Форум элемент Общие темы элемент Как отмыть графити?
Вверх
Вниз
Как отмыть графити?

Подскажите какие есть средства для удаления графити,особенно с алюкабонда?

user vipden27    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-03-31 13:09:53
> Как отмыть графити?

Давайте картинки!

Бюджетно мы моем средством Супер Актив от ПИТХИМ граффити на окрашенных метал.поверхностях. Краска не плывет, но и граффити бывает не до конца отходит.

> > Как отмыть графити?

Rimox Graf A/S.

В этой ветке есть живые примеры работы средства: https://www.cleannow.ru/forums/teme28408-21.htm

> > > Как отмыть графити?

 
vipden27 2016-03-31 13:09:53 писал(а):

Подскажите какие есть средства для удаления графити,особенно с алюкабонда?

Средств для удаления граффити много, также как и много разных видов граффити, также как есть и разные покрытия у алюминиевого композита.

Тут Савельев Иван упомянул средства производства Turco Italiana. В принципе - неплохие средства, но проблема в том, что производитель весьма поверхностно владеет темой (слишком уж большой у него ассортимент) и несколько преувеличивает возможности своей химии.

Поэтому вопрос не так прост, как кажется...

Если ответить на него усредненно, то для безопасной очистки "алюкобонда" от большинства видов граффити я бы рекомендовал килевский OrangePro. Он безопасен для покрытия и легко смывается водой.

> > > > Как отмыть графити?

Если более серьезно подходить к удалению граффити, то я бы советовал обратить внимание на линейку средств Guard Industrie, т.к. у них имеется наиболее адекватный набор средств как для удаления граффити, так и антиграффити (полного нет ни у кого!)

При этом помимо химии нужно иметь и соответствующее оборудование...

> > > > > Как отмыть графити?

Ну а если имеются сложные вопросы по удалению граффити, или этот вид услуг у компании планируется как основной, то рекомендую обратить внимание на учебно-информационный курс МИУЗа "Антивандал-клининг".

Подробнее смотрите здесь: http://miuz.org/node/6330

> > > > > > Как отмыть графити?

Владимир, почему Вы решили, что " производитель весьма поверхностно владеет темой"?

Римоксы отлично справляются с граффити. Средства удаляют всю краску. На счет "теней"- ни у одного производителя нет решения, на сколько мне известно. 

Turco Italiana разработала средство для удаления "кислотного граффити" со стекол.

Такое граффити часто встречается в метро, когда надписи наносятся кислотными маркерами.

Новое средство прекрасно удаляет белые следы и оставляет чистую поверхность без вреда и шлифования стекла.

Поэтому, я думаю, что данный производитель не поверхностно подходит к проблемам.  

> > > > > > > Как отмыть графити?

Владимир, еще мне очень интересно узнать про вашу логику: "В принципе - неплохие средства, но проблема в том, что производитель весьма поверхностно владеет темой (слишком уж большой у него ассортимент)".

"от большинства видов граффити я бы рекомендовал килевский OrangePro".

А у компании KIEHL маленький ассортимент и они весьма хорошо разбираются в вопросах граффити? Создают средства только для его удаления?

> > > > > > > Как отмыть графити?

Иван, я имел честь общаться с компанией Turco Italiana (надеюсь, что имя Агафонова Михаила Вам о чем-то говорит) и ознакомиться с её продукцией. А также тестировал некоторые её средства, и в первую очередь - для удаления граффити. 

Ассортимент средств компании просто огромен - более 1500 наименований, где клининговая номенклатура, как Вы понимаете - лишь маленькая часть.

Увы, но каждое направление требует глубокого погружения в тему и клининг здесь не исключение.

Вот, например, Вы сами пишете: "На счет "теней"- ни у одного производителя нет решения, на сколько мне известно.". К счастью клининговых компаний, Вы заблуждаетесь! Такое решение есть! При том, почти со 100% результатом.

Что же касается "кислотного граффити", то и тут Вы, скорее всего, заблуждаетесь. Т.к. "молочное" граффити на стекле, чаще всего, основано на силикатном клее. И я вполне поверю, что у вас есть средство для его удаления.

А вот настоящее кислотное граффити - это химическое повреждение стекла плавиковой кислотой. Эта кислота ядовита, поэтому она графферами применяется не часто. Ну и НИКАКОЕ химическое средство не может удалить последствия кислотного граффити по той причине, что произошло разрушение поверхностного слоя стекла (химический ожог). Удалить можно только механическим способом - шлифовкой и полировкой стекла. 

Или Turco Italiana изобрела химическую полировку стекла? Буду рад протестировать! 

Поэтому думать то Вы можете, что угодно, но если Вы направлены на профессиональный клининг "матчасть" знать нужно.

Увы, но производитель здесь Вам мало поможет, т.к. на этом направлении у него слабая консультационная и технологическая поддержка. Вам придется это в значительной мере осиливать самостоятельно.

Но, как я уже упоминал: "Turco Italiana - в принципе, неплохие средства.." Всё остальное в Ваших руках!

 

> > > > > > > > Как отмыть графити?
 
Савельев Иван 2016-03-31 20:48:29 писал(а):

"от большинства видов граффити я бы рекомендовал килевский OrangePro".

А у компании KIEHL маленький ассортимент и они весьма хорошо разбираются в вопросах граффити? Создают средства только для его удаления?

Компания Kiehl как раз всегда говорила о том, что средствами для удаления граффити она не занимается! Но это совсем не значит, что она не имеет средств для удаления некоторых видов граффити.

Я порекомендовал средство OrangePro потому, что оно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ безопасно как для поверхности, так и для пользователя. Начинать нужно именно с таких средств, а уже по мере опыта и набора знаний переходить к более действенным продуктам.

А вот чем компания Kiehl радикально отличается от Turco Italiana, так это тем, что она специализируется на профессиональных средствах для клининга и дает мощнейшую консультационно-технологическую поддержку своим потребителям. Тут ей просто нет равных...

> > > > > > > > > Как отмыть графити?

Владимир, подскажите, пожалуйста, что за чудо средство которое полностью удаляет тени? "К счастью клининговых компаний, Вы заблуждаетесь! Такое решение есть! При том, почти со 100% результатом." 

Сразу оговорюсь, я говорил про химию, если брать механическое воздействие, то это давно не секрет. 

"Я порекомендовал средство OrangePro потому, что оно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ безопасно как для поверхности".

Rimox Graf A- средство на водной основе, так же безопасно для поверхностей.

 

"А вот настоящее кислотное граффити - это химическое повреждение стекла плавиковой кислотой. Эта кислота ядовита, поэтому она графферами применяется не часто. Ну и НИКАКОЕ химическое средство не может удалить последствия кислотного граффити по той причине, что произошло разрушение поверхностного слоя стекла (химический ожог). Удалить можно только механическим способом - шлифовкой и полировкой стекла. 

Надеюсь, генеральные дистрибьюторы предоставят фотографии и полное описание действия данной химии. 

Обращусь к ним, чтобы отписались в данной ветке.

Да, лично знаю Агафонова Михаила, и действительно "ассортимент средств компании просто огромен - более 1500 наименований" для разных сфер применений. Но как и компания Kiehl, Turco Italiana достаточно давно на рынке химии. Она понимает потребности клиентов и может предоставить химию для решения любой проблемы. 

> > > > > > > > > > Как отмыть графити?
 
Савельев Иван 2016-03-31 22:53:50 писал(а):

Владимир, подскажите, пожалуйста, что за чудо средство которое полностью удаляет тени? 

Иван, если Вас действительно интересует такое средство, то ответ Вы сможете найти в учебном пособии, которое я упоминал выше.

> > > > > > > > > > > Как отмыть графити?
 
Савельев Иван 2016-03-31 22:53:50 писал(а):

Сразу оговорюсь, я говорил про химию, если брать механическое воздействие, то это давно не секрет. 

Что же касается чисто химического воздействия, то таких средств вообще очень мало. Как правило, должно быть комплексное действие, описанное в круге Зиннера:

Соответственно, помимо химии используется и специальное клининговое оборудование. 

В большинстве случаев, особенно при очистке пористых поверхностей и больших площадей, без применения оборудования это уже и не профессиональный клининг...

Какое должно быть оборудование и какими характеристиками оно должно обладать это уже второй вопрос...

 

> > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?
 
Савельев Иван 2016-03-31 22:53:50 писал(а):

"Я порекомендовал средство OrangePro потому, что оно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ безопасно как для поверхности".

Rimox Graf A- средство на водной основе, так же безопасно для поверхностей.

Я ничего не имею против Rimox Graf A, т.к. с большей частью заявленных проблем это средство действительно справляется.

Вот и расскажите, и покажите! 

Только будьте поаккуратней с "водной основой", т.к. с таким же успехом туда можно будет отнести кислоты со щелочами...

> > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?
 
Савельев Иван 2016-03-31 22:53:50 писал(а):

"А вот настоящее кислотное граффити - это химическое повреждение стекла плавиковой кислотой. Эта кислота ядовита, поэтому она графферами применяется не часто. Ну и НИКАКОЕ химическое средство не может удалить последствия кислотного граффити по той причине, что произошло разрушение поверхностного слоя стекла (химический ожог). Удалить можно только механическим способом - шлифовкой и полировкой стекла. 

Надеюсь, генеральные дистрибьюторы предоставят фотографии и полное описание действия данной химии. 

Обращусь к ним, чтобы отписались в данной ветке.

Иван, возможно Вы уже заметили, что пара фотографий здесь мало кого может убедить...

Поэтому если производитель будет заинтересован, то он даст более развернутую информацию. А за содействие многие здесь вам будут признательны!

 

 
Савельев Иван 2016-03-31 22:53:50 писал(а):

Да, лично знаю Агафонова Михаила, и действительно "ассортимент средств компании просто огромен - более 1500 наименований" для разных сфер применений. Но как и компания Kiehl, Turco Italiana достаточно давно на рынке химии. Она понимает потребности клиентов и может предоставить химию для решения любой проблемы. 

Ну не будьте такими упёртыми, как ваши поставщики! Они мне тоже рассказывали, что их химия удаляет ВСЁ граффити, что решают любые проблемы. Увы, но реальность оказалась несколько иная.

Вот тут и проявляется еще одно отличие Kiehl! Эта компания никогда не обещает решений на все случаи клининговой жизни. На этом форуме бытует мнение, что я продвигаю только Киль и что он поможет во всех проблемных случаях. Это большое заблуждение! Химия Kiehl хорошо и с гарантированным результатом работает там, где это указано производителем, а если есть проблемы, то всегда можно получить квалифицированную консультацию. Там где нет решения с помощью химии Киль, производитель об это честно скажет.

> > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?

"Они мне тоже рассказывали, что их химия удаляет ВСЁ граффити, что решают любые проблемы."

Да, тут они немного приврали. Нет "волшебной палочки" ни у одного производителя. Всегда и загрязнения и поверхности и условия разные.

Представители заводов-изготовителей любят немного завысить показатели. 

 

> > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?
 
Февралев Владимир 
2016-03-31 19:51:35
 писал
 
vipden27 2016-03-31 13:09:53 писал(а):

Подскажите какие есть средства для удаления графити,особенно с алюкабонда?

   > > > > Как отмыть графити?

Если более серьезно подходить к удалению граффити, то я бы советовал обратить внимание на линейку средств Guard Industrie, т.к. у них имеется наиболее адекватный набор средств как для удаления граффити, так и антиграффити (полного нет ни у кого!)

При этом помимо химии нужно иметь и соответствующее оборудование...

Владимир, зачет! Как давно открыли для себя продукцию Гард Индастри? Мне их линейка очень нравится, даже  несмотря на цену. Всегда 100% ожидаемого результата!

> > > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?
 

Руслан Юрьевич 2016-04-01 11:42:28 писал(а):

Владимир, зачет! Как давно открыли для себя продукцию Гард Индастри? Мне их линейка очень нравится, даже  несмотря на цену. Всегда 100% ожидаемого результата!

Руслан, химию на тест первый раз Guard Industrie нам предоставляла еще лет шесть назад. 

Тесты химия прошла без запинки! Но, увы, как обычно - дилеры знают свой продукт весьма поверхностно. Однако не в этом главная заминка. Мы никак не можем их убедить, что эта продукция достойна гораздо более активного продвижения на рынке...

Всякую "жужку" на продвижение нам предлагают регулярно (обижаются, когда отказываем), но истинно хорошие продукты, зачастую, в тени. А жаль...

> > > > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?

Попробуйте гель смывку "КИМ5"

 

user welt    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-05 14:35:38
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?

 
welt 2016-04-05 14:35:38 писал(а):

Попробуйте гель смывку "КИМ5"

 

Что ни пробовать, лишь бы пробовать...

Метод научного тыка во всей красе!

Ну, да: а вдруг? (вдруг ничего не повредится?)

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?

Методом научного тыка и очень бюджетно, совсем недавно смыли граффити с шероховатого гранита слабо кислотным гелем для сантехники DPS Ultra (2-3pH).

И гранит целый и граффити почти полностью сошло. Заказчик доволен, затраты минимальные! 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?
 
Руслан Юрьевич 2016-04-06 09:45:18 писал(а):

Методом научного тыка и очень бюджетно, совсем недавно смыли граффити с шероховатого гранита слабо кислотным гелем для сантехники DPS Ultra (2-3pH).

И гранит целый и граффити почти полностью сошло. Заказчик доволен, затраты минимальные! 

Руслан Юрьевич, ключевое слово у Вас - "ПОЧТИ"

Но, на таком уровне можно "очистить" 90% граффити и чаще всего подручными средствами.

А вот убрать оставшееся "почти" и есть настоящий профессиональный клининг!

И чем "научнее" был "тык", тем сложнее убрать тени и разводы...

Хотя заказчику, зачастую, не остаётся ничего другого, как согласиться с доводом "клининговой" компании, что больше ничего сделать нельзя. 

Ведь, даже поставщик "волшебной" химии нам тут писал: "На счет "теней"- ни у одного производителя нет решения". Что тогда спрашивать с обычных исполнителей?

Но, естественно, всегда есть баланс цены и результата. Только кто-то в основном плавает на нижнем уровне цен, а кто-то за счет профессионализма снимает сливки.

В общем - каждому своё!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?

Небольшая информационная "пауза" по теме этой ветки:

Применение парогенератора Керхер для удаления граффити

Подробности смотрите здесь: http://miuz.org/node/5149

Не забывайте регистрироваться на сайте МИУЗа и ставить оценки просмотренным материалам, т.к. каждая ваша оценка добавляет Гильдены к вашему счету!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?
 
Февралев Владимир 2016-04-06 10:41:44 писал(а):
 
Руслан Юрьевич 2016-04-06 09:45:18 писал(а):

Методом научного тыка и очень бюджетно, совсем недавно смыли граффити с шероховатого гранита слабо кислотным гелем для сантехники DPS Ultra (2-3pH).

И гранит целый и граффити почти полностью сошло. Заказчик доволен, затраты минимальные! 

Руслан Юрьевич, ключевое слово у Вас - "ПОЧТИ"

Но, на таком уровне можно "очистить" 90% граффити и чаще всего подручными средствами.

А вот убрать оставшееся "почти" и есть настоящий профессиональный клининг!

И чем "научнее" был "тык", тем сложнее убрать тени и разводы...

Хотя заказчику, зачастую, не остаётся ничего другого, как согласиться с доводом "клининговой" компании, что больше ничего сделать нельзя. 

Ведь, даже поставщик "волшебной" химии нам тут писал: "На счет "теней"- ни у одного производителя нет решения". Что тогда спрашивать с обычных исполнителей?

Но, естественно, всегда есть баланс цены и результата. Только кто-то в основном плавает на нижнем уровне цен, а кто-то за счет профессионализма снимает сливки.

В общем - каждому своё!

   

Мы берем количеством! ))

На наших объектах рисуют с периодичностью минимум раз в неделю. 

Поверхности:

Водоэмульсионная фасадная покраска 

Водоэмульсионная внутренняя покраска по гипсокартону 

Гранит фасадный полированный

Гранит фасадный неполированный

Фасадная плитка из не полированного известняка (путиловский, пудожский и др)

А так же стекло и крашенные металлические пов-ти.

 

Расценка ...р за метр в  контракте.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?

наверно и графистов заказываете, что бы так часто мыть 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Как отмыть графити?

Да. Это самая популярная шутка на работе: Вечером красим, утром моем! 

 

Сами теперь понимаете, оптимизация затрат не просто красивая фраза, а бизнес инструмент!)

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.