Форум элемент Технологии элемент Удаление граффити элемент Удаление граффити теней
Вверх
Вниз
Удаление граффити теней

Добрый день! Интересует удаление разводов от граффити (пробовали оттирать осталось пятно) на кафеле и полированном камне. Сколько такое удовольствие будет стоить и чем собственно это всё убирать? И вообще возможно ли это?

 

user Посетитель    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-20 13:26:42
> Удаление граффити теней

 

Отличное средство Fila No Paint Star - сильный очиститель от граффити, ототрет без разводов

МихаилВл.
user МихаилВл.   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-20 14:04:45
> > Удаление граффити теней

Ну это очиститель. А  справится ли он с тенью? Тень то похлеще, чем само граффити.

 

user Посетитель    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-20 14:17:48
> > > Удаление граффити теней

Валерий. В полированный "пористый" камень (мрамор, извистняк) ЛЮБОЙ химией мазьню только глубже загоняете!!! Хотя не Ваше. Посыпится - пусть голова болит у заказчика, ведь Вы "сделали ВСЕ, что смогли". В Питере ТАКОЕ убираю шлифовкой.

 

 

> > > > Удаление граффити теней
 
Посетитель 2012-04-20 14:17:48 писал(а):

Ну это очиститель. А  справится ли он с тенью? Тень то похлеще, чем само граффити.

 

Это средвство глубоко проникает  очищает и обезжиривает. При желании можем приехать и поробовать, если вы в Москве =)

МихаилВл.
user МихаилВл.   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-23 10:30:24
> > > > > Удаление граффити теней

Я смело могу заявить, что на сегодняшний день единственное эффективное средство от "тени" маркера - это RIMOX GRAF A. Что касается высказывания Александра Анатольевича, то я лично разочарован.. Такой специалист и так опрометчиво сказал.. очень жаль! Шлифовка это не единственный выход их этой ситуации, а более того не самый верный! Что касается средств итальянского производства FILA, отлично знаком с ними еще в Италии. Свежии граффити и маркер действительно удаляют без особого труда, потому что содержат в себе сильные растворители, но есть одно НО! Растворитель имеет свойства раскрывать еще больше поры поверхности и тем самым мы еще больше вталкиваем остатки маркера в глубь! "тень" от маркера я совмневаюсь, что средства FILA уберут... По крайней мере в Италии они не справляются с поставленной задачей в "TRENITALIA" - это аналог "РЖД". 

 

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-24 08:17:18
> > > > > > Удаление граффити теней

Михаил, RIMOX GRAF A - химия отличная, вот только в России ее нет!

> > > > > > > Удаление граффити теней

Michele Berner. Приезжайте в Питер и я покажу Вам, как мои же друзья и разные уважаемые технологи буквально загадили фасад здания своими экскр...периментами. Два года "художники" свои оставляют маркерные художества на Юрском полированном известняке. Я же убираю эту гадость за ПЯТЬ минут. Потом защищаю этот камушек с гарантией 5-15 лет. На моей защите можно смывать самой агресивной химией и с кальцием в камне ничего не будет. 

Не спорю. Возможно и есть панацея. Но мне лично ее, желанную, пока на жизненном пути, встретить не пришлось. Поэтому и имею по данному вопросу, в отношении МЯГКИХ И ПОРИСТЫХ пород, к химии негатив.

 

> > > > > > > > Удаление граффити теней

Уважаемая Геля, в России эта химия есть! И единственный ее эксклюзивный поставщик - это ООО "Клининг Солюшнс Трейд"

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-25 11:02:05
> > > > > > > > > Удаление граффити теней

Александр Анатольевич я в Питере буду ориетировочно в начале июня именно по этому вопросу, потому буду рад созвонится с Вами и договорится о встречи. Заодно и познакомимся) Вопрос по Вашей защите, я так понимаю если на защищенной поверхности еще раз нарисовали что-либо, удаляем средствами или опять таки шлифовка? И есть ли необходимость после снова защищать поверхность или нет?

 

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-25 11:04:36
> > > > > > > > > > Удаление граффити теней
Michele Berner. После защиты "художества" можно  удалять любой химией.

 

> > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

А саму защиту после удаления художества необходимо повторно наносить?

 

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-25 11:31:35
> > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

И не мало важный вопрос, сколько стоит 1кв м удаления граффити Вашей технологией?

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-25 11:32:12
> > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

Повторно наносить не надо. Стоимость технологии определяется на месте с гарантией до 15 лет

 

> > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

А все же средняя стоимость, привидите здесь пример сделанной работы и ее стоимоти! Пожалуйста!

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-25 13:31:27
> > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

Как я понял, Александр Анатольевич, предлагает сошлифовать графити с мраморизированного известняка. это в самом деле можно сделать за "пять минут" . а как быть с полированным гранитом, мрамором, керамогранитом? 

Александр Анатольевич, скажите, защита от графити на 15лет, позволяет камню "дышать"?

 

> > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

Я говорю о самой болшой проблеме - Юрский извесьняк: http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%F0%F1%EA%E8%E9_%EC%F0%E0%EC%EE%F0

Для твердых пород я исползую свою собственную химию и ту же защиту. У защиты есть два серезных преимущества: камень дышит, а поверхность обладает нулевой адгезией. Но на фасадах требуется 3-5 дней солнечной сухой погоды (решаемая проблема) и поверхность будет всегда с эфектом "мокрого камня".

Про гарантию я намеренно написал "ДО", так как технологи самих "художеств" на месте не стоятЬ. Я даю ПЯТЬ. Пока не попадалWink

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

Теперь становится более или менее понятно, что чудес не бывает!) С твердых парод Вы Александр Анатольевич не удаляете как я понимаю тень от маркера (граффити)!? А именно такая парода камня, будь то натуральный или нет, чаще всего встречается в ТЦ, БЦ итд! PS: Все же ответьте по цене, сколько стоит такая работа по мрамору?? Не игнорируйте вопрос))))

 

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-04-26 08:25:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней
Александр Анатольевич, импрегнант для защиты от граффити с эффектом мокрого камня сильно секретный?
В своей практике встречал либо одно, либо другое.
Вы его продаёте или используете в работе? 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

Своя тема - использую в работе. Часть состовляющих относится к ПРЕКУРСОРАМ. Поэтому и не описываю подробно.

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

 

Скажите пожалуйста, сколько в среднем стоит 1 кв.м. удаления графити, например с камня, и как рассчитывать стоимость сего деяния ?

user samsas_traum   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-05-17 09:58:24
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

Я слышал от 800 и вплоть до 1500 рублей доходило.. тут сложно что-то сказать, зависит от типа граффити, поверхности на которой изображено граффити, высота порой плияет на цену... много разных факторов

 

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (samsas_traum).
2012-05-17 13:46:45
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

Ореолы от граффити я удалял при помощи Graffiguard 2010. сработало на 100%, но технология больно заморочистая, с кипятком, укрытием пленкой и пр.

 

mr. Cleaner
user mr. Cleaner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-06-04 11:14:29
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

Очиститель №8 производство ЗАО "Чистюля" и стоит не так дорого

 

user чистюля 2000    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-06-04 11:46:17
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней

Согласен, что Graffiguard продукт неоправданно дорогой, да и тень под вопросом, смотря на какой поверхности! Если то будет глянцевая плитка как в подземных переходах, то без вариантов, пробовали, не удаляет. Чистюлю тоже испытывали, правда не помню какой там номер был, нам передали два образца Вашего производства, честно? Средство на уровне любителя, не более того. С трудно поставленными задачами не справлялся совсем.

 

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-06-06 08:28:24
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней
ОЛИМП ПЛЮС
user ОЛИМП ПЛЮС    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-12-18 19:35:23
> > > Удаление граффити теней

Больше года прошло, а новостей по теме нет...

Не думаю, что тема стала неактуальной. Скорее всего ситуация в большей мере осталась в том же положении - на уровне эмоций, т.к. никакой существенной информации за это время не появилось ни здесь, ни в Интернете.

Т.е. поставщики в основном только говорят о своей продукции, а клининговые компании, в силу своего опыта, им не верят. (Кстати, правильно делают!)

Кроме того, большинство поставщиков никак не может серьезно воспринять мысль о том, что клининговым компаниям нужен не продукт как таковой, а результат. Более того, все хотят знать какой ценой и какими средствами они смогут получить этот результат. Что подразумевает понимание того, какое оборудование потребуется, каким должен быть технологический процесс (не просто: нанести, подождать, смыть, а ВЕСЬ!), сколько времени займет процесс и какой расход химии при этом будет. Т.к. от этого зависит цена, которую нужно назвать Заказчику, ну хотя бы диапазон цены...

О технологической поддержке поставщиков можно говорить долго, подробнее, например, здесь: http://miuz.org/cleaning_technology

Но эта ветка не об этом. Укажу лишь на то, что каждый раз экспериментировать на граффити, размером в пару квадратных метров, будет слишком накладно как для клинингистов, так и для заказчика.

Хотелось бы тему продолжить!

 

> > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Сам же и начну продолжение.

В качестве предисловия хочу обратить ваше внимание на то, что количество видов основных поверхностей, на которые насносят граффити, а также как и самих материалов граффити - конечно, а не бесконечно. 

Кроме того, в т.н. "западных" странах есть определенный опыт оценки эффективности средств для удаления граффити.

Учитывая это, и имея определенную информационную базу МИУЗ начал разрабатывать Стандарты испытаний различных средств и технологий.

(Подробнее здесь: http://cleaning.hiblogger.net/1365375.html )

Кстати, наиболее активными и заинтересованными оказались производители отделочных материалов, которые начали помогать МИУЗу перейти от теории к практике.

Поставщики же весьма неохотно подключаются к процессу. (Интересно почему?)

За пока редким исключением. Так компания Керхер-Украина предоставляет оборудование, а некоторые компании предоставили ряд образцов на первичное тестирование (тот же Керхер-Украина, Johannes Kiehl KG, Реновио РУС, САЗИ, Украинское представительство Guard Industry). А вот финансирование испытаний оказалось прерогативой клининговых компаний...

Т.е. процесс начался. Что уже хорошо.

Пока идет подготовка к стандартизованным испытаниям (а это долгий и дорогой процесс), опытно-производственное подразделение МИУЗа, по возможности производит "натурные" испытания и подбор технологий на реальных объектах. Хронология, конечно не правильная, но лучше так, чем никак...

И результаты уже есть!

 

> > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Есть пример реального тестирования именно по теме удаления ореолов (теней и т.п.) от граффити.

Многие уже не раз сталкивались с тем, что до них граффити пытался удалить владелец здания (обычно, его уборщица), или же многочисленные уборщинговые компании.

Результат известен - трудноудалимые остатки граффити в порах облицовочного материала.

На фото в приложении как раз такой случай.

На первом фото показа поверхность керамогранита после "любительской" очистки.

На втором фото "до" и "после" теста.

После теста видно, что остатки одного вида граффити очищаются полностью, а второй вид лишь осветлился.

При этом заказчик согласился на такой результат. И вся поверхность была очищена таким же образом.

К сожалению фото после очистки получились неудачными, т.к. солнце уже повернулось и на стене были сильные тени от деревьев. (Но при возможности такое фото будет сделано).

Существенным оказалось то, что рекомендуемую методику поставщика химии пришлось существенно изменить, т.к. были ограничения по использованию АВД.

И данный пример опять говорит о том, что клининговым компаниям часто приходится экспериментировать прямо на объекте. Хотя в данном случае измененная технология была сначала опробована "на кошках".

Учитывая, что времена нынче капиталистически, и МИУЗ - организация сугубо коммерческая, то при отсутствии спонсора данного теста, выложить полный отчет с фото и видео здесь я не могу.

С расширенной информацией об этом и других тестах смогут солидарные и ассоциированные пользователи портала Wash Facade: http://wash-facade.miuz.org 

Но надеюсь, что поставщики клининговой продуции проявят больше внимания своим покупателям и дадут возможность глубже познакомиться не только с описаниями продуктов, но и с практическим их применением в различных условиях. По крайней мере, МИУЗ им вполне в этом может помочь. 

 

> > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Мы готовы сотрудничать по испытаниям этого продукта

https://www.cleannow.ru/forums/teme26016-1.htm

http://farant.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=121

 

 

> > > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА
 
Иванов Дмитрий Анатольевич 2013-09-06 12:22:12 писал(а):

Мы готовы сотрудничать по испытаниям этого продукта

https://www.cleannow.ru/forums/teme26016-1.htm

http://farant.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=121

 

 

Признателен за доверие!

Но дожен предупредить, что предлагаемое вашей компанией средство (по крайней мере в том виде как оно есть сейчас), может проходить испытания по категории "полу-профессиональное".

Это связано с тем, что, как минимум:

1) Аэрозольная упаковка только в исключительных случаях может использоваться для профессиональных клининговых целей

2) Профессиональная химия должна соответсвовать ряду параметров, начиная с наличия пиктограмм применения на упаковке и т.д.

Но при этом хочу заметить, что отношение какого-либо продукта к полу-профессиональному использованию ничуть не уменьшает его значение, т.к. этот сегмент рынка - огромен. Туда можно отнести небольшие объекты, обслуживаемые клининговыми компаниями, а также гостиницы, бутики, киоски и т.д. и т.п. Главное чтобы продукт был эффективен, прост в применении и имел правильные инструкции для потребителя.

 

 

> > > > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Жду предложения npppt78@mail.ru

> > > > > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Володя. Оставь. Дмитрий здесь толкает сам и через фрилансеров товар, не достойный профессионального внимания.

 

> > > > > > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

 
Добин Александр Анатольевич 2013-09-06 16:35:27 писал(а):

Володя. Оставь. Дмитрий здесь толкает сам и через фрилансеров товар, не достойный профессионального внимания.

 

Александр, спасибо за совет! 

Но есть два момента:

1) Сам факт того, что Дмитрий "рискнул" публично предоставить свой продукт на испытания МИУЗу достоин определенного уважения (в отличии от некоторых "брендов"). А в таком случае, мы вполне можем провести первичное тестирование.

2) Я сразу предупредил, что продукт не относится к профессиональным. И хотелось бы, чтобы серьезные клининговые компании понимали разницу между категориями продуктов (уборщинговым это все равно "пофиг")

Ну и в конце-концов я уже сказал "Да"....

Попутно сообщаю, что МИУЗ и TURCO ITALIANA (именно производитель) заключили соглашение о первичном тестировании препаратов для удаления граффити. Образцы предоставит украинский дистрибьютер.

Т.е. "лед тронулся"

__________________________________________

P.S.

Тестирование продуктов имеет два этапа:

1. Первичное - базовые тесты на соответствие препарата назначению. По сути - "Да/Нет"

2. Сертификационные испытания по методике МИУЗа. Это процесс долгий и дорогостоящий. Так например, должны использоваться все основные виды поверхностей с нанесением основных видов загрязнений и последующим закреплением. (Одни только профессиональные краски для граффити - "удовольствие" недешевое)

Т.е. второй этап это уже - "по взрослому"

 

 

> > > > > > > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Да, и еще одна новость:

С МИУЗом заключил соглашение о сотрудничестве украинский производитель алюминиевых композитных панелей ALUFAS - Инвестиционная компания «Металл Украины».

Основная цель соглашения - выработка современных технологий и рекомендаций по клининговому обслуживанию композитных панелей. В том числе удаление и защита от граффити.

Кстати, должен сказать, что производители различных отделочных материалов начали обращать серьезное внимание на чистку и уход за их покрытиями. В том числе в силу того, что "уборщинг" гробит их материалы. И начал набирать обороты процесс жесткого реагирования на неправильное обслуживание...

 

> > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Владимир, смотрите почту.

 

> > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Для тех, кому интересна тема удаления граффити, в том числе удаления теней и ореолов, сообщаю, что в Инфотеке портала Wash Facade создана "живая" подшивка информационных материалов "Антивандал-клининг"

Посмотреть можно здесь: http://wash-facade.miuz.org/antivandal

Пока создан "каркас" информационной подшивки - своеобразное оглавление.

Некоторые разделы уже начали наполняться. Первоочередное внимание будет уделяться технологическим разделам.

Скорость наполнения различными материалами будет зависеть от уровня интереса к теме, т.к. теоретических материалов у нас накопилось большое множество. (Хотя многие из них нуждаются в переводе на русский язык)

Кроме того, сейчас активно идет практическая работа, отчеты о которой таже будут размещаться в подшивке.

 

> > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Получил образцы химии TURCO ITALIANA

Большое спасибо заводу производителю и украискому представителю!

Уже провели некоторые "антинаучные" (т.е. не по стандарту) тесты. И в реальном деле проходит апробирование.

Ну и что сказать...
Думаю, что Michele Berner со своей уверенностью мог бы запросто опростоволоситься... (не в обиду, но уж слишком громкие были заявления)
При этом химия тут ни при чем!

Ну и что сказать...

Думаю, что Michele Berner со своей уверенностью мог бы запросто опростоволоситься... (не в обиду, но уж слишком громкие были заявления)
При этом химия тут ни при чем!

Со 100%-ной ответственностью могу сказать, что химия TURCO ITALIANA - это серьезно!!!

И их линейка химии для удаления граффити достойна обязательного присутствия в арсенале профессионала!

Но, как и следовало ожидать: где-то не действует вообще, а где-то справляется только она.

Немного жаль, что официальной информации было маловато. Но это не беда, главное, что химия реально рабочая, а в остальном мы производителю и пользователям поможем.

Отчеты по первым тестам готовятся.

 

А общее впечатление от темы граффити смешанное.

С одной стороны существенная часть граффити из себя ничего серьезного не представляет, как и большая часть химии (т.е. как раз под такую "мазню"). 

С другой, могу теперь согласиться с моими немецкими коллегами (спасибо им - здорово помогли информацией), что есть очень каверзные случаи, однако при этом можно убрать любое граффити и тени.

Но весь вопрос упирается в то, что надо соотносить затраты на удаление, итоговую стоимость, целесообразность и здравый смысл.

Кроме того, полностью согласен с Александром Добиным, что целом ряде случаев проще сделать шлифовку.

Поэтому просьба ко всем: поменьше голых слов, а с реальными примерами и "разбором полетов".

Т.к. многим продавайцам я легко могу показать там, где их "химия великолепно работает", как можно удалить граффити вообще без химии и быстрее.

(Т.е. все в мире относительно... Wink)


Ну и первые фото:

Тень от граффити после самостоятельного удаления и эта же стена после проффессиональной очистки.

Увы, но НИКАКАЯ профессиональная химия для граффити здесь не помогла. А потому, что это...

А, собственно, что это?  (на третьем фото подсказка)

> > > > > > > > > > > > > > > Удаление граффити теней - ПРАКТИКА

Увы, но почти за неделю просмотров ветки было много, а продолжения тема не получила...

На вопрос о том, что за граффити на фото, отвечу сам.

Это не краска в обычном понимании, а рисунок, нанесенный "невидимыми" чернилами для маркера, которые проявляются через некоторое время, от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от освещенности, и имеет коричневый цвет (видно на третьем фото), постепенно темнея до черного. Такое граффити характерно своим цветом, а также тем, что при попытке удалить обычным способом не дают красителя (не растворяются) и не удаляются.

Однако, удалить такое граффити достаточно легко (если, конечно, не пытались до этого удалять "ВСЕМ" подряд).

Для удаление нужно последовательно использовать три средства, не нарушая порядок их использования, с применениме чистящего оборудования.

Второе средство достаточно уникальное, которое рекомендую иметь в арсенале, как для удаления граффити, так и для пятновыводки на текстиле (ковры и мягкая мебель). Это средство компании Kiehl - Iodex. (Подробнее о нем ЗДЕСЬ)

Буду признателен тем, кто скажет какое средство нужно применять до Йодекса и какое после него.

Все, кто не хочет подбирать средства и технологии методом "научного тыка", а получить, как готовые решения, так и консультации по конкретным случаям, могут присоединиться к Wash Facade Group. Тем более, что первый шаг для этого весьма прост - нужно лишь прислать несколько фото своих работ и разместить логотип фасадного портала со ссылкой на своем сайте (Подробнее см. ЗДЕСЬ). На этом же сайте есть полный разбор вышеуказанного и других случаев.

Хотя тема достаточно глубокая и можно сказать, что "стрижка только начата"...

 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.