Форум элемент Клининговый бизнес элемент Уборка квартир и котеджей(технологии и оборудование).
Уборка квартир и котеджей(технологии и оборудование).
Здравствуйте,форумчане.Я думаю заняться профессиональной уборкой квартир и котеджей.Живу в стране "дальнего зарубежья",где треть населения пользуются услугами приходящих уборщиц.Клининговых компаний достаточно,но они, в основном,специализируются на работе с организациями или предоставляют услуги горничной для частных лиц(та же тётя Маша с ведром и тряпкой),являясь просто посредником м/у работодателем и работником.Информация по профессиональному клинингу практически отсутствует,обучение-только в рамках гостиничного бизнесса.Поэтому большую часть информации пытаюсь добыть из русского ин-нета.Поделитесь ,пожалуйста,опытом: 1.Поможет ли использование для мытья полов моющего пылесоса сократить затраты времени? 2.Существуют поломоечные машины,которые можно использовать при уборке квартир? 3.Существуют ли технологии и приспособления для мытья окон со стороны улицы? 4.Существуют ли технологии и приспособления для мытья жалюзей ,которые невозможно снят? Заранее,спасибо.
Анонимно
2008-06-29 12:04:16
> Уборка квартир и котеджей(технологии и оборудование).

Насколько дальнее Ваше зарубежье?

это вопрос отдельный, что называется, "нетелефонный"))

а по вопросам:

1. в зависимости от площадей, если большое помещение незагроможденное - однозначно да, остальное по обстановке

2. да

3. да!!! и немало

4. да

еще вопросы? ;)

Чистота
2008-08-07 17:10:52
> > Уборка квартир и котеджей(технологии и оборудование).

Добрый день.

Представляю фирму "Cleanger". Работаю со всей Россией. Сейчас вопрос работы с частным сектором встает острее у всех моих дилеров. Постоянно приходят частники за профессионалкой - маленькая тележка, которую под стол можно запихнуть и швабра с мопом микрофибровым, которые будут служить бесконечно в неагрессивных условиях частного дома. Протирка вообще без комментариев, используют всё, главное донести сферу использования, а то потом не вернутся

По окнам и фасадом сейчас вообще проблем нет, по крайней мере с фирмой "Unger" - существуют 3 вида систем с подачей воды, питаемые от обычного водопровода. От недорогой за 10000 руб, до карбоновой за 100 000 руб. По ним можно инфу на сайте найти - www.cleanger.ru.

Ну и конечно же хорошо работают всевозможные обеспыливатели из овчины или синтетика...

Анонимно
2008-09-17 15:17:02
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.