Форум элемент Обучение и персонал элемент Клининг -  Америка VS Россия
Клининг -  Америка VS Россия

 

В сентябре 2014г. было опубликовано исследование рынка клининга в США от компании Ipsos Public Affairs. Американские клинеры в условиях экономических потрясений ставят во главу угла клиентоориентированность и предпочитают эффективные хим. средства дешёвым. Cleaneri.ru сравнили подходы к клининговому бизнесу России и США.

Клинеры из США при выборе химии для уборки чаще всего предпочитают более качественные и эффективные моющие средства, при этом на цену смотрят всего 16% опрошенных.

По мнению отечественных специалистов, в России главным приоритетом всё ещё является рентабельность клинингового бизнеса и, соответственно, повышение эффективности всех бизнес-процессов. Следом идут удовлетворённость клиентов, внедрение новых технологий и подбор профессиональных и надёжных кадров. Тем не менее, отечественные заказчики постепенно перенимают западный опыт и всё больше ориентируются на экологичность микроклимата на рабочих местах, обходя применение «жёсткой» химии.

Приглашаем руководителей и специалистов АХО, АХД, АХС, АХЧ, МТО на следующие семинары:

*        Организация работы административно-хозяйственной службы предприятия: оптимизация расходов,

22-25 сентября, Москва

Предлагается разнообразный материал для построения эффективной работы административно-хозяйственной службы предприятия в современных условиях.

Из отзывов слушателей: «Полезно, информативно, актуально, профессионально, продуктивно; вежливые сотрудники, отличная организация. Важный вклад вносится как за счет квалифицированных лекций, так и за счет обмена опытом между участниками».

*        Руководитель АХО. Управление административно-хозяйственным подразделением предприятия,

23-27 августа, Санкт-Петербург

В программе - круглый стол «Проблемы и решения в АХО», а также рассмотрение вопросов организации работы АХО: управление, планирование, финансовые и юридические аспекты, закупки, аутсорсинг, эксплуатация, управление персоналом

Из отзывов слушателей: «Все озвученные вопросы актуальны, интересно изложены и подкреплены практическими примерами из опыта преподавателей. Семинар полезен не только как повышение квалификации, но и с точки зрения обмена опытом с коллегами из разных регионов страны».

*        Административно-хозяйственное обеспечение предприятия,

13-17 октября, Санкт-Петербург

Лучшие эксперты в области АХО (юрист, специалист по финансам, эксперты по закупкам, клинингу, охране труда, энергоменеджменту) раскроют множество тем, среди которых – задачи и правовые основы деятельности АХО, оформление поставок, эксплуатация зданий и сооружений, клининг и т.д.

Из отзывов слушателей: «Достаточно трудно найти в стране курсы по АХО предприятия. Вопросы, поднятые на семинаре, безусловно актуальны и полезны. Профессиональные лекторы, сервис на высшем уровне! Тема раскрыта полностью, высокий профессиональный уровень, тема охраны труда раскрыта, я получил ответы на свои вопросы. Персонал доброжелательный и заботливый. Спасибо!»

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на семинар можно на сайте, по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или e-mail: client@cntiprogress.ru

 
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.