Форум элемент Оборудование элемент Мойка окон, витрин, фасадов, WFP-установки элемент Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2
Вверх
Вниз
Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Обсуждение новости:
Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 

Уважаемые форумчане, готов ответить на ваши вопросы по работе данной машины. Мы испытывали аппарат полгода. Помыли прототипом примерно 30-40 тыс. кв.м. стекла и около 50-60 тыс. кв.м. обычного фасада. Устранили мелкие недоработаки. Это финишная серийная версия.

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-08-30 11:11:30
> Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Аппарат для мытья фасадов Элефант-2У аппарата есть специальная подставка для канистры с химией. Так работать существенно удобнее. Все на одной тележке, не нужно ничего дополнительно таскать. Просто везешь тележку целиком куда нужно.

Аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Инонообменная смола в баллоне меняется примерно один раз на 20-30 кубов воды.

 

Так моется фасад аппаратом Элефант-2

Примерно так моется фасад этим аппаратом. На фото 5 алюминиевых штанг. Высота 11-12 метров. Кстати, это новые штанги. Они дюралевые. Легкие, прочные и при этом очень дешевые. Одна штука стоит меньше 3 т.р. Тоже новинка этого года.

Хочу заметить, все производим сами в России.

> > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
Сергей 2013-08-30 11:11:30 писал(а):

Обсуждение новости:
Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 

Уважаемые форумчане, готов ответить на ваши вопросы по работе данной машины. Мы испытывали аппарат полгода. Помыли прототипом примерно 30-40 тыс. кв.м. стекла и около 50-60 тыс. кв.м. обычного фасада. Устранили мелкие недоработаки. Это финишная серийная версия.

А можно узнать, что это за шайтан машина? Что с ней делают?

 

user Мир ковров    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-02 00:58:23
> > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Моют фасады, стекла, окна. Скорость мытья от 1000-2000-3000 кв.м. в смену в зависимости от сложности. Моют с земли на высоте максимум, что я видел, до 27 метров. Реально комфортная высота мытья 15-18 метров. Выше - можно, но сложно, большая парусность, манипулировать такй длинной штангой становится не просто. Все что выше 21 метра моется, как правило, с автовышки с использованием этой же техники.

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-02 01:10:28
> > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 

День добрый, что значит "Встроенная система обратной промывки мембраны", как это работает?

user Фидель    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-02 10:49:03
Добрый день. А что это > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 

Добрый день. Что значит химической промывки? Да еще и встроенная. Необходимо покупать какую-то специальную химию?

> Добрый день. А что это > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 

Хотела узнать относительно насос, в чем же их надежность?

> > Добрый день. А что это > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Уважаемые коллеги, спасибо за вопросы. Постараюсь на них ответить.

Обратная промывка мембраны это промывка обратным током обессоленной воды сквозь мембрану в направлении обратном направлению фильтрации. В промышленных системах водоподготовки обычно выполняется автоматически каждый час работы. В нашем случае это делает оператор эксплуатирующий аппарат. Промывка занимает примерно 20-30 секунд. Позволяет существенно продлить ресурс мембраны и увеличить время до очередной химической промывки. У других производителей подобной техники такой возможности просто не предусмотрено.

Химическая промывка мембраны проводится обычно через 15-30 тонн (водопроводной) воды прошедшей через мембрану. Фактически, мембрана обрастает солями так же как ваш электрический чайник. Обратные промывки (не говоря уже о прямых промывках) уже не дают существенного эффекта. Селективность мембраны падает (все больше солей проходит через мембрану). Спасает химическая промывка. Заказываете у нас специальный раствор и по инструкции выполняете промывку. Подготовка к промывке занимает примерно 3-5 минут, далее аппарат самостоятельно прогоняет промывочный раствор через мембрану в течение 15-30 минут. После этого мембрана работает практически как новая.

Мы используем надежные вихревые итальянские насосы. Срок их службы десятки тысяч часов. Это минимум в 10 раз больше, чем срок службы мембранных насосов, которые часто используют различные производители аппаратов для мытья фасадов.

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-03 23:08:18
> > > Добрый день. А что это > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Сбросьте в личку контакты, решаем прикупить ваш аппарат под два объекта, но есть еще пару вопросов до покупки: Как вытирать капли от воды на высоте 20 метров? И у нас одно здание не мылось всю свою жизннь, там столько грязи, что обычной водой, без фейри не отмыть! Альпинисты просят по 50 руб за квадрат за то что так грязно и мыть сказали будут пять дней. В какие деньги выльется помыть  вашим аппаратом и сколько раз ним надо мыть, что бы отмыть?

 

user Мир ковров    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-04 09:32:52
> > > > Добрый день. А что это > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Простите за назойливость, но у нас родилась мысль. А что, если мы будем с крыши лить воду с фейри или другим моющим, а человек с вашими палками будет смывать. Была ли у вас такая практика по отмыванию таких грязных зданий и сколько надо фейри для того что бы отмыть 2 т. кв. метров.  Есть еще вопросы, но это в личку или по телефону

 

user Мир ковров    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-04 09:41:17
> > > > > Добрый день. А что это > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
Мир ковров 2013-09-04 09:41:17 писал(а):

Простите за назойливость, но у нас родилась мысль. А что, если мы будем с крыши лить воду с фейри или другим моющим, а человек с вашими палками будет смывать. Была ли у вас такая практика по отмыванию таких грязных зданий и сколько надо фейри для того что бы отмыть 2 т. кв. метров.  Есть еще вопросы, но это в личку или по телефону

 

Неплохая идея. Раствор Фейри можнно в лейку заправить для удобства полива, и если делать в дождь, то Элефант и вовсе не нужен ))

> > > > > > Добрый день. А что это > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Сергей, а сколько весят Ваши штанги и какой диаметр у нижней секции?

 

user Vsedlyauborki    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-04 18:32:32
> > > > > > > Добрый день. А что это > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
Vsedlyauborki 2013-09-04 18:32:32 писал(а):

Сергей, а сколько весят Ваши штанги и какой диаметр у нижней секции?

 

Штанги длиной 2 метра, весят чуть меньше 600 грамм каждая. Все они одинаковы. Крепления резьбовые. Легко соединяются и прочно стоят. Диаметр штанги 30 мм. Покраска порошковая, липучки для фиксации шланга. Если конструкция только из алюминиевых штанг, то не рекомендую ставить больше 5 секций (максимум 6). Выше работать будет не удобно – конструкция будет гнуться. Выше 11-12 метров стоит применять карбоновые штанги. Они существенно жестче, их диаметр 50 мм. Наши штанги можно совмещать друг с другом, крепления подходят. Например, можно купить 6 карбоновых и 3-4 алюминиевых.  Внизу будет карбон, сверху алюминий. 

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-04 23:27:10
> > > > > > > > Добрый день. А что это > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Идея с лейкой и фейри мне понравилась Smile Весьма креативно .

Однако, все проще. В аппарат встроен эжектор, он позволяет подавать раствор химического средства с водой на нужную высоту по одному шлангу, а по другому подавать чистую воду для ополаскивания. За счет высокого давления подача химического средства существенно стабильнее чем в предыдущих наших моделях.

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-04 23:33:07
> > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Увы, коллеги, но все достаточно печально! Frown

Конечно, несколько печалит неосведомленность профессионалов в современных технологиях.

Но неосведомленность отечественных производителей вгоняет в тоску!!! 

Т.к. данная конструкция имеет весьма серьезную конструктивную ошибку. Работать он может, но значительно хуже, чем мог бы...

В этом плане я больше уважаю китайцев. Т.к. если они что-то копируют, то делают это один к одному. Потому что имеют основания полагать, что оригинал был тщательно продуман.

Наши же "кулибины" обязательно что-то изменят, и по закону подлости, обязательно в худшую сторону.

Это как раз тот самый случай...

Т.к. за основу, как и в случае со штангами, был взят небезизвестный PuraQleen - аппарат весьма хороший и продуманный. Но для многих он показался слишком дорогим, а потому на просторах СНГ не молучил широкого распространения.

Мысль разработчиков понятна: дооснастить Пураклиновский аналог обратным осмосом и уменьшить габариты. Мысль - хорошая!

НО - есть большое "но". И заключается оно в недостатке знаний по оборудованию для данных технологий. Кстати, этим страдают и некоторые иностранные "кулибины".

Желающих глубже вникнуть в технологии мойки фасадов и оснащения для этих работ приглашаю на специализированный портал Wash Facade.

А наш дорогой производитель может поискать там ответ на то, в чем же заключается ошибка конструкции...

P.S.

Лишение аппарата автономности - тоже не лучшее решение...

 

 

 

> > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Правда, следует "подсластить пилюлю":

Решение с подставкой под канистру с химией - ХОРОШЕЕ!

Wink

 

> > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Владимир, раз уж обвинили в недоработке, то бы ло бы правильно указать в чем она а не отправлять на сайт "на деревню к дедушке - типа там ищите". Неправильно это.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Матвеева Наталия).
2013-09-05 08:29:40
> > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2
 
Антон 2013-09-05 08:29:40 писал(а):

Владимир, раз уж обвинили в недоработке, то бы ло бы правильно указать в чем она а не отправлять на сайт "на деревню к дедушке - типа там ищите". Неправильно это.

Антон, 

при социализме я так бы и поступил еще сразу, но при капитализме как раз правильным будет, чтобы наши уважаемые коллеги понесли заслуженные затраты на научно-технические исследования, либо на обучение своего инженерного персонала.

А то как-то несправедливо будет: одни эти затраты имеют, а другим это должны дать на "блюдечке с голубой каёмочкой". Так нарушается принцип честной конкуренции.

Тем более, что легкий и простой (хотя тоже не очень честный) путь есть - прямое копирование...

 

> > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Уважаемый Владимир!

Будьте любезны, пояснить тупому кулибину его глупую ошибку. Ошибок вашего любимого пураклина тьма тьмущая, о них я говорил самому Гансу еще пять лет назад и он не смог мне возразить. Я могу объяснить их прямо тут не отсылая никуда. Легко ругать прямых конкурентов. Сделайте сами что-то хорошее и потом сравним у кого будет лучше работать в реальных условиях, тот и будет прав. У нас есть рабочий Пураклин, старый Элефант-1 и мы видели в работе аппараты МоемГорода. У каждого есть свои достоинства и недостатки.

Тоска Ваша не от наших недостатков, а от того, что появился новый реальный конкурент той технике, что Вы продаете. Берите пример с других наших коллег, с того же Вадима, он никогда не позволял себе хамского и пренебрежительного отношения к кому бы то ни было из конкурентов.

 

Вы уважаемы человек, но то что вы сейчас делаете, называется тролинг, не более того.

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-05 13:24:58
> > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Еще один момент. Тестовый аппарат помыл примерно 100 тысяч квадратных метров фасадов и очень успешно. Вероятно он не знал о существенной ошибке, на которую указывает уважаемый господин Февралев.

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-05 13:37:29
> > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2
 
Сергей 2013-09-05 13:24:58 писал(а):

Уважаемый Владимир!

Будьте любезны, пояснить тупому кулибину его глупую ошибку. Ошибок вашего любимого пураклина тьма тьмущая, о них я говорил самому Гансу еще пять лет назад и он не смог мне возразить. Я могу объяснить их прямо тут не отсылая никуда. Легко ругать прямых конкурентов. Сделайте сами что-то хорошее и потом сравним у кого будет лучше работать в реальных условиях, тот и будет прав. У нас есть рабочий Пураклин, старый Элефант-1 и мы видели в работе аппараты МоемГорода. У каждого есть свои достоинства и недостатки.

Тоска Ваша не от наших недостатков, а от того, что появился новый реальный конкурент той технике, что Вы продаете. Берите пример с других наших коллег, с того же Вадима, он никогда не позволял себе хамского и пренебрежительного отношения к кому бы то ни было из конкурентов.

 

Вы уважаемы человек, но то что вы сейчас делаете, называется тролинг, не более того.

ОК, давайте по порядку:

1. МИУЗ, руководителем которого я являюсь, не производит и не продает какое-либо оборудование. А посему "прямыми конкурентами" мы по определению быть не можем.

2. МИУЗ является научно-исследовательской и учебной организацией, и именно в сфере клининга. Основой работы является накопление научно-технической информации и практическая работа. (т.е. мы не "голые" теоретики). Полагаю, что уровень компетенции МИУЗа уже давно не вызывает сомнения.

3. Институт обладает мощной информационной и технической базой в отношении WFP-мойки фасадов. Имеет реальный опыт работы и тестирования установок различных производителей. И кроме этого, у нас на консалтинге (в т.ч. и постоянном) находится целый ряд компаний в СНГ, эксплуатирующих установки подобного типа.

4. МИУЗ - организация коммерческая, поэтому раздавать бесплатные советы не в наших интересах.

5. Сделать "сами что-то хорошее" мы в состоянии, но это будет штучный экземпляр, т.к. напоминаю, что производством мы не занимаемся. Поэтому правильнее будет, что каждый из нас будет заниматься своим делом: Мы будем оказывать технические консультации высокого уровня, а Вы, например, будете производить оборудование высокого уровня.

6. Я могу с вами согласиться в том, что почти каждая установка имеет свои достоинства и недостатки.

7. Ну и в конце-концов, Вы сами выставили свой продукт на обсуждение.

Из общих замечаний могу сделать следующие:

1) Хотелось бы увидеть полноценные характеристики на оборудование (габариты, вес, расход и т.п.)

2) Было бы очень интересно увидеть полное описание аппарата

3) Идеально - увидеть инструкцию по эксплуатации

Некоторые из технических вопросов:

- Почему ручка для перемещения квадратного сечения?

- Почему колеса маленького диаметра? (И похоже, что без тормозов)

- Сколько выводов для воды? (Похоже, что установка многопостовая)

и это только начало...

НО!

Хочу обратить внимание Ваше и форумчан, что у меня не стоит задача "огульно охаять". А обоснованная критика, надеюсь, что будет вам же полезна.

Кроме того, для потенциальных покупателей вашего и аналогичного оборудования будет полезным знать, на что обращать внимание. Хотя полноценную консультацию на эту тему можно получить только в индивидуальном порядке или в некоторых рекомендациях портала Wash Facade, которые сейчас готовятся (наш с Вам диалог этому также поможет и ускорит процесс)

Т.е. я для вашего аппарата (и для всех остальных тоже) - технический оппонент, и в этом нет никакого тривиального троллинга...

 

 

> > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

И еще:

Интересно, кого Вы имели ввиду под "Гансом", торгового представителя (на тот момент) Пураклина в России или кого-то из руководства и технических специалистов?

Кстати, торгового представителя звали - Andreas Ewald. И по-русски он не говорит, да и технические нюансы знал слабо. (А Вы говорите на немецком?)

 

 

> > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
Сергей 2013-09-05 13:37:29 писал(а):

Еще один момент. Тестовый аппарат помыл примерно 100 тысяч квадратных метров фасадов и очень успешно. Вероятно он не знал о существенной ошибке, на которую указывает уважаемый господин Февралев.

 

Повторяю: ... Работать он может, но значительно хуже, чем мог бы...

 

> > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Владимир, добрый день.

Hans - это владелец и general manager Lewi-Puraqleen. Он бегло говорит по английски.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-05 14:54:43
> > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2
 
МоемГород® 2013-09-05 14:54:43 писал(а):

Владимир, добрый день.

Hans - это владелец и general manager Lewi-Puraqleen. Он бегло говорит по английски.

Если точнее, то - Hanns Joachim Supthut

Но в нашей стране под "Гансами" часто подразумевают всех немцев, и при этом Суптхут всего пару раз был в России, и я поэтому на всякий случай уточнил.

Но зная его уровень, я очень сомневаюсь, что он не смог ответить на вопросы...

 

> > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

...да, Ханс потрясающе интересный собеседник и очень опытный специалист. Я даже одно время хотел согласиться продавать Lewi только чтобы иметь возможность общаться с ним.

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2013-09-05 15:23:13
> > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
МоемГород® 2013-09-05 15:23:13 писал(а):

...да, Ханс потрясающе интересный собеседник и очень опытный специалист. Я даже одно время хотел согласиться продавать Lewi только чтобы иметь возможность общаться с ним.

У него есть, пожалуй, один существенный недостаток (но это свойственно большинству иностранцев) - недопонимание рынка бывшего СССР. 

Отчасти поэтому их продажи в странах СНГ не получили должного развития.

Но это отдельная тема...

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (МоемГород®).
2013-09-05 15:27:00
> > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
Февралев Владимир 2013-09-05 12:18:40 писал(а):
 
Антон 2013-09-05 08:29:40 писал(а):

Владимир, раз уж обвинили в недоработке, то бы ло бы правильно указать в чем она а не отправлять на сайт "на деревню к дедушке - типа там ищите". Неправильно это.

Антон, 

при социализме я так бы и поступил еще сразу, но при капитализме как раз правильным будет, чтобы наши уважаемые коллеги понесли заслуженные затраты на научно-технические исследования, либо на обучение своего инженерного персонала.

А то как-то несправедливо будет: одни эти затраты имеют, а другим это должны дать на "блюдечке с голубой каёмочкой". Так нарушается принцип честной конкуренции.

Тем более, что легкий и простой (хотя тоже не очень честный) путь есть - прямое копирование...

 

Как хорошо, что вы вспомнили по пураклин, очень уж он хорошо запомнился многим кто его приобрел. Большего лахотрона я еще не видала. Тот кто их продал, плевал на своих покупателй при поломке. А когда у аппарата промывшего 1000 кв.м остаются пятна на стекле я ооочень хорошо помню. Обратились к прадавце, он ничего не знает. Нашли немца, шпрехает он и на своем и на английском, но вот поделу ничего не сказал кроме того, что в России очень плахая вода и его аппарат силикат не может убрать полностью из воды. Ну вот и весь разговор. И таких как мы, я в России знаю 12 компаний, которые купили и остались у разбитого карыта.  И где же тут немецкое качество? Или нам надо менять воду вовсей стране или просто государство менять под немецкий аппарат

Странный вы Владимир все же человек, другие рады за соотечественников, что хоть что-то делают, а вы неможете что бы не накакать в чужую тарелку. Хотя зная вашу программу, которую вы продаете лично вами не написана и не создана. Вы ж сами слямзили ее и продаете немного усовершенствованную вами. 

А мне вот и Сергея аппарат порадовал и Вадима аппараты нравятся. У них когда покупаешь что-то они все расскажут и пакажут и НИКОГДА (!!)) не обливают грязью друг друга, хотя и конкуренты. 

Удачи Вам Владимир  в  развитии вашего бизнес.  Надеимся увидеть вашу программу так же более усовершенсвующую и хоть раз написать изнаально программу самому:) 

 

user nikita   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-05 17:00:45
> > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2
 

nikita 2013-09-05 17:00:45 писал(а):

Как хорошо, что вы вспомнили по пураклин, очень уж он хорошо запомнился многим кто его приобрел. Большего лахотрона я еще не видала. Тот кто их продал, плевал на своих покупателй при поломке. А когда у аппарата промывшего 1000 кв.м остаются пятна на стекле я ооочень хорошо помню. Обратились к прадавце, он ничего не знает. Нашли немца, шпрехает он и на своем и на английском, но вот поделу ничего не сказал кроме того, что в России очень плахая вода и его аппарат силикат не может убрать полностью из воды. Ну вот и весь разговор. И таких как мы, я в России знаю 12 компаний, которые купили и остались у разбитого карыта.  И где же тут немецкое качество? Или нам надо менять воду вовсей стране или просто государство менять под немецкий аппарат

Странный вы Владимир все же человек, другие рады за соотечественников, что хоть что-то делают, а вы неможете что бы не накакать в чужую тарелку. Хотя зная вашу программу, которую вы продаете лично вами не написана и не создана. Вы ж сами слямзили ее и продаете немного усовершенствованную вами. 

А мне вот и Сергея аппарат порадовал и Вадима аппараты нравятся. У них когда покупаешь что-то они все расскажут и пакажут и НИКОГДА (!!)) не обливают грязью друг друга, хотя и конкуренты. 

Удачи Вам Владимир  в  развитии вашего бизнес.  Надеимся увидеть вашу программу так же более усовершенсвующую и хоть раз написать изнаально программу самому:) 

 

Не нужно подменять понятия!

Качество оборудования и качество продажи это разные вещи!

И я полностью с Вами согласен, что качество продажи полностью может уничтожить любой продукт!

И это серьезная беда многих продавцов.

Что касается Пураклина, то та версия, которая предлагалась как основная - не для нашего рынка. Производитель, в меру своей неосведомленности о наших условиях, не сделал на этом правильный акцент. А продавцы, в силу полного отсутствия знаний по этой теме, не могли скорректировать ситуацию в нужном направлении. 

Итог известен, Вы его сами хоть и субьективно, но правильно описали.

А радоваться лишь тому, что наши производители начали хоть что-то делать - ну как бы не самый лучший вариант.

Я бы предпочел, чтобы наши производители делали не только не хуже, но и лучше "первоисточников".

Тем более, что все условия для этого есть!

А то так получается, что за то, что они "наши" их нужно только хвалить, а если критиковать, то это сразу "обливание грязью"...

На счет лично Сергея пока ничего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего.

Что же касается Вадима, то это однозначно тот человек, который взял на себя первую ношу сначала вникнуть в дело, а потом донести это до всех остальных. За что ему очень большой респект!

И встречный вопрос: Будем выяснять кто кого, чем и почему? Или обратим внимание на техническую сторону темы? 

 

_______________________________

P.S.

А если Вы хотите пообсуждать "программу", которую якобы кто-то "слямзил", то можете открыть соответствующую ветку на этом форуме (ссылочку пришлите), и я с удовольствем там с Вами это обсужу. 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Сергей).
2013-09-05 17:20:39
> > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Я тоже предлагаю забыть прошлые обиды и обсудить техническую сторону вопроса. К тому же, это в моих интересах.

К разумной критике я стараюсь относиться крайне внимательно. Например, в одной из веток форума примерно год назад Вадим указал на мою полную безграмотность в отношении систем обратного осмоса и тем самым подтолкнул к этой теме. Фактически новый Элефант-2 появился благодаря Вадиму, за что я ему очень благодарен, без всяких шуток.

К сожалению, я не знал, что при разработке систем для мытья фасадов на основе обратного осмоса нужно руководствоваться материалами сайта, который указал Владимир. По своей безграмотности я использовал техническую документацию японского производителя мембран TORAY. А также, их софт для расчета параметров работы и обслуживания мембранной установки.

Повторюсь еще раз, опытный образец был сделан в марте этого года. Рабочие параметры установки полностью соответствуют расчетным. Химическую промывку выполняли три раза, смолу 8 литров меняли один раз.

В Элефанте-2 используется тангенциальная фильтрация. Хотя я с интересом узнал, что энергетически существенно выгоднее тупиковая фильтрация на точно таких же мембранах. Однако мобильность установки накладывает ограничение на данное конструкционное решение.

Теперь по вопросам.

- Почему ручка для перемещения квадратного сечения?

Так получилось. Согласен, что лучше сгладить углы для безопасности.

- Почему колеса маленького диаметра? (И похоже, что без тормозов).

Диаметр нормальный. По опыту, а мы моем более 100 тыс. кв.м. фасадов в год, как правило, аппарат стоит и катается по асфальту. Таскать его приходится не часто, а для перевозки с места на место достаточно. Больший диаметр колес увеличит габариты. А мы хотели, чтобы аппарат помещался в легковушку. Ниже смотрите мой пост, где фото аппарата в форде-фокусе. Я сам его туда затянул и сам вытянул без особого труда. Колеса все поворотные, так удобнее. Тормоза нужны, это факт, на одно колесо это точно.

- Сколько выводов для воды? (Похоже, что установка многопостовая)

Установка многопостовая. Для работы (трубка 8 мм) выходов шесть. Два на обычную воду (после фильтра), два на воду с химией, два на деминерализованную. Есть еще технические выходы. Работать реально вдвоем или втроем. Мощности и производительности хватает.

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2013-09-05 18:09:25
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Вот форд-фокус, а в нем Элефант-2

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2013-09-05 18:15:22
> > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
Февралев Владимир 2013-09-05 17:20:39 писал(а):
 

nikita 2013-09-05 17:00:45 писал(а):

Как хорошо, что вы вспомнили по пураклин, очень уж он хорошо запомнился многим кто его приобрел. Большего лахотрона я еще не видала. Тот кто их продал, плевал на своих покупателй при поломке. А когда у аппарата промывшего 1000 кв.м остаются пятна на стекле я ооочень хорошо помню. Обратились к прадавце, он ничего не знает. Нашли немца, шпрехает он и на своем и на английском, но вот поделу ничего не сказал кроме того, что в России очень плахая вода и его аппарат силикат не может убрать полностью из воды. Ну вот и весь разговор. И таких как мы, я в России знаю 12 компаний, которые купили и остались у разбитого карыта.  И где же тут немецкое качество? Или нам надо менять воду вовсей стране или просто государство менять под немецкий аппарат

Странный вы Владимир все же человек, другие рады за соотечественников, что хоть что-то делают, а вы неможете что бы не накакать в чужую тарелку. Хотя зная вашу программу, которую вы продаете лично вами не написана и не создана. Вы ж сами слямзили ее и продаете немного усовершенствованную вами. 

А мне вот и Сергея аппарат порадовал и Вадима аппараты нравятся. У них когда покупаешь что-то они все расскажут и пакажут и НИКОГДА (!!)) не обливают грязью друг друга, хотя и конкуренты. 

Удачи Вам Владимир  в  развитии вашего бизнес.  Надеимся увидеть вашу программу так же более усовершенсвующую и хоть раз написать изнаально программу самому:) 

 

Не нужно подменять понятия!

Качество оборудования и качество продажи это разные вещи!

И я полностью с Вами согласен, что качество продажи полностью может уничтожить любой продукт!

И это серьезная беда многих продавцов.

Что касается Пураклина, то та версия, которая предлагалась как основная - не для нашего рынка. Производитель, в меру своей неосведомленности о наших условиях, не сделал на этом правильный акцент. А продавцы, в силу полного отсутствия знаний по этой теме, не могли скорректировать ситуацию в нужном направлении. 

Итог известен, Вы его сами хоть и субьективно, но правильно описали.

А радоваться лишь тому, что наши производители начали хоть что-то делать - ну как бы не самый лучший вариант.

Я бы предпочел, чтобы наши производители делали не только не хуже, но и лучше "первоисточников".

Тем более, что все условия для этого есть!

А то так получается, что за то, что они "наши" их нужно только хвалить, а если критиковать, то это сразу "обливание грязью"...

На счет лично Сергея пока ничего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего.

Что же касается Вадима, то это однозначно тот человек, который взял на себя первую ношу сначала вникнуть в дело, а потом донести это до всех остальных. За что ему очень большой респект!

И встречный вопрос: Будем выяснять кто кого, чем и почему? Или обратим внимание на техническую сторону темы? 

 

_______________________________

P.S.

А если Вы хотите пообсуждать "программу", которую якобы кто-то "слямзил", то можете открыть соответствующую ветку на этом форуме (ссылочку пришлите), и я с удовольствем там с Вами это обсужу. 

Такая тема уже существует и ее уже обсуждали:) неувожительно к этому форуму несколько раз одкрывать несколько веток по одному и тому же вопросу.  Можете посмотреть в подтверждении историю. 

Написано было все это только содной целью: надо уважать чужой труд и уважать свою страну и тех кто ч ней живет. Надеюсь вы меня правельно поняли:)

 

user nikita   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-05 18:16:02
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

По поводу копирования. Элефант-1 это очень близкая реплика пурклин мини. С минимальными дополнениями и существенным снижением цены. Но это касается только самой системы водоподготовки. Элефант-2 абсолютно самостоятельный аппарат, и похож на пураклин, только тем, что тележка треугольная и колеса круглые. Не более того. Могу показать эскизы, где пытался скомпоновать аппарат по-другому – получилось бы хуже.

Есть примеры в истории, когда этот путь копирования был очень успешен. Первые автомобили Тойота были точными репликами американских автомобилей. Сейчас про это уже никто не помнит, но это факт.

Насчет автономности питания очень спорный вопрос. Я вижу больше преимуществ у аппарата, который питается от сети. У нас стоит большой автономный пураклин в полностью рабочем состоянии. Используем его раз или два в год для мытья забора на удаленном от электричества объекте.

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-05 18:30:21
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Сергей, спасибо за перевод обсуждения в конструктивное русло!

"К сожалению, я не знал, что при разработке систем для мытья фасадов на основе обратного осмоса нужно руководствоваться материалами сайта, который указал Владимир. По своей безграмотности я использовал техническую документацию японского производителя мембран TORAY. А также, их софт для расчета параметров работы и обслуживания мембранной установки."

Тут Вы, конечно, немного съёрничали на счет ссылки. Но, полагаю, существование библиотек ни у кого не вызывает отрицательных эмоций. А если есть ссылка на указанные Вами материалы японцев, то будем рады и ими пополнить Инфотеку (и другими полезными материалами тоже).

Но проблема не в мембранной очистке...

"Повторюсь еще раз, опытный образец был сделан в марте этого года. Рабочие параметры установки полностью соответствуют расчетным. Химическую промывку выполняли три раза, смолу 8 литров меняли один раз."

Если можно, то по-подробнее: через сколько делали промывку и поменяли смолу?

"В Элефанте-2 используется тангенциальная фильтрация. Хотя я с интересом узнал, что энергетически существенно выгоднее тупиковая фильтрация на точно таких же мембранах. Однако мобильность установки накладывает ограничение на данное конструкционное решение."

Мобильность - существенный параметр!

"- Почему ручка для перемещения квадратного сечения?

Так получилось. Согласен, что лучше сгладить углы для безопасности."

Ну и трубу бы лучше круглую.

"- Почему колеса маленького диаметра? (И похоже, что без тормозов).

Диаметр нормальный. По опыту, а мы моем более 100 тыс. кв.м. фасадов в год, как правило, аппарат стоит и катается по асфальту. Таскать его приходится не часто, а для перевозки с места на место достаточно. Больший диаметр колес увеличит габариты. А мы хотели, чтобы аппарат помещался в легковушку. Ниже смотрите мой пост, где фото аппарата в форде-фокусе. Я сам его туда затянул и сам вытянул без особого труда. Колеса все поворотные, так удобнее. Тормоза нужны, это факт, на одно колесо это точно."

С габаритами - понятно. Аргумент почти убедительный.

Хотя в регионах с хорошим асфальтом не все так хорошо обстоит..

И раз уж Вы сами грузили/выгружали, то не кажется ли Вам, что будет полезным с противоположной стороны добавить ручку (или ручки) для погрузки? (т.к. если брать снизу, то можно колесами по рукам получить...)

"- Сколько выводов для воды? (Похоже, что установка многопостовая)

Установка многопостовая. Для работы (трубка 8 мм) выходов шесть. Два на обычную воду (после фильтра), два на воду с химией, два на деминерализованную. Есть еще технические выходы. Работать реально вдвоем или втроем. Мощности и производительности хватает."

Могли бы Вы уточнить производительность насоса и давление, а также марку мембраны?

(При наличии ТТХ ряд вопросов отпал бы)

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2
 
Сергей 2013-09-05 18:30:21 писал(а):

По поводу копирования. Элефант-1 это очень близкая реплика пурклин мини. С минимальными дополнениями и существенным снижением цены. Но это касается только самой системы водоподготовки. Элефант-2 абсолютно самостоятельный аппарат, и похож на пураклин, только тем, что тележка треугольная и колеса круглые. Не более того. Могу показать эскизы, где пытался скомпоновать аппарат по-другому – получилось бы хуже.

Есть примеры в истории, когда этот путь копирования был очень успешен. Первые автомобили Тойота были точными репликами американских автомобилей. Сейчас про это уже никто не помнит, но это факт.

Насчет автономности питания очень спорный вопрос. Я вижу больше преимуществ у аппарата, который питается от сети. У нас стоит большой автономный пураклин в полностью рабочем состоянии. Используем его раз или два в год для мытья забора на удаленном от электричества объекте.

 

Ну я как раз и похвалил китайцев за копирование, а с японцами Вы и сами мысль развили...

Т.е. я не радикальный противник копирования, если оно не запрещено патентами или авторским правом. Главное, чтобы это была не "грубая подделка", а по возможности копия превзошла бы оригинал (Хороший пример тому - мопы Росмоп) /На что я прошу обратить внимание тех, кто считает, что я только за "иностранное" Undecided/

По поводу Элефант-1 и вопросов то особых не было. (На тот момент это был достаточно приемлемый вариант по сравнению с прямым аналогом, хотя и не безспорный)

А вот с осматической системой, имея кучу аналогов (как внешне похожиих, так и принципиальных), можно было бы сделать рывок вперед...

Что касается автономности, то конечно, оба варианта имеют право на существование. Но лучше, когда есть выбор.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Могли бы Вы уточнить производительность насоса и давление, а также марку мембраны? 

При повышении давления на 6 бар, производительность насоса 15 литров в минуту. При давлении 8,2 бара производительность падает до 5 литров в минуту. В сетевой магистрали обычно 2-4 бара. Но есть еще повышающий насос после осмоса меньшей мощности. Производительности мембраны хватает на двух потребителей.

На многопостовом используется TMH10 – 4040. На однопостовой версии используется мембрана подешевле, с немного меньшей производительностью.

Вот ссылка на софт и технические данные по эксплуатации и обслуживанию мембран http://www.toraywater.com/services/index.html

Если можно, то по-подробнее: через сколько делали промывку и поменяли смолу?

Промывку делали после каждых 20 кубов, поскольку селективность падала и остаточная жесткость повышалась с 17-20 ppm до 60-70ppm. Смолу поменяли после второй химической промывкие примерно на 40 кубах.

А вот с осматической системой, имея кучу аналогов (как внешне похожиих, так и принципиальных), можно было бы сделать рывок вперед.

Ну, значит, мозга пока не хватает для рывка.

Для нас на данном этапе приоритетами были: 1. Надежность 2. Удобство в эксплуатации и обслуживании 3. Повышение скорости работы 4. Низкая цена.

Второй пункт реализован встроенной системой обратной промывки и встроенной системой химической промывки. У других производителей я таких не видел. Если есть у кого-то – скажите, интересно посмотреть. По-моему это важно, поскольку упрощает и удешевляет конечный результат.

Мобильная версия, возможно, будет в следующем году. Понимание как надо сделать – есть. Но получится точно дороже (если делать надежно) и с меньшей производительностью, поэтому пока не уверен, надо ли?

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Февралев Владимир Витальевич).
2013-09-06 02:07:06
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

"На многопостовом используется TMH10 – 4040. На однопостовой версии используется мембрана подешевле, с немного меньшей производительностью."

А, все же есть еще и модификации...


"Вот ссылка на софт и технические данные по эксплуатации и обслуживанию мембран http://www.toraywater.com/services/index.html"

Спасибо! Что будет возможно, добавим в Инфотеку.

 

"Промывку делали после каждых 20 кубов, поскольку селективность падала и остаточная жесткость повышалась с 17-20 ppm до 60-70ppm. Смолу поменяли после второй химической промывкие примерно на 40 кубах."

А какая была изначальная средняя жесткость?

 

"Ну, значит, мозга пока не хватает для рывка."

Еще не все потеряно, и надеюсь, что у Вас будет такая возможность!

 

"Второй пункт реализован встроенной системой обратной промывки и встроенной системой химической промывки. У других производителей я таких не видел. Если есть у кого-то – скажите, интересно посмотреть. По-моему это важно, поскольку упрощает и удешевляет конечный результат."

Да, это существенно и очень любопытно будет узнать как реализовано.

 

"Мобильная версия, возможно, будет в следующем году. Понимание как надо сделать – есть. Но получится точно дороже (если делать надежно) и с меньшей производительностью, поэтому пока не уверен, надо ли?"

Если не уверены, значит нужно будет выяснять потенциальный спрос. Что вполне реально.

 

________________________________

P.S.

Ну вот, наконец-то серьезный разговор пошел!

А то: "что это вообще такое и с чем его едят?", "полить Фейри, а потом смыть DI-водичкой...", "отечественных производителей грязью поливают!", ну и так далее.

Тема-то серьезная! Для специализированного клининга, а не для уборщинга... 

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2013-09-06 03:34:53
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Да, это существенно и очень любопытно будет узнать как реализовано. 

Мы будем на выставке осенью, там можем пообщаться, расскажу технические детали. Там ничего секретного нет, в водоподготовке эта схема часто используется.

А какая была изначальная средняя жесткость?

Жесткость на в нас на базе была в районе 350 ppm. Но большую часть работы аппарат провел на объектах. По Москве и области жесткость колеблется от 200 до 500 ppm. Точнее, наверное, можно посмотреть у Вадима на сайте.

 

А, все же есть еще и модификации...

Да есть еще однопостовая модификация. Она на 20 т.р. дешевле. Там три выхода для каждого вида воды. Но работать тоже можно двумя постами, если один идет - размывает грязь, а другой оператор смывает чистой водой. Наши бригады часто именно так и работают - быстрее получается.

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2013-09-06 12:23:43
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

"Мы будем на выставке осенью, там можем пообщаться, расскажу технические детали. Там ничего секретного нет, в водоподготовке эта схема часто используется."

Если будет возможность на выставке, то обязательно воспользуемся. (Спасибо за приглашение).  Конечно, секретного ничего нет, но практическая реализация всегда интересна.

 

Еще несколько вопросов:

Я правильно увидел, что развод воды представляет из себя в основном жесткие пластиковые трубы с паяным соединением?

Какая защита стоит от поражения электрическим током с учетом напряжения 220 Вольт?

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Владимир, спасибо за вопросы.

Да, трубопроводы паяные. Давление они держат до 16 бар и технологически удобны в сборке или замене как запасные части.

В качестве защиты на входе, конечно, стоит УЗО. Любая малейшая утечка (сколько-то там миллиампер, не помню сходу) и аппарат будет обесточен. У щитка класс защиты IP54, у двигателей IP 44. Вторая цифра «4» соответствует защите от брызг воды с разных сторон.

P.S.

Технического описания и инструкции пока нет. Но они готовятся.

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2013-09-06 17:43:13
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

"Да, трубопроводы паяные. Давление они держат до 16 бар и технологически удобны в сборке или замене как запасные части."

Этот момент несколько спорный (что такое трубопроводы в оборудовании много говорит опыт танкиста-зампотеха). Но, такое решение имеет определенное право на существоание.

 

"В качестве защиты на входе, конечно, стоит УЗО. Любая малейшая утечка (сколько-то там миллиампер, не помню сходу) и аппарат будет обесточен."

А вот это очень хорошо! По крайней мере, я надеялся это услышать (прочитать). 

И обращаю внимание пользователей: не покупайте аппараты на 220В без УЗО, или как минимум дооснастите их сами!

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Для первичного осмысления информации пока достаточно. Хотя не мешало бы получить полные технические характеристики (ну и указаить их на сайте).

Но в целом было приятно получить хоть не всегда бесспорные, но вполне вразумительные ответы.

Сергей, спасибо!

По возможности продолжим...

___________________________

P.S.

Ошибка, о которой я упоминал вначале, не может быть устранена в силу габаритов конструкции. Радикального влияния на работу аппарата она не имеет, но в существенной мере влияет на расход материалов.

Поэтому буду считать это не столько ошибкой, сколько "жертвой" в пользу компактности... 

Кстати, можете обратить внимание на количество просмотров этой ветки форума. Хорошая дискуссия всегда вызывает интерес!

Wink 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Вчера 10 сентября мы провели семинар, где представили Элефант-2. Среди участников было несколько человек, кто уже работает с Элефант-1 и Пураклинами. Новый аппарат  практически всем понравился. Одну машину забрали сразу после семинара. Все отметили то, что для работы на этой модели нужен более квалифицированный персонал.

Было предложено пару интересных предложений

  1. Встроить в аппарат датчик жесткости воды для контроля состояния мембраны и ионообменной смолы.  Мне кажется это разумным, поскольку оператор может забыть проконтролировать параметры воды переносным датчиком.

 

  1. Оснастить аппарат переносным заземлением. Мотивируется это тем, что земля в местной сети может быть некачественной или совсем отсутствовать. Не уверен, что это необходимо. Поскольку утечка через тело человека в землю будет учтена УЗО и отключит аппарат, а от прямого короткого замыкания не спасет ни земля, ни УЗО.

 

Из мелочей, которые здесь еще не обсуждались, хотел отметить розетку, которая расположена справа под ручкой с обратной стороны от выключателей. Мы планировали ее для удобства использования аппарата в паре с АВД. Однако на практике вышло так, что ее гораздо чаще стали использовать для бытовых нужд. Воду для питья можно взять из аппарата (после мембраны вода стерильна), а к розетке подключить чайник или кипятильник. Горячее питание прямо на рабочем месте – может и мелочь, но приятная.

 

До клининговой выставки в ноябре мы планируем провести еще один или два семинара по технологиям мытья фасадов, кому интересно, записывайтесь у наших менеджеров по телефону +7 (495) 443-5215

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Мир ковров).
2013-09-11 15:38:54
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

? Поясните подробней про разетку. Правельно ли поняли, что к вашему аппарату можно так же подключить керхер? А можно что бы один человек мыл штангами, а второй с другой стороны мыл аппаратом высокого давления? И в керхер так же можно подключать чистую воду после мембраны?

а про разедку для чайника очень актуально. Уже сейчас холодно на улице и заваренный дома кипятком чай через три часа становится прохладным. Идея очень понравилась, так как вчера сильно замерзли и проголодались, а так бы, лапши хоть заварить и чай горячий и работать легче.  Мы вот после вчерашнего придумали для чего можно еще применить эту разетку: телефон зарядить и электро-грелку для обуви подключить и потом подмокшую обувь сушить и теплую обевать! ( многие конечно будут ерничать на эту тему, но вот часто бывает, что ноги промачили и они так мерзнут:( )

Сергей, мы в понедельник оплачиваем ваш счет, а к концу сентября мы сможем забрать аппарат? 

 

user Мир ковров    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-12 00:27:34
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2
 
Сергей 2013-09-11 15:38:54 писал(а):

Вчера 10 сентября мы провели семинар, где представили Элефант-2. Среди участников было несколько человек, кто уже работает с Элефант-1 и Пураклинами. Новый аппарат  практически всем понравился. Одну машину забрали сразу после семинара. Все отметили то, что для работы на этой модели нужен более квалифицированный персонал.

Было предложено пару интересных предложений

  1. Встроить в аппарат датчик жесткости воды для контроля состояния мембраны и ионообменной смолы.  Мне кажется это разумным, поскольку оператор может забыть проконтролировать параметры воды переносным датчиком.

 

  1. Оснастить аппарат переносным заземлением. Мотивируется это тем, что земля в местной сети может быть некачественной или совсем отсутствовать. Не уверен, что это необходимо. Поскольку утечка через тело человека в землю будет учтена УЗО и отключит аппарат, а от прямого короткого замыкания не спасет ни земля, ни УЗО.

 

Из мелочей, которые здесь еще не обсуждались, хотел отметить розетку, которая расположена справа под ручкой с обратной стороны от выключателей. Мы планировали ее для удобства использования аппарата в паре с АВД. Однако на практике вышло так, что ее гораздо чаще стали использовать для бытовых нужд. Воду для питья можно взять из аппарата (после мембраны вода стерильна), а к розетке подключить чайник или кипятильник. Горячее питание прямо на рабочем месте – может и мелочь, но приятная.

 

До клининговой выставки в ноябре мы планируем провести еще один или два семинара по технологиям мытья фасадов, кому интересно, записывайтесь у наших менеджеров по телефону +7 (495) 443-5215

 

То, что Вы написали вызывает серьезную настороженность...

Судя по тому, что "Одну машину забрали сразу после семинара", то оборудование уже продается.

Вопросы по этому поводу:

Имеет ли оборудование Технические условия (ТУ) на изготовление?

Имеет ли оборудование сертификат (декларацию) соответствия Техническому регламенту (ТР) «О безопасности машин и оборудования»?

Имеет ли оборудование Инструкцию по эксплуатации? И в частности, есть ли там Правила технической эксплуатации и безопасности?

 

Ну и мне кажется несколько странным решать вопросы по электробезопасности с участниками семинара, а не со специалистами в этой области.

А совет: "подключить кипятильник" - вообще находится за пределами общепринятой техники безопасности...

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Уважаемый Владимир. Спасибо за вопросы.

Технические условия на изготовление у нас есть.

О техническом регламенте Таможенного Союза « ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования» мы конечно помним. Фактически он начал работать с весны этого года. Приложение №3 этого регламента содержит Перечень объектов технического регулирования, подлежащих подтверждению соответствия. К сожалению, список этот очень короткий - всего 60 позиций. Ближе всего к нашей технике там только пункт 36. «Оборудование для химической чистки и крашения одежды и бытовых изделий». В РосТесте нам порекомендовали пройти процедуру добровольной сертификации, что мы и планируем сделать в ближайшее время, как только причешем всю документацию.

 

Клиент, который приобрел аппарат, был на семинаре вместе со специалистами, которые будут его эксплуатировать. Конечно, они получили инструкции по технике безопасности и эксплуатации оборудования.

 

На семинаре были главные инженеры и технические специалисты управляющих компаний, с которыми мы работаем. Их образование и компетенция позволяет обсуждать электротехнические вопросы. Учитывая то, что большая часть уборочного электрооборудования, с которым мы знакомы, не имеет специальных систем защиты, я и упомянул об этом вопросе. Возможно, Вы как специалист сможете высказать свое мнение.

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-12 13:19:02
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Сергей, полагаю, что Вы знакомы с существующими требованиями к проектированию, выпуску и реализации оборудования. Но Ваш несколько размытый ответ наталкивает на мысль, что пока обсуждаемое оборудование в них не очень вписывается...

Если не затруднит, укажите номер ТУ и кем оно зарегистрировано. (Идеально - выложить скан обложки и страницы с регистрацией)

Мне кажется несколько странным, что вы хотите отнести данное оборудование к группе "Оборудование для химической чистки и крашения одежды и бытовых целей", т.к. к ней оно не имеет никакого отношения. Тем более, что там есть оболее подходящие разделы.

Что же касается электротехнических вопросов, то мое образование и практический опыт вполне позволяют со знанием дела дискутировать в этой области. Однако я не вижу в этом смысла, т.к. уже давно существуют устоявшиеся решения в этой области, и нет необходимости "изобретать велосипед". Как пример можно использовать аппараты высокого давления с электропитанием 220В.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Мне кажется несколько странным, что вы хотите отнести данное оборудование к группе "Оборудование для химической чистки и крашения одежды и бытовых целей", т.к. к ней оно не имеет никакого отношения. Тем более, что там есть оболее подходящие разделы.

Владимир, я не хочу ничего никуда относить. Я говорю о том, что оборудование не требует обязательной сертификации и подходящих разделов в ТР ТС 010/2011 для нас нет. А другой сертификации требовать от меня никто не в праве. И настаиваю на этом. А Вы требуете от меня всевозможных документов, подтверждений, ТУ, и т.д.

Ваши ответы тоже часто размыты, а менторский тон просто оскорбителен. Вы говорите много умных и туманных фраз о серьезных ошибках и недоработках. А конкретики очень мало. Если есть что посоветовать советуйте доброжелательно, без спеси.

Антон, большая просьба, закройте пожалуйста тему. Постоянно оправдываться перед мнимыми менторами мне надоело. Я ничего плохого не сделал. Писать в эту тему больше не вижу смысла.

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-12 17:16:22
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
Сергей 2013-09-12 17:16:22 писал(а):

Мне кажется несколько странным, что вы хотите отнести данное оборудование к группе "Оборудование для химической чистки и крашения одежды и бытовых целей", т.к. к ней оно не имеет никакого отношения. Тем более, что там есть оболее подходящие разделы.

Владимир, я не хочу ничего никуда относить. Я говорю о том, что оборудование не требует обязательной сертификации и подходящих разделов в ТР ТС 010/2011 для нас нет. А другой сертификации требовать от меня никто не в праве. И настаиваю на этом. А Вы требуете от меня всевозможных документов, подтверждений, ТУ, и т.д.

Ваши ответы тоже часто размыты, а менторский тон просто оскорбителен. Вы говорите много умных и туманных фраз о серьезных ошибках и недоработках. А конкретики очень мало. Если есть что посоветовать советуйте доброжелательно, без спеси.

Антон, большая просьба, закройте пожалуйста тему. Постоянно оправдываться перед мнимыми менторами мне надоело. Я ничего плохого не сделал. Писать в эту тему больше не вижу смысла.

 

Сергей, я разочарован Вашей реакцией...

При чем тут "менторский тон"? 

Если Вы не признаете МИУЗ как эксперта в клининге, то это не значит, что мы к ним не относимся. Весьма солидные производители вполне нормально отвечают на "неудобные" вопросы и не считают, что их "тыкают носом", даже когда им это не нравится.

Или если ваши потенциальные покупатели задают массу каверзных вопросов, то это тоже "спесь"?

Если Вы полагаете, что оборудование, работающее от эл. сети 220 Вольт не требует сертификации или декларирования, то сошлитесь, пожалуйста, на документ. 

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Вот мои аргументы:

"Все производственное оборудование, работающее от электросети 220 или 380 вольт должно подвергаться декларированию или обязательной сертификации или декларированию. Декларирование, введенное вместо сертификации некоторых видов производственного оборудования с 15 02.2010 г., подразумевает оформление декларации о соответствии, а не сертификата. Согласно законодательству Российской Федерации и сертификаты и декларации выдаются аккредитованными центрами, которые располагают аккредитованными лабораториями. Оформление документов подобного рода происходит на основании лабораторных испытаний."

РосТестЧелябинск Источник

"Сертификация оборудования, работающего от сети 220 и 380 Вольт является обязательным требованием, то есть оборудование подлежит либо обязательной сертификации или декларированию."

Сертификационная компания "Бизнес интеграция" Источник

"Высокий риск поражения электрическим током от прикосновения к оборудованию, работающему от бытовой или промышленной сети с напряжением 220, 380 Вольт и выше, одно и трёхфазных цепей, вынудило законодательно закрепить обязательную его сертификацию. С учетом многолетней практики работы оборудования разного назначения, в начале 2008года были внесены в закон поправки, позволяющие заменить обязательную сертификацию на декларирование технического соответствия. Это позволило снизить финансовое давление на предпринимателей без риска увеличения травмоопастности."

Eco certification

 

Ссылки на аналогичную информацию:

Роспромтест

Ростест

Центр сертификации и маркетинга

STL Company

и т.д.

По этой причине я Вам и задал соотвествующий вопрос.

 

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
Сергей 2013-09-12 17:16:22 писал(а):

Мне кажется несколько странным, что вы хотите отнести данное оборудование к группе "Оборудование для химической чистки и крашения одежды и бытовых целей", т.к. к ней оно не имеет никакого отношения. Тем более, что там есть оболее подходящие разделы.

Владимир, я не хочу ничего никуда относить. Я говорю о том, что оборудование не требует обязательной сертификации и подходящих разделов в ТР ТС 010/2011 для нас нет. А другой сертификации требовать от меня никто не в праве. И настаиваю на этом. А Вы требуете от меня всевозможных документов, подтверждений, ТУ, и т.д.

Ваши ответы тоже часто размыты, а менторский тон просто оскорбителен. Вы говорите много умных и туманных фраз о серьезных ошибках и недоработках. А конкретики очень мало. Если есть что посоветовать советуйте доброжелательно, без спеси.

Антон, большая просьба, закройте пожалуйста тему. Постоянно оправдываться перед мнимыми менторами мне надоело. Я ничего плохого не сделал. Писать в эту тему больше не вижу смысла.

 

Сергей, да не обращайте вы внимание на этого " профессора":) у нас препад был по экономике, учил всех экономике, а в реальной жизни лох лохом, то в МММ влез, то пытался прогназировать соотношение рубля и евро и везде пролетал. Теоретики и практики на разных языках говорят. Если бы умника на 12 часов в + 5 на ветер и дождик, то руки автоматически подключили бы чайник в разеточку, и инструкцию забыл бы прочитать. Видно злость берет, что в России могут делать не хуже чем в Европе. А для nikita: госпадин Февралев живет не в нашей стране, поэтому ему чего гордиться тем что делают в России. Вот если бы в Америке или в Украине, то он бы гордился. Забейте!!!

 

user Мир ковров    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Сергей).
2013-09-12 22:14:43
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Для тех кто "в танке":

Еще не известно, кто из нас больше "теоретик" ...

И для тех, кто предпочитает кустарщину дополнительная информация здесь:

http://wash-facade.miuz.org/node/1198

В качестве замечания:

Отечественные производители имеют заведомую фору перед иностранными производителями в отсутствии таможенных и транспортных расходов, кроме того, меньше затраты на разрешительную документацию (те же сертификаты соответствия). Поэтому не нужно рассказывать, как им тяжело...

Что же касается отечественных производителей и в частности российских, то я уже приводил пример Росмопа, который делает мопы уже превосходя некоторых именитых европейцев по качеству (!). Есть и другие серьезные отечественные производители, как например, САЗИ.

Но увы, своих хороших производителей пока катастрофически мало!

Да, нашим производителям нужно оказывать содействие, но и выпуск кустарной продукции недопустим.

Кстати, подобное оборудование большинства украинских производителей вообще ниже всякой критики. Что, увы, тоже весьма печально.

А иностранное оборудование, и в первую очередь американское, зачастую требует определенной адаптации для наших условий.

P.S.

Я бы предпочел гордиться отечественной продукцией, а не стесняться её... 

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2013-09-12 22:51:30
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Читайте внимательно. Я уже все привел ТР ТС 010/2011. С 15 февраля 2013 года  вступил в силу Решением Комиссии Таможенного союза от 08.10.2011 N 823. Просто хорошо изучите документ, имеющий законную силу, а надергать выдержек из интернета может любой школьник.

Например, на вашем сайте я нашел несколько глупостей, я же их тут не привожу.

Умничать и щеки дуть умеем, документы внимательно читать не умеем.

Увы, своих хороших экспертов пока катастрофически мало, так же как и своих хороших производителей!

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Фидель).
2013-09-13 00:36:54
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2
 
Сергей 2013-09-13 00:36:54 писал(а):

Читайте внимательно. Я уже все привел ТР ТС 010/2011. С 15 февраля 2013 года  вступил в силу Решением Комиссии Таможенного союза от 08.10.2011 N 823. Просто хорошо изучите документ, имеющий законную силу, а надергать выдержек из интернета может любой школьник.

Например, на вашем сайте я нашел несколько глупостей, я же их тут не привожу.

Умничать и щеки дуть умеем, документы внимательно читать не умеем.

Увы, своих хороших экспертов пока катастрофически мало, так же как и своих хороших производителей!

Глупости  на сайте законами не регулируются... Undecided Да и намеки типа "сам дурак" - не очень веский аргумент.

Но требования к выпуску продукции, которую мы тут обсуждаем, очень даже законы определяют.

А что касается ТР ТС 010/2011, то у вас есть два пути: сертификация или декларация (возможно то, что Вы подразумеваете под добровольной сертификацией).

Т.к. в ст.3. п.1 указано: "Машины и (или) оборудование, соответствие которых требованиям настоящего технического регламента не подтверждено, не должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза и не допускаются к выпуску в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза."

 

Кроме этого, есть еще Федеральный закон N 347-ФЗ"Технический регламент о безопасности низковольтного оборудования"

Где написано:

Ст.1 п.1. "Настоящий Федеральный закон принят в целях защиты жизни или здоровья граждан, ... , предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей низковольтного оборудования, ... исходя из необходимости отсутствия недопустимого риска причинения вреда при введении в обращение низковольтного оборудования на территории Российской Федерации."

Ст.3 п.1. Объектом технического регулирования настоящего Федерального закона является низковольтное оборудование. К низковольтному оборудованию относится электрическое оборудование, характеризующееся одним из следующих признаков:

1) оборудование работает при номинальном значении напряжения от 50 до 1500 вольт постоянного тока включительно;

2) оборудование работает при номинальном значении напряжения от 50 до 1000 вольт переменного тока включительно при частоте переменного тока до 1000 герц включительно;

В ст.3. п2. указан перечень оборудования, на которое данный Закон не распространяется. Но ваше оборудование в тот список не попадает.

Ст. 9.п.1.  Оценка соответствия низковольтного оборудования требованиям настоящего Федерального закона (далее - оценка соответствия) проводится в формах обязательного подтверждения соответствия низковольтного оборудования и государственного контроля (надзора).

Далее перечисляются эти формы ОБЯЗАТЕЛЬНОГО подтверждения, к которым относятся те же сертификация и декларирование.

И если Вы настаиваете на "добровольности", то выглядит она так:

Статья 11. Декларирование соответствия

1. Декларирование соответствия низковольтного оборудования, выпускаемого серийно, осуществляется по одной из следующих схем:

1) схема 1д - принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств;

2) схема 2д - принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств, доказательств, полученных с участием аккредитованной испытательной лаборатории (центра), привлекаемой на основании договора;

3) схема 3д - принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств, доказательств, полученных с участием аккредитованной испытательной лаборатории (центра), привлекаемой на основании договора, сертификата системы качества, выданного в отношении системы качества, касающейся контроля и испытаний низковольтного оборудования на производстве;

4) схема 4д - принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств, доказательств, полученных с участием аккредитованной испытательной лаборатории (центра), привлекаемой на основании договора, сертификата системы качества.

Полный текст Федерального закона N 347-ФЗ можно посмотреть, например, ЗДЕСЬ Его, в частности, и имели ввиду те, кто ссылался на то, что сертификация и декларация оборудования на 220В закреплены законодательно.

Аналогичные требования по Декларации соответствия и в ТР ТС 010/2011 (Надеюсь выдержки приводить не нужно, а то и так букофф много...)

В итоге, как не крути, но у вас должен быть либо сертификат, либо декларация соответствия...

И это относится не только к Росси или Таможенному союзу, похожие правила существуют и в Украине и в ЕС...

(А Вы говорите "ссылок надергать" и "внимательно документы почитать"...)

окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений, предупреждения действий, вводящих в
заблуждение приобретателей низковольтного оборудования, обеспечения энергетической
эффективности исходя из необходимости отсутствия недопустимого риска причинения вреда при
введении в обращение низковольтного оборудования на территории Российской Федерации., предупреждения действий, вводящих взаблуждение приобретателей низковольтного оборудования, обеспечения энергетическойэффективности исходя из необходимости отсутствия недопустимого риска причинения вреда привведении в обращение низковольтного оборудования на территории Российской Федерации.

 

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

P.S.

Честно говоря, я не очень понимаю такого болезненного восприятия вопросов наличия нормальной документации на оборудование.

Ну ладно, не будем говорить о том, что серьезный производитель должен был бы...

Я конечно понимаю, что в силу определенной ментальности многие хотят сократить затраты, даже нарушением законности.

Но ведь должно быть чувство самосохранения, и как следствие прикрытие собственного "зада" официальным документом. Что касается в равной степени как производителя, так и покупателя.

Или принцип жить сегодняшним днем превыше всего?

Или, как всегда, пока жареный петух не клюнет?  

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

По моей просьбе Антон любезно согласился снова открыть эту тему, за что ему большое спасибо. Ниже я выложу сертификаты и некоторые части инструкции по эксплуатации.

Владимир Витальевич, без сомнения был прав. А я заблуждался. Приношу свои извинения.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Декларация и первый лист технических условий.

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Февралев Владимир Витальевич, Антон).
2013-10-30 01:29:23
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Ну что тут можно сказать?

МОЛОДЦЫ!

Спасибо, что не проигнорировали этот важный вопрос!

И мои поздравления: теперь территория Таможенного союза "у ваших ног" на полных законных основаниях!

Smile

P.S.

Честно говоря, удивили и в хорощем смысле!

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Сергей).
2013-10-30 06:38:00
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

 
Сергей 2013-09-02 00:30:56 писал(а):

Аппарат для мытья фасадов Элефант-2У аппарата есть специальная подставка для канистры с химией. Так работать существенно удобнее. Все на одной тележке, не нужно ничего дополнительно таскать. Просто везешь тележку целиком куда нужно.

Аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Инонообменная смола в баллоне меняется примерно один раз на 20-30 кубов воды.

 

Так моется фасад аппаратом Элефант-2

Примерно так моется фасад этим аппаратом. На фото 5 алюминиевых штанг. Высота 11-12 метров. Кстати, это новые штанги. Они дюралевые. Легкие, прочные и при этом очень дешевые. Одна штука стоит меньше 3 т.р. Тоже новинка этого года.

Хочу заметить, все производим сами в России.

Хороший аппарат!!! Видил его в действии - прост в обращении и надёжен.

 

 

Шаров Рубен Викторович
user Шаров Рубен Викторович   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Сергей).
2013-10-30 11:11:20
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Сергей!

Не думаю, что Вы делали это специально, но новость о полной легитимизации "Элефант-2" вышла как раз в День инженера-механика.

С праздником конструкторов, разработчиков и эксплуатантов отечественной техники!

Кстати, а как на счет тестирования весной вашего аппарата на базе МИУЗа?

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: Новый аппарат для мытья фасадов Элефант-2

Владимир Витальевич, спасибо за поздравление. Похоже, что, действительно, это наш праздник.

>Кстати, а как на счет тестирования весной вашего аппарата на базе МИУЗа?

Отчего не протестировать, давайте протестируем. Свежий критический взгляд никогда не помешает, как показал опыт нашей дискуссии :)

Можем обсудить этот вопрос на выставке через две недели, куда я, пользуясь случаем, приглашаю вас и всех читающих данную ветку на наш стенд №С12. Это недалеко от демо-площадки.

Бесплатный пригласительный билет можно получить по ссылке http://expoclean.primexpo.ru/ru/private/Briz

На нашем стенде будет не только техника для мытья фасадов, но и не менее интересное оборудование для промышленной чистки ковров.

 

user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Февралев Владимир Витальевич).
2013-10-31 01:21:49
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.