Форум элемент Оборудование элемент Мойка окон, витрин, фасадов, WFP-установки элемент WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
Вверх
Вниз
WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Эта тема, связанная с установками для мойки остекления и фасадов водоподающими штангами и очищенной водой (WFP-мойка) создана после бурных, иногда на грани фола, дебатов в смежной теме.

А раз уж есть адепты (т.е. - приверженцы) самодельных установок, то лучше спокойно обсудить эти вопросы здесь, чем до белого каления спорить об этом с производителями или сторонниками оборудования заводского изготовления.

Единственно, что хотел бы заметить по этому поводу - не стоит браться за самосборку, если у Вас нет технических знаний и опыта, особенно в области очистки воды и WFP-технологий. Т.к. в противном случае "тернии" Вам обеспечены!

> WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Кстати, если кто-то планирует приобретение установок Qleen (Pura Qleen) или хочет улучшить возможности имеющейся такой установки, может обратиться в МИУЗ по поводу модернизации этой марки установок.

Т.к. у нас имеется богатый, как собственный, так и партнерский опыт по этому вопросу.

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Клин Шаржин). Поругали: 1 (Михаил Мартынов).
2016-04-17 18:31:56
> > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

В "личку" пришло интересное сообщение по теме самосборки:

 

_____________________________________

Коллеги, а что думаете вы по этому поводу?

P.S.

Пояснение: речь идет о системе "Сарисса-сервис" http://sarissa-s.com/ru

> > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

чел не имеет понятия о чем вообще идет речь даже пролистав сайт.

можете его проконсультировать и проспонсировать :)

> > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Дмитрий, вот в том и проблема!

Что, если с Вашим многолетним опытом как выполнения услуг, так и ремонта своего оснащения, я почти не сомневаюсь в том, что Вы сможете сами сделать себе установку для работы, то человек не имеющий в этом даже понятия слепит что попало, а потом будет на каждом углу говорить, что "это фффсё фигня!".

После того, как я ответил данному товарищу: 

Коллега, отвечаю по поводу "made in. сам склепал".

Для того, чтобы самому что-то "клепать" надо иметь, как минимум, следующее:

- финансы (например, на материалы),

- время на изготовление (оно вообще-то тоже денег стоит),

- опыт в той сфере для которой делается разработка,

- знание существующего оснащения (чтобы не изобретать велосипед),

- специальные знания (например, черчение, чтобы сделать чертеж для завода),

- опять время - на испытания (тоже денег стоит),

- опять финансы - на исправления и доводку,

- опытных производственных партнеров или свою мастерскую ("на коленке" ничего путнего не получится)

Данный товарищ пропал с горизонта...

> > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Думаю что самому делать можно если уже все варианты, которые на рынке, уже перепробовал, и понял, каких компонентов где нехватает. Если заниматься этим бизнесом (именно бизнесом) с целью заработка на мойке - то берут готовый аппарат. Обычно с покупкой проведут минимальное обучение работы. ps. если бизнес начинают от скуки то предлагают - давайте сами "накулибим аппарат", потом помоем, если не сработает, не страшно, нам то главное развлечься. А что главное в работе - чтобы включил и сразу начал работать, на объем.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2016-04-18 11:29:06
> > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Не нужно ничего мудрить. Не нужно быть семи пядей во лбу.

Для того, чтобы понять, как работает система и как собрать рабочую схему на свой вкус, вполне хватит среднего образования. 

"Включил и сразу стал работать" - это один из нескольких вариантов развития (старта) бизнеса. К нему нужно придти, как нужно придти и к разного рода "конструкторам" DIY. Этот вариант может быть совсем неправильным стартом, если человек (компания) не совсем понимает, что ему нужно, не совсем представляет, как он будет работать, и если он поведется на покупку того или иного аппарата через зомборекламу и агрессивные действия продавца.

По-моему, к этим системам надо придти самостоятельно, через голову.

А по поводу затюкивания товарищей типа "сам склепал" - фи.

 

> > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
Михаил Мартынов 2016-04-18 14:42:21 писал(а):

Не нужно ничего мудрить. Не нужно быть семи пядей во лбу.

Для того, чтобы понять, как работает система и как собрать рабочую схему на свой вкус, вполне хватит среднего образования. 

"Включил и сразу стал работать" - это один из нескольких вариантов развития (старта) бизнеса. К нему нужно придти, как нужно придти и к разного рода "конструкторам" DIY. Этот вариант может быть совсем неправильным стартом, если человек (компания) не совсем понимает, что ему нужно, не совсем представляет, как он будет работать, и если он поведется на покупку того или иного аппарата через зомборекламу и агрессивные действия продавца.

По-моему, к этим системам надо придти самостоятельно, через голову.

А по поводу затюкивания товарищей типа "сам склепал" - фи.

 

Мне сложно добавить что либо к этому точному и четкому сообщению практика WFP с опытом.

По поводу "фи", Владимир просто не умеет видимо общаться нормально, постоянно скатывается в какую муть с кучей ненужных никому, кроме него (видимо), букв и что самое главное - больше понтов, чем знаний в этой конкретной теме у него. Кроме того, слишком велико у него желание монетизировать "не своё" и пиариться. Да и постоянно передергивает информацию. Вот "Эта тема, связанная с установками для мойки остекления и фасадов водоподающими штангами и очищенной водой (WFP-мойка) создана после бурных, иногда на грани фола, дебатов в смежной теме."

Блин, дебаты были именно по поводу манеры язвить и употреблять намеренно НАПРИМЕР негативный термин "адепты". Пиарщик и на пустом месте и бесполезно ему что то говорить и просить ТАК НЕ ДЕЛАТЬ.

Да и зачем сюда копировать письма себе-хорошему от каких то идиотов. Польза в чем? У меня таких писем в день по дюжине? Или информационных поводов больше нет? Или снова хотелось съязвить, что самостоятельно собирающие системы и понимающие в них больше Вашего такие же идиоты? У меня только это объяснение.

> > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Михаил, с этой частью Вашего поста полностью согласен:

 
Михаил Мартынов 2016-04-18 14:42:21 писал(а):

"Включил и сразу стал работать" - это один из нескольких вариантов развития (старта) бизнеса. К нему нужно придти, как нужно придти и к разного рода "конструкторам" DIY. Этот вариант может быть совсем неправильным стартом, если человек (компания) не совсем понимает, что ему нужно, не совсем представляет, как он будет работать...

Но в СНГ пока это больше перспективы, чем реальность. 

За редким исключением, самодельщики достаточно смутно представляют, что и как нужно делать.

Я думаю, что Вам не очень понравится, когда Вы придёте к очередному заказчику с предложением, а он Вам скажет, что тут уже такие были и ваши "штучки" не работают, т.к. все стекла в потеках и т.п. 

 

 

Михаил Мартынов 2016-04-18 14:42:21 писал(а):

По-моему, к этим системам надо придти самостоятельно, через голову.

Это тоже верно, но когда есть от чего оттолкнуться.

 

 
Михаил Мартынов 2016-04-18 14:42:21 писал(а):

А по поводу затюкивания товарищей типа "сам склепал" - фи.

Ну не скромничайте! А то Вы тут никого не "тюкаете"...

> > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 

МоемГород® 2016-04-18 15:07:17 писал(а):

По поводу "фи", Владимир просто не умеет видимо общаться нормально, постоянно скатывается в какую муть с кучей ненужных никому, кроме него (видимо), букв и что самое главное - больше понтов, чем знаний в этой конкретной теме у него. Кроме того, слишком велико у него желание монетизировать "не своё" и пиариться. Да и постоянно передергивает информацию. Вот "Эта тема, связанная с установками для мойки остекления и фасадов водоподающими штангами и очищенной водой (WFP-мойка) создана после бурных, иногда на грани фола, дебатов в смежной теме."

Блин, дебаты были именно по поводу манеры язвить и употреблять намеренно НАПРИМЕР негативный термин "адепты". Пиарщик и на пустом месте и бесполезно ему что то говорить и просить ТАК НЕ ДЕЛАТЬ.

Да и зачем сюда копировать письма себе-хорошему от каких то идиотов. Польза в чем? У меня таких писем в день по дюжине? Или информационных поводов больше нет? Или снова хотелось съязвить, что самостоятельно собирающие системы и понимающие в них больше Вашего такие же идиоты? У меня только это объяснение.

Вадим, о Вашем отношении ко мне Вы и так написали много и забористо.

Но мне это как-то до одного места...

Можете и эту ветку заоффтопить!

Но вроде, Вы тут недавно много рассказывали, что Вы сторонник "модернизации, ремонта, апргрейта и сборки новых систем". И поэтому я полагал, что эта ветка будет Вам по душе.

Или "Вот там уберите горячую воду и добавьте картридж со смолой и получится распространенная в Англии стационарная DIY система для дома и бизнеса WFP" это и всё, что Вы можете сказать по теме? Странно, я считал, что Ваши возможности гораздо шире.

Но основная часть Ваших постов будет посвящена МНЕ?!

Ну пожалуйста!

Не забудьте только снова извиниться перед форумчанами за свой оффтоп и дать в конце большого количества никому не нужных букофф ссылочку на Ваши старые материалы.

 P.S.

Вы там на почве любви к "туманному Альбиону" вообще значения слов в нормальном русском языке забыли, что Вам везде мерещатся "негативности" и "оскорбления"?

Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. (Википедия)

Поясните "пиарщику" где тут негатив?

> > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Тут коллеги использовали новомодную аббревиатуру "DIY".

Для справки:

DIY, D.I.Y. (от англ. Do It Yourself) — рус. «сделай это сам»

Подробнее об этой аббревиатуре можете почитать ЗДЕСЬ и особенно ЗДЕСЬ 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-18 15:55:45
> > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Запустите опрос у себя на ресурсе: Адепт - это НЕГАТИВНОЕ понятие, нейтральное или позитивное. Сообщите мне потом в ЛС. Договорились?

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-18 16:09:31
> > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
Февралев Владимир 2016-04-18 15:28:22 писал(а):

Михаил, с этой частью Вашего поста полностью согласен:

 
Михаил Мартынов 2016-04-18 14:42:21 писал(а):

"Включил и сразу стал работать" - это один из нескольких вариантов развития (старта) бизнеса. К нему нужно придти, как нужно придти и к разного рода "конструкторам" DIY. Этот вариант может быть совсем неправильным стартом, если человек (компания) не совсем понимает, что ему нужно, не совсем представляет, как он будет работать...

Но в СНГ пока это больше перспективы, чем реальность. 

За редким исключением, самодельщики достаточно смутно представляют, что и как нужно делать.

Я думаю, что Вам не очень понравится, когда Вы придёте к очередному заказчику с предложением, а он Вам скажет, что тут уже такие были и ваши "штучки" не работают, т.к. все стекла в потеках и т.п. 

 

 
Михаил Мартынов 2016-04-18 14:42:21 писал(а):

А по поводу затюкивания товарищей типа "сам склепал" - фи.

Ну не скромничайте! А то Вы тут никого не "тюкаете"...

Почему перспективы, если несколько компаний продают готовые комплекты?

И по поводу "тюканья" у меня два "направления" было: по поводу завуалированного продвижения поломоек одной марки (ну претит мне, когда не говорят простым языком) и Вы Владимир. Причем у меня нет какой-то злобы, цели, зависти или чего-то подобного. Как Вы говорите, камней за пазухой. Это - форум, давайте общаться, делиться, подсказывать, опровергать и ругаться. 

Например, эту тему вроде бы начали, чтобы без ругани делиться друг с другом вопросами сборки и использования этих систем. Что мы имеем сразу со старта?

 
Февралев Владимир 2016-04-17 18:25:05 писал(а):

А раз уж есть адепты самодельных установок, то лучше спокойно обсудить эти вопросы здесь, чем до белого каления спорить об этом с производителями или сторонниками оборудования заводского изготовления.

Единственно, что хотел бы заметить по этому поводу - не стоит браться за самосборку, если у Вас нет технических знаний и опыта, особенно в области очистки воды и WFP-технологий. Т.к. в противном случае "тернии" Вам обеспечены!

Нахрена этот менторский тон? Кому Вы это хотите заметить? Тому, кто собирает аппараты? Смысл???

Вы кроме себя не слышите никого. Ужас.

> > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
МоемГород® 2016-04-18 16:09:31 писал(а):

Запустите опрос у себя на ресурсе: Адепт - это НЕГАТИВНОЕ понятие, нейтральное или позитивное. Сообщите мне потом в ЛС. Договорились?

Не смешите!

Например, в данной фразе: "Данный специалист является адептом профессионального клининга, но не уборщинга!", этот условный специалист выглядит негативно?!

Как по мне - так очень положительно!

А соответственно, слово "адепт" нейтрально и является синонимом других таких же нейтральных слов:

адепт - сторонник, приверженец, поборник, ученик, последователь (Словарь русских синонимов)

А Вы, коллега, в моих постах ищете именно то, что хотите увидеть, ну и естественно "находите"...

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-18 16:39:18
> > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Кстати.

Я слету взял DIY-набор  для монтажа в бус.

Так случилось, что в МоемГород. Поддался-таки на оголтелую рекламу. Но щас деньги зарабатываю, не мучаюсь особо.

Причем, когда брал, да и сейчас тоже - не совсем в деталях понимаю все процессы, проходящие в этом "конструкторе". Без "технических знаний и опыта". Но я понял общий смысл, стараюсь этому смыслу следовать.

Первый сезон все работало на шлангах для полива огорода, потом два года - на металлопласте, после этого уже четвертый или третий сезон - на JG. Причем постоянно я что-то кручу-верчу, чтобы удобнее и понятнее было в работе. Мне-то по-любому понятно, а новичку - тут либо "ничего не трогай", что было изначально, либо "вот эти два крана потом закроешь", что есть сейчас.

И как-то покупая это я не увидел надутых щек, и сам не надуваю, и производители "Элефанта" не особо умничают.

Почему должен умничать тот, кто к этому весьма посредственное отношение имеет?

Народ, если у кого есть вопросы по работе таких систем, как практик отвечу всем. Как конструктор, химик или физик - немножко, это не самое главное в мойке окон.

Михаил Мартынов
user Михаил Мартынов   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (МоемГород®).
2016-04-18 16:41:14
> > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
Февралев Владимир 2016-04-18 16:39:18 писал(а):
 
МоемГород® 2016-04-18 16:09:31 писал(а):

Запустите опрос у себя на ресурсе: Адепт - это НЕГАТИВНОЕ понятие, нейтральное или позитивное. Сообщите мне потом в ЛС. Договорились?

Не смешите!

Например, в данной фразе: "Данный специалист является адептом профессионального клининга, но не уборщинга!", этот условный специалист выглядит негативно?!

Как по мне - так очень положительно!

А соответственно, слово "адепт" нейтрально и является синонимом других таких же нейтральных слов:

адепт - сторонник, приверженец, поборник, ученик, последователь (Словарь русских синонимов)

А Вы, коллега, в моих постах ищете именно то, что хотите увидеть, ну и естественно "находите"...

Вы специально или случайно упустили существенное прилагательное "ревностный"? Опрос сделайте и хватит здесь воздух гонять.

Я не сторонник цензуры, но, как топикстартера прошу: откорректируйте первое сообщение. ПОЖАЛУЙСТА. Тем самым не обидите участников перспективного рынка. 

И просто, прекратите, всё то, что мешает с Вами общаться.

> > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 

Михаил Мартынов 2016-04-18 16:27:20 писал(а):

Нахрена этот менторский тон? Кому Вы это хотите заметить? Тому, кто собирает аппараты? Смысл???

Вы кроме себя не слышите никого. Ужас.

Михаил, ну считайте, что я старый брюзжащий дядька, но безвредный, а иногда и полезный для дела.

Ну не буду я у вас спрашивать, что мне писать, а что не писать и в каком тоне!

Примите это как неизбежное, тем более, что Вы сами писали, что "бесполезно"...

А я постараюсь не обращать внимания на ваши с Бохановичем оффтопы, чтобы не захламлять тематические ветки, как вы это с ним и некоторыми другими любите. 

При этом надеюсь, что лично Вас, Михаил, я тут ничем не обидел!

 

> > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Владимир, если этот форум ВАШ, я хочу это знать (если это так, тогда покажите, где это написано). Извинюсь и удалюсь.

По поводу безвредности я бы поспорил.

Если нет, ведите себя по-людски, побрюзжать Вы сможете на тех ресурсах, на которые Вы зазываете всех неопределившихся с денюжками в потных ладошках.

Форум, ИМХО, есть форум. Все одинаковые.

p.s. Надо, наверное совсем снести тему нафиг и начать ее с чистого листа, но без задавания "правильных" векторов.

> > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 

МоемГород® 2016-04-18 16:43:43 писал(а):

Я не сторонник цензуры, но, как топикстартера прошу: откорректируйте первое сообщение. ПОЖАЛУЙСТА. Тем самым не обидите участников перспективного рынка. 

И просто, прекратите, всё то, что мешает с Вами общаться.

Блин, Вадим!

Если бы Вы действительно так хотели, то могли бы написать в личку!

И я вполне бы Вам пошел навстречу!

А теперь, когда Вы в очередной раз "засрали" ветку, что будем делать? Все посты переписывать?!

Поэтому заберите себе свой очередной "дружеский подзатыльник" и подумайте, что Вы тут намутили...

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-18 16:59:25
> > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Владимир, а теперь проблема и претензия.

Прошу с главной страницы Вашего ресурса (усиленно рекламируемого здесь) убрать фотографии, принадлежащие мне и моим клиентам. Принтскрин выложен ниже.

С какой стати Вы выкладываете фотографии, сделанные моим фотографом штанговых секций Gardiner Pole Systems подписывая, что это какая то Сарисса???

Это что за безобразие? Это тот, кто ратует за сертификацию и правильную организацию бизнеса и против "уборщинга"? И не спрашивая разрешения, публикует чужие фотографии чужого бренда, называя его своим? Авторские права Вам чужды, коллега? Вам ближе "воровщинг"? Причем это всё сознательно и коварно, так как буквочки Super Lite постирали на фотографии. Ахренеть, какой умник-пятновыводитель. А чего кисть Потапова на свою не заменили?

Еще один явный пример того, как у Вас расходятся логунги с собственными поступками и необузданная страсть заработать на чужом!

p.s. до завтрашнего утра не уберете, напишем письмо провайдеру. Понятно? Извинения и саморазоблачение само собой потребуются здесь обязательно. Заигрались Вы явно: перестали видеть границы своего и чужого. 

Антон, до решения вышеописанного вопроса, прошу ресурс, рекламируемый Февралевым здесь убрать из его сообщений с помощью ********.

Ветку позже придется переименовать: как нельзя воровать чужое и выдавать за свое, стерев там буквы. :) Или как нельзя прикидываться экспертом из миуза (типа мы институт полный академиков), а рекламировать свой явно барыжный сайт. Тоже полезно для форума, думаю :) 

> > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Усё, Вадим, по "обидным" словам аргументы кончились?

Пробуете зайти с другой стороны?

Я конечно рад, что Ваш фотограф делает фото для дистрибьюторов по всему миру и даже для самой для Gardiner:

http://gardinerpolesystems.co.uk/all-products/water-fed-poles/modular-super-lite-poles.html

http://www.rengoeringslageret.com/products/622-water-fed-poles/3486-the-super-lite2reg-modular-water-fed-pole-1066-m/

http://shop.cfsupplies.ca/SUPER-LITE-MODULAR-57-Super-Lite-Modular-57.htm

http://www.limpieza-altura.com/BRODEX/Pertigas/mobile/#/BRODEX/Pertigas/mobile/&ui-state=dialog

http://ankaradiscephetemizlik.com/kategorisayfa-7-temizlik-1.html

 

Но что-то мне подсказывает, что правами на фото, скорее всего, обладает Gardiner...

 

И вот тут начинаются основные неувязки. А именно:

Сарисса-сервис не является торговой компанией, а это группа независимых КЛИНИНГОВЫХ компаний.

А под используемым оснащением "Сарисса" подразумевается оптимизированный рекомендуемый набор оснащения, включающий WFP-установки, пылесосы, АВД, штанги и т.д.

И может Вам покажется странным, но некоторые компании группы используют штанги Gardiner.

Более того, как минимум, одна из них закупала (о ужас!) штангу Gardiner у вашей компании.

Но судя по всему, Вы теперь эти компании к своим клиентам не относите...

Не клиенты они вам теперь? Ну пусть будет так.

 

В итоге Ваши претензии по ОДНОЙ фотографии (та, что с рукой) являются достаточно спорными!

 

Оно, конечно, можно поспорить (на Ютубе споры выигрывали).

Но данный вопрос для меня не принципиальный, поэтому попрошу ребят заменить это фото, чтобы Вас не раздражать.

 

Так что и тут Акела промахнулся...

P.S.

Поэтому, коллеги, будьте внимательны, если вы покупали оснащение у компании МоемГород, то не используйте фото вашего поставщика, т.к. в один прекрасный день Вадим Боханович может встать не с той ноги и решить, что вы теперь не его клиент, со всеми вытекающими последствиями...

> > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

ребят,а можно это все в личке?

срань во всех темах об одном и том-же....

Михаил,Вы говорили выше о DIY наборе в бус,но этот набор у МоемГород ГОТОВЫЙ,т.е. - "собрал и погнал", который можно прогрэйдить со временем

а ТС вроде-как изъяснился о тех,кто хочет пойти на рынок или в супермаркет или в магазин с сантехникой и купить все сам и скрутить,не имея понятия о мембранах, смолах, предфильтрах и т.п.

а так-же о тех, кто глянул картинку в инете и подумал, что взял палку подлиннее и прикрутил на нее щетку для пола+ шланг и можно работать.

 

з.ы. это мое не предвзятое мнение к ТС,т.к. я особо не в курсе ху из Владимир Февралев и цепляться к его словам - гонево какое-то, ну манера такая у человека, ему с этим жить

 

 

user Feb    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2016-04-18 22:54:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Владимир, вы мелкий воришка, лжец и манипулятор.

Во вложенном файле рабочий интерфейс 2009 года фотографий, сделанных нашим фотографом Валерием Потаповым и это его кисть на снимке.Там есть файлы формата psd, как иходники, в том числе и фотографии, размещенной вами без спроса, со специально стертой надписью Gardiner Pole Systems и без упоминания этого в тексте. Вместо этого рядом с фотографией вы на своем сайте пишите: Услуги Сарисса-сервис отличаются тем, что мы применяем специальное оборудование «Сарисса»

Есть необходимость получить ответ от Алекс Гардинер, что эту фотографию он взял у нас для размещения на своем сайте? 

Никто из взявших эту фотографию в мире, не делал это без спроса, как вы, а тем более не стирал там преднамеренно буквы бренда и не подписывал фотографию другим брендом! Это вам понятно?

Письмо Алекса запрашивать? 

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-18 23:03:37
> > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Уважаемый Feb, извините, но это уже вопрос серьёзный и принципиальный.

Февралев поступил гадко, не профессионально и в конфликте с законом об авторских правах. И в этой ЯВНОЙ ситуации он продолжает лгать и обвинять оппонента.

Я намерен доказать в данной ситуации и в этой ветке форума, что он мелкий воришка, лжец и манипулятор.  И потребовать публичных извинений именно в этой ветке и опровержений предыдущего сообщения от него. 

Если в данном очевидном случае ему не доказать, что он поступает ДЕРЬМОВО, то что вообще с ним можно обсуждать?

 

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-18 23:14:46
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
МоемГород® 2016-04-18 23:14:46 писал(а):

Уважаемый Feb, извините, но это уже вопрос серьёзный и принципиальный.

Февралев поступил гадко, не профессионально и в конфликте с законом об авторских правах. И в этой ЯВНОЙ ситуации он продолжает лгать и обвинять оппонента.

Я намерен доказать в данной ситуации и в этой ветке форума, что он мелкий воришка, лжец и манипулятор.  И потребовать публичных извинений именно в этой ветке и опровержений предыдущего сообщения от него. 

Если в данном очевидном случае ему не доказать, что он поступает ДЕРЬМОВО, то что вообще с ним можно обсуждать?

 

соррь за оффтоп

Вадим,а каким боком ваши терки из-за фотографии относятся к теме?

Вот со стороны (по крайней мере с моей,как оно видится другим,я - хз) мне очень кажется,что у Вас к нему какая-то личная неприязнь и Вы зацепились изначально за слово "адепт", в котором я ничего плохого не вижу,я может,тоже в чем-то адепт, он же не сказал "сектант" или "сумасшедший фанатик", но Вас это почему-то зацепило,хотя может сами и ищите в его сообщениях то,за что можно зацепиться и "понеслась...."

начали за здравие,закончили даже не за упокой

Вы так за фотку зацепились, причем ладно там бы было че серьезное,а так рука и кусок штанги, может это просто повод или не с той ноги встали сегодня?))))))

Может он эту пикчу взял с сайта гардинера и кинул у себя,а в реале оказалось,что это фото,сделанное Вашей компанией, но умысла воровать лично у Вас у него не было

обращение к модеру: может вообще снести нафиг все сообщения о бесконечных личных терках и мои сообщения туда-же?

 

 

user Feb    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-18 23:36:34
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
Feb 2016-04-18 23:36:34 писал(а):
 
МоемГород® 2016-04-18 23:14:46 писал(а):

Уважаемый Feb, извините, но это уже вопрос серьёзный и принципиальный.

Февралев поступил гадко, не профессионально и в конфликте с законом об авторских правах. И в этой ЯВНОЙ ситуации он продолжает лгать и обвинять оппонента.

Я намерен доказать в данной ситуации и в этой ветке форума, что он мелкий воришка, лжец и манипулятор.  И потребовать публичных извинений именно в этой ветке и опровержений предыдущего сообщения от него. 

Если в данном очевидном случае ему не доказать, что он поступает ДЕРЬМОВО, то что вообще с ним можно обсуждать?

 

соррь за оффтоп

Вадим,а каким боком ваши терки из-за фотографии относятся к теме?

Вот со стороны (по крайней мере с моей,как оно видится другим,я - хз) мне очень кажется,что у Вас к нему какая-то личная неприязнь и Вы зацепились изначально за слово "адепт", в котором я ничего плохого не вижу,я может,тоже в чем-то адепт, он же не сказал "сектант" или "сумасшедший фанатик", но Вас это почему-то зацепило,хотя может сами и ищите в его сообщениях то,за что можно зацепиться и "понеслась...."

начали за здравие,закончили даже не за упокой

Вы так за фотку зацепились, причем ладно там бы было че серьезное,а так рука и кусок штанги, может это просто повод или не с той ноги встали сегодня?))))))

Может он эту пикчу взял с сайта гардинера и кинул у себя,а в реале оказалось,что это фото,сделанное Вашей компанией, но умысла воровать лично у Вас у него не было

обращение к модеру: может вообще снести нафиг все сообщения о бесконечных личных терках и мои сообщения туда-же?

 

 

...а умысел стирать буквы с фото штанги Gardiner и писать рядом "Сарисса" тоже отсутствовал? 

Объясняю свою позицию:

С первого сообщения мои претензии к Владимиру Февралёву: использование и попытки монетизации чужого материала, язвительность к собеседникам и манипулирование фактами.

В случае с фотографией именно документально можно доказать, что Февралев преднамеренно для своего сайта на главную страницу взял чужое без спроса, стер там буквы бренда, весьма ясно в тексте написал, что эта фотография относится к его "Сариссе" и ни к чему иному.

В ответ на резонную претензию он написал гадкое сообщение вместо извинений за воровство и манипуляции. Я готов предоставить все необходимые доказательства и попросить (заставить) его извиниться и опровергнуть сказанные гадости.

Может быть это заставит его вести на форумах приличнее? И если я его уважал много лет, то сейчас руки не подам - это свинство и так он может поступить с каждым в экстазе самопиара и менторства. И посмотрите другие "истории" на форуме, где он вёл себя столь же недостойно.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
МоемГород® 2016-04-18 23:46:24 писал(а):
 
Feb 2016-04-18 23:36:34 писал(а):
 
МоемГород® 2016-04-18 23:14:46 писал(а):

Уважаемый Feb, извините, но это уже вопрос серьёзный и принципиальный.

Февралев поступил гадко, не профессионально и в конфликте с законом об авторских правах. И в этой ЯВНОЙ ситуации он продолжает лгать и обвинять оппонента.

Я намерен доказать в данной ситуации и в этой ветке форума, что он мелкий воришка, лжец и манипулятор.  И потребовать публичных извинений именно в этой ветке и опровержений предыдущего сообщения от него. 

Если в данном очевидном случае ему не доказать, что он поступает ДЕРЬМОВО, то что вообще с ним можно обсуждать?

 

соррь за оффтоп

Вадим,а каким боком ваши терки из-за фотографии относятся к теме?

Вот со стороны (по крайней мере с моей,как оно видится другим,я - хз) мне очень кажется,что у Вас к нему какая-то личная неприязнь и Вы зацепились изначально за слово "адепт", в котором я ничего плохого не вижу,я может,тоже в чем-то адепт, он же не сказал "сектант" или "сумасшедший фанатик", но Вас это почему-то зацепило,хотя может сами и ищите в его сообщениях то,за что можно зацепиться и "понеслась...."

начали за здравие,закончили даже не за упокой

Вы так за фотку зацепились, причем ладно там бы было че серьезное,а так рука и кусок штанги, может это просто повод или не с той ноги встали сегодня?))))))

Может он эту пикчу взял с сайта гардинера и кинул у себя,а в реале оказалось,что это фото,сделанное Вашей компанией, но умысла воровать лично у Вас у него не было

обращение к модеру: может вообще снести нафиг все сообщения о бесконечных личных терках и мои сообщения туда-же?

 

 

...а умысел стирать буквы с фото штанги Gardiner и писать рядом "Сарисса" тоже отсутствовал? 

Объясняю свою позицию:

С первого сообщения мои претензии к Февралёву: использование и попытки монетизации чужого материала, язвительность к собеседникам и манипулирование фактами.

В случае с фотографией именно документально можно доказать, что Февралев преднамеренно для своего сайта на главную страницу взял чужое без спроса, стер там буквы бренда, весьма ясно в тексте написал, что эта фотография относится к его "Сариссе" и ни к чему иному.

В ответ на резонную претензию он написал гадкое сообщение вместо извинений за воровство и манипуляции. Я готов предоставить все необходимые доказательства и попросить (заставить) его извиниться и опровергнуть сказанные гадости.

Может быть это заставит его вести на форумах приличнее? И если я его уважал много лет, то сейчас руки не подам - это свинство и так он может поступить с каждым в экстазе самопиара и менторства. И посмотрите другие "истории" на форуме, где он вёл себя столь же недостойно.

а гадости-то какие?

с фото сами разбирайтесь,мне от его извинений перед Вам ни холодно ни жарко

глянул фото,уже стало интересно,так штанги там другие,просто черные трубки под углом,а у Вас стоят параллельно гардинеры))))

т.е. вроде-как ничего не стирал,а половинка фото - Ваша,но взять же он мог на других ресурсах,ватермарки же нет

мега оффтоп: нахер оно мне надо,в чужой херне копаться,пойду спать)))

user Feb    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-19 00:04:21
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Макс, спасибо, что снес фотку с сайта. Бате пламенный привет. Я не первый и не последний, кто с ним ссорится и основательно.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-19 00:18:41
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

А это тот "барыга", который чужую продукцию перепродаёт (раньше таких спекулянтами называли), он свечку что ли держал, когда "Февралев преднамеренно для своего сайта на главную страницу взял чужое без спроса, "стер" там буквы бренда", особенно что-то стёр на том, что к Гардинеру отношения не имеет, как и не имело каких-то букв?

Это один из рекомендуемых вариантов оснащения группы "Сарисса".

Желающие могут поискать на этих штангах таинственные "стёртые" буквы и "кисть Потапова"!

При этом надо же быть таким наивным, чтобы считать всё, что к чему я каким-то образом имею отношение, сделанным именно мной или моей компанией!

И кто перед кем теперь извиняться должен?

Ну не умеете, Вы, Вадим, решать цивилизованно "щекотливые" для Вас вопросы, может не хотите, а может по какой-то причине специально "срач" устраиваете...

Ну то дело Ваше!

Обсуждать далее СПОРНЫЙ, и лишь косвенно имеющий отношение ко мне вопрос, я с Вами не собираюсь.

Как обещал, попросил заменить иллюстрацию (хоть и на ночь глядючи).

За сим откланиваюсь и отвечать на Ваши, Вадим, посты, не имеющие прямого отношения к теме форумов, не буду (хоть об клавиатуру убейтесь!).

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-04-19 00:50:57
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
Feb 2016-04-18 22:54:11 писал(а):

Михаил,Вы говорили выше о DIY наборе в бус,но этот набор у МоемГород ГОТОВЫЙ,т.е. - "собрал и погнал", который можно прогрэйдить со временем

а ТС вроде-как изъяснился о тех,кто хочет пойти на рынок или в супермаркет или в магазин с сантехникой и купить все сам и скрутить,не имея понятия о мембранах, смолах, предфильтрах и т.п.

з.ы. это мое не предвзятое мнение к ТС,т.к. я особо не в курсе ху из Владимир Февралев и цепляться к его словам - гонево какое-то, ну манера такая у человека, ему с этим жить

 

Тема, насколько я понял, создана для обсуждения самостоятельного конструирования аппаратов для мойки фасадов штангами. Какая разница, из чего эти аппараты собираются и где куплены комплектующие? В этом и интерес, чтобы делиться информацией, кто что применил, улучшил, что не работает. У кого что плохое продается и почему. Не такая цель была?

А по поводу "гонева", так жить с этим как раз нам.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Владимир, отвечать Вам придется словами или статусом на форуме. Каждый раз, когда Вас будет заносить в общении с любым собеседником на этом ОБЩЕМ для нас форуме со склонными Вам: язвительность, менторство, присвоение чужого себе (идей, информации, фотографий), манипуляция, задалбывающий самопиар не по делу и на пустом месте , Вы будете получать словесные или бессловесные "фи" и просьбы/требования прекратить. А дальше просто посмотрим.

Думаю, что это бесполезно, но это общественный ресурс, а не ваша личная сцена для самопиара с демонстрацией не лучших своих качеств (мягко сказано). Я не делал вам замечания в других ветках, темы которых я знаю хуже вас и ваших оппонентов. Здесь ситуация иная. 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

начал покупку деталей для новой установки

насос для второго контура 6252 руб  

правда на сайте немного другие цены http://www.comtermo.ru/catalog/poverhnostnye-nasosy/pedrollo1/
poverhnostnye-vihrevye-nasosy-pedrollo-pq/?id=32970&MailTrackingId=5716941965bf182814fc1afb&
utm_source=retailrocket&utm_medium=trigger_emails&
utm_campaign=abandoned_view&rr_productId=32970 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

А зачем Вам насос с таким огромным потоком? 40 литров в минуту. 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Дмитрий, если Вы решили ставить насос 220 вольт(*), то рекомендую обратить внимание на роторные насосы Fluid-o-tech, отлично подходящие для работы с осмосом.

Если мембрана 4021 то модель PA1504: поток 150 л/час. Повышающий насос для мембран обратного осмоса 4021. Рекомендуется мотор 245W.

Если мембрана 4040 то модель PA401: поток 400 л/час. Повышающий насос для мембран обратного осмоса 4040. Рекомендуется мотор 245W.

Моторы к ним.

p.s. (*) я лично против применения насосов 220 вольт, если есть возможность заменить их на 12 вольт (легче и компактнее намного, безопаснее). Но системы с применением напряжения 220 вольт зарубежом встречаются, как опция для желающих. Не спорю.

p.p.s. для установки достаточно применять мембраны 4021 (компактнее, легче), а потока для работы хватает, особенно если будет насос.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-20 12:52:52
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
МоемГород® 2016-04-20 12:52:52 писал(а):

p.s. (*) я лично против применения насосов 220 вольт, если есть возможность заменить их на 12 вольт (легче и компактнее намного, безопаснее). Но системы с применением напряжения 220 вольт зарубежом встречаются, как опция для желающих. Не спорю.

Я тоже против 220 вольт, как по причине безопасности (тут согласен), так и для автономности.

Но вот на счет лёгкости и компактности 12-вольтовых установок ну никак не могу согласиться. Наличие аккумулятора эти два пункта напрочь перечеркивает.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Здесь возникает вопрос в требуемой автономности:

- дайте мне окно, воду и 220;

- дайте окно и воду;

- дайте мне окно.

От этого и пляшем.

p.s. Но кроме как для АВД я не могу придумать насос с 2,4 тонны в час выхлопа...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
Февралев Владимир 2016-04-20 14:42:37 писал(а):
 
МоемГород® 2016-04-20 12:52:52 писал(а):

p.s. (*) я лично против применения насосов 220 вольт, если есть возможность заменить их на 12 вольт (легче и компактнее намного, безопаснее). Но системы с применением напряжения 220 вольт зарубежом встречаются, как опция для желающих. Не спорю.

Я тоже против 220 вольт, как по причине безопасности (тут согласен), так и для автономности.

Но вот на счет лёгкости и компактности 12-вольтовых установок ну никак не могу согласиться. Наличие аккумулятора эти два пункта напрочь перечеркивает.

тут другая история... я сторонник модульности оборудования, а не всё в одном (да и еще некоторые шланг с катушкой туда крепят). Это Игорь так придумал? Думаю, да. Проигрывать CD и DVD можно еще :)

Насос (и АКБ соотвественно) при наличия крана вообще не обязателен или вообще не нужен в БОЛЬШИНСТВЕ случаев (а тогда зачем его таскать постоянно???). Поэтому мой выбор - фильтр отдельно, насос и АКБ отдельно (если давление в магистрали низкое, или понизилось в обеденное время в Б/Ц) или решили работать автономно от воды (из емкости). 

Вот мой выбор: Трикомпакт 4021 именно + АКБ бокс с насосом 12 вольт.

Тоже самое касается и петли гидропромыва, манометра, подачи моющего средства и т.д. (для любителей, но не адептов). Я не любитель.

Смотрите, таким образом мы очень быстро придем к конструктору - то, о чем я и говорил. Причем простому, ремонтопригодному, не весом слона (не путать с брендом) и апгрейтоспособному.

Я к этому пришел года 4 назад вместе с моими теперь уже американскими конкурентами.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Февралев Владимир Витальевич, Feb).
2016-04-20 15:02:27
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 

МоемГород® 2016-04-20 15:02:27 писал(а):

тут другая история... я сторонник модульности оборудования, а не всё в одном (да и еще некоторые шланг с катушкой туда крепят)...

... Поэтому мой выбор - фильтр отдельно, насос и АКБ отдельно (если давление в магистрали низкое, или понизилось в обеденное время) или решили работать автономно от воды (из емкости). 

...

Смотрите, таким образом мы очень бытсро придем к конструктору - то, о чем я и говорил. Причем простому, ремонтопригодному, не весом слона (не путать с брендом) и апгрейтоспособному.

Если исходить из модульности, то логика есть!

Но тут, как обычно, есть свои плюсы и минусы:

С точки зрения компактности - модульность, да, плюс! Например, уложить отдельные модули в небольшую машину будет проще. 

Тем у кого, оборудование, например, установлено в "бусе" это вообще не имеет никакого значения.

А тот, кто работает, например, в одиночку, но имеет раздельные модули - это "головная боль", т.к. вместо того, чтобы перекатить за один приём всю установку, придется передвигать частями. Например, Элефант-1 - тот случай (перетаскивать 3 раздельных баллона).

Ну в общем, каждый должен сам подумать, что ему лучше подойдет...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

про "бус" (автомобильный или прицеп) тоже отдельная история... не стану забивать эфир, пусть коллеги высказываются ... но в моей логике она очень стыкуется именно с модульными системами (у которых нет минусов, я считаю).. про три больших тележки из прошлого лучше промолчу :)

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-20 15:21:35
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

МоемГород® 2016-04-20 15:02:27 писал(а):

всё в одном (да и еще некоторые шланг с катушкой туда крепят). ... Проигрывать CD и DVD можно еще :)

Ха, в шутке может оказаться только часть шутки!

CD/DVD проигрыватель, конечно, уже не актуально, но вот прикрутить на установку плеер с небольшим усилителем и колонками с прокручиванием своей аудио-рекламы еще никто вроде не додумался.

Такой вариант рекламы, в общем то, имеет право на существование!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
МоемГород® 2016-04-20 15:21:35 писал(а):

про "бус" (автомобильный или прицеп) тоже отдельная история... не стану забивать эфир, пусть коллеги высказываются ... но в моей логике она очень стыкуется именно с модульными системами (у которых нет минусов, я считаю).. про три больших тележки из прошлого лучше промолчу :)

Согласен, что это отдельная история, наверное, даже достойная отдельной ветки!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Ага, я вот тут гироскутер дочери покупал, так без колонок и не найти.

Но это часто делают вместо того, что надо или вместо качества. Китайцы в китайфон и телевизор ставили, а память самого телефона была ограничена парой mb. 

Зачем покупать, например, чужую инсталляцию площадки для моющего средства (которая и нужна тоже редко), а тем более еще и отвалится? 

Если кто захочет себе на установку WFP еще поставить LED экран или бегущую строку для рекламы, то тоже посоветую. Я пару лет был совладельцем "отечественного производителя" светодиодной техники с компонентами из Японии и Китая. На фоне коллег клининга здесь я в этом вообще суперэксперт :)  

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-20 15:35:15
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
МоемГород® 2016-04-20 15:35:15 писал(а):

...

Если кто захочет себе на установку WFP еще поставить LED экран или бегущую строку для рекламы, то тоже посоветую. ...

Ну что-то Вы совсем раздобрились и нестандартные решения одно за одним выкладываете!

А ведь не удивлюсь, если поставят!

Только Вам даже спасибо не скажут...

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Блин, а вот здесь был сарказм для любителей реально идиотских решений вместо нужных или просто разумно достаточных. Пойду подучусь шутить на английский форум. "Я с вами сегодня совершенно выбился из сил." (к/ф "Ирония судьбы или ...). Там сейчас флэшмоб начинается. Да и экс-офицер русской армии я там единственный, фух, устал реально. Развлекайтесь.

p.s. о, кстати, там не так давно Алекс Гардинер организовал БЕЗУМНО популярный конкурс фотографий пользователей штанг Gardiner. Фоток была куча и такие все классные! Призы - крутые штанги Gardiner, конечно. Я участвовал, как обычный участник (со своими фото, коллега), но не выиграл. Вам стоило тоже попробовать с фотографиями штанг Гардинер, которые Вы почему то обозвали "оборудование Сарисса" на своем сайте. А вдруг бы выиграли - вот она монетизация на ровном месте. Это мы любим. А? Пока не уберете эту фотку с главной страницы своего сайта или не подпишите её "оборудование Gardiner" Вы формально участвуете в конкурсе. "Призы" гарантирую :)

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 
Михаил Мартынов 2016-04-20 10:26:10 писал(а):

А зачем Вам насос с таким огромным потоком? 40 литров в минуту. 

я уже писал, что собирать буду на основе элефант-2

там стоит такой и за 2 года работы работал без нареканий 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 
МоемГород® 2016-04-20 15:02:27 писал(а):
 
Февралев Владимир 2016-04-20 14:42:37 писал(а):
 
МоемГород® 2016-04-20 12:52:52 писал(а):

p.s. (*) я лично против применения насосов 220 вольт, если есть возможность заменить их на 12 вольт (легче и компактнее намного, безопаснее). Но системы с применением напряжения 220 вольт зарубежом встречаются, как опция для желающих. Не спорю.

Я тоже против 220 вольт, как по причине безопасности (тут согласен), так и для автономности.

Но вот на счет лёгкости и компактности 12-вольтовых установок ну никак не могу согласиться. Наличие аккумулятора эти два пункта напрочь перечеркивает.

тут другая история... я сторонник модульности оборудования, а не всё в одном (да и еще некоторые шланг с катушкой туда крепят). Это Игорь так придумал? Думаю, да. Проигрывать CD и DVD можно еще :)

Насос (и АКБ соотвественно) при наличия крана вообще не обязателен или вообще не нужен в БОЛЬШИНСТВЕ случаев (а тогда зачем его таскать постоянно???). Поэтому мой выбор - фильтр отдельно, насос и АКБ отдельно (если давление в магистрали низкое, или понизилось в обеденное время в Б/Ц) или решили работать автономно от воды (из емкости). 

Вот мой выбор: Трикомпакт 4021 именно + АКБ бокс с насосом 12 вольт.

Тоже самое касается и петли гидропромыва, манометра, подачи моющего средства и т.д. (для любителей, но не адептов). Я не любитель.

Смотрите, таким образом мы очень быстро придем к конструктору - то, о чем я и говорил. Причем простому, ремонтопригодному, не весом слона (не путать с брендом) и апгрейтоспособному.

Я к этому пришел года 4 назад вместе с моими теперь уже американскими конкурентами.

для автономной мойки у меня форд транзит с 2-мя тоннами воды, карт-тележкой нетпол-4 и 12в насосом от генератора авто. пока справляется. на 220 собираю стационарную для больших объемов с врозможностью подключения воды и электр

Погодичев Дмитрий Сергеевич
user Погодичев Дмитрий Сергеевич   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (МоемГород®).
2016-04-20 21:56:18
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Всем доброго вечера. Я начал собирать свою установку для мойки фасадов. На базе элефанта, по размерам точно входит и стоит у меня в микроавтобусе, но правда уже с моими допами и небольшой модернизацией. буду скидывать фотоотчет и отвечать на вопросы, если конечно они будут.

Начал сегодня обвязку. Завтра утром продолжу и скину новые фотки

Погодичев Дмитрий Сергеевич
user Погодичев Дмитрий Сергеевич   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Yantsev).
2016-07-28 21:58:20
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
Погодичев Дмитрий Сергеевич
user Погодичев Дмитрий Сергеевич   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2016-07-29 14:57:05
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-07-28 21:58:20 писал(а):

Всем доброго вечера. Я начал собирать свою установку для мойки фасадов. На базе элефанта, по размерам точно входит и стоит у меня в микроавтобусе, но правда уже с моими допами и небольшой модернизацией. буду скидывать фотоотчет и отвечать на вопросы, если конечно они будут.

Начал сегодня обвязку. Завтра утром продолжу и скину новые фотки

 

покраску бы порошковую....

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-07-29 22:13:29
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

нет опыта

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

для облегчения самой установки сделали вот такой блок фильтров

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Насколько дешевле выходит установка собранная вручную. С покупкой комплектующих есть проблемы?

user vsat    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-08-01 09:50:52
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-07-31 23:01:07 писал(а):

для облегчения самой установки сделали вот такой блок фильтров

(про тумбочку с фильтрами) это даже больше похоже на АРТ объект ;)

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-08-01 10:00:41
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 
vsat 2016-08-01 09:50:52 писал(а):

Насколько дешевле выходит установка собранная вручную. С покупкой комплектующих есть проблемы?

конечной суммы еще нет, но на данный момент 82000. по окончаню сборки оглашу окончательную стоимость.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 
Антон 2016-08-01 10:00:41 писал(а):
 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2016-07-31 23:01:07 писал(а):

для облегчения самой установки сделали вот такой блок фильтров

(про тумбочку с фильтрами) это даже больше похоже на АРТ объект ;)

пытались максимально сделать красиво. это как цитата: летают только красивые самолеты :)

Погодичев Дмитрий Сергеевич
user Погодичев Дмитрий Сергеевич   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2016-08-01 10:41:38
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 

ну вот и готова моя установка. себестоимость вышла 140400.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Как-то дороговато получилось для самосборки.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 
Сергей Алексеевич 2016-09-18 20:46:41 писал(а):

Как-то дороговато получилось для самосборки.

Сергей, для самоделки, как раз - нормально!

С учетом вложенных трудозатрат - то на то и вышло, плюс куча времени, которое можно было потратить на выполнение работ.

В случае, конкретно с Дмитрием, надеюсь, что получилось лучше, чем в "первоисточнике", т.к. у него есть определённый опыт эксплуатации.

Но у тех, кто не работал с установками, но стал делать самостоятельно "свою", я еще ни разу не видел, чтобы получилось лучше. А по затратам меньше, обычно, и не получается...

Хотелось бы узнать у Дмитрия, чем его аппарат лучше Элефанта-2?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

каркас оставил конструкции как в оригинале. сделал на два поста. убрал балон со смолой и колбы фильтрующих элементов чем облегчил установку почти в 2 раза. к фильтрам добавил колбу с солью (очень жесткая вода у нас), получился блок из 3х фильтров размер колб ВВ20. балон со смолой стоит теперь рядом и объем вместо 7л поставил 24л. подача химии теперь происходит не через эжектор, а поставил насос с регулятором подачи. проблема эжектора была в том, что подключая шланг длинее 30 метров переставал подавать химию. каркас поставил на большие колеса нежели на оригинале. скажу так, что если предоставиться нужда или возможность собирать еще, то внесу еще изменения. фотки, если интересно, выложу потом. мои ребята элефантовскую установку теперь на отрез отказываются брать. разберу ее и наверное переделаю на мобильную на стенку фургона. установка работает без сбоев с самого начала (чего я не ожидал, думая что прийдется что-то переделовать... я же пайкой труб занялся впервые)

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Доброго дня всем разбирающимся по теме.

Не так давно я начал локально, по мере необходимости заниматься wpf и по случаю конструирую аппарат имея в арсенале несколько корпусов на подобии 4" EZ Pure PVC но похоже еще более старой модэли, я вполне себе понял основные принципы по которым подобные вещи комбинируются однако всеже осталась пара вопросов.

1) какая нужна пропускная способность мембраны что бы нормально работать в две форсунки? 

2) Как замерить содержание хлора в воде на выходе из угольного фильтра?

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 Добрый день.

1) Поток от 100 литров/час (от 1000 GPD). Пример Axeon HF5-4021.

2) Фотометр для измерения хлора https://moemgorod.com/product/handy-photometer-milwaukee-mw11-total-chlorine/

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 
МоемГород® 2018-10-16 19:47:31 писал(а):

 Добрый день.

1) Поток от 100 литров/час (от 1000 GPD). Пример Axeon HF5-4021.

2) Фотометр для измерения хлора https://moemgorod.com/product/handy-photometer-milwaukee-mw11-total-chlorine/

Какраз убитая hf 5 у меня и стоит сейчас (выдает 40) весной планирую купить новую мембрану и хочу определиться брать такую-же или более производительную?

А нет способа подешевле просто убедиться что угольный фильтр по факту подключен верно и работает?

И я правильно понимаю что 2041 это стандарт корпуса и туда подойдет много разных вариаций? 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Оценивают мембрану по разнице TDS входа и выхода. И если у Вас выход 40 ppm при входе 250-270 ppm (при водопроводном давлении холодной воды (ХВС) менее 3 атм и температуре менее 20С) - то это почти нормально. Мембрана не убитая. Промыть 5%-ым раствором лимонной кислоты стоит. Описание промывки есть на сайте.

Axeon HF5 - отличная низконапорная высокопроизводительная мембрана для работы без насоса. Если есть повышающий насос в системе (более 6 атм), то лучше взять Axeon HF4 или Spectrum SRO.

"А нет способа подешевле просто убедиться что угольный фильтр по факту подключен верно и работает?" - либо просто своевременно менять картридж угольной очистки либо измерять хлор на выходе.   

"И я правильно понимаю что 2041 это стандарт корпуса и туда подойдет много разных вариаций?" - я так понимаю, что Вы опечатались и имели в виду 4021. Да все это стандарт, а цифры обозначают диаметр и длину в дюймах.

 

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-10-22 18:00:07
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 

 
МоемГород® 2018-10-22 18:00:07 писал(а):

Оценивают мембрану по разнице TDS входа и выхода. И если у Вас выход 40 ppm при входе 250-270 ppm (при водопроводном давлении холодной воды (ХВС) менее 3 атм и температуре менее 20С) - то это почти нормально. Мембрана не убитая. Промыть 5%-ым раствором лимонной кислоты стоит. Описание промывки есть на сайте.

Axeon HF5 - отличная низконапорная высокопроизводительная мембрана для работы без насоса. Если есть повышающий насос в системе (более 6 атм), то лучше взять Axeon HF4 или Spectrum SRO.

"А нет способа подешевле просто убедиться что угольный фильтр по факту подключен верно и работает?" - либо просто своевременно менять картридж угольной очистки либо измерять хлор на выходе.   

"И я правильно понимаю что 2041 это стандарт корпуса и туда подойдет много разных вариаций?" - я так понимаю, что Вы опечатались и имели в виду 4021. Да все это стандарт, а цифры обозначают диаметр и длину в дюймах.

 

Ну вход обычно 200-210 (стандартно для Мск), давненин 4 атм температура наверно градусов 10

Сварится ли каша если я буду использовать один угольный картридж где-то 2,8 Л, затем две hf 5 соединенные параллельно а затем одну смоляную колонну Цель мыть в две щетки с одного аппарата.

И еще вопрос имеет-ли смысл ставить перед угольным фильтром чудо колбу на 5 или 10 микрон, взята из этого комплекта https://moemgorod.com/product/di-kit/

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Для каскада мембран учитывайте требования к входному потоку на каждую из мембран: минимальный поток и давление. Требования смотрите для конкретной модели мембраны обратного осмоса. 

Перед угольным фильтром необходимо ставить фильтр механической очистки 5 микрон. 

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-10-25 19:42:02
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 
МоемГород® 2018-10-25 19:42:02 писал(а):

Для каскада мембран учитывайте требования к входному потоку на каждую из мембран: минимальный поток и давление. Требования смотрите для конкретной модели мембраны обратного осмоса. 

Перед угольным фильтром необходимо ставить фильтр механической очистки 5 микрон. 

НО вот к примеру у трикомпакт из моем город только уголь, как это влияет на него?

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Там очень большой объем угля (2,8 литра) - этого достаточно для защиты мембраны, но в этот корпус можно поставить и картридж механический/угольный https://moemgorod.com/product/ez-pure-sediment-carbon-filter-insert/ для идеальной предочистки.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2018-10-25 23:06:36
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка
 
МоемГород® 2018-10-25 23:06:36 писал(а):

Там очень большой объем угля (2,8 литра) - этого достаточно для защиты мембраны, но в этот корпус можно поставить и картридж механический/угольный https://moemgorod.com/product/ez-pure-sediment-carbon-filter-insert/ для идеальной предочистки.

Спасибо большое у меня вышла примерно такая штуковина, вроде вполне работоспособна, можно ссылку на инструкцию по промыванию и подготовке раствора для мембран.

Кстати а подойдет ли лимонный концентрат из продуктового для промывки?

И еще возникла пара вопросов всеже снижение ppm где-то впятеро это много или мало для мембраны? 200/30 50

Говорит ли такой уровень о том что угольный фильтр подключен правильно и хлор не доходит до мембраны?

 

Терехов Павел Максимович
user Терехов Павел Максимович    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2018-10-27 16:28:18
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

Павел Максимович, добрый день.

Промывку мембраны производите 5%-ым раствором лимонной кислоты для поддержания ее заявленной производительности. Для этого извлеките мембрану из корпуса и поместите ее в раствор лимонной кислоты на 5 часов (или на всю ночь). Установите мембрану в корпус. Подробнее здесь https://moemgorod.com/product/4-hf5-ro-membrane/

Лимонную кислоту, конечно, можно покупать в магазине в сухом виде для растворения в воде.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Терехов Павел Максимович).
2018-10-28 08:55:42
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > WFP-установки: Модернизация, Ремонт, Самосборка

 
МоемГород® 2018-10-28 08:55:42 писал(а):

Павел Максимович, добрый день.

Промывку мембраны производите 5%-ым раствором лимонной кислоты для поддержания ее заявленной производительности. Для этого извлеките мембрану из корпуса и поместите ее в раствор лимонной кислоты на 5 часов (или на всю ночь). Установите мембрану в корпус. Подробнее здесь https://moemgorod.com/product/4-hf5-ro-membrane/

Лимонную кислоту, конечно, можно покупать в магазине в сухом виде для растворения в воде.

Премного благодарен, промыл мемброаны, одна вроде стала чуть лучше другая чуть хуже, в общем пока непонятно, надо на нормальном потоке смотреть, коего у меня дома нет.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.