Форум элемент Технологии элемент Сухой стриппинг
Сухой стриппинг

Добрый день, уважаемые коллеги. Нужна помощь.

У нас есть объекты, на которых мы периодически наносим защитный полимерный слой на линолеум. Самое сложное в этой работе, как известно, снятие старого слоя(слоев). А самое неприятное в снятии это: первое - просто ужасно неприятный запах ( к тому же вредный), второе - слишком длительный процесс. Слышали про сухой стриппинг - вот и хотелось бы узнать про этот способ. Может быть он лучше? Или есть клинеры, кто специализируется на этих видах работ и могут поделиться своим опытом?

olga M
user olga M   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-04-04 13:19:52
> Сухой стриппинг

Делал и сухой. Отказался по причине наличия неровностей при укладке и сильного абразивного износа покрытия.

Использую Li-Ex - специальное средство для глубокой чистки по цене 3014.00 руб. за 10л. Или Veroclean - средство для глубокой экспресс-чистки по цене 4234.00 руб. за 10л.

Оба не воняют.

Последнее средство в два раза сильнее (чтоб снимать полимеры других производителей) и в два раза экономичнее.

На поседневке использую Dopomat-brillant Средство для механ. уборки с защитным эффектом по цене 2352 за 10л.

Раз в месяц обрабатываю площади полировщиком 1500 об.

Срок эксплуатации полимера увеличивается в два раза.

> > Сухой стриппинг

Мы тоже используем Ли-Экс, но он пахнет "выше крыши...", сказать что запах непрятный - нельзя, но когда работаешь в помещении - все таки чувствуется и для бригады тяжело дышать парами химии...

 

> > > Сухой стриппинг

Вообще-то, я спрашивала не о том, какое средство лучше использовать, а про технологию сухого стриппинга. В ответ получила очередную рекламу "киля". Уж, извините Александр Анатольевич, но  это так. Я доверяю Вашему опыту, поэтому прошу Вас, расскажите, мне про сухой стриппинг. А по поводу килевских моющих средств я настроена довольно критично. Мы периодически закупаем  не только их продукцию, но моющие средства "Мериды", "Килто", "Фармос". Поэтому мне есть с чем сравнивать и часто это сравнение не впользу "киля". В частности по стрипперам Ли-Экс и Поли-Экс сильно проигрывают "меридовскому" стрипперу и по расходу и по качеству, только вот запах...  (полимер, правда, планируем применять "килевский" термодур). При использовании средств для санузлов сравнение в пользу финнов по цене, качеству и по запаху в том числе. Это о рекламе.

Расскажите, пожалуйста,  о сухом стриппинге, в чем его особенности. Мы хотим попробовать и потом уже выбрать оптимальный для нас вариант, или для каждого объекта в частности.

 

 

olga M
user olga M   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-04-04 16:40:35
> > > > Сухой стриппинг

для санации определённых видов "полимера" можно применять сухой стриппинг, но это распространяется только на дорожки так называемой "трафик зоны" и снимается лишь верхний загрязнённый слой полимера. Полный стриппинг вы сможете сделать только стриппером.

Запах  стрипперов  - вопрос актуальный.:) Например, Forbo 891 Aqua Grundreiniger, практически вообще не пахнет. но являясь совместимым стриппером для натурального линолеума(мармолеум), с уровнем pH не более 11, может не снять огромное колличество накопленных годами полимерных слоёв. 

Если у вас проблема с полным стриппингом химическим способом, то это проблема опыта. Даже 15 слоёв снимаются на раз, при правильном подходе к делу.

На заметку - Красный пад Twister™ от HTC, способствует наибыстрейшему снятию полимера при полном стриппинге. А так же чёрный пад для стриппинга от ЗМ.

удачи в стриппинге!

http://www.intovteh.ru/news/2668/

 +79213305646

Руслан Юрьевич
user Руслан Юрьевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (olga M).
2014-04-04 20:54:17
> > > > Сухой стриппинг

Что до запахов, то Ли-екс, по сравнению с запахом аммиака других средств - это горная лаванда. И это не только лично мои ощущения, но и моих подчиненных. Поэтому и использую Вероклин. Попробуйте его. Только личный опыт и ни капли рекламы.Smile Честно.

Что до, так называемого, сухого стриппинга, то здесь используются, например, 3М пады с пометкой "для сухого стриппинга". А исчо ротор для таких работ - пример на фото. Отмечу главную фразу в описании машины - "ДЛЯ СУХОЙ ЧИСТКИ" (!). Я иногда наблюдаю слюни за копейку, а тут такой ротор...Wink Хотя готов обеспечить поставку и обучение.

 

А теперь логика. Опустим цену инвестиций и повышенный расход падов "по сухому". Добавим пылеудаление на роторе. А теперь вспомним контингент свой. Учтем абразивный же износ напольного покрытия и риск его подплавления (особенно на неровном полу и видимых следах от клеевой гребенки)... Минусов больше, чем "сухой" плюс. Да и есть ли смысл рисковать, используя технологию, НЕ рекомендованную производителем напольного покрытия?

Может стоит задуматься о использовании ПМ с падами для оптимизации "мокрого" процесса? Я об этом уже говорил.

 

> > > > > Сухой стриппинг
 
Руслан Юрьевич 2014-04-04 20:54:17 писал(а):

... Даже 15 слоёв снимаются на раз, при правильном подходе к делу.

Кстати. Вероклин для этого и сделан.

 

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (olga M).
2014-04-04 21:50:41
> > > > > > Сухой стриппинг

Руслан Юрьевич, а можно поподробнее про "правильный подход к делу". Расскажите про тонкости и секреты.

olga M
user olga M   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-12-19 10:14:42
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.