Форум элемент Химчистка и прачечная элемент Химчистка коврового покрытия
Химчистка коврового покрытия

Помогите, пожалуйста советом. Ковровое покрытие у клиентов от 3лет до 7лет.После химчистки на ковровом покрытие появляются желто-рыжые разводы. Мыли ротором с шампуневой щеткой, экстракторной машиной. Шампунь Тапи Вош, концентрация рабочего раствора-1%. После чистки использовали сушки для ковров, открывали окна, двери, где были возможности. Включали кондиционеры. Ковры не сильно загрязненные. Сотрудники работают в сменной обуви. Цвета коврового покрытия разные, разводы одинаковые. Площади от 100кв.м до 2000кв.м. есть версия, что это клей, который со временем высох, изменились его свойства и под воздействием воды он проявляется таким образом. В некоторых офисах проводились ремонт коврового покрытия участками. На данных участках ковер почистился отлично. Что это? Как это чистить?

> Химчистка коврового покрытия

Коллега, советую в следующий раз делать фото проблем, т.к. тогда проще понимать о чем идет речь.

Причин может быть несколько, а не видя проблему можно только гадать.

Для примера фото в чем-то схожей проблемы 

На фото видны темные пятна, которые остались после чистки. При этом заметно, что они повторяют неровности пола и соответствуют темным пятнам до чистки, что скорее всего говорит о неравномерности износа и/или неоднородном клеевом слое на который укладывалось покрытие.

Однозначно можно сказать, что это не грязь, т.к. эти места прочищались несколько раз до белой пены (признак отсутствия грязи).

В чем именно проблема в вашем случае, сказать без фото сложно...

> > Химчистка коврового покрытия

Здравствуйте! Подскажите,  были пролиты чернила для печатей на ковер с длинным ворсом, возможно ли такое убрать? И если да, может кто посоветует фирмы в Москве, занимающиеся таким?

> > > Химчистка коврового покрытия

www.himdivan.ru/

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.