Форум элемент Технологии элемент Химия для замши
Химия для замши
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь специальная химия для замши? Или чем лучше ее чистить?
Лана
2008-05-19 10:15:20
> > > Химия для замши

Среди профессиональных средств не встречал. Видел только в баллончиках пенные средства для чистки обуви из замши.

Из профессиональных  пробуйте, тестируйте высокопенные средства с нейтральным или слабощелочным составом типа C.S. 8. Fibre Shampoo.

Анонимно
2009-04-25 19:22:06
Химия для замши
Не занимайтесь ******, для химчистки замши есть химчистки, а вы уборщики.
Анонимно
2009-05-03 00:07:37
> Химия для замши

Наверное последнему писавшему никогда не попадалась замшевая мебель. А есть еще мебель из нубука или нешлифованой кожи, которая тоже очень хлопотная в уборке.

Если попалась такая мебель, рекомендую использовать те же продукты, что и для чистки тканой мебели. Тоько избегайте сильнощелочных средств. Замша, как и любая другая кожа, очень хорошо чистится ПЕНОЙ (пенным ковроочистным средством), лучше всего нанесеной из ПЕНОГЕНЕРАТОРА. Собирать лучше большой губкой, а не вакуумировать. В отличии от полированой кожи, для жирования замши специальных клининговых средств я не встречал. Поэтому и рекомендую использовать слабощелочные продукты, чтобы не пересушивать материал.

> > Химия для замши
Дударь Тарас Васильевич, воспользовался вашим советом , к сожалению результат удручающий клиент не доволен. Может конкретную химию посоветуете. Чистил салон автомобиля (ну усталый конечно), чистил "Химитэком" , пробывал ПРОФАМ 4000 и средства для обуви.  После просушки  результата практически не видно, может салон уж совсем убитый, пятна грязи снова проступают.
Вадим Кузнецов
2009-06-21 21:25:12
> > > Химия для замши

на замще можно попробовать Carp-Deta.

Анонимно
2009-06-21 22:56:52
> > > > Химия для замши
кожу можно чистить только в химчистке, как чистят кож.куртки и все из кожи.Почитить хорошо получится только в барабанах. Увы, другие средства не подходят. P.S ответ для ананима( дал же Бог имя:)) Клинеры-это не только уборщики за полом и пылью на полках, а еще уход за камнем, мебелью и всякой бытовой утварью. Если клинер, то он может ухаживать за чистотой во всем доме и офисе. Для этого люди учатся, заканчивают курсы при проф.химчистках. А уж если Вас, аноним, обидели клинеры, то что ж вы делаете на сайте клинеров?
милая
2009-07-25 14:59:24
> > > > > Химия для замши

он тут, просто, жжет 8))))

user Uzgou    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-10-16 11:34:48
> > > > > > Химия для замши

А если по существу, то, на мой взгяд, очистка будет зависеть от рода пятен, и тех средств, которыми их пытались выводить... (впринципе, как и в обычных условиях чистки, как писалось выще), так же можно, если это замша, пробовать парогенератором (в любом случае на незаметном участке) растворять и вымакивать некоторые виды (только не забываем хим состав пятен, напомню, что высокая температура может быть катализатором реакций после которых, вывести пятна будет еще сложнее).

 

user Uzgou    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-10-16 11:39:57
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.