Форум элемент Юридические вопросы элемент Договор оказания услуг по уборке
Вверх
Вниз
Договор оказания услуг по уборке

Как поступить подскажите пожалуйста. Заключили договор с Автоцентром на уборку помещений.Проработали 2 недели Заказчик переманивает работников в свою сторону.Аргументирует это тем что он платить будет больше но работники должны работать без выходных.Составили дополниетльное соглашениене не предпринмать попыток установления контакта с Персоналом без посредничества с Исполнителем.Если не подпишут что делать?


 

> Договор оказания услуг по уборке

 

Добрый день, Анна Николаевна.

Даже если они подпишут указанное дополнительное соглашение, практическое применение его очень сомнительно-в отличие от запада, где взыскание компенсации за переманивание сотрудников обычная практика. Из этой ситуации есть несколько выходов-продолжать работать и ждать, когда они откажутся от договора, а по закону (ст. 782 ГК РФ) они могут сделать это в любой момент, либо самим отказаться от договора, но тогда есть риск требования о взыскании убытков с их стороны, либо подписать двусторонее соглашение о расторжении, ведь судя по Вашему вопросу Заказчик в Вас как в "посреднике" не заинтересован, а заинтересован в персонале.

Ольга Нямина
user Ольга Нямина   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Анна ).
2012-10-02 16:46:04
> > Договор оказания услуг по уборке

Спасибо за совет.Будем ждать до победного.Но наша сотрудница не хочет переходить к ним на работу она хочет остаться у нас же. Да Вы правильно поняли они в посредничестве не нуждаются, но с другой стороны они не могут найти хорошую работницу, а так мы контролируем своих людей.Если не может одна выйти на работу то другая по любому сменит её.А так они же в данной ситуции будут тонуть в грязи

 

user Анна    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-10-05 17:01:06
> > > Договор оказания услуг по уборке

Добрый день,Ольга.

Можно ещё у Вас проконсультироваться по другому вопросу.Заказчику не понравилась чистка ковра.Она хочет написать претензию на наше имя ссылаясь на то что она дала на чистку ковер только пыльный когда как на приемке написано что у неё на ковре строительная грязь была.Ковер от цемента естественно плохо почистился,что мы можем делать в этой ситуации.Да ещё она предоплату ковру не внесла,так как она собирается писать претензию мы тоже ковер ей возвращать не стали правильно ли мы поступили? Икак нам следует поступить если претензия на самом деле поступит к нам?

 

user Анна    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-10-05 17:05:56
> > > > Договор оказания услуг по уборке

а на ковре цемент в виде чего - пыль или прям куски застывшие? может вы просто его не смогли очистить по причине низкой квалификации?

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-10-07 18:20:25
> > > > > Договор оказания услуг по уборке

На ковре цемент в виде пятен бело-серых. Про квалификацию уж точно похвасться не могу так как этот вид услуг мы только осваиваем поэтому цена на них пока смехотворная кв.м.60 руб. Ковер 3*2*60=360,00 рублей.

 

> > > > > > Договор оказания услуг по уборке

ну тогда грешить на заказчика не стоит - просто верните деньги.

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-10-08 13:28:00
> > > > > > > Договор оказания услуг по уборке

 

Уважаемая Анна Николаевна!

Услуги должны оказываться качественно и в срок. Если клиент не доволен качеством, он вправе требовать исправления недостатков или соразмерного уменьшения цены услуги. Если его требование будет проигнорировано, он может исправить недостатки с помощью третьих лиц, но за ваш счет. В описанной Вами ситуации, когда Вы согласны, что услуга оказана некачественно, а по-другому Вы не можете, лучший способ, как советовали выше-вернуть деньги.

Ольга Нямина
user Ольга Нямина   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-10-08 15:19:50
> > > > > > > > Договор оказания услуг по уборке

На заказчика мы не грешим.Деньги вернули полностью.Так они отказываются что у них на ковре не цементная грязь была,тогда как на приемке зафиксировано со слов заказчика что гряз строительная

 

> > > > > > > > > Договор оказания услуг по уборке

 
Архипова Анна Николаевна 2012-10-09 12:09:29 писал(а):

На заказчика мы не грешим.Деньги вернули полностью.Так они отказываются что у них на ковре не цементная грязь была,тогда как на приемке зафиксировано со слов заказчика что гряз строительная

 

 

а цементная и строительная грязи - это не одно и тоже? 

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-10-09 14:46:22
> > > > > > > > > > Договор оказания услуг по уборке

Уважаемые ,если есть у кого коммерческие предложение на оказание услуг в больницах и стационарах. Вообще какие подводные камни в оказании подобных услуг?

 

user sla_vyn    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-10-10 19:36:39
> > > > > > > > > > > Договор оказания услуг по уборке

сможете найти себе такой нужный договор.

user BalandinPetr88    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-01-30 18:19:28
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.