Форум элемент Клининговые компании элемент Реально, ли удаляют негативные отзывы?
Реально, ли удаляют негативные отзывы?

Добрый день! 

По некоторым клининговая компаниям, реально только положительные отзывы. Могут ли удалять отрицательные? 

user Elks    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-13 14:14:33
> Реально, ли удаляют негативные отзывы?

В правилах сайта есть- Как спрятать отзыв о компании? Для этого зарегистрируйтесь на форуме, в профиле вашего пользователя укажите вашу компанию, активируйте привязку по ссылке, которая придет на электронную почту. В профиле пользователя перейдите по ссылке "Скрыть/открыть отзывы".

Т.е. негативные отзывы можно скрыть. Во время скрытия представитель компании видит контакты, которые оставили вместе с отзывом, и у него есть возможность связаться и все вопросы урегулировать.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2016-04-13 14:43:47
> > Реально, ли удаляют негативные отзывы?

Я вообще отзывам не всегда доверяю, потому что есть еще и большая вероятность, что оставляют их сами сотрудники. Хотя в некоторых случаях все, что было написано в отзывах, было и на самом деле. Моя позиция - почитай отзыв, а потом еще и убедись на практике, как все обстоит на самом деле. Когда у компании действительно все в хорошо с брендом, просто на фоне естественного количества положительных отзывов или статей, появились единичные случаи негатива в интернете их действительно стоит удалять. Эти отзывы портят репутацию компани. Если же  интернет пестрит негативом и отрицательной информацией о компании, стоит задуматься о изменении глобальной стратегии отношений с клиентом, так как удалить все невозможно. Что касается клининговой компании, то я пользуюсь уже долгое время услугами CleanCorner http://cleancorner.ru/ Это тот случай, когда удалять отрицательные отзывы нет необходимости, потому что их просто нет))Их контактные данные, если понадобится 84959982181.

Elya88
user Elya88    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-22 09:02:50
> > > Реально, ли удаляют негативные отзывы?

Смысл отзывов если плохие можно скрыть?

Отзывы на то и нужны что бы посмотреть возможную изнанку компании, а какие все молодцы это и так понятно. 

> > > > Реально, ли удаляют негативные отзывы?

Спасибо за комментарии и советы. Тут есть несколько аспектов, такая система возможна со всеми отзывами при условии полной идентификации человека, который его оставил, это можно сделать, например, путем сотового телефона и смс-подтверждения.

Когда человек реально оставляет отзыв, он обычно хочет обратной связи, что бы его проблему решили, и по статистике 70% оставляют свои контакты, и с ними связываются и все решают.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Дударь Тарас Васильевич).
2016-04-22 22:56:06
> > > > > Реально, ли удаляют негативные отзывы?

Антон, отзывы это не способ решить проблему, проблемы решают заявления или требования, отзывы это мнение человека или группы людей о качестве продукта или услуги, опыт взаимодействия с компанией и просто личное отношение к чему либо. 

С какой целью оставлять отзыв с контактами если компания лажанула так, что решить уже невозможно? Или отзыв уволенного сотрудника, как контакты помогут решить его проблему? Проволочка с платежами, некачественная продукция... Да все что угодно. 

Лично я читаю исключительно отрицательные отзывы ( про отель, курорт, компанию, товар) что бы реально понимать с чем можно столкнуться.

И если 5 человек пишут что в данном отеле блохи, то сколько бы они контактов не оставляли, и сколько бы с ними "вопросы" не решали блохи никуда не денутся в ближайшее время.

> > > > > > Реально, ли удаляют негативные отзывы?

Коллеги, мне кажется эту ветку открыли НЕ для ответа от нас на заданный вопрос, а для паса дальнейшему сообщению рекламного характера от Elya88 ("Clean**** с  http://*******. Их контактные данные, если понадобится 8495*********").

Незатейливо и простенько, но безвкусно и тривиально :) Неужели работает?

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-23 16:46:43
> > > > > > > Реально, ли удаляют негативные отзывы?

 
Elya88 2016-04-22 09:02:50 писал(а):

Я вообще отзывам не всегда доверяю, потому что есть еще и большая вероятность, что оставляют их сами сотрудники. Хотя в некоторых случаях все, что было написано в отзывах, было и на самом деле. Моя позиция - почитай отзыв, а потом еще и убедись на практике, как все обстоит на самом деле. Когда у компании действительно все в хорошо с брендом, просто на фоне естественного количества положительных отзывов или статей, появились единичные случаи негатива в интернете их действительно стоит удалять. Эти отзывы портят репутацию компани. Если же  интернет пестрит негативом и отрицательной информацией о компании, стоит задуматься о изменении глобальной стратегии отношений с клиентом, так как удалить все невозможно. Что касается клининговой компании, то я пользуюсь уже долгое время услугами CleanCorner http://cleancorner.ru/ Это тот случай, когда удалять отрицательные отзывы нет необходимости, потому что их просто нет))Их контактные данные, если понадобится 84959982181.

ненавязчивая такая рекламка)пять с плюсом Вам, за подход)Но все равно, слишком дешево)

user cleaningroom   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-23 16:58:15
> > > > > > > > Реально, ли удаляют негативные отзывы?

Спасибо за высокую оценку, но это никак не реклама...поверьте, мне не очень интересно таким заниматься. Просто я в свое время эту компанию нашла также по отзывам в Интернете....и проверила на собственном опыте. Так что просто совет тем, кому это нужно.

Elya88
user Elya88    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-25 22:46:31

Добавлять сообщения в эту тему нельзя. Тема остановлена модератором.