Форум элемент Оборудование элемент Оборудование для влажной уборки подъездов
Оборудование для влажной уборки подъездов
user RykAV    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-02-18 10:44:28
> Оборудование для влажной уборки подъездов

Подскажите, пожалуйста, оборудование для влажной уборки подъездов. Выбор оборудования ограничивается наличием большого количества лестничных маршей. Таким образом, устройство должно быть ранцевым или лёгким и удобным для переноски. Не могу ничего подобного найти.

user RykAV    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-02-18 10:49:31
> > Оборудование для влажной уборки подъездов

По моему мнению, тупиковый запрос по причине, ОБЫЧНО, низкой стоимости контракта на уборку. Хотя технические решения (220V в 40кг весом) по комплексной безмоповой уборке есть. Можно и самому собрать комплект из влагососа и распылителя на 10 литров.

Так же есть и поломоечные машины, оборудованные безмоповыми системами. Но они (по моему мнению) приемлемы к зданиям с большими межкварирными и лифтовыми холлами.

 

> > > Оборудование для влажной уборки подъездов
 
RykAV 2014-02-18 10:49:31 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, оборудование для влажной уборки подъездов. Выбор оборудования ограничивается наличием большого количества лестничных маршей. Таким образом, устройство должно быть ранцевым или лёгким и удобным для переноски. Не могу ничего подобного найти.

Для генеральной уборки можете посмотреть на мини-роторы, типа МС или кадди (аккумуляторный) или, если удаётся решить вопросы с подключением на мощность 3КВт то мелкий 13-й ротор. Влагосос любой полегче. (Могу продать накладную розетку с "контролем доступа", которая будет работать только на вашу вилку - 350р/шт. (220В х 16А))

Ранцевые варианты пылесосов есть. лучший из них по эргономике/весу/расходникам - кёрхер (не аккумуляторный). второе место у Нилфиска - он легче, но возникает некоторый геморрой с обслуживанием (чистка фильтра, бумажные пылесборники по 100р ...) - Вопчем, пспользовать ранцев нецелесообразно. Но, если вдруг захотите ... , могу продать пылесборники для кёрхера по 15р/шт.

Машинки для периодической уборки маршей действительно нет. Для подъездов с большими "линейными площадями" можно рассмотреть авантюрное решение - линдхаус гибрид.

На данном этапе развития рынка клининга в ЖКХ возможно только значительно упростить ручной труд и ждать внимания к этому рынку производителей техники.

Я использую технологию ручной уборки, которая эффективнее традиционного метода (бабушка-ведро-тряпка) более чем в 5 раз. Если есть интерес - пишите/звоните, контакты в личных данных.

Малосаев Владимир
user Малосаев Владимир   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, ОлегР).
2014-02-19 08:08:20
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.