Форум элемент Технологии элемент Полировка метализированной акриловой полироли
Вверх
Вниз
Полировка метализированной акриловой полироли

 

Игорь
user Игорь   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-11-13 21:05:38
> Полировка метализированной акриловой полироли

Метализированная акриловая полироль поддается полировке скоростным полировщиком или её нельзя полировать?

 

Игорь
user Игорь   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-11-13 21:08:49
> > Полировка метализированной акриловой полироли

Да, поддается.

 

user Эдуард   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Игорь).
2013-11-13 21:54:21
> > > Полировка метализированной акриловой полироли

Заполировать полироль на гомогене не получается. При нанесении полироли просматриваются разводы на поверхности. Полировщик со своей задачей не справился.

 

Игорь
user Игорь   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-11-18 10:31:23
> > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Игорь, какой лак наносили? Какой полировщик использовали (какая скорость)? Какой пад? Похоже, что у вас не справились работники со своей задачей, а не полировщик.

Вы пишите "При нанесении полироли просматриваются разводы на поверхности." Вы, что? Наносили металлиризованную эмульсию на грязный пол? Или у вас полы с подогревом, и вы его не выключили?

Очень похоже, что ошибки в технологии нанесения, а не в полировке.

 

> > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Лак метализированный Платинум. Поверхность перед нанесением отмытая и обезжиренная. Лак лег отлично...НО !!!! При нанесении слоев полосами по 2-3м следующая полоса пересекалась с предыдущей подсыхающей полосой в месте состыковки внахлест на 15-20 см, а лак в этом месте стал уже подсхватываться и моп со свежим  лаком ложился на лак который уже с "корочкой" так вот у этой корочки менялась глянцевая поверхность на поверхность которая если смотреть под углом имеет просто другой вид глянца . Вот и получается пол с разводами....Заказчик уперся и он прав!!! Полировщик 2500 оборотов не сгладил этот глянец.Пад голубой для высокооборотистых полировщиков. (Белый конечно лучше но он  до 1000 оборотов а тут 2500..) Как выровнить поверхность до одинакового глянца....смыть и нанести новый или попробывать вылечить? .Консультировался на выставке с корифеями  в области полов и лака....исчерпывающего ответа  не получил..УВЫ

 

Игорь
user Игорь   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2013-11-18 12:12:00
> > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Конечно, лучше бы увидеть проблему своими глазами, так рассуждать сложно. Разводы могли появиться по разным причинам. НО!!! Судя по описанию проблемы, виноваты работники, которые наносили полимерное покрытие. Опытный специалист по нанесению защитного покрытия должен обладать определёнными навыками и не допускать грубых ошибок.  

Попробуйте взять самый жёсткий пад для высокоскоростного полирования. Если не помогает, то на мой взгляд, увы, придётся смывать полимер и наносить заново. 

 

> > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Если вы правильно описали картину, то полимер был нанесен неправильно. "Перекрывать" подсохший полимер не рекомендуется именно из-за того, что возможны

1. наплывы, которые не убираютса при полировке;

2. "сдвиг" уже подсохшей "корочки" и образование мутных разводов, которые также практически не получится удалить.

И в том и в другом случае полировка не поможет. Здесь только снимать полимер с поверхности и наносить заново. Если по технологическим причинам невозможно исключить нанесение полимера на уже слегка подсохший слой (например очень большая площадь, а работает только один сотрудник), то необходимо полировать каждый нанесенный слой полимера. Т.е. Покрыли всю площадь в один слой, высушили - отполировали. Покрыли вторым слоем, высушили отполировали... 

Да, и "нахлест" не делать или делать как можно меньше в пределах 1-1,5 см.

 

> > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Николай Львович, спасибо за информацию. Похоже так оно и получилось. Нанесение последующих слоев ситуацию улучшили совсем на немного. Будем перекладывать.

 

Игорь
user Игорь   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-11-18 23:25:11
> > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли
 
Володин Николай Львович 2013-11-18 21:44:52 писал(а):

Если вы правильно описали картину, то полимер был нанесен неправильно. "Перекрывать" подсохший полимер не рекомендуется именно из-за того, что возможны

1. наплывы, которые не убираютса при полировке;

2. "сдвиг" уже подсохшей "корочки" и образование мутных разводов, которые также практически не получится удалить.

И в том и в другом случае полировка не поможет. Здесь только снимать полимер с поверхности и наносить заново. Если по технологическим причинам невозможно исключить нанесение полимера на уже слегка подсохший слой (например очень большая площадь, а работает только один сотрудник), то необходимо полировать каждый нанесенный слой полимера. Т.е. Покрыли всю площадь в один слой, высушили - отполировали. Покрыли вторым слоем, высушили отполировали... 

Да, и "нахлест" не делать или делать как можно меньше в пределах 1-1,5 см.

 

Хотел бы добавить к сказанному, что, как правильно отметил Николай Львович, по технологии нужно полировать КАЖДЫЙ нанесенный слой. Правда у нас в России это не делает практически никто, в лучшем случае полируют крайний (последний) слой. При всем при этом наносить слои нужно по системе крест на крест, т.е. сначала вдоль, а затем поперек или наоборот, кто как хочет.

 http://www.youtube.com/watch?v=Dp5OiH-BbrA

В данном видео ратую не за средства, а за ротор и полировщик от NSS (Желто/черные).

> > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Михаил. Я работал с предложенными продуктами и на указанном полировщике (Мустанг 1500 без колеса спереди для регулировки давления).

Что смутило: на упаковке стриппера рекомендован синий пад. По факту пришлось работать зеленым и даже черным (с риском поцарапать линолеум). Тут, пожалуй, можно и на воде...

Стриппер в концентрации 1:2 работал мало эффективно по сравнению с Ли-Ексом 1:10, не говоря уже про Вероклин. Процесс очень существенно ускорялся при нанесении раствора с помощью ротора, а не мопом.

Если же следовать рекомендации "снимать полимер НЕ полностью" то как этого добиться в условиях как неровной стяжки, так неравномерно нанесенного клея при укладке и неравномерного износа? Участки с частично снятым полимером были видны (зеркалят). Я для качественного результата полимер снимаю полностью. Могу выложить фото...

С моей точки зрения, использование грунтовочного слоя целесообразно. Но особой разницы по адгезии без него я не заметил. По инструкции же на упаковке время на просушку каждого слоя не менее 30мин ("...должен полностью высохнуть").

По полировщику: начал с работы со "свободной ручкой" (по привычке с другой машиной) - весь вес на голубом паде. Термо реле сработало через пять минут. Пришлось по старинке: выставить ручку, зафиксировать ее и регулировать давление руками. Т.к. нет частотника - обороты существенно садились и резко падала производительность. А какова на нем мощность двигателя? Какова Ваша производительность при полировке?

Прошу прокомментировать и дать практические рекомендации.

Спасибо. Вопросы и свой опыт работы практические, без рекламы и претензий.

 

> > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

 
Добин Александр Анатольевич 2013-11-21 01:25:47 писал(а):

Михаил. Я работал с предложенными продуктами и на указанном полировщике (Мустанг 1500 без колеса спереди для регулировки давления).

Что смутило: на упаковке стриппера рекомендован синий пад. По факту пришлось работать зеленым и даже черным (с риском поцарапать линолеум). Тут, пожалуй, можно и на воде...

Стриппер в концентрации 1:2 работал мало эффективно по сравнению с Ли-Ексом 1:10, не говоря уже про Вероклин. Процесс очень существенно ускорялся при нанесении раствора с помощью ротора, а не мопом.

Если же следовать рекомендации "снимать полимер НЕ полностью" то как этого добиться в условиях как неровной стяжки, так неравномерно нанесенного клея при укладке и неравномерного износа? Участки с частично снятым полимером были видны (зеркалят). Я для качественного результата полимер снимаю полностью. Могу выложить фото...

С моей точки зрения, использование грунтовочного слоя целесообразно. Но особой разницы по адгезии без него я не заметил. По инструкции же на упаковке время на просушку каждого слоя не менее 30мин ("...должен полностью высохнуть").

По полировщику: начал с работы со "свободной ручкой" (по привычке с другой машиной) - весь вес на голубом паде. Термо реле сработало через пять минут. Пришлось по старинке: выставить ручку, зафиксировать ее и регулировать давление руками. Т.к. нет частотника - обороты существенно садились и резко падала производительность. А какова на нем мощность двигателя? Какова Ваша производительность при полировке?

Прошу прокомментировать и дать практические рекомендации.

Спасибо. Вопросы и свой опыт работы практические, без рекламы и претензий.

 

Александр Анатольевич, о каких средствах идет речь? Ответ мне нужен, для того, что бы дать правильный ответ на Ваш вопрос про стриппер и все остальное.

Касаемо полировщика, то колесо прижима (регулирования) давления на полировщиках из серии Mustang не бывает, т.к. они (полировщики) выпускаются только до 1500 об/мин, а для такой скорости данная опция не нужна. Данная опция входит в комплектацию другого полировщика от NSS  Charger 2500. Т.к. в данном полировщике рабочие обороты это 2500 /мин, то регулировка давления предусмотренна для того, что бы не "спалить" поверхность, т.к. процесс полирования происходит "по сухому", т.е. без всяких спецсредств. Просто спецпад и оператор.

 

> > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Мощность двигателя?

 

> > > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Речь идет о продуктах на Вашем фото. Названия точно укзать не могу, т.к. они были от заказчика.

 

> > > > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли
 
Добин Александр Анатольевич 2013-11-22 02:47:18 писал(а):

Речь идет о продуктах на Вашем фото. Названия точно укзать не могу, т.к. они были от заказчика.

 

На фото следующие средства:

- Uniform - грунт для линолеуму, используется перед тем как нанести полироль или как самостоятельная защита.

- High Noon - полироль

Вы так и не указали с каким стриппером Вы работали Frown.

То, что Вы написали не попадает под работу ни одного стриппера от Butcher’s. Я в принципе дагадываюсь о каком средстве идет речь, отталкиваясь еще и из Вашего телефонного разговора с Сергеем, но хотелось бы более конкретно узнать название средства, которое Вы разводили 1:2. 

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли
 
Добин Александр Анатольевич 2013-11-21 19:03:13 писал(а):

Мощность двигателя?

 

Вопрос конечно замечательный, относительно того о чем он задан.

Ответ будет таков:

- Mustang 1500 - 1100 Вт (1,5 HP), ременной привод

- Charger 2500 - 1100 Вт (1,5 HP), прямой привод

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Михаил Геннадьевич, вопрос может не по теме , но где можно получить консультацию по работе с Charder 2500

 

Игорь
user Игорь   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-11-22 11:47:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

"Вопрос конечно замечательный, относительно того о чем он задан" - Михаил, Вы же знаете на чем я обычно работаю из роторов. Поэтому и возник интерес по мощности.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

 
Игорь 2013-11-22 11:47:11 писал(а):

Михаил Геннадьевич, вопрос может не по теме , но где можно получить консультацию по работе с Charder 2500

 

У нашего менеджера по оборудованию.

(812) 329-93-20, 294-82-08, 09, 911 213-60-28 Константин

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

 
Добин Александр Анатольевич 2013-11-22 12:44:41 писал(а):

"Вопрос конечно замечательный, относительно того о чем он задан" - Михаил, Вы же знаете на чем я обычно работаю из роторов. Поэтому и возник интерес по мощности.

 

Честно говоря неособо знаю, да и в общем то специально узнавать не буду.

Но на сколько я понимал тематику Вашего вопроса разговор шел не о РОТОРах а о полировщиках, или я что то попутал?Undecided

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли

Полировщики и химия. Технологии использования.

 

Добин Александр Анатольевич
user Добин Александр Анатольевич   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Игорь).
2013-11-22 16:39:47
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Полировка метализированной акриловой полироли
 
Добин Александр Анатольевич 2013-11-22 16:39:47 писал(а):

Полировщики и химия. Технологии использования.

 

ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА

Эта операция необходима, когда напольное покрытие имеет очевидные признаки длительного загрязнения: пятна, разводы, частичную потерю цвета, отсутствие блеска и т.п. Если при этом на линолеуме имеются механические или химические повреждения, например царапины и въевшаяся уличная соль, глубокая чистка при помощи специального оборудования (поломоечной машины или дисковой машины) просто обязательна. Кроме того к глубокой чистке прибегают также, когда необходимо удалить с линолеума старый слой защитного полимера, который уже не реагирует на обычные методы восстановления и ухода.

Основное средство глубокой чистки сильнозагрязненного синтетического линолеума - стриппер. Его функция - "вытянуть" въевшуюся грязь из пор материала. Перед нанесением стриппера необходимо обязательно провести сухую уборку поверхности пола. После обработки поверхности стриппером (особенно сильнодействующим) ее необходимо тщательно промыть, возможно даже несколько раз, т.к. при контакте с остатками стриппера полимерная защита может отслоится. Особенности работы со стрипперами "Бучерс" (разведение, нанесение, сбор и т.д.) приведены в их соответствующих описаниях. Отработанный рабочий раствор собирается с пола пылеводососом.

При среднем и слабом загрязнении весьма эффективно средство "Бучерс" "Хот спрингз", которое также применяется для чистки натурального линолеума (в разведении 1:16), а также мрамора и гранита. Кстати Александнр я почти уверен, что Вы использовали именно это средство.

 

НАНЕСЕНИЕ ИЗОЛЯТОРА

Изоляторами закрывают предварительно очищенную поверхность, защищая ее тем самым от дальнейшего проникновения грязи. Как правило, изолятор наносят мопом (специальной шваброй) в несколько слоев (не менее 2-х), просушивая каждый слой отдельно (ок. 30 мин.). На линолеуме могут применяться любые изоляторы "Бучерс". Специально для линолеума, однако, было разработано средство "Униформ". Его расход составляет обычно 40-60 гр/м2. В некоторых случаях - на сильно изношенном синтетическом линолеуме или на натуральном линолеуме - расход изолятора может быть существенно выше обычного из-за высокой впитываемости материала. Тем не менее при работах по полимерной защите на линолеуме необходимо наносить изолятор до тех пор, пока последний слой не просохнет на поверхности покрытия. Они (слои) будут служить основой (грунтом) для нанесения полироли.

НАНЕСЕНИЕ ПОЛИРОЛИ

Благодаря высокому содержанию сухого остатка (полимера), полироли "Бучерс" сами по себе также имеют защитные свойства, дополнительно предохраняя поверхность от повреждений в процессе эксплуатации. Наиболее износостойкая и поэтому популярная полироль "Бучерс" "Хай нун финиш". Она наносится мопом (не менее 2-х слоев). При этом необходимо дождаться просыхания каждого слоя (ок. 30 мин.). Другие полироли "Бучерс" также имеют высокое содержание полимера, но отличаются от "Хай нун" своей меньшей вязкостью и степенью блеска. Для придания полироли дополнительного блеска и увеличению износостойкости обработанный пол полируют высокооборотной полировальной машиной. Полировать нужно каждый слой ( и грунт тому не исключение) как бы крест на крест, т.е. один слой горизонтально, другой вертикально и так далее. В идеале произвести еще полировку через 24 часа после высыхания последнего слоя полироли.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД

 Он состоит прежде всего в регулярной сухой уборке поверхности с помощью специального (акрилового) мопа. Влажная уборка производится по мере загрязнения поверхности нейтральным моющим средством


ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИРОЛИ

 Срок эксплуатации полироли зависит от износостойкости полимерного слоя (пленки толщиной в сотые доли миллиметра) и проходимости помещения. Износостойкость полиролей "Бучерс" уже давно является стандартом высокого качества в профессиональной уборке. Тем не менее при длительной или активной эксплуатации даже эти полироли истираются в местах повышенной проходимости.

Местное истирание (царапины, помутнение и т.п.), однако, не означает необходимость общего обновления слоя полироли. Для подновления изношенного слоя на небольших участках площади были созданы специальные восстановители. Нанесение восстановителей не требует привлечения профессиональной помощи и может производиться уборочным персоналом самостоятельно.

Первая мера при появлении признаков износа - дополнительное полирование линолеума полировальной машиной ( не менее 1000 об/мин. желательно) с рименением средства "Спрэйбафф" и с помощью голубого пада. Это решит проблему образования царапин и помутнении полироли ( так называемых «дорожек»). Можно воспользоваться средством “Спидтрак” или "Сан Свепт". Эти средство могут использоваться как с ручным инвентарем, так и в поломоечной машине. Первое средство содержит жидкий термопласт-полимер, повышающий пластичность защитного покрытия и обладает противоскользящими характеристиками.


Общее восстановление проводится при более значительном износе полироли. Оно состоит в том, что вся поверхность защищенного пола механически (дисковая машина с мягким (зеленым) падом) обрабатывается средством "Бучерс" "Хот спрингз" (разведение 1:16) для снятия поврежденного слоя полироли. При такой обработке слои изолятора (Униформ) остаются нетронутыми, т.к. по своих химическим свойствам Хот Спрингз не может повлиять на данное средство. После просушивания пола на него наносится 2-3 новых слоя полироли. Такой метод восстановления не требует проведения глубокой чистки (применения стриппера) и повторного нанесения грунта (изолятора), что существенно удешевляет стоимость ухода за линолеумом. Первым признаком необходимости проведения общего восстановления является отсутствие видимого улучшения внешнего вида пола после восстановительного полирования ("Спрэйбафф") или локального восстановления ("Спидтрак", "Сан Свепт").

При своевременном проведении восстановительных работ полироль (а вместе с ней и пол) не потеряет своих качеств на протяжении долгого времени.

 

Как то так. Надеюсь мой "коротенький" ответ поможет Вам в Вашей нелегкой деятельности.

Что касается Вашей работы со стриппером в разведении последнего в соотношении 1:2 и не получения должного результата. То смею Вас уверить, что, как я уже пояснял выше, Вы сработали не тем средством, т.е. не стриппером. Стрипперы, которые я реализую на территории РФ великолепно работают уже на протяжении многих лет, в особенности "Кроубар".

 И вообще, как мне кажется, не корректно сравнивать, а вернее не сравнивать даже, а пытаться подвергнуть сомнению функциональность средств другого производителя не зная чем работали Александр Undecided (Стриппер в концентрации 1:2 работал мало эффективно по сравнению с Ли-Ексом 1:10, не говоря уже про Вероклин. Процесс очень существенно ускорялся при нанесении раствора с помощью ротора, а не мопом). Какой стриппер? и стриппер ли вообще????Frown

Ответ на этот вопрос: ".... Если же следовать рекомендации "снимать полимер НЕ полностью" то как этого добиться в условиях как неровной стяжки.....", то я думаю, что он дан в тексте выше, а именно про средство Хот Спрингз.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.