Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение новости: В рамках выставки ЭкспоКлин 2012 пройдет обширная деловая программа
Обсуждение новости: В рамках выставки ЭкспоКлин 2012 пройдет обширная деловая программа

Обсуждение новости:
В рамках выставки ЭкспоКлин 2012 пройдет обширная деловая программа

 

///Круглый стол "Клининг в 21 веке в России и за рубежом"///

 

Больше интересует клининг в Европе и странах Америки, нежели его  адаптация и видимость в России. Госты по уборки от СССР, техника тоже не самая передовая в Россию  привозится. В сохранении эксплуатируемых покрытий ни АХЧ ни клинеры не заинтересованны(хотя и  декларируют). Технологии ухода за поверхностями на уровне каменного века.

 

Какие вопросы будут подниматься на круглом столе?

> Обсуждение новости: В рамках выставки ЭкспоКлин 2012 пройдет обширная деловая программа

Клининг в Европе и Америке (а ещё, может, в Японии и Ю.Корее) - это очень любопытно и интересно. Но и только. По-моему разумению, мы живём здесь и в данное время, в конкретной ситуации. Никто не мешает продавцам завозить последние модели техники, химии, инвентаря, что многие и делают. Если кто-то об этом не знаеат, это не значит, что этого нет. Никто не мешает и применять новые технологии. А вот хотят ли? это вопрос. Кто хочет жить в каменном веке, пусть живёт. Главное, что возможностей перебраться на другую ступень развития полно. Как говорится: "Мы вам даём знания. А вы их берёте?"

 

user Ирина Лебедева   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (МоемГород®).
2012-07-06 11:46:14
> > Обсуждение новости: В рамках выставки ЭкспоКлин 2012 пройдет обширная деловая программа

дело не в любопытстве. если мы это называем клининг и работаем с зарубежными материалами и инвентарём, то внедрять стандарты нужно по образу и подобию. 

 

 

> > > Обсуждение новости: В рамках выставки ЭкспоКлин 2012 пройдет обширная деловая программа

А откуда такие утверждения, что техника не самая передовая в Россию ввозится? Например, как-то на выставке в Варшаве я общался с Питером Ганзовом, когда он презентовал своё детище - G-Matic. Он тогда сказал, что это машина не для российского рынка, что российский рынок еще не готов к оборудованию такого уровня. А теперь угадайте, через сколько времени эти поломоечные машины официально появились в России? О том, как их покупают, это второй вопрос, но техника, самая что ни есть передовая, очень быстро стала доступна российскому потребителю. То же касается и новинок Нуматик, и Керхер, и Нилфиск. То же касается и инвентаря. Есть информация, что новинки Виледа, Унгер или Вермоп обходят наш рынок? Такая же история и с химией. Еще один пример, моющие средства ЭКОЛОДЖИКАЛ ПРОДАКТС в ребрендинговом варианте и обновленной линейке в России презентовались раньше чем у себя на родине, в США. Насадка Ватер Клоу в Америке приобрела популярность в 2010 году а в 2011 уже презентовалась на московской выставке.

Не стоит забывать, что продавцы, это тоже бизнесмены, а не меценаты. Вот и возят в основном то, что реально продается, а не то, что возможно, после полугода складского хранения, продасться за пол-цены. Желающих купить передовые технологии почему-то очень мало. Может потому, что все инновационное несколько дороже традиционного, а большинство работает на демпенговом пределе, им бы на "черную" зарплату наскрести, не то что парк оборудования обновить хотя бы раз в пять лет. Пожалуйста, пример. На ЭРЕ ЧИСТОТЫ, когда я демонстрировал насадку Ватер Клоу, после того как озвучил примерную ее стоимость на российском рынке, я услышал реплику из зала, что за такие деньги можно купить новый итальянский экстрактор (хотя лично я водосос за такие деньги ковровым экстрактором назвать не могу)

Дальше. ГОСТы уже не от СССР, и работа над их обновлением в России ведется. Только когда АРУК приглашает к обсуждению своих проектов, все с радостью обсуждают, кто и как на этом нагреет руки, но почти никто не хочет вносить свои предложения и участвовать в цивилизованной, конструктивной дискуссии. Кстати,  рекомендованные ИССА нормативы кто-нибудь знает? Готов по таким нормативам работать? А знаете, как в большинстве европейских стран персонал работает? 8 часов и два перерыва: 30 минут на обед и два по 15 на туалет или какие другие нужды. И никаких "покурить", "выпить чашечку кофэ", "потрындеть по мобиле".

Если проблемы есть, их нужно открыто обсуждать, в том числе и на подобных мероприятиях, а не кидаться друг в друга на форумах какашками скрываясь под неопознанными никами.

 

 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.