Форум элемент Технологии элемент Мойка окон элемент Как убрать лежалую пленку со стеклопакета прилипла
Как убрать лежалую пленку со стеклопакета прилипла

 Как убрать лежалую пленку со стеклопакета прилипла

мос88
user мос88   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-09 11:37:24
> как убрать лежалую пленку со стеклопакета прилипла

Используйте средства (jxbcnbntkb) на основе растворителей ,применяемые в рекламной индустрии и у производителей окон ПВХ. Например , Cosmofen. Поставляется различной мощности, например ,Cosmofen 5 размягчает ПВХ, он эффективен ,но работать надо осторожно, чтобы не стереть пол рамы))) . Вот нашел описание:

Очиститель Cosmofen 5
Специальные очистители ПВХ (c размягчением ПВХ) (Германия)
COSMOFEN 5-cпециальный очиститель па основе растворителя с размягчением поверхности для очистки от сильных загрязнений с проникновением в поверхностные слои частиц масла, изношенной резины, остатков клея, свежих остатков размягченного ПВХ и других загрязнений.
COSMOFEN 5 применяют для очистки материалов плит из ПВХ, других твердых и вспененных пластиковых плит и профилей из ПВХ.
Поставляется: в металлических бутылках 1000 мл (1 л)
в металлических канистрах 10 и 30 л
в металлических бочках 200 л
Область применения
COSMOFEN 5 применяется в качестве легко размягчающего средства для очистки профилей из твердого белого ПХВ в оконных конструкциях из пластика. Предназначен специально для подготовки к склеиванию и удаления маркировки, а также грубых загрязнений. Пригоден для очистки различных полимерных материалов - термопластов и реактопластов - в разных областях технического применения.
Атмосфероустойчивость подвергнутых очистке профилей была испытана и подтверждена в связи с испытанием клея на основе ПВХ COSMOFEN PLUS HV признанным официальным учреждением по контролю искусственных материалов - Южногерманским Центром по исследованию пластмасс в Вюрцбурге - с учетом директивы RAL 716/1 часть 1, пункт 3.2.5.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОСНОВА смешенный эфир монокарбоновой кислоты, без запаха и без содержания хрорированных углеводородов
ПЛОТНОСТЬ по DIN 53479 прибл. 0.89 г/см3
МИНИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ОБРАБОТКИ выше + 5°С
ТОЧКА CАМОВОСПЛАМЕНЕНИЯ по DIN 51794 + 460°С
УКАЗАНИЯ ПО ОБРАБОТКЕ
Очистка сухих, не запыленных поверхностей материала выполняется при помощи сухой ткани из хлопка или технической целлюлозы, которая не должна краситься или иметь жесткий ворс. При сильно запыленных поверхностях необходима предварительная очистка составом COSMOFEN 20. При особо сильных загрязнениях используют очиститель COSMOFEN 10 (слабо размягчающий).
Ввиду сильного гигроскопического воздействия на размягченный ПХВ, размягчающие очистители следует применять только при сухих климатических условиях!
Как правило, достаточно однократного протирания очищаемых поверхностей, если необходимо, при более интенсивном загрязнении, процесс очистки можно повторить после полного отвердевания поверхности материала.
Для полировальных и ремонтных работ используют COSMOFEN 5 (сильно размягчающий).
В качестве поверхностно-активных очистителей на водной основе используют COSMOKLAR Color, COSMOKLAR Reinigungsmilch (очищающее молочко) и COSMOKLAR MR- Montagereinigerset (комплект для очистки).
* Для всех пластмассовых поверхностей, не указанных в технической памятке, перед применением рекомендуется провести в достаточном объеме собственные испытания на пригодность
ХРАНЕНИЕ Оригинальную упаковку хранить герметично закрытой при температуре от + 5°С до + 25°С, не подвергая воздействию прямого солнечного облучения.
Срок хранения в оригинальной упаковке не менее 12 месяцев.
РАЗМЕР ТАРЫ 1.000 мл, 10 л, 30 л
МАРКИРОВКА И УКАЗАНИЯ ПО МЕРАМ БЕЗОПАСНОСТИ согласно GefStoffV
(Положение об опасных веществах): F (воспламеняющийся)
Xi (раздражающий) - содержит тетрагидрофуран

 

Денис
user Денис   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (мос88).
2013-09-10 12:54:30
> > как убрать лежалую пленку со стеклопакета прилипла

спасибо, попробую на неделе

 

мос88
user мос88   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-10 14:07:50
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.