(а):

А можно как то более раскрыто что ли, плюсы минусы тогда. Раз мнения расходятся :)
мне позиция киля чем нравится, то что не надо заморачиваться, налил в воду сколько нужно в процентах, и почистил спокойно. Можно не промывать ph7 вполне сгодится.
А вот с чемспеком, сколько нужно потратить времени на промывку ринзером, чтобы промыть до нужной щелочности. А позже еще обработать защиткой от клопов.

но нужно объективное мнение, может кто тестировал уже. по килю очень мало инфы в интернете

Приглашаем Вас принять участие в нашем семинаре по чистке ковровых покрытий.

Семинар состоится 17 июня. Эксперт семинара Тарас Дударь.

Семинар будет проходить в УЦ "Академия клининга KIEHL".

 

Бесплатный практический семинар Тараса Дударя.

КАК ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ КОВРОВЫЕ ПОКРЫТИЯ, НА ПРИМЕРЕ ПРОДУКЦИИ KIEHL. 

Приглашаются все желающие!

Вашему вниманию предлагается укороченная версия платного цикла из четырех семинаров - ЧИСТОМАНИЯ*1. Напоминаю, что первый платный цикл пройдет в Самаре, 26-27 мая.

> > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90
 
Михаил Мартынов 2016-05-04 23:25:50 писал(а):
Claus, а почему Вы пытаетесь сравнить именно эти два средства? В линейке Chemspec море средств аналогичных или подобных Carp-extracta.


kiehl carp extracta есть в наличии в нашем городке, не все ведь живут в москве.

А с f90 нужно будет заказывать ждать неделю-1.5 доставку. :(

Киля в данный момент тоже нет, будет к концу месяца. Я бы купил на пробу.

user claus    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-05-05 02:44:42
> > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

 
claus 2016-05-05 02:44:42 писал(а):
 
Михаил Мартынов 2016-05-04 23:25:50 писал(а):
Claus, а почему Вы пытаетесь сравнить именно эти два средства? В линейке Chemspec море средств аналогичных или подобных Carp-extracta.


kiehl carp extracta есть в наличии в нашем городке, не все ведь живут в москве.

А с f90 нужно будет заказывать ждать неделю-1.5 доставку. :(

Киля в данный момент тоже нет, будет к концу месяца. Я бы купил на пробу.

Где Вы находитесь?

> > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

 
claus 2016-05-05 02:44:42 писал(а):
 
Михаил Мартынов 2016-05-04 23:25:50 писал(а):
Claus, а почему Вы пытаетесь сравнить именно эти два средства? В линейке Chemspec море средств аналогичных или подобных Carp-extracta.


kiehl carp extracta есть в наличии в нашем городке, не все ведь живут в москве.

А с f90 нужно будет заказывать ждать неделю-1.5 доставку. :(

Киля в данный момент тоже нет, будет к концу месяца. Я бы купил на пробу.

Я тоже далеко от Москвы, бОльшая часть химии для работы покупается точечно и ждётся нами определенное время. Просто пробуем разную химию и останавливаемся на той или иной, производителей у нас на полках склада представлено масса.

В данном вопросе не всегда правильно работать тем, что можно легко купить.

А сравнение этих двух средств, по-моему, не корректно, у них и задачи несколько разные, и действие.

> > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90
 
claus 2016-05-04 18:25:04 писал(а):

А можно как то более раскрыто что ли, плюсы минусы тогда. Раз мнения расходятся :)

Claus, скажу вам, по секрету, любым средством нужно уметь работать.

Как правильно применять Carp Extracta и другие продукты Kiehl для чистки текстильных покрытый, можно будет узнать 17 июня, на практическом семинаре, организованном компанией "Профф Лайн".

Там же будут и практические примеры, в том числе и чистки мягкой мебели - весь технологический процесс. А то до сих пор многие, работающие в клининге, вообще не знают, что такое ТЕХНОЛОГИЯ, уверены, что главное найти "волшебный" аппарат или "сказочное" моющее средство.   

 

> > > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

Тарас я стараюсь соблюдать технологию по крайне мере насколько я ее понимаю. Вот если бы кто то сделал видеозапись семинара для тех кто не может приехать я был бы рад ее посмотреть)

 

я не ищу чудо средство)) решил лишь узнать отзывы бывалых на профильном форуме где есть куча спецов в своей теме, все таки клининг новое направление для меня. Со временем разберусь надеюсь))

и если есть какая то спец литература к примеру я почитаю по мере возможности, если что то посоветуете конечно)

user claus    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-05-06 14:27:53
> > > > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

Это как по книжке карате изучать. До первой серьезной схватки.

> > > > > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

 
claus 2016-05-06 14:27:53 писал(а):

Тарас я стараюсь соблюдать технологию по крайне мере насколько я ее понимаю. Вот если бы кто то сделал видеозапись семинара для тех кто не может приехать я был бы рад ее посмотреть)

 

я не ищу чудо средство)) решил лишь узнать отзывы бывалых на профильном форуме где есть куча спецов в своей теме, все таки клининг новое направление для меня. Со временем разберусь надеюсь))

и если есть какая то спец литература к примеру я почитаю по мере возможности, если что то посоветуете конечно)

Здесь ключевые слова «насколько я ее понимаю».

 Технология в широком понятии – это набор различных процессов, методов, способов и материалов, используемых в конкретном виде деятельности.

Технологический же процесс – это четкая последовательность связанных между собой действий со входа (от исходных данных) и до окончания (получения требуемого результата).

Тарас Васильевич говорит именно о ТЕХНОЛОГИИ, вы же имеете в виду технологический процесс. Но, не смотря на свою похожесть технологический процесс чистки обивки мягкой мебели с помощью средства «Formula 90» компании «Chemspec» отличается от процесса чистки с помощью средства «Carp-Extracta» компании «Kiehl».

 

При прочих практически равных условиях, применяя эти два процесса чистки, можно получить как одинаковые результаты, так и отличающиеся друг от друга. Владение технологией чистки мягкой мебели заключается в выборе и использовании в каждом конкретном случае близкого к оптимальному технологического процесса. А для этого необходимы ОБУЧЕНИЕ и опыт!

Володин Николай Львович
user Володин Николай Львович   мастер форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Михаил Мартынов).
2016-05-06 18:37:49
> > > > > > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

Николай не раздувайте из мухи слона. 

Перечитайте мой первый пост еще раз. Я лишь попросил рассказать о разнице в материалах конкретных производителей, что нравится а что нет. А не учить меня технологиям.

user claus    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-05-08 13:29:30
> > > > > > > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90
 
claus 2016-05-08 13:29:30 писал(а):

Николай не раздувайте из мухи слона. 

Перечитайте мой первый пост еще раз. Я лишь попросил рассказать о разнице в материалах конкретных производителей, что нравится а что нет. А не учить меня технологиям.

claus , перечитайте, пожалуйста, свой первый пост еще раз:

 
claus 2016-05-04 04:43:48 писал(а):

Подскажите что выбрать для работы при чистке мягкой мебели :)
Что лучше чистит ну и вообще.

Интересно, что Вы имели ввиду под "ну и вообще"?

 

P.S.

Кстати, другие бы посчитали за честь, что такие мэтры клининга, как Тарас Васильевич Дударь и Николай Львович Володин лично им что-то разъясняют по технологиям...

> > > > > > > > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

Владимир, мне посоветовали приехать на семинар в Москву как я понимаю. На обучение... Я понимаю что Россия маленькая страна и до какой нибудь необъятной Польши ей далеко. Но давайте будем реалистами. Ехать за 3000 с лишним километров ради 20 минутного семинара, я считаю безумием.

user claus    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-05-10 16:26:04
> > > > > > > > > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

1. Сухая уборка общая

1.1 глубокая сухая уборка - выбивание пыли. если требуется.

2. Поиск и определение свежих и застарелых пятен.

2.1. Сухая пятновыводка

2.2. Пятновыводка влажная или с пеной. если требуется

3. Общая чистка по всей площади

4. Промывка чистой водой с использованием ополаскивателя

5. Тест полоска.

6. Сушка.

7. Проверка. Если требуется повторить локально с пункта 2

8. Нанесение пропитки

 

вкратце шаги технологии за которыми мне необходимо ехать за тридевять земель. Естественно поправка на материалы.

что я делаю не так?

user claus    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2016-05-10 17:12:25
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90
 
claus 2016-05-10 17:12:25 писал(а):

вкратце шаги технологии за которыми мне необходимо ехать за тридевять земель. Естественно поправка на материалы.

что я делаю не так?

claus , в Вашем перечне действий, как минимум, нет таких важных пунктов:

- определение типа волокон,

- выбор метода чистки,

- тестирование выбранных чистящих средств

Это должно делаться перед каждой работой!

Ну и так далее...

Что же касается "езды за тридевять земель", то на сколько мне известно, Тарас Васильевич только в этом году намотал уже гораздо больше 3 тыс. километров, чтобы донести клининговые знания в разные места.

А Вы, claus, вот даже не удосужились указать своё местоположение в профиле. Поэтому Т.В. может и не знает куда ехать! (Хотя не удивлюсь, что где-то рядом он уже проводил мероприятия).

Ну и в конце концов, есть учебник Тараса Васильевича (запросите, он пришлет, если еще не все раскупили).

Кое-что можно поизучать и через интернет здесь: http://miuz.org/biblio_catalogue

(выберите в фильтре "Тематика" раздел "Ковры и обивка" и нажмите "Применить")

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Kiehl Carp-Extracta или Chemspec Formula 90

За ссылку спасибо :)

user claus    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-05-11 19:18:00
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.