Форум элемент Технологии элемент Мойка окон элемент Выручайте советом по стекломою.
Вверх
Вниз
Выручайте советом по стекломою.

Коллеги! Вот какой случай, необходимо стекления на объекте. Мыть нужно и внутри и снаружи. Если приглядитесь к фото, то будет видно что стеклопакеты двойные, между ними расстояние см.40. Высота всей конструкции 13 м. Варианты альпинисты, телескопы....Спасибо!

 

user alena_SW    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-08-22 22:55:19
> Выручайте советом по стекломою.

окна №1

 

user alena_SW    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-08-22 23:04:03
> > Выручайте советом по стекломою.

 

user alena_SW    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-08-22 23:05:01
> > > Выручайте советом по стекломою.

У нас лет 15 назад был подобный объект. Делали сборные деревянные лестницы по ширине, чтобы влазили между стеклами. На горизонтальные соединительные опоры укладывали доски, с них и работали. 

 

> > > > Выручайте советом по стекломою.

 

Согласен с Михаилом! Лестницы и подмости. Телескопички практически не помогают. Нужны короткие либо 2х60 см, либо из 2х1,5 м вынимается одно колено, но с 2х60 см работать легче. В некоторых случаях выручал еще и поворотный шарнирный механизм от Унгера, только берите с пластиковым шарниром - он легче!

Нужно хорошее проветривание. При высокой влажности работникам не хватает кислорода. Были случаи, когда мойщики теряли сознание.

> > > > > Выручайте советом по стекломою.

Согласен в вышеизложенным! Нужны деревянные подмостки на горизонтальные опоры внутри пространства! Обязательно проверте стекло...не треснутое гделибо...иначе при работе на подмостках которые будут упираться в горизонтальные опоры может быть дальнейшее разрушение стекла!

> > > > > > Выручайте советом по стекломою.

Спасибо огоромное всем за такой единодушный совет! но где лучше взять такие помосты? я так понимаю по размерам ни один готовый не подойдет? вышки-туры все шире...

 

user alena_SW    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-08-23 16:41:07
> > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

 
alena_SW 2012-08-23 16:41:07 писал(а):

Спасибо огоромное всем за такой единодушный совет! но где лучше взять такие помосты? я так понимаю по размерам ни один готовый не подойдет? вышки-туры все шире...

 

Мы всё делали под объект: сбивали деревянные лестницы нужной ширины, лестницы были длинные, но собирались из 2-х частей, чтобы можно было просунуть к месту работы и там собрать, остальное - доски. Чтобы не нагружать горизонтальные перемычки, упирали на них лестницы, а уже на лестницы укладывали настилы.

 

> > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

не проще ли элефанта туда загнать?

 

 

> > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

 

 
Ruslan Юрьевич 2012-08-24 11:59:31 писал(а):

не проще ли элефанта туда загнать?

 

 

Нет.

40 см. между стеклами, 13 м. высоты - работать практически прижавшись грудью к стеклу (ведь потная спина (а она будет в этом террариуме ОЧЕНЬ потной) и локти наделают пятен на "заднем" стекле) и без штанг.

Очень интересный заказ - на сообразительность. Money mouth

> > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

так проблема помыть именно верхние три секции. я просто не представляю как помыть на такой жёрдочке 40см. на высоте 10м.? как раз на высоте и будут локти и спина. как разворачиваться в пространстве 40см?

элефант  может работать при прямом угле, вынос насадки на 15см можно настроить, стягивать под углом не надо будет, только обильно промывать. химию конечно перед промывкой надо будет подавать если сильно пыльно внутри.

интересно что сами элефантчники демирализаторы об этом объекте думают.

> > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

Не надо стоять на жердочке, ставите лестницы, упирая их на жердочки,на лестницы укладываете до - настил. Так как моете сверху вниз, спины и локти уберете, мойте над головой, желательно без штанг, медленнее, зато надежнее.

Относительно Элефанта: в данном конкретном случае, я считаю бредом.

Стоя на земле около фасада в 10 метров в полутора метрах от него имеешь мокрую голову и замученные конечности и шею. В данном рассматриваемом случае- это мокрое и замученное все вокруг, возможные протечки внутрь, избитые штанги и избитое все вокруг штангами - работа традиционным способом и DI-водой совершенно разные по количеству движений "туда-сюда". И в добавок ко всему - сомнительный контроль оператором качества своей работы.

 

 

> > > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

Извиняюсь: "до - настил", это "доски - настил". Если лестницы нормально закрепить, то уложенные на них доски образуют вполне комфортный пол.

 

> > > > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

я бы попробовал штангу с di водой. и водосос внизу.

 

mr. Cleaner
user mr. Cleaner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-08-25 01:20:42
> > > > > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

 
mr. Cleaner 2012-08-25 01:20:42 писал(а):

я бы попробовал штангу с di водой. и водосос внизу.

 

Изнутри (там где уже помещение) - возможно. Лучше, наверное, пшикалку с падом от МоемГорода. Снаружи - однозначно "да". Между стеклами - нет. 

Для интереса, встаньте около высокой стены на расстоянии 20 см от нее до Вашей обуви и попросите, чтобы Вам откинуть голову не давали. Много Вы над головой штангами намашете?

В данном случае штангами обязательно надо мыть верхний ряд остекления, т.к. мостить неудобно. Причем либо традиционном методом, либо пшикать DI-воду и падами вытирать, "обычные" штанги с DI-водой там применить будет невозможно (на земле работаешь, они норовят обо все стукнуться, а там...)  

Все остальное - на расстоянии вытянутой руки. 

 

> > > > > > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

штанга нужна телескопическая, она удобнее по регулировке высоты в ограниченном прстранстве, чем надставные колена. Сверху вниз потихонечку, медленно, но верно, стоя под струящейся di водой, добиваемся результатаSmile

 

mr. Cleaner
user mr. Cleaner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-08-25 12:45:50
> > > > > > > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.
mr. Cleaner

Странное какое-то общение получается.

alena_SW попросила совет. Я сам делал такой объект руками, у меня есть установка для работы DI-водой, целый бус, я ТОЧНО знаю, что там оно не надо между стеклами.

Можно, конечно, но через одно место получится.

Это как про мойку эскалаторов сейчас будет.

ИМХО, конечно.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

Интересно, получилось у топикстартера по этому заказу сработать? 

 

mr. Cleaner
user mr. Cleaner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-08-30 10:35:15
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

я вам обязательно сообщу результат по этому объекту!!! всем огромное спасибо за советы!

 

user alena_SW    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-08-30 10:59:43
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

Уважаемые форумчане и коллеги! Объект отмыт, все чисто. Хотелось бы поделиться опытом и впечатлениями. (Мало ли кому то пригодится). Расчет был проведен изходя из предложеных вами советов про помосты. Работали 2 бригады альпинистов. Наружку как и полагается помыли быстро, вся история началась внутри. Одна бригада мыла на веревках, другая на помостах, но естественно тоже с веревкой. Трудность была в состоянии самих окон, тк из за износа, моешь одну сторону, через вверх резинки протекает все на другую. Со временем приловчились, стало проще. в итоге все прошло хорошо. Объем был большой, мыли месяц, с некоторыми перерывами. У заказчика осталась одна претензия по поводу белого налета на окнах (как туман), из за того что окна не мылись 40 лет, ествественно с первого раза склизом и шубкой не отмылось, только если механически тереть вафелькой... что нереально при таких объемах. А в целом, мы набрались опыта, заказчик теперь видит сквозь окна улицу! Всем спасибо за советы и проявленный интерес. 

p.s. кстати, что касается элефантов, штанг и т.д. ничего подобное там не работало и не сработает. Растояние маленькое между окон, давление на окно должно быть приличное чтобы все это отмыть. Вообщем лучше человеческих рук никто ничего не придумал.. ( в данном случае)))

 

user alena_SW    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 3 (Руслан Юрьевич, Денис Артурович, mr. Cleaner).
2012-11-27 23:27:01
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Выручайте советом по стекломою.

Тайцев надо было туда запустить) они маленькие юркие) 

 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.