клининг, профессиональная уборка, Клининг форум, уборка форум, Новинка от Numatic - Twintec TT3035, На прошедшей выставке в Амстердаме компанией Numatic был представлен целый ряд новинок. Одной из них является поломоечная машина ТТ-3035. Данная модель идеально подходит для больших площадей, покрытых плиткой (от 1200 кв.м). За основу была взята существующая модель TTQ 1535, увеличена емкость бака. На рынке данная модель появится в сентябре 2008 года.          Мотор щетки  Мотор всасывания  Питание  Скорость вращениея щетки  Ширин
 
Клининг форум, уборка форум, Новинка от Numatic - Twintec TT3035, На прошедшей выставке в Амстердаме компанией Numatic был представлен целый ряд новинок. Одной из них является поломоечная машина ТТ-3035. Данная модель идеально подходит для больших площадей, покрытых плиткой (от 1200 кв.м). За основу была взята существующая модель TTQ 1535, увеличена емкость бака. На рынке данная модель появится в сентябре 2008 года.          Мотор щетки  Мотор всасывания  Питание  Скорость вращениея щетки  Ширин
Клининговые компании
Поставщики
Маркет
Новости
Аналитика
Вакансии и резюме
Обучение
Форум
О проекте
     









Форумы

Вход для пользователей
Логин:

Пароль:

 Общие темы
 Клининговые компании
 Профессиональная химия
 Оборудование
 Обучение и персонал
 Технологии
 Инвентарь
 Химчистка и прачечная
 Клининговый бизнес
 Выставки и презентации
 Юридические вопросы
 Словарь терминов
 Грязезащитные ковры

 Блоги

Зарегистрироваться
Правила форума
Поиск

Участники форума
Активные
Портрет аудитории
ТОП
Лица

Темы
 Последние темы
 20 самых читаемых
 20 самых обсуждаемых


Форум Оборудование Numatic Новинка от Numatic - Twintec TT3035

   Новинка от Numatic - Twintec TT3035

На прошедшей выставке в Амстердаме компанией Numatic был представлен целый ряд новинок. Одной из них является поломоечная машина ТТ-3035. Данная модель идеально подходит для больших площадей, покрытых плиткой (от 1200 кв.м). За основу была взята существующая модель TTQ 1535, увеличена емкость бака. На рынке данная модель появится в сентябре 2008 года.

Мотор щетки Мотор всасывания Питание Скорость вращениея щетки Ширина щетки Емкость бака Емкость бака Диаметр зоны охвата Вес
400 Вт 1000 Вт 220 В 1000 об/мин 350 мм 30 л 30 л 42 м 40 кг

Габаритные размеры - 750 х 740 х 480 мм

(для увеличения кликните по картике)



  Василий Radnik   эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
2008-06-23 11:26:30

   > Новинка от Numatic - Twintec TT3035
цена вопроса?
Ник  эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
Новосибирск 2008-06-23 12:00:51

   > > Новинка от Numatic - Twintec TT3035

Уважаемый Ник, я думаю, что смогу дать точный ответ на Ваш вопрос ближе к сентябрю, но думаю, что как обычно соотношение цены и качества будет оптимальным :)) Чтобы Вы смогли составить собственный прогоноз, сообщу, что розничная цена 15-литрового "младшего брата" данной модели составляет порядка 73 т.р.

  Василий Radnik   эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
2008-06-23 12:33:18

   > > > Новинка от Numatic - Twintec TT3035

Гм! Интересно, интересно. Для больших площадей и такая маленькая? Попробуем прикинуть производительность. С учетом ширины щетки и объемов баков, а также того, что это машина толкаемого типа получаем 300 - 600 кв. м/час.

Маловато будет. За пару - тройку часов, что реально дается для основной уборки максимально 1200 - 1800 кв.м.

Вот для таких площадей, да еще с учетом, что щетка цилиндрическая, да по плитке, при допустимой стоимости - это интересно будет.

helpmate  эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
Помогать познать себя - задача не из легких! 2008-06-29 00:04:08

   > > > > Новинка от Numatic - Twintec TT3035

Уважаемый helpmate, спасибо за комментарий и подробные рассчеты, но с учетом таких показателей (которые не были упомянуты) как скорость движения и возможность регулировать расход подаваемого раствора получается как минимум 700 кв.м час при скорости движения 1,5-2 кмч (исходя из данных для младшей модели c 15-литровым баком).

А вообще, все это довольно теоретизированно. Более практические данные смогу предоставить после появления машинки у нас :)

  Василий Radnik   эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
2008-07-04 20:43:23

   > > > > > Новинка от Numatic - Twintec TT3035

Уважаемый Василий! Как интересно! Вы как раз и подтвердили мои расчеты.

Ширина щетки - 0,35 м, с учетом того, что при работе необходимо несколько перкрывать уже убранную полосу остается 0,3 м. Баки по 15 литров, следовательно заправлять машину и сливать грязный раствор придется часто. Скорость более 1,0 - 2,0 км/час не удастся превысить (у Вас - 1,5-2 км/час). Даже если возьмем указанные Вами пределы, то получаем 450-600кв. м/час. И это подтвердится, так как проверно многолетним опытом. Вообще-то Вы довльно точно подтвердили мои расчеты.

С уважением к Вам и всем сотрудникам компании Радник-Холдинг. 

helpmate  эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
Помогать познать себя - задача не из легких! 2008-07-05 00:15:33

   > > > > > > Новинка от Numatic - Twintec TT3035

И все же... если работать непрерывно машиной с шириной прохода 0.3 м при скорости 2 км/час, то получится 600 м2 в час. Остается выяснить количество подаваемого раствора в мин(час) чтобы понять через сколько закончатся 30 литров у ТТ3035, о которой идет речь в топике (ну или 15 литров у TTQ1535), и сколько раз надо будет прерывать работу для слива грязи и добавления нового раствора.

При увеличении скорости, скажем до 3 кмч (а вес и конструкция моделей позволяют эффективно работать на данной скорости), регулировании (уменьшении) подачи раствора, легкого доступа к воде (по близости есть кран или заготовлены ведра) объем убираемых площадей ощутимо возрастает.

С уважением к коллегии экспертов Клииннау :)

 

  Василий Radnik   эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
2008-07-15 13:04:02

   > > > > > > > Новинка от Numatic - Twintec TT3035

На видео ТТQ 1535, эквивалентная по принципу действия ТТ3035.

Усачев Дмитрий Игоревич  эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
2008-11-10 21:29:28

   > > > > > > > > Новинка от Numatic - Twintec TT3035
Какие преимущества перед теннантом Т2
89126562781     Спасибо   Поругать   Цитировать
2009-08-27 18:09:25

   > > > > > > > > > Новинка от Numatic - Twintec TT3035
Вообще, не очень корректно сравнивать батарейную дисковую и сетевую валиковую машины, но если все же попробовать сделать сравнение, то преимущества будут по следующим параметрам: габариты, маневренность, возможность мытья вплотную к стенам, возможность работать двигаясь как вперед так и назад, время работы ну и конечно же цена.
  Василий Radnik   эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
2009-09-02 09:16:06

Публиковать сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация проходит на странице регистрации.





Тирагор Холдинг









 
 

© 2007-2012cleannow - мир профессиональной уборки Rambler's Top100