Форум элемент Общие темы элемент "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"
Вверх
Вниз
"Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

"ГУП «Петербургский метрополитен» приглашает Вас принять участие в торгах, проводимых в форме открытого конкурса в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов ГУП "Петербургский метрополитен". Подробнее ЗДЕСЬ.

Краткие тезисы по документации:

- Наличие опыта <100% будет оспорено> оказания аналогичных услуг на объектах рельсового транспорта не менее 2-х лет (непрерывно), что должно быть подтверждено не менее, чем одним исполненным договором, исполнение которого осуществлено в указанный период и подтверждено документально в соответствии с п. 5.2.6.1. настоящей конкурсной документации, при этом договор должен быть заключен не менее, чем за два года до даты окончания приема заявок.

- В случае если ценовое предложение участника конкурса ниже начальной (максимальной) цены договора по лоту, установленной в конкурсной документации, более чем на 20 %, заявке присваивается рейтинг по данному критерию, равный 20 баллам <???>.

- При оценке заявок по критерию «Ценовое предложение участника» лучшим признается предложение участника конкурса с наименьшим ценовым предложением

№ п/п

Наименование подкритерия

Значимость подкритерия, %

Коэффициент значимости подкритерия, Кзп

1

Опыт оказания аналогичных услуг

20

0,2

2

Опыт выполнения работ (оказания услуг) для ГУП "Петербургский метрополитен".

10

0,1

3

Наличие основных средств

20

0,2

4

Офисные, производственные и складские помещения

20

0,2

5

Персонал

20

0,2

6

Статус участника

10

0,1

-  3.6.        Предусматриваются внеплановые вызовы по инициативе Заказчика для очистки поручней эскалаторов, архитектурного стекла торшеров наклонного хода станций от несанкционированных стикеров, надписей и других загрязнений, которые осуществляются по телефону или факсу, указанному при заключении договора Исполнителем и фиксируются Заказчиком в соответствующем журнале. Срок исполнения заявки не должен превышать 24 часов с момента ее получения. Стоимость оказания услуг по внеплановым вызовам должна быть учтена в общей стоимости оказания услуг

-  3.1.        Исполнитель за свой счет, с периодичностью не реже 1 раза в три месяца, выполняет микробиологическое исследование воздуха пассажирской зоны станций метрополитена в аккредитованной лаборатории. Перечень станций, на которых будут  произведены исследования воздуха и мест отбора проб, а также перечень контролируемых параметров согласовываются предварительно с Заказчиком, но не менее 10 % от общего количества обслуживаемых станций. В случае не соответствия результатов исследований установленным требованиям Исполнитель обязуется принять незамедлительные меры к устранению нарушений и проведению повторных исследований (в течение 3-х суток с момента получения заключения с неудовлетворительными показателями).

А теперь главное - срок и цены:

Срок по договорам - ПЯТЬ лет! ... В свете грядущих с 01.01.2014 изменений по 44 ФЗ (подробности ТУТ)

Цены вообще шокируют!!! Смотрим:

лот

ЦЕНА лота

Обеспечение

Цена + обеспечение договора

заявки

договора

5%

№1

976 623 217

9 766 232

48 831 160

1 025 454 378

№2

927 082 719

9 270 827

46 354 135

973 436 854

№3

1 111 513 131

11 115 131

55 575 656

1 167 088 787

Итого

3 015 219 067

30 152 190

150 760 953

3 165 980 020

Лет

5



5

Сумма на год

603 043 813



633 196 004

А теперь самое интересное:

Город

Станций

Затраты на уборку ВСЕГО (в год)

ИТОГО

на станцию

Москва

189

700 000 000

3 703 704

Питер

67

633 196 004

9 450 687

С учетом падения в 20%

7 560 549

Таким образом, в славном городе Санкт-Петербург, стоимость планируемой уборки одной станции Метрополитена превышает Московские (Столичные) цены в 2-2,6 раза. 

Охренели совсемMoney mouth!!! (да простит меня Антон).

Рооооомааааааа... Чернееееец!!! Ау?! У Вас огромный опыт по Московскому метро. А тут такое жирное и очевидное. И на infoclean вообще ноль информации... Где Ваша активная жизненная позиция? Если в Московском Метро главный коррупционер (по материалам журнала InfoClean) Шмаров, то здесь КТО? 

С уважением,

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Чернец Роман). Поругали: 1 (Zolotar).
2013-12-14 21:17:12
> "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Я смотрю вам для дискусии Ромы не хватает. Ну смотрите, держитесь. Накликаете многотомные беседы.

> > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Рома действительно хорошо говорит и пишет по сути. Он же независим, принципиален, лаконичен и проявит профессиональный интерес к торгам по Питерскому Метро.

 

> > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Г-н Добин, надоело вхолостую философствовать о добре и зле, тем более, что Ваши размышлизмы ни у кого не вызвали энтузиазма? А скучно без скандалов, да? Ну и решил поддеть Чернеца. Вдруг поддастся? А на что, собственно? Ну, привели Вы цифры. Пустые. Чтобы говорить о коррупции (или на что вы там намекаете?), нужно понять, что в этой цене заложено. Боюсь, что Вы просто не сможете посчитать, сколько в этом тендере будет стоить квадрат. А без этого все ваши намеки и рассуждения не более, чем бла-бла от скуки. Я в своей жизни тендеров повидал немало. Чтобы судить и спорить о том, кто охренел, а кто нет, нужна информация. А у Вас все какие-то выхлопы не в ту сторону получаются. И не ждите ответов без конкретных расчетов. 

 

user Zolotar   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2013-12-15 12:26:58
> > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Ого! У ИнфоКлина свой фан-клуб уже самоорганизовалсяCool Особенно приятно, что организаторами выступили старые и проверенные друзья Веб-журнала InfoCleanWink 

Рооооомааааааа... Чернееееец!!! Ау?! У Вас огромный опыт по Московскому метро. А тут такое жирное и очевидное. И на infoclean вообще ноль информации... Где Ваша активная жизненная позиция? Если в Московском Метро главный коррупционер Шмаров, то здесь КТО?

Моя жизненная позиция всегда при мне. Не знаю, что Вы увидели "тут такого жирного и очевидного". Простите за мой акцент, Александр, но расчеты Ваши бредовы, а сравнение двух метрополитенов бессмысленны и безосновательны. Впрочем, оно и неудивительно - Вы явно даже не удосужились почитать тендерную документацию ни по московским, ни по питерским торгам. Если объем информации там слишком велик для Вас, привыкшего к небольшим аукционам на спецработы, то многое можно почерпнуть из материалов на ИнфоКлине (по крайней мере, по московским торгам). Посему эту тему для себя считаю исчерпанной и обсуждению не подлежащей. Учите матчастьCool

Отдельно замечу, что "г-н Шмаров - главный коррупционер в ММ" - Ваши словаSealed Так что ждите иска в суд на 5 млн.руб., потерянных в результате "очернения светлейшего Имени"Laughing

ИнфоКлин публикует только проверенную информацию и ту, которая может быть подтверждена (прокомментирована) представителями рынка. Никаких материалов на эту тему у моего Веб-журнала пока нет и собирать их смысла не вижу. А у вашего союза (точнее у его предводителя), если мне не изменяет память, есть СОБСТВЕННОЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ СМИ. Так что же оно молчит? Почему Вы с Вашими сотоварищами не делаете запросы во все возможные и необходимые инстанции (в т.ч. в Администрацию Президента РФ) для того, чтобы раскрыть всю клининговую подноготную СПМ? Или рассылать "повторные запросы" и "телеги" на конкурентов более интересно и полезно для "чистоты клинингового рынка", не говоря уже о "честности и порядочности"?Undecided

 

Рома действительно хорошо говорит и пишет по сути. Он же независим, принципиален, лаконичен и проявит профессиональный интерес к торгам по Питерскому Метро.

Александр, у Вас, оказывается, имеет место присутствовать тяга к тонкому троллингу.Surprised Удивили! "Зомби-тролль" - это чудо генной инженерии, которое даже самые повернутые на жанре фэнтези себе представить не могутLaughing Кстати, должен напомнить, что хороший и продуманный троллинг требует гарантированного отсутствия у противника козырей-аргументов против Вас. А эти аргументы могут оказаться не очень лаконичны, но весьма занимательныWink

 

Накликаете многотомные беседы.

Антон, многотомных дискуссий не будет - не с кем и не о чем. Но т.к. вы с Александром сами создали ветку, посвященную лично мне и Веб-журналу InfoClean, то у меня есть основания в ней изложить тебе и другим пару тезисов без опаски "потерять" пост и/или быть забаненным. *******

 

user Чернец Роман   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Добин Александр Анатольевич).
2013-12-15 14:57:05
> > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"
 
Чернец Роман 2013-12-15 14:57:05 писал(а):

Ого! У ИнфоКлина свой фан-клуб уже самоорганизовалсяCool Особенно приятно, что организаторами выступили старые и проверенные друзья Веб-журнала InfoCleanWink 

Рооооомааааааа... Чернееееец!!! Ау?! У Вас огромный опыт по Московскому метро. А тут такое жирное и очевидное. И на infoclean вообще ноль информации... Где Ваша активная жизненная позиция? Если в Московском Метро главный коррупционер Шмаров, то здесь КТО?

Моя жизненная позиция всегда при мне. Не знаю, что Вы увидели "тут такого жирного и очевидного". Простите за мой акцент, Александр, но расчеты Ваши бредовы, а сравнение двух метрополитенов бессмысленны и безосновательны. Впрочем, оно и неудивительно - Вы явно даже не удосужились почитать тендерную документацию ни по московским, ни по питерским торгам. Если объем информации там слишком велик для Вас, привыкшего к небольшим аукционам на спецработы, то многое можно почерпнуть из материалов на ИнфоКлине (по крайней мере, по московским торгам). Посему эту тему для себя считаю исчерпанной и обсуждению не подлежащей. Учите матчастьCool

Отдельно замечу, что "г-н Шмаров - главный коррупционер в ММ" - Ваши словаSealed Так что ждите иска в суд на 5 млн.руб., потерянных в результате "очернения светлейшего Имени"Laughing

ИнфоКлин публикует только проверенную информацию и ту, которая может быть подтверждена (прокомментирована) представителями рынка. Никаких материалов на эту тему у моего Веб-журнала пока нет и собирать их смысла не вижу. А у вашего союза (точнее у его предводителя), если мне не изменяет память, есть СОБСТВЕННОЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ СМИ. Так что же оно молчит? Почему Вы с Вашими сотоварищами не делаете запросы во все возможные и необходимые инстанции (в т.ч. в Администрацию Президента РФ) для того, чтобы раскрыть всю клининговую подноготную СПМ? Или рассылать "повторные запросы" и "телеги" на конкурентов более интересно и полезно для "чистоты клинингового рынка", не говоря уже о "честности и порядочности"?Undecided

 

Рома действительно хорошо говорит и пишет по сути. Он же независим, принципиален, лаконичен и проявит профессиональный интерес к торгам по Питерскому Метро.

Александр, у Вас, оказывается, имеет место присутствовать тяга к тонкому троллингу.Surprised Удивили! "Зомби-тролль" - это чудо генной инженерии, которое даже самые повернутые на жанре фэнтези себе представить не могутLaughing Кстати, должен напомнить, что хороший и продуманный троллинг требует гарантированного отсутствия у противника козырей-аргументов против Вас. А эти аргументы могут оказаться не очень лаконичны, но весьма занимательныWink

 

Накликаете многотомные беседы.

Антон, многотомных дискуссий не будет - не с кем и не о чем. 

Приветствую Вас..., г-да Роман и Zolotar!Cool

Ну кто же еще мог откликнуться, если мой пост адресован к Вам, как неподкупным борцам с коррупцией в метрополитенах, на просторах и-нета!

Zolotar . Моя философия "о добре и зле... ни у кого не вызвали энтузиазма?" Тогда взгляните на скрин ниже. Слава Богу, люди читают - значит, интерес есть.

"Скучно без скандалов, да?" - Это не скандал, уважаемый Zolotar. Торги по метро в Питере - это и есть показатель Вашего "размышлизма" о жизненных ценностях и неподкупности в "делать новости".LaughingMoney mouth

"Ну, привели Вы цифры. Пустые." Ха-ха... Так Вам же и дана ссылочка чтоб Вы скачали "информацию". Раз Вы "в своей жизни тендеров повидал немало" - посмотрите, оцените, дайте ВАШЕ экспертное заключение, как и по Москве. Питерское же в разы меньше. И опыт у Вас имеется. Вам это тфу, как... раз плюнуть.Wink

Московское метро убирается за 700 млн/год? "Да!" - и это свершившийся факт! Кому интересно вот  Московский Метрополитен в цифрахДля сравнения ГУП «ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН» в цифрах же. Осталось выбрать нужные цифры и сравнить. Только полный идиот не увидит разницы в разы.

Zolotar . Напомню, что в ссылках мною Вам предоставлены все исходные данные для доказательств Вашей компетентности.  Жду и я Ваших ответов "с конкретными расчетами".

Роман. Если «расчеты … бредовы, а сравнение двух метрополитенов бессмысленны и безосновательны » - докажите.Wink

Роман. Если «Вы явно даже не удосужились почитать тендерную документацию ни по московским, ни по питерским торгам», а я цитирую условия и положения из обсуждаемой документации, то данное Ваше высказывание, по сути, само является «бредовым».Innocent

Роман: «Посему эту тему для себя считаю исчерпанной и обсуждению не подлежащей». Вот она «жизненная позиция» ДВОЙНЫХ стандартов и мотиваций… Не выгодно – молчим…Money mouth

«Почему Вы с Вашими сотоварищами не делаете запросы во все возможные и необходимые инстанции (в т.ч. в Администрацию Президента РФ) для того, чтобы раскрыть всю клининговую подноготную СПМ?» - уже Роман, уже… И были убеждены в Вашей личной солидарности. Жаль. ОшиблисьFrown.

«А эти аргументы могут оказаться не очень лаконичны, но весьма занимательны» - Роман. Это что угроза? Что за намек?

Что ж до тезисов, то журнал InfoClean мастер выдергивать фразы из контекста и переворачивать все с ног на головуUndecided.

Лично для меня, сравнивая объемы работ по обоим Метро, цены и требования к участникам, ответ очевиден. Попробуйте, господа, убедить меня в обратном!

Тупик... Неужели тема в цифрах умерла? А кому это выгодноMoney mouth?

> > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Александр, "Папа" уже взял на карандаш Вашу настоящую "лояльность". Поздно теперь отмазываться! Главная клининговая новость 2013 года: "Представитель СКК назвал Шмарова главным коррупционером Московского метро"  (скрин присутствует). А кросспостинг этого поста в социалках разнесет ее по всей Сети - даже на ИнфоКлине размещать не придется Laughing. Вы сами меня позвали. А ведь Антон Вас предупреждал - не буди лихо...

Но все же уважаю Вашу храбрость - вот так открыто "наехать" на своего предводителя! Респектище! Т.е. Вы, наконец, узрели, кому выгодны торги на уборку Московского метро, и теперь хотите найти бенефициара торгов питерских? Похвально! С нетерпением буду ждать разоблачающих материалов. Не одному же мне отдуваться Sealed.  А учитывая ваши ("папины") возможности спамить в Рунете, можно не сомневаться - все, кому надо (и не надо), увидят и оценят ваш доблестный труд во имя "Чистого Клининга" и вопреки козням супостатов, союза не ведающих.
Только один маленький совет, как Главе Клуба любителей Веб-журнала InfoClean: когда в КП будете за 30 тыр. свои творения отправлять, хотя-бы псевдонимом подписывайтесь - чтобы над ними смеялись только те, кто в курсеWink


А доказывать, что "не верблюд", не я должен. Вы топикстартер - вот и расказывайте, как считали, где и какие данные взяли. Поучитесь на материалах ИнфоКлина раскладывать все по полочкам и привлекать комментаторов-участников событий.

Лично меня Вы не убедили в том, что я по какой-то причине должен ввязываться в ваш "крестовый поход". Да и рядом с союзом куда-либо "ходить" никакого желания нет и не предвидится - чем больше вы боретесь за "чистоту" в клининговых рядах, тем "грязнее" вокруг становится от отходов вашей "борьбы" (читай - жизнедеятельности).


Кстати, Александр, вот, куда приводят Ваши мечты, пардон, ссылка, которая в стартовом топике обозначена анкором ЗДЕСЬ: "Открытый конкурс с предварительным квалификационным отбором на право заключения договора на поставку моющих средств". К Фрейду не ходи - и так понятно, что интересует Вас на самом деле Cool в качестве добычи во время "похода" на коррупционеров питерского метрополитена.

 

Тему для себя окончательно закрыл, но остаюсь в первом ряду любоваться разворачивающимся действом. Попкорном запасся до Нового года - очень на Вас, Александр, рассчитываю. Не подведите! 

> > > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Желтой прессе в виде Чернеца Романа не оплатили гонорар. 

Роман, СККР готов заплатить Вам 1 рубь за Вашу активную жизненную позицию.

 

 

СККР
user СККР   звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-12-15 20:06:48
> > > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Роман. Вы <ОБА>"тему для себя окончательно закрыл" - отлично. Ч.И.Т.Д.!!! Вы лично, как истинный представитель от "желтой прессы" вылизываете материал (заказчика) только за деньги! А это уже проституция! Если угодно - СМИ-проституция.Cry


Нравиться? Ваш выбор! Я, как Вице-президент СККР дал Вам возможность показать публично ВАШИ честность, порядочность и НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ при подборе материала.

Вы оба отказались. Это свершившейся факт! А ведь Московский метрополитен Вы оба проиграли! И Роман и Zolotar (догадываюсь по стилю и позиции - Володин Николай Львович. Очень искренне жаль).

Со всей ответственностью заявляю, что приложу все свои силы и возможности отстоять позицию СККР по Метрополитену и в г. Санкт-Петербург, где я живу!


Опять же, ОФИЦИАЛЬНО, от имени СККР и членов союза, озвучиваю Вам нашу позицию: Мы против СРО! Мы против лишения возможности малого и среднего бизнеса в участвовать конкурсах и торгах. А Вы от АРУК (компания Примекс с г-ном Юрием Рябичевым) усиленно это проталкиваете. 

Сравните разницу между 94 ФЗ и 44 ФЗ ЗДЕСЬ в закупках у субъектов малого предпринимательства в общем годовом объеме закупок заказчика. Вот еще где собака зарыта в наших разногласиях. Вы против политики Государства по развитию предпринимательства? Вы против правил, установленных системой? Так она Вас кормит...


Обращаю Ваше внимание, что я умышленно сменил аватар и дополнил подпись. Я не скрываю свою заинтересованность в увеличении продаж химии Киль по Северо-Западу. Она  и сейчас используется в Питерском Метро - это так же факт. Wink


Так что удачи нам всем. А время покажет кто прав, а кто нет.Cool

 

> > > > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Александр, то, что Вы, наконец-то открыто совместили настоящий логотип своего союза с его названием, еще большего уважения заслуживает, чем наезд на "папу". А должность Вице-президента СМИ, состоящего из одного человека, - наверняка, пик Вашей карьеры в клининге. Выше - только "папа"Laughing

Но вот реально необоснованный наезд на Николая Львовича - свидетельство того, что вассал стремится во всем походить на своего покровителя. Это уже не зомбирование, а клонирование полноценное. Ваше право, однако. Хотя, какие могут быть права у клона?

В качестве новогоднего подарка, который Вы сделали сами себе и своему "сюзерену", дарю пару картинок. Поздравляю! Теперь и Яндекс знает, кто "главный коррупционер московского метро".

главный коррупционер московского метро (версия вице-президента СККР)

Да и Google тоже в курсе темы Cool

главный коррупционер московского метро (версия вице-президента СККР)

Сможет  ли клон добиться такого же успеха? Покажет времяWink

 

 

> > > > > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Роман, красавчик. Шут Вы наш. Да и шут с Вами.Laughing Потешайтесь дальше над очередным своим же изобретением. 

Вот только материал Ваш как то не соответствует действительности. Да и ссылочку сделайте на эту тему... Исправьте. Настоятельно рекомендую.

Вы посчитали нужным промолчать на практически все мои вопросы и утверждения.

Вот и славненько. Вы все более предсказуемы.

«Разве ты не понимаешь, что молчанием ты соглашаешься с обвинителем?» Софокл. (496—406 до н.э.)

 

 

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Чернец Роман).
2013-12-16 03:36:34
> > > > > > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Александр, огромное спасибо за тот нескончаемый позитив, который Вы дарите мне (и уверен, что не только мне) своими постами! Без них жизнь моя текла бы скучно, грустно и однообразно! К сожалению, вынужден огорчить - не Вам в этой ветке поминать изречения Софокла (да и других мудрецов).Wink

А за подарок не меня благодарить надо, а местного И.О. админа на иждивении. Попросите его провести для всех зомбированных и клонов небольшой семинар по работе в Интернете. Пусть расскажет вам, что такое "кросспостинг в соцсетях", и как он работает на этом сайте. А заодно пусть порадует вас информацией о кэше поисковых систем и легкостью, с которой можно удалить этот кэш из поиска. CoolНадо же отрабатывать проффлайново содержание.

И радуйтесь, веселитесь, зажигайте! Новый год уже у порога! Laughing Надеюсь и в следующем году Вы и ваш Как-Бишь-Он-Называется сходняк не оставят меня и Веб-журнал InfoClean своим вниманием! Очень жду от Вас очередного подарка на День рождения! 

 За сим позвольте откланяться! Я уже и так немного подзадержался тут. Да и бан давно меня заждался.  Cool

> > > > > > > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

О провокаторах и провокацияхSmile 

 Вот есть же по жизни провокаторы! Они не могут прожить ни дня, что бы ни спровоцировать кого-либо из-за собственной жизненной беспомощности и внутренней ущербности. Им нравится выводить людей на эмоции и наслаждаться полученным результатом. Они получают наслаждение от произведенного эффекта и подпитываются им, как вампиры.

 «Ненависть, ругательства и зависть, если их не принимать, достанутся тому, кто их принес» - из японской притчи.Wink

 

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Чернец Роман).
2013-12-16 10:53:15
> > > > > > > > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

О провокаторах и провокациях

 Вот есть же по жизни провокаторы! Они не могут прожить ни дня, что бы ни спровоцировать кого-либо из-за собственной жизненной беспомощности и внутренней ущербности. Им нравится выводить людей на эмоции и наслаждаться полученным результатом. Они получают наслаждение от произведенного эффекта и подпитываются им, как вампиры.

 «Ненависть, ругательства и зависть, если их не принимать, достанутся тому, кто их принес» - из японской притчи.

Александр, Вы потрясающе самокритичны! Беру назад свои слова о клонировании и зомбировании в Ваш адрес. В этой ветке Вы доказали,  что имеете собственное мнение и не боитесь его высказывать, даже если оно идет вразрез с "генеральной линией партии", а также наглядно продемонстрировали умение признавать собственные ошибки в поведении. А главное - не стесняетесь выносить на общественное обсуждение проблемы личного характера.

Браво, Александр! Пишу этот пост стоя в знак выражения огромного уважения к Вашей Личности! Продолжайте в том же духе и Слава клининговая обязательно осенит Вас своим крылом!Cool

> > > > > > > > > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"

Не стоит прикасаться - пусть плавает и не тонет...Laughing

 

> > > > > > > > > > > > > > "Срочно в номер": ГУП «Петербургский метрополитен» объявил торги "на право заключения договора на оказание услуг по комплексной уборке станционных комплексов"
 
СККР 2013-12-15 20:06:48 писал(а):

Желтой прессе в виде Чернеца Романа не оплатили гонорар. 

Роман, СККР готов заплатить Вам 1 рубь за Вашу активную жизненную позицию.

 

 

 

СККР
user СККР   звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-12-16 13:01:55
> > > > > > > > > > > > > > > "Срочно в номер": Веб-журнал InfoClean поздравляет с Новым годом

На правах, данных мне топикстартером, решил в данной ветке поздравить клининговую общественность с наступающими праздниками, пожелать удачи в бизнесе и позитивных новостных поводов, о которых не стыдно будет рассказать Веб-журналу InfoClean.

Со своей стороны, как главред ИнфоКлина, обещаю в новом году массу сюрпризов, а также неиссякаемый поток интересной и актуальной информации, которой пользователь клинингового рунета больше нигде не сможет найти.

 

user Чернец Роман   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Ольга).
2013-12-31 13:07:28
> > > > > > > > > > > > > > > >

Читаю и удивляюсь, как можно писать про то , что не знаешь. Разница в в ценах объясняется легко: собственность оборудования кому принадлежит в Московском метро? А в Питере? Сравните техзадание. Про использование химии Киль в СПб метро- полный бред, нельзя писать то, чем не владеешь, на данный момент она не используется. А торги свершились и выиграны все три лота теми, кто убирает метро не один год.

 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.