Форум элемент Технологии элемент Ручная уборка – повышаем эффективность вдвое!
Ручная уборка – повышаем эффективность вдвое!

Международный институт ухода за зданиями и компания РОСМОП провели пилотное тестирование оптимизированной методики ручной уборки торгово-офисных площадей с большим количеством небольших помещений.

РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ!

С минимальным изменением конфигурации инвентаря было достигнуто повышение производительности работ более 50%

При относительно небольшом изменении оснащения и небольшой тренировке повышение производительности труда доходило до 100% . Т.е. вдвое!

Что будет при оптимальном подборе инвентаря и снаряжения, мы можем узнать вместе!

Приглашаем заинтересованные клининговые компании принять участие в проекте РОСМОПа и МИУЗа «Эффективная ручная уборка»!

Данное приглашение относится, в первую очередь, к небольшим и средним компаниям, имеющим на обслуживании торговые и офисные центры эконом-класса, площадью свыше 1500 м.кв.

Проект «Эффективная ручная уборка» будет подразделяться на несколько информационных блоков.

Узнать больше подробностей и подать заявку на участие в проекте можно здесь: http://miuz.org/rosmop_effect

 

> Ручная уборка – повышаем эффективность вдвое!

Как показывает опыт внедрения по настоящему профессиональных, а уж тем более прогрессивных методов уборки на реальных объектах, в подавляющем большинстве случаев реально повышение производительности вдвое.

Но как оказалось, это еще не предел возможностей!

В ряде случаев возможно четырехкратное повышение производительности!

Однако есть существенная проблема и эта проблема в руководстве и особенно в среднем менеджменте клининговых компаний. Мало кто хочет напрягаться. Т.к. само по себе повышение производительности не происходит, а покупка подходящего оснащения лишь ключ к производительности, как и методика, которые еще нужно внедрять.

Кстати, вопросы нормирования и повышения производительности клининговых работ обсуждаются здесь: https://www.cleannow.ru/forums/teme33470-6.htm

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Клин Шаржин).
2016-05-22 12:05:09
> > Ручная уборка – повышаем эффективность вдвое!

Ну один из плюсов в том, что таки менеджмент созрел к новым методам уборки и тп. Есть еще одна из проблем - линейный персонал, которому не очень то и хочется что-то там менять в своей работе. Тут как раз и еще один из ключей - администратор/менеджер объекта в задачи которого и входит научить своих работников. Впрочем вы про это выше уже сказали.

> > > Ручная уборка – повышаем эффективность вдвое!

 
Алексей Гавриленков 2016-05-22 14:41:14 писал(а):

Ну один из плюсов в том, что таки менеджмент созрел к новым методам уборки и тп. Есть еще одна из проблем - линейный персонал, которому не очень то и хочется что-то там менять в своей работе. Тут как раз и еще один из ключей - администратор/менеджер объекта в задачи которого и входит научить своих работников. Впрочем вы про это выше уже сказали.

Да, согласен, линейный персонал является проблемой, т.к. зачастую, их проще заменить и научить новых, чем переучить старых.

Это одна из причин, почему руководство не хочет заморачиваться с внедрением производительных методов уборки.

Однако, тогда встает вопрос об отношении к клинингу, как к бизнесу: если руководство не хочет напрягаться для повышения прибыльности своей компании, то оно занимается чем?

Логика тут проста: либо компания повышает свою прибыльность и конкурентоспособность, либо рано или поздно она уйдет с рынка...

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.