Форум элемент Оборудование элемент Пеногенератор использование в сухой чистке?
Пеногенератор использование в сухой чистке?

Господа клинеры! Необходимы ваши знания и советы! Есть договор на чистку кресел в кинозалах в условиях оговорено о сухой чистке. Вопрос состоит в следующем. Можно ли использовать Пено генератор   Lavor Pro Double life 24л для нанесения пены (кстати, какую для этих целей использовать химию?) а собирать экстрактором. Если нельзя, то, каким оборудованием можно произвести сухую чистку. Вопрос  второй использовал ли кто оборудование для чистки обуви как оно работает (надёжность) и окупаемость.

 

> Пеногенератор использование в сухой чистке?

Игорь Александрович, на форму писали уже на эту тему.

Давайте проясним для начала ситуацию с терминами. «Сухая чистка», в оригинале «dry clean» это чистка без воды, т.е. чистка органическими растворителями. Т.о. использовать пену или еще что-то на основе воды вы не должны, если заявляете о «сухой чистке».

Идем дальше. Самый распространенный и относительно дешевый растворитель для «сухой чистки» это перхлорэтилен, он стоит порядка 10 руб. за 1 литр. Однако, использовать для чистки в общественном месте его нельзя, поскольку ПДК будет превышена в воздухе помещения как минимум несколько суток. Другие же, мене опасные растворители (углеводородные, силиконовые или Green Earth) во-первых, дороже в 3-6 раз, во-вторых, обладают существенно более слабой чистящей способностью. Очевидно, метод «сухой чистки» в кинозалах неприемлем.

Итак, в вашем случае, вероятно, подразумевается, что кресла после чистки будут сухие? Если это так, то у вас развязаны руки. Берите любой метод. Хотите – выбирайте экстрактор, хотите - пену и щетки, хотите – все вместе. Главное - хорошо вытягивайте воду из обивки на завершающем этапе и ставьте на почищенные ряды кресел турбосушки, благо они сейчас прилично подешевели. За ночь все почистите и высушите.

user Сергей Томский   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Иванов Игорь Александрович).
2013-01-06 18:05:24
> > Пеногенератор использование в сухой чистке?

Добрый день, Игорь.

Для решения Вашей задачи идеально подойдет метод чистки пеной. 

Рекомендуем использовать профессиональную химию KIEHL (Германия).

Средство CARP-ACRYL.

 

> > > Пеногенератор использование в сухой чистке?

Спасибо за исчерпывающий ответ. Вы объяснили подробно и ясно, что касается сухой и  влажной (с исп. воды).Да имелось в виду сухие сиденья в кинозале. Так всё же нужен ли мне пеногенератор или можно обойтись экстрактором и приобрести турбо сушки?

 

> > > > Пеногенератор использование в сухой чистке?

Турбосушки нужны обязательно. В вашем случае я бы не стал покупать отдельно пеногенератор.

Скорости в работе он не прибавит. Более того придется использовать пеногаситель, иначе экстракторы постоянно будут забиваться пеной.

Неплохая штука пеногенератор с механической вращающейся щеткой. В этом случае скорость и качество чистки повысятся. Я видел пару моделей на выставках. Думаю, другие форумчане подскажут, что лучше выбрать.

Я бы чистил экстракторами. Хотя могут быть другие мнения, знаю, сейчас довольно популярна модель сабрина фоам.

 

> > > > > Пеногенератор использование в сухой чистке?

 

Сергей, классно Вы объяснили метод сухой чистки: "чтобы после было сухо". Пример того, как профессионал может доходчиво растолковать суть дела, да ещё и усладить форумчан конфеткой. 


Евгения
user Евгения   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-01-09 05:00:09
> > > > > > Пеногенератор использование в сухой чистке?

 
Евгения 2013-01-09 05:00:09 писал(а):

 

Сергей, классно Вы объяснили метод сухой чистки: "чтобы после было сухо". Пример того, как профессионал может доходчиво растолковать суть дела, да ещё и усладить форумчан конфеткой. 


А Вы что ПРОФЕССИОНАЛ по существу вопроса чистки кресел, Евгения?

 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.