Форум элемент Профессиональная химия элемент Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)
Вверх
Вниз
Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Доброго вечера.

Помогите подобрать моющее средство для очистки окон см. фото.

Вообще ничем не оттирается.

Пробовали:

1. PRO Brite ALFA-20

2. Grass Cement Cleaner

3. Агас-W (моющее средство для автотранспорта)

4. Растворители

user Kryptos    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-10-10 21:43:22
> Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Подтеки с наружной стороны. По структуре - кальциевые что-ли. Мойка послестрой.

 

Также пробовали CIF ати налет.

user Kryptos    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-10-10 21:48:19
> > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

 
Kryptos 2015-10-10 21:48:19 писал(а):

Подтеки с наружной стороны. По структуре - кальциевые что-ли. Мойка послестрой.

 

Также пробовали CIF ати налет.

Судя по всему это не кальциевые соли, а силикаты. Так что Вам не средство для мойки нужно, а абразивный инструмент для полировка стекла посмотрите вот здесь - http://www.mirka.com/ru/ru/.

 

> > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

С таким острый скребок помогал, потом легкая паста ГОИ.

> > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

 
Володин Николай Львович 2015-10-12 00:48:26 писал(а):

 
Kryptos 2015-10-10 21:48:19 писал(а):

Подтеки с наружной стороны. По структуре - кальциевые что-ли. Мойка послестрой.

 

Также пробовали CIF ати налет.

Судя по всему это не кальциевые соли, а силикаты. Так что Вам не средство для мойки нужно, а абразивный инструмент для полировка стекла посмотрите вот здесь - http://www.mirka.com/ru/ru/.

 

 

я что-то для стекла ничего не нашел..

 

http://www.mirka.com/ru/ru/ABRASIVES/By-Material/

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-10-13 09:39:08
> > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

 
Дмитрий Олегович 2015-10-12 17:22:39 писал(а):

С таким острый скребок помогал, потом легкая паста ГОИ.

 

легкая паста гои - они по "легкости" отличаются?

и как с ней работать?

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-10-13 09:41:43
> > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

у Химитека есть специальная композиция для стекол. правда, не знаю производится она сейчас или нет.

года полтора назад поставщики из Челябинска привезли нам 2 литровые бутылки. отмывали окна с видимыми подтеками кальциевых отложений.  средство ближе к реставрационному. в принципе, справилось неплохо, однако оно действительно термоядерное, нужна серьезная защита от паров и для рук. 

> > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Лёгкие по воздействию, ибо - не навреди!Отличаются по величине абразивного зерна окиси хрома.

Существует 3 основных сорта пасты ГОИ: грубая, средняя и тонкая (№ 1 и № 2). Тонкие пасты имеют соответственно тёмно-зелёный и чёрный с зеленоватым отливом цвета, используются для тонкой притирки (доводки), придают зеркальный блеск.

 
Yantsev 2015-10-13 09:41:43 писал(а):

 
Дмитрий Олегович 2015-10-12 17:22:39 писал(а):

С таким острый скребок помогал, потом легкая паста ГОИ.

 

легкая паста гои - они по "легкости" отличаются?

и как с ней работать?

> > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Чего вы мучаетесь! Гоя, скребки, не дай Бог мойщики поцарапают стекло Заказчику! Этот налет скорее всего от послестроя остался или давно атмосферные загрязнения не отмывали. В любом случае вам поможет средство "Экстра" Производитель компания Чистюля, они находятся на  ул. Наметкина д.1 тел.+7 (495) 331-38-25 chistyla@bk.ru  5 л. канистра стоит около 1000 руб. Зверь-средство!!!Сама бы не додумалась. Альпинисты научили.Меня еще не разу не подводило. Смывает все! Разводится по-разному, в зависимости от степени устойчивости налета к рабочему раствору. Надо пробовать. Начинать с разведения от столовой ложки на 5 литров воды. У меня была ситуация, вообще концентрированное наносила(десять минут экспликации и стекло как слеза!). Осторожно в с пластиком! Если будете испытывать средство, отпишитесь пожалуйста, помог мой совет или нет.

> > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

 
Троицкая Людмила Петровна 2015-10-13 12:49:19 писал(а):

Чего вы мучаетесь! Гоя, скребки, не дай Бог мойщики поцарапают стекло Заказчику! Этот налет скорее всего от послестроя остался или давно атмосферные загрязнения не отмывали. В любом случае вам поможет средство "Экстра" Производитель компания Чистюля, они находятся на  ул. Наметкина д.1 тел.+7 (495) 331-38-25 chistyla@bk.ru  5 л. канистра стоит около 1000 руб. Зверь-средство!!!Сама бы не додумалась. Альпинисты научили.Меня еще не разу не подводило. Смывает все! Разводится по-разному, в зависимости от степени устойчивости налета к рабочему раствору. Надо пробовать. Начинать с разведения от столовой ложки на 5 литров воды. У меня была ситуация, вообще концентрированное наносила(десять минут экспликации и стекло как слеза!). Осторожно в с пластиком! Если будете испытывать средство, отпишитесь пожалуйста, помог мой совет или нет.

 

а как 10 минут экспликации? оно же стекает?

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-10-13 13:22:15
> > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Ну и пусть стекает, на стекле такой налет, что все не стечет, будет продолжать работать.

> > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

 
Троицкая Людмила Петровна 2015-10-13 12:49:19 писал(а):

Чего вы мучаетесь! Гоя, скребки, не дай Бог мойщики поцарапают стекло Заказчику! Этот налет скорее всего от послестроя остался или давно атмосферные загрязнения не отмывали. В любом случае вам поможет средство "Экстра" Производитель компания Чистюля, они находятся на  ул. Наметкина д.1 тел.+7 (495) 331-38-25 chistyla@bk.ru  5 л. канистра стоит около 1000 руб. Зверь-средство!!!Сама бы не додумалась. Альпинисты научили.Меня еще не разу не подводило. Смывает все! Разводится по-разному, в зависимости от степени устойчивости налета к рабочему раствору. Надо пробовать. Начинать с разведения от столовой ложки на 5 литров воды. У меня была ситуация, вообще концентрированное наносила(десять минут экспликации и стекло как слеза!). Осторожно в с пластиком! Если будете испытывать средство, отпишитесь пожалуйста, помог мой совет или нет.

Пусть стекает, но с пластиком осторожно Да еще и десять минут какой-то "экспликации". Откуда такие "умники" только берутся.

> > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

 
Саймон 2015-10-14 08:59:00 писал(а):

 
Троицкая Людмила Петровна 2015-10-13 12:49:19 писал(а):

Чего вы мучаетесь! Гоя, скребки, не дай Бог мойщики поцарапают стекло Заказчику! Этот налет скорее всего от послестроя остался или давно атмосферные загрязнения не отмывали. В любом случае вам поможет средство "Экстра" Производитель компания Чистюля, они находятся на  ул. Наметкина д.1 тел.+7 (495) 331-38-25 chistyla@bk.ru  5 л. канистра стоит около 1000 руб. Зверь-средство!!!Сама бы не додумалась. Альпинисты научили.Меня еще не разу не подводило. Смывает все! Разводится по-разному, в зависимости от степени устойчивости налета к рабочему раствору. Надо пробовать. Начинать с разведения от столовой ложки на 5 литров воды. У меня была ситуация, вообще концентрированное наносила(десять минут экспликации и стекло как слеза!). Осторожно в с пластиком! Если будете испытывать средство, отпишитесь пожалуйста, помог мой совет или нет.

Пусть стекает, но с пластиком осторожно Да еще и десять минут какой-то "экспликации". Откуда такие "умники" только берутся.

Саймон, дайте Ваш совет. Тут каждый и умник, и не умник, пытается как-то помочь человеку, попавшему в очень сложную ситуацию, по себе знаю, что это такое, когда этот налет ничем не смывается, а Заказчик дурью орет... Согласна, мой совет не совсем "технологичный", но зато испытанный на опыте...  Ваши знания и опыт тоже будут очень интересны.

user Троицкая Людмила Петровна    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2015-10-14 10:56:04
> > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

 
Yantsev 2015-10-13 09:39:08 писал(а):

 
Володин Николай Львович 2015-10-12 00:48:26 писал(а):

 
Kryptos 2015-10-10 21:48:19 писал(а):

Подтеки с наружной стороны. По структуре - кальциевые что-ли. Мойка послестрой.

 

Также пробовали CIF ати налет.

Судя по всему это не кальциевые соли, а силикаты. Так что Вам не средство для мойки нужно, а абразивный инструмент для полировка стекла посмотрите вот здесь - http://www.mirka.com/ru/ru/.

 

 

я что-то для стекла ничего не нашел..

 

http://www.mirka.com/ru/ru/ABRASIVES/By-Material/

Позвони московскому представителю компании Мартиросову Андрею тел +7 (929) 940-83-04

> > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Уважаемая, Троицкая Людмила Петровна! Стекло весьма не простой материал, как мы привыкли думать. То, что Вы предлагаете, то, что используют альпинисты - это травмирование стекла. После такой обработки остается очень рыхлая изъеденная поверхность, на которой через непродолжительное время вновь будут образовываться аналогичные подтеки, состоящие из продуктов выщелачивания стекла.

Принцип: "очистить любой ценой, а там - трава не расти" - это уборщинг, а не клининг. И профессионалы стекольщики, и профессионалы клинеры удаляют такие подтеки шлифовкой и полировкой поверхности стекла. Это тоже травмирование, но после него выщелачивание идет на несколько порядков медленнее.

> > > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)
 
Володин Николай Львович 2015-10-12 00:48:26 писал(а):
   

... а абразивный инструмент для полировка стекла посмотрите вот здесь - http://www.mirka.com/ru/ru/.

 

У них нет материалов для стекла

...А инструмент есть

> > > > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)
 
Kryptos 2015-10-10 21:43:22 писал(а):

Доброго вечера.

Помогите подобрать моющее средство для очистки окон см. фото.

Вообще ничем не оттирается.

...

В Питере помогу со 100% гарантией

> > > > > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

 
Добин Александр Анатольевич 2015-10-16 23:19:36 писал(а):
 
Володин Николай Львович 2015-10-12 00:48:26 писал(а):
   

... а абразивный инструмент для полировка стекла посмотрите вот здесь - http://www.mirka.com/ru/ru/.

 

У них нет материалов для стекла

...А инструмент есть

Александр! Я встречался с московским представителем компании и он привез по моей просьбе абразивные материалы именно для стекла. После выставки мы договорились провести экспериментальные работы на базе колледжа. А пока в московском трамвае стекла приобретают вот такой вид.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)
 
Володин Николай Львович 2015-10-17 23:27:24 писал(а):
   

 ...стекла приобретают вот такой вид.

Если это тест,то...

Николай. Извини. Это не результат, а ибд)))

Ведь есть испытанные и проверенные десятилетиями технологии)))

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

 
Kryptos 2015-10-10 21:43:22 писал(а):

Доброго вечера.

Помогите подобрать моющее средство для очистки окон см. фото.

Вообще ничем не оттирается.

Пробовали:

1. PRO Brite ALFA-20

2. Grass Cement Cleaner

3. Агас-W (моющее средство для автотранспорта)

4. Растворители

День добрый !

Можем отправить пробники, составы BioSol Na6 & Na8

наносятся как распылением так и в виде пены.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Александр! На фото, то, что делает наши транспортники. Они (фотографии) не относятся к компании Мирка.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

сфотографировал этикетки на бутылке.

посмотрите, возможно средство подойдет. а лучше выйти на технолога из Химитека и проконсультироваться.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Добрый день!

Рекомендую средство НПО СпецСинтез (СПб) - "Лайм-Экстра".
Проходит как т.н. пятновыводитель (!!!))) широкого спектра действия (скотч, маркер, резина и проч.)
Однако получил широкое применение при использовании питерскими строителями (при очистке стеклянных  фасадных конструкций в новостройках).

user spbcleaner    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-02-03 12:01:35
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Коротко.

Самое лучшее средство в данном случае- это замена стеклопакета. Быстро и минимум затрат. Шлифовка и востановление стекла выйдет дороже.

> > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Что-то рассмешило:

 
Троицкая Людмила Петровна 2015-10-14 10:56:04 писал(а):
 

...когда этот налет ничем не смывается, а Заказчик дурью орет... 

> > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)
 
Николай 2016-02-04 22:20:47 писал(а):

Самое лучшее.....- это замена стеклопакета. Быстро и минимум затрат. Шлифовка и востановление стекла выйдет дороже.

Вы в корне не правы)))

Вот цены на замену в Питере для сравнения.

А еще есть стеклопакеты за 500т.р. один пакет...

Кроме "шлифовки и восСтановления", есть очистка, однако.

)))....очищу любой пакет со 100%-й рентабельностью...))) гарантией )))

> > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Александр, лучше было бы так:

"Очищу любой стеклопакет со 100% гарантией и 200% рентабельностью!"

(В каждой шутке есть доля шутки!)

> > > > > > Очень нужно моющее средство для окон (термоядерное)

Владимир.

 ты меня знаешь - сделаем всё как ты скажешь, но... за деньги заказчика)))

Всего-то два "пшика" на 1м.кв. ...)))

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.