Форум элемент Оборудование элемент Выбор для новичка
Выбор для новичка

Здравствуйте ,у меня нет совершенно ни какого опыта в эксплуатации уборочного оборудования, прошу опытным форумчанам помочь сделать выбор. Мое направление это чистка ковров мебели, ковровых покрытий.

Для себя пока что сделал выбор на Sabrina Maxi, действительно ли этот аппарат не плох? нужен совет  по пылесосу, какой выбрать (10-15т.р) Химией  думаю не стоит озадачивать вас. Сушки для ковров тоже почти все одинаковы. Что ещё не обходимо на первой стадии для начинания клиниговым бизнесом в моём направлении?

Спасибо!

.

> Выбор для новичка

 

Сабрина, считаю, отличный аппарат. Много хорошего о нем тут говорят. Пылесос, если именно на ковры - то лучше вертикальный. Если не заморачиваетесь и нужен универсальный аппарат, то.... и не заморачивайтесь))) берите надежный. А по химии, думаю, как раз лучше и поспрашивать. Ее много, насоветут тоже. Пока не попробуешь-не поймешь. Н, если конкретные вопросы появятся по химии-обязательно спрашивайте.

> > Выбор для новичка

Спасибо Вам за ответ.У меня ещё вопрос,достаточно ли Sabrina Maxi для чистки ковров или нужен ротор?(маштаб уборки 12-25 кв.м)

Спасибо!

 

> > > Выбор для новичка

Константин, все зависит не от площади ковра а от того насколько он загрязнен. Экстрактор может просто не справится и нужно будет физическое воздействие и без ротора просто не справитесь.

Можете быть уверенным что ротор все таки нужен. Если брать ротор только для ковров то справиться практически любой из производителй. Но, не рекомендую брать с ременным приводом. Берите с редукторным приводом.

 

Ломаев Игорь Сергеевич
user Ломаев Игорь Сергеевич   эксперт форума звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Константин 45).
2012-03-11 21:35:13
> > > > Выбор для новичка
Спасибо Игорь,буду иметь в виду.
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.