Форум элемент Профессиональная химия элемент Chemspec: Сушка - жизненная необходимость
Chemspec: Сушка - жизненная необходимость

В этом письме мы коснемся одного из важных вопросов, который должны рассматривать профессионалы уборки, а именно, вопроса сушки. Восстановление покрытий поврежденных водой это серьезная тема, которая не может быть раскрыта в полной мере в этом письме, однако, мы надеемся, что предоставленная нами информация будет вам полезна.

Вода – это универсальный растворитель в индустрии чистоты, это необходимый компонент для всех наших средств и может приносить реальный доход при правильном использовании. Однако вода может стать источником проблем. Например, подложки ковровых покрытий из натурального волокна, древисина, гипсокартон при длительном воздействии влаги могут испортиться и повлиять на качество ковра. Уровень влажности 75% и выше, при длительном воздействии может стать причиной появления проблем. Наиболее распространенной из них является плесень.

Мы видим образование плесени повсюду в нашей жизни, часто в душевых кабинках, подвалах и других местах с высоким уровнем влажности и слабой вентиляцией.

Чтобы избежать проблем, связанных с повышенной влажностью и появлением плесени, необходимо сохранять относительную влажность на низком уровне, чтобы избежать образования конденсата. Относительная влажность (RH), это количество воды, которое содержится в воздухе при определенной температуре. Комфортный уровень влажности в офисе и доме составляет 30% при температуре 20° С. Зная уровень относительной влажности, можно решить нужно ли использовать оборудование для сушки или достаточно будет просто открыть окно. Это важно и для ежедневной уборки и для устранения последствий наводнений.

В рамках влажной уборки, мы начинаем сушку с удаления излишней влаги при помощи специальных приборов. В то время как излишняя влага перекачивается в резервуар для отработанной жидкости, мы можем дополнить процесс сушки вентиляцией, которая ускоряет испарение. Естественно, что движение воздуха должно быть по всему помещению, а не только в центре комнаты. Есть два типа сушки: «открытая» и «закрытая». «Открытая» подразумевает открытие всех дверей и окон, для того чтобы окружающая среда поглотила излишки влаги в воздухе. Такая система работает, если уровень относительной влажности наружного воздуха ниже, чем уровень относительной влажности внутри проветриваемого помещения. В остальных случаях применяется «Закрытая» система». Закрытая система подразумевает использование сушильного оборудования.

С уважением, ООО «Про Карпет»

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-08-20 10:47:55
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.