Форум элемент Клининговые компании элемент Посоветуйте путь развития.
Вверх
Вниз
Посоветуйте путь развития.

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Нуждаюсь в вашей подсказке относительно развития нашей небольшой компании. Мы находимся в одном из городов России с населением около 700 тысяч человек.

Сфера нашей деятельности (изначально) не должна была никак соприкасаться с клинингом, но теперь ситуация изменилась и в связи с этим образовался ступор - куда и как идти дальше.

 

Оборудование (профессиональное дезинфекционное и дезинсекционное):

- аэрозольный распылитель (для дезрастворов)

- генератор сухого тумана (для дезодорации помещений и автомобилей)

- озонатор промышленной мощности (15 г/час)

- пароочиститель (дешевый Monster, так как предполагалось, что он будет нужен лишь отчасти)

- фотокаталитическая лампа (для дезифекции)

- набор хим. препаратов для дезинфекции и дезинсекции, а также химия на основе энзимов (для биоуборки после умерших) и концентраты для сухого тумана.

 Изначально, мы хотели предоставлять услуги по уничтожению запахов и дезинфекции/дезинсекции помещений. У меня был опыт работы в дезкомпании, теорию и практику я знаю хорошо. А данного направления специализированно в городе нет

Для старта заключили соглашение с мэрией города на проведение социальной акции по выполнению наших работ (бесплатно). Работы начнутся 10 мая, обработаем 12 квартир, в случае успешного выполнения работ, нас выведут бесплатно на местно ТВ и радио, а также информацию о нас передадут в общественные организации города. (Реклама без вложений, кроме своих сил и расходных материалов). Затем на местном радио предложили очень креативную рекламу с розыгрышем призов по невысокой цене.

 

Собственно вопросы

1. Фундаментально-риторический. Будет ли востребованы эти услуги с учетом нашего акцента на уничтожение запахов? Без уборок и химчисток, только запахи и микробы, а также сложные жировые загрязнение и чистка вентиляции/кондиционеров?

2. Можно ли (точнее - имею ли я моральное право) оказывать клининговые услуги в комплексе со своими, не обладая необходимым оборудованием? Денег совсем мало, максимум, что могу себе позволить это один моющий пылесос до 15 тысяч и какие-то расходники тысяч на 5. Все.

3. Можем ли мы оказывать услуги по паровой очистке квартир с помощью дешевого "монстра" (хотя бы первое время)? Я работал им в нескольких квартирах, один. Обработка длиться очень долго, но эффект при правильном использовании пара и сочетания нужной химии дает замечательный эффект (для бытового уровня)?

 

Понимаю, что вопросы наверняка звучат глупо, но вот ступор - не знаю, куда идти. Идет какая-то неуверенность в востребованности данных услуг. 

Вот их спектр на сегодняшний день:

1. Удаление запахов (гарантированное).

2. Ароматизация помещений.

3. Дезинфекция и дезинсекция.

4. Очистка кондиционеров, вентиляции

5. Очистка и дезинфекция кухонного оборудования (холодильники, СВЧ-печи, газовые/электрические печи, духовые шкафы.

6. Удаление жировых пятен и застаревших пылевых отложений

7. Дезодорация, чистка кондиционеров автомобилей

8. Дезинфекция автотранспорта

9. Специализированная уборка после умерших (есть в нашей команде специалист, который этим занимался в Москве в течение двух лет)

В перспективе купить бластинг-аппарат. И оказывать услуги по сложной очистке.

 

Прошу прощения, что пост получился таким длинным, помогите, пожалуйста!!!

 

user wupper    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-05-05 10:30:14
> Посоветуйте путь развития.
  • Специализированная уборка после умерших
  • Очистка кондиционеров, вентиляции

очень хорошие направления. при грамотном продвижении и сервисе должно иметь успех.


 

> > Посоветуйте путь развития.

 

может с таким оборудованием уместно предлагать услуги уборки после пожара?

Докупить химию...

дезодорация очень востребована в гостиницах...?

начните например с мытья окон, сейчас как раз сезон, получите опыт, заработаете денег...

ген уборку квартиры можно сделать, имея один не большой пылесос...

 

 

> > > Посоветуйте путь развития.

водопылесос..

 

> > > > Посоветуйте путь развития.

Portotecnica MIRAG SUPER - если вот такой купить? Его хотя бы на месяц работы хватит? Подходит как для сухой, так и для влажной уборки.

 

После пожара мы тоже готовы работать, но не как клининг, а как дезинфекторы - уничтожим запах, все возможные источники (швы, вентиляция, щели). 

Также есть хороший знакомый - владелец похоронной конторы. Я с ним говорил по поводу наших услуг. Он согласен, но с небольшим условием, что мы опыта наработаем за один-два месяца. В принципе, я в дезделе понимаю, теоретически понимаю, как нужно работать с квартирами после умерших, но опыт наработать действительно нужно. 

 

Спасибо за ответы!

 

Пожалуйста, участники форума, выскажетесь еще по озвученным мною вопросам!

 

user wupper    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (leon).
2012-05-05 14:43:40
> > > > > Посоветуйте путь развития.

 

Ну, как вариант. Если Вы говорите, что изначально не собирались соприкасаться с клинингом, а теперь вдруг приходится, то может лучше договориться с коллегами? (конечно, если сможете договориться, а так, по сути, другие клининговые компании будут вашими конкурентами). Вывести сложные запахи могут далеко не все. А Вы вроде как спецы в этом деле. Вот и сделайте предложение. Вы на объект приглашаете клининговую компанию, которая делает уборку, а потом уже Вы сами выводите запах. Правда, данный вариант это 50 на 50.

Конкретно по вопросам:

1) Будут ли востребованы эти услуги с учетом нашего акцента на уничтожение запахов? Без уборок и химчисток, только запахи и микробы, а также сложные жировые загрязнение и чистка вентиляции/кондиционеров?

Вы же понимаете, я надеюсь, что для того, чтобы убрать запах нужно сначала:

- провести уборку (убрать источник запаха, пятна от трупа например)

- провести дезинфекцию

- а потом уже убрать запах.

Вывод: без уборки Вам никак не обойтись.

2) Можно ли (точнее - имею ли я моральное право) оказывать клининговые услуги в комплексе со своими, не обладая необходимым оборудованием?

"имею ли я моральное право" - отлично сказано. Здесь уж как Ваша совесть позволит. Если сочтете возможным делать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ УБОРКУ без профессиональной ТЕХНИКИ - дерзайте.

3) Можем ли мы оказывать услуги по паровой очистке квартир с помощью дешевого "монстра" (хотя бы первое время)?

см. п.2. Хочу задать Вам вопрос. Как Вы думаете, что важнее для КЛИЕНТА? процесс уборки или ее результат? Если Ваш "монстр" позволяет Вам выполнять работу на должном уровне и клиент доволен, то в чем, собственно, проблема?

Надеюсь, что смог Вам хоть немного помочь.

 

 

 

 

> > > > > > Посоветуйте путь развития.

Вы же понимаете, я надеюсь, что для того, чтобы убрать запах нужно сначала:

- провести уборку (убрать источник запаха, пятна от трупа например)

- провести дезинфекцию

- а потом уже убрать запах.

Вывод: без уборки Вам никак не обойтись.

 

Безусловно, без уборки не обойтись, я неточно выразился. Итоги нашей работы за этот период:

дезинсекция, дератизация - 50% заказов, дезинфекция - 5% заказов, уничтожение запахов (помещения и автомобили) - 25%, чистка и уборка помещений - 20%.

Александр, как вы правильно выразились, клиенту нужен результат. Результат даже без использования широкого круга проф. оборудования отличный. Все клиенты, с которыми работали по теме уборки и чистки оставались довольны. Никаких повторов, перемывов и прочего. Стараемся изо всех сил. 

 

user wupper    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-06-25 22:30:15
> > > > > > > Посоветуйте путь развития.

 

>>> Все клиенты, с которыми работали по теме уборки и чистки оставались довольны.>>>

Ну, в таком случае остается только пожелать успехов в работе.

> > > > > > > > Посоветуйте путь развития.

Спасибо.

Не знаю как выйти на массовый объем работ. 30 000 листовок (красочных, вложенных в читаемую бесплатную новостную газету) дали одного (!) клиента на сумму в 2000 рублей.

 

user wupper    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-06-26 22:11:53
> > > > > > > > > Посоветуйте путь развития.

«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»

Не все так быстро делается. Реклама, рекламой, но основные заказы вы найдете, когда ваши заказчики и мои коллеги будут рекомендовать вас друг-другу

 

Johann Brandwine
user Johann Brandwine    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (olga M).
2012-06-26 22:25:00
> > > > > > > > > > Посоветуйте путь развития.

Согласен с Johann Brandwine, только труд и упорство!!!

а личные рекомендации - лучшая рекламаLaughing

 

mr. Cleaner
user mr. Cleaner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-07-09 12:33:25
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.