Форум элемент Технологии элемент Тестирование Флипчипов
Вверх
Вниз
Тестирование Флипчипов

Добрый день, дорогие друзья!

Итак, в рамках этой темы я предлагаю обсудить и протестировать новый (или хорошо забытый старый) продукт ФЛИПЧИПЫ. 

Подробную информацию о нем Вы можете найти на моём сайте 

flipchip.ru   или   flipchips.ru   

Буду благодарен за любое мнение по данному продукту. Поделюсь опытом практического применения. Заинтересованным лицам высылаю образцы.

 

> Тестирование Флипчипов

Ну что же, Дмитрий, как говорится: "Сами напросились"...

Предупреждаю сразу:

Ничего лично против Вас я не имею, и даже весьма признателен, что Вы представили продукты на обсуждение

А вот, что представляет из себя продукция и будем разбираться.

Каким будет результат зависит от продукта (его свойств и т.п.) и от Вас (насколько убедительно Вы сможете его представить).

 

Итак,

То, что продукция является инновационной, ну это вы явно погорячились, а то, что это революция - явный перегиб!  Т.к. ничего особого, кроме окраски опилок по назначению, я пока не увидел. Это, как я уже упоминал: "все новое - давно забытое старое".

Кстати, а чем эта технология является "передовой"? И какие "новейшие достижения в области профессиональной химии" использованы?

Да и то, что "это чистящие опилки, которые помогут вам удалить загрязнения любого происхождения" - перебор. Так уж и любого происхождения?

 

Определенные плюсы данная продукция (или метод) имеет, но пока то, что есть у вас на сайте, не очень убедительно:

Очень простое применение
Справится любой человек
Не нужен сложный инвентарь
Удобная упаковка
Очень дешево
Экологично

Очень простое применение

Ну можно сказать, что простое. 

Справится любой человек

Возможно - да.

Не нужен сложный инвентарь

Что имеется ввиду под "сложным инвентарем"? Поломоечное или подметальное оборудование, швабры, щетки, совки?

Удобная упаковка

В чем удобство?

Очень дешево

А вот это вообще непонятно! Дешево (?!): за литр, килограмм, квадратный метр, трудозатраты на уборку?

Экологично

Это еще как сказать! Куда это все потом девается? На свалку? Тогда где экологичность?

 

Теперь по продуктам:

1. Зеленые флипчипы

Предназначены для уборки подъездов, офисов, торговых павильонов, административных помещений.

Ээээ...

Ну если уборку подъездов таким способом я еще как-то могу представить (хотя сомневаюсь в целесообразности), то уборку офисов и административных помещений точно не представляю. Фото такого использования и обоснование представить можете?

 

Эти Флипчипы – особые. ПАВ, используемый в них имеет европейский экологический сертификат, и изготовлен из натуральных компонентов. Имеют хорошие антижировые свойства и приятный запах апельсина.

Тут что-то не так...

Основное назначение ПАВ в уборке - это оторвать грязь от поверхности, разрушить её и удержать в моющем растворе (воде). Т.е. как работают ПАВы в воде понятно, а как в опилках - не очень понятно.

И судя по описанию, то это скорее не ПАВы, а апельсиновый терпен (антижировые свойства и запах апельсина). И учитывая их большую стоимость, то скорее это сильно разбавленый раствор терпенов.

Т.е. было бы неплохо, если бы Вы объяснили как это работает.

(Я то представляю, но с описанием на сайте это не очень вяжется)

 

2.  Желтые флипчипы

Предназначены для уборки новостроек, складских и производственных помещений

Отлично справляются с цементной пылью, известковым налетом и уборкой бетонных полов

С назначением - понятно.

То, что уберут цементную (и вообще любую) пыль - согласен. 

То, что удалит ЛЕГКИЙ известковый налет - поверю.

А вот, что имеется под "уборкой бетонных полов"? Судя по всему, данные опилки (флипчипы) имеют пропитку кислотным раствором, но тогда на бетоне их применять нежелательно... (Кстати, Ph пропитки вроде нигде не указан).

"Практика показала, что одним мешком, например, желтых Флипчипов можно убрать около 250м2 ПОСЛЕСТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ."

Дааа?! Вы в этом уверены?! Ну попробуйте здесь убедить в этом профессионалов...

 

3.  Красные флипчипы

Предназначены для уборки автозаправочных станций, СТО, парковок.

Этот Флипчип прекрасно справляется как и с недавно разлитыми масляными пятнами, так и со стойким масляным налетом на полу. Альтернатива этому продукту – дорогостоящая уборка.

С назначением - понятно.

То, что опилки впитают масло - известно всем, т.е. согласен. То что, они уберут масляный налет на полу - поверю, но нужно проверять.

Но то, что альтернатива этому "дорогостоящая уборка" - не факт...

Помимо этого, не совсем понятно радикальное отличие зеленых и красных флипчипов, т.к. и те и другие убирают жир и масло. (хотя догадываюсь - основа разная, однако к сфере применения зеленых флипчипов это вопроса не снимает)

Кроме того, есть вопросы по цветам продуктов, т.к. если "желтые" флипчипы имеют кислотную среду, то тогда они должны быть красными.

Есть вопрос и по сроку годности: если вскрыть пакет, то ведь опилки будут высыхать, тогда как долго их можно хранить? Боятся ли они мороза?

 

Пока меньше всего "претензий" к красным флипчипам (кроме цвета), т.к. их назначение понятно и достаточно оправдано.

Ну и в заключении: чем будут отличаться данные флипчипы от обычных опилок, пропитанных чистящим раствором7

 

Продукция имеет определенную целесообразность применения, но при условии экономического обоснования и правильного позиционирования. Однако это уже другая "история", т.к. сначала хотелось бы узнать ответы на предыдущие вопросы.

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, AndreyT).
2013-10-29 01:45:34
> > Тестирование Флипчипов
 

 

Предназначены для уборки подъездов, офисов, торговых павильонов, административных помещений.

 

Вариант применения опилок для уборки мест общего пользования жилых многоквартирных домов (подъездов) рассматривался.

Вывод: применимо для локальных загрязнений.

До практики дело не дошло - мобильная бригада возит с собой ведро с опилками уже несколько месяцев.

Недопустимо периодическое использование опилок в лифтах и рядом с ними - причина очевидна.

Существует практическая сложность в организации длительного хранения опилок в условиях мобильной бригады, которая работает по влажной уборке.

Если у вас решён вопрос с упаковкой, которая позволяет хранить флип-чипоы после вскрытия в условиях постоянного контакта с водой, то я готов заменить ведро с опилками на пакет с "флипчипами".

И мне сильно непонятно как вы собираетесь решать вопрос с логистикой. Какова должна быть цена 10кг флип-чипов у конечного покупателя.... например в г.Томске?

На мой взгляд, логичным было бы торговать техникой для производства флип-чипов и поставками пропиток, чем катать по стране опилки)

> > > Тестирование Флипчипов

Прежде всего большое спасибо, коллеги, что моя тема не осталась незамеченной! 

С Вашего разрешения отвечу по-порядку на отзывы по мере их поступления.

Итак, еще раз спасибо, Владимир Февралев!

 Да, я сам напросился, но сейчас вижу что не зря, потому что Ваши комментарии мне очень помогут в продвижении продукта.

Я считаю, что высокие выражения на сайте конечно зашкаливают, но это не самый агрессивный маркетинговый ход. Я просто поддался на предложение своего креативщика, который сказал "По-другому нельзя!" С фразами "Давно забытый продукт" продаваться точно ничего не будет. Давайте посмотрим, что творится в рекламных компаниях других производителей любых продуктов. Сплошной обман! У меня, в принципе, ничего ложного нет. Кто еще производит колерованные опилки с моющим эффектом в России? Тем не менее, я не только согласен, а точно заменю те фразы, которые были указаны Вами. Мнение профессионалов важно.

Так... Плюсы подтверждены, спасибо...

УПАКОВКА. Продукт упакован герметично в ПВД мешок, после этого помещен в полипропиленовый транспортный со смотровым отверстием. Вес 12 кг., не тяжелый.  Удобство при хранении, транспортировке, распаковке, использовании и дальнейшем хранении после частичного использования. Вы просто заворачиваете вехнюю часть мешка и кладете его горизонтально. Даже без использования каких-то прищепок качество продукта не изменяется месяцами.

Насчет ДЕШЕВО. Я действительно не придумал сравнительный аналог Флипчипов. Да и у меня не SMART-сайт, который объяснит каждому клиенту его отдельную выгоду. Для этого есть раздел КОНТАКТЫ. Цена продукта не указана по причине логистических вопросов и конечно, расчитывается индивидуально. Могу лишь сказать, что достигнута договоренность с моими партнерами о единой цене по европейской части России.

 ЭКОЛОГИЯ.

Напомню, что опилки - уже продукт вторичной переработки.
А что не идет на свалку? У грязи два пути - канализация и свалка. Но на свалке Флипчипы ничего плохого не выделяют. Кроме этого могут быть успешно сожжены на заводе. Упаковка тоже хорошо поддается переработке.

Теперь отдельно по продуктам.

ЗЕЛЕНЫЕ.

Поверьте на слово, в Европе подобным образом убирают большое число подъездов. В офисах и аминистративных помещениях применение, конечно, локальное. Например, для уборки входной группы без грязезащиты в плохую погоду.

По-поводу состава. Я не хотел бы открывать его здесь. Могу сказать, что скоро, скорее всего, запах зеленого Флипчипа изменится на Зеленое Яблоко. Так будет логичнее. Но Вам, Владимир, я могу открыть его индивидуально. При первом удобном случае лично.

ЖЕЛТЫЕ.

Под уборкой бетонных полов я имею ввиду нешлифованный бетон с его неровностями. Использовать машины на таких поверхностях  малоэффективно. Влажная уборка трудоемка. Флипчипы справляются замечательно. Можно сказать, это их конек.

По требованиям к этикетке в РФ указывать Ph пропитки я не обязан.

Расход. Желтые Флипчипы - единственный продукт, расход которого можно более-менее расчитать. Конкретно эту цифру я взял из практической уборки склада 3500 м2 после его строительства и подготовки к сдаче арендатору. Конечно, послестрой бывает разный, и этот был не особо жесткий, но всё же послестрой. К сожалению, фото послестроя нет, но я постоянно в поиске подобных объектов для запечатления результатов. 

Желтые очень хорошо себя показали на пыльных производствах. Мой постоянный партнер - Компания, производящая строительные смеси. Раз в неделю они проводят уборку цеха расфасовки площадью 1000 м2 четырьмя мешками желтых Флипчипов. Толщина цементной пыли - несколько миллиметров. Когда я демонстрировал продукт начальник АХЧ сказал мне "Дима! Где ты раньше был?"

КРАСНЫЕ.

Но то, что альтернатива этому "дорогостоящая уборка" - не факт...

Только вчера был на демонстрации Флипчипов на одном крупном предприятии в Новороссийске, которое обслуживает клининговая компания. Так вот сами представители КК убедили меня включить в заказ Красные , рассказав много случаев борьбы с маслянными разливами. По их мнению - Флипчипы лучший выход.

 Ну и в заключении: чем будут отличаться данные флипчипы от обычных опилок, пропитанных чистящим раствором?

Качеством изготовления, удобством упаковки и применения, сроком хранения. Выпускается по собственным ТУ и Сертифицирован.

 

Чунихин Дмитрий
user Чунихин Дмитрий    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2013-10-31 17:09:51
> > > > Тестирование Флипчипов

Забыл добавить важный момент - этот метод применим при отрицательных температурах.

Дмитрий, почему вы на мои вопросы не ответили?

 

> > > > Тестирование Флипчипов

Ответ Малосаву Владимиру.

Согласен на счет лифтов. 

Полностью поддерживаю локальное применение в условиях мобильной бригады.

Вопрос хранения до и после вскрытия связан не только с упаковкой. Скажу честно - формула продукта постоянно улучшается с возникновением тех или иных задач и проблем.

Как я уже писал, логистика по европейской части РФ решена. До Томска будет дорого. нужно подумать, если есть действительно потребность. Но стоит ли открывать производство в Томске? Может сначала провести маркетинг? 

Специально для МБ Чистого Томска готов передать мешок зеленых Флипчипов (12кг) любым удобным способом. 

 

PS: Есть фото и Видео. Работаю над качеством. В скором времени предоставлю на Ваш суд.

Прошу прощения, если не ответил на какой-либо вопрос. Обозначьте его, пожалуйста. 

 

> > > > > Тестирование Флипчипов

Извините, нужно было прерваться.

 
Малосаев Владимир 2013-10-31 17:28:07 писал(а):

Забыл добавить важный момент - этот метод применим при отрицательных температурах.

Дмитрий, почему вы на мои вопросы не ответили?

 

 

До -3С Будут работать ПАВы. Со слов производителя.

При морозе, в Германии, например клининговая рассыпает их в подъездах как антискользящее.

 

> > > > > > Тестирование Флипчипов

Меня откровенно удивляет клининговая компания, собирающая масло опилками. Промпылесос они не пробовали?!?! 

Безусловно есть рынок для опилок. Например, московское метро ими убирают. Так что им можно предложить...

 

> > > > > > > Тестирование Флипчипов

Дмитрий, дело в том, что есть обстоятельства, существующие помимо Вашей и моей воли, но игнорирование которых обычно приводит к отрицательным последствиям.

В частности, если Вы уж пытаетесь проникнуть на профессиональный рынок, то должны не только знать определенные правила (часто неписанные), но и придерживаться их.

Например:

"По требованиям к этикетке в РФ указывать Ph пропитки я не обязан." 

Так то оно может и так, но для профессиональных средств Ph должен быть указан ОБЯЗАТЕЛЬНО! А кроме того должна быть цветовая кодировка (какая?), а также пиктограммы применения и некоторые другие условия.

Чем меньше этих условий вы соблюдаете, тем меньше у вас шансов...

А что касается креативщика, то у нас в стране уже столько "накреативили", что уже 20 лет вычухаться не можем... Wink

Креативщики пусть на бытовом рынке "креативят" для блондинистых домохозяек. А на профессиональном рынке другие правила...

Что касается экологичности химии, то там все просто - она почти полностью и достаточно быстро разлагается микроорганизмами. Так что опилки более проблемный в этом плане продукт. Т.е. логично написать - безопасный...

Ну и что касается того, что "флипчипы справляются отлично", "дешевле" и т.п., то это из области "красиво" или "некрасиво", т.к. все имеет свои критерии и определенную относительность. Т.е. должно выражаться в цифрах и в сравнении с чем-то. А так - ни о чем...

В общем сейчас продукция продается в силу того, что её действие и так приблизительно понятно (в какой-то мере вопреки креативщику). Но продуманного и обоснованного продвижения у вас почти нет.

Но желание, похоже, есть! Smile

А если пожелаете серьезно протестировать флипчипы и получить рекомендации по продвижению на отраслевом рынке, то милости просим!

Но входом в это является членство в Профессионально Клининговой Гильдии.

Если будут вопросы на эту тему, то пишите на мой е-мейл.

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (AndreyT, Антон).
2013-11-04 06:54:31
> > > > > > > > Тестирование Флипчипов

Как и обещал, размещаю ссылку на фото и видео материалы по Флипчипам.

https://www.dropbox.com/sh/lfwkfhe9ccwd8uz/U05tPIlaxN

 

Чунихин Дмитрий
user Чунихин Дмитрий    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2013-11-28 19:49:57
> > > > > > > > > Тестирование Флипчипов

Дмитрий, было приятно встретиться с Вами на московской выставке!

Надеюсь, что в следующем году Вы сможете принять в ней участие.

 

Относительно фото и видео:

Очень хорошо, что Вы движетесь в практическом направлении.

Хотя еще работать и работать!

Из материалов видно, что флипчипы дают определенный результат (что в общем-то не новость, т.е. ожидаемо).

Более-менее нормальный результат был с использованием подметальной машины.

Но в целом методику применения нужно существенно дорабатывать, что возможно и не так сложно. Нужно только сделать небольшие вложения в дополнительное оснащение и правильно его применить. Тогда Вам поверят. А пока - слабовато...

 

> > > > > > > > > > Тестирование Флипчипов

Темнеют очень быстро.

 

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-11-29 09:53:11
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.