Форум элемент Технологии элемент Хлоркой разъели плёнку бассейна
Хлоркой разъели плёнку бассейна

Здравствуйте форумчане! Smile

У меня возникла проблемма: У нас стоит открытый бассейн во дворе обтянутый синей плёнкой и фильтром для отчистки воды (мощным и надёжным), так же площадь бассейна 4 на 7 метров и глубиной 1,8м. Впринципе, всё было хорошо, пользовались средствами как нужно pH нейстральными и т.п. Вода всю жизнь была кристально-чистая. Сезон купания закрывается, и мы слили воду, но как слили увидели, что покрытие где была вода - стало мутным, покрылось налётом.... (НЕ КАМНИ!) Мастер был, сказал что это хлорка разъела покрытие, и мол со временем такое бывает. Посоветовал средство, которое не помогло. Ногтём проводишь по этому налёту и синяя плёнка видна, но как убрать её - не знаем((((( Пробовали кислотами по три тысячи рублей и всё такое, но ничего не помогло. Пожалуйста подскажите как убрать этот налёт. Буду очень всем признателен.

 

P.S. Плёнка как бы потускнела, не хотим драть поверхность не понятно чем, хочется чтоб с водой можно было потом всё отчистить и т.п. Налёт снизу доверху всюду, где была вода.

 

С уважением, Игорь.

 

user unDa    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-04-19 22:50:16
> Хлоркой разъели плёнку бассейна

Игорь.

Имею аналогичный бассейн на 36 м.куб. Прежде всего обращу Ваше внимание, что вода сливается только на одну треть, а не вся (см инструкцию по подготовке к зимнему хранению). Притапливаются на 2-5 см компенсаторы из 5-10л емкостей. Зачем, почему и как могу ответить лично (контакты в профайле). Опыт имею огромный.

Мастер абсолютно не прав (такое, к сожалению, бывает). Избыток хлорки обесцвечивает мембрану и делает ее ломкой (особенно если оставлять таблетки в триммере с отключенным циркуляционным насосом). Вы же сэкономили на химии для воды и получили известковое отложение.

В аналогичной ситуации проблемку решил одежной щеткой и средством со своего склада Kiehl-SanEco-Konzentrat - быстродействующее, активное очищающее средство,  предназначенное для быстрого удаления известковых отложений, а также связывания загрязнений. Водо-отталкивающий эффект препятствует повторному образованию известкового налета на очищенной поверхности.

Удачи.


 

> > Хлоркой разъели плёнку бассейна

Была передозировка хлорки в результате чего всё покрытие обесцветилось или разъелось, стало в общем мутным и с усилием оттирается с помощью пальца... но весь бассейн мы так не сможем оттереть((((( Подскажите пожалуйста, что за средство возьмёт?? Фотографии будут ниже.

 

Пробовали кислотой - не берёт, и прочей дорогостоющей химией....

user unDa    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-04-19 23:54:23
> > > Хлоркой разъели плёнку бассейна

Кто-нибудь помогите пожалуйста!)) Фотографии прислал, посоветуйте средство!

 

Очень буду признателен, простите, что раньше фотографии не прислал((((

 

user unDa    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-04-21 20:41:05
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.