Форум элемент Технологии элемент Чистка бильярдных столов
Вверх
Вниз
Чистка бильярдных столов
Всем привет! Может кто подскажет, как осуществляется чистка бильядрных столов? Можно ли применять экстрактор и какую химию использовать для чистки сукна?  Динара г. Астрахань
> Чистка бильярдных столов

Если уж браться за чистку бильярдных столов, то только методом "сухой пены" - с применение пеногенератора и хорошего экстрактора. желательно, чтобы пенный шампунь не требовал обязательного выполаскивания.

Мокрую экстракцию делать не рекомендуется, так как сукно очень  чутливое к намоканию и легко может деформироваться. кргоме этого велика вероятность такого неприятного процесса, как линька.

Желательно сначала потренироваться на каком-нибудь "убитом" столе, если конечно, такой найдется, что испортить не жалко.

> > Чистка бильярдных столов
И не забывайте про мел! Очень может получиться неприятная неожиданность!
> > > Чистка бильярдных столов

Спасибо за советы! Кстати, Тарас Васильевич, может объясните, что такое метод "сухой пены"? Мы работаем только экстрактором Керхер. Пока клиенты довольны, но ведь нет предела совершенству! Хочется и новые методы осваивать, тем более, я уверенна, что в нашем городе таким методом еще никто не чистит.

> > > > Чистка бильярдных столов

"Сухая пена" - это щадящий метод пориодической (поддерживающей) чистки Применяется оборудование, типа САБРИНА ФОАМ или ДЕЛВИР ЛАВИНА ЭЙР (что в принципе, то же самое). Еще можно использовать ВОН ШРАЙДЕР, КАКЙВАК и по моему у КОМАКА есть что-то похожее. Сильно-пенный шампунь при помощи пеногенератора преобразуется в густую пену и таким образом раствор не проникает глубоко в основу ткани а абсорбирует грязь на поверхности. В зависимости от применяемого химиката, пена удаляется (вакуумируется) либо сухим пылесосом, либо экстрактором. В основном, применяется для оббивки мягкой мебели, салонов авто, бильярдных столов, но можно и чистить ковры, особенно из натурального волокна. Очищающие свойства слабее, чем при экстракции или шампунировании, за то поверхность сохнет гораздо быстрее и очищаемая поверхность подвергается минимальному агрессивному воздействию.

Загляните на форум http://cleaning.6bb.ru - может там найдете ответы на ваши вопросы.

> > > > > Чистка бильярдных столов
А у Шрайдера контращётки в наборе. так?
> > Чистка бильярдных столов
Добрый день С удовольствием предложим вам информацию по чистке бильярдных столов...У нас есть обучающий курс, также есть франшиза. сайт www.persia.com.ua эл.ящик info@persia.com.ua тел .8-068-606-16-66 Евгений romaha2004
user Евгений    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-12-02 13:39:13
> > > Чистка бильярдных столов

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пятна «Берна» на столе, чем можно удалить? Пятну уже 1 месяц, кто пробовал выводить подобные пятна? Как я химия?

Анонимно
2008-12-03 14:21:45
> > > > Чистка бильярдных столов

Чистка бильярдных столов - возможна.

Вопрос пишите на sorokin@roteks-msk.ru  

Dry Fabric Cleaner

Средство поставляется готовым к применению вручную или с помощью экстрактора для мягкой мебели, пригодного к работе с растворителями. Не содержит хлорных растворителей опасных для окружающей среды. Продукт достаточно универсален, может применяться и для сухой чистки мягкой мебели и для выведения жирных и масляных пятен. Эффективность продукта может быть увеличена с помощью Dry Cleaning Concentrate, а также он подходит для выполаскивания смешанных растворителей типа P.O.G. Средство не имеет характерного запаха жидкостей для химической чистки.

Сорокин Руслан
2008-12-04 13:53:37
> > > > > Чистка бильярдных столов
Подскажите,пожалуйста где можно прослушать тренинги по клинингу,включая уход за бильярдными столами?
Катерина
2009-04-01 16:40:30
> > > > > > Чистка бильярдных столов
Теоретически расказать про чистку бильярдных столов можно сколько угодно. Для семинра или тренинга, желательно продемонстирировать предлодженую технологию на практике, а для этого нужен бильярдный стол, который отдадут "на растерзание". Если такой объект найдется на Украине, учебный центр CleaningClub.Info с удовольствием проведет подобный семинар на примере технологиям "DRY CLEAN" и "DRY FOAM".
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.