Форум элемент Технологии элемент Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором
Вверх
Вниз
Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

Уважаемые, поделитесь пожалуйста опытом чистки ковров и мебели экстрактором. Какие ошибки чаще всего допускают новички? Как снизить порчу имущества до минимума? Очень прошу вашего совета! Возможности сьездить на курсы по обучению пока что нет. Живу в глубокой Сибири, городок, население около 100т.человек. Из оборудования удалось добыть karcher: экстрактор puzzi 200, пылесос сухой чистки т17/1 с виброщеткой и парогенератор той же фирмы. 

 

user samsas_traum   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-18 21:26:12
> Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 

На первом этапе я бы посоветовал просто не экономить на химии. Она часто творит чудеса!)) А вообще, ошибок не совершают только те, кт оничего не делает. Курсы-это , конечно, совсем не лишнее. Всему не научат, но месяцы 3 "набивания шишек" точно сэкономите)))

Николай Шабаров
user Николай Шабаров   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (samsas_traum).
2012-02-19 19:26:56
> > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

НЕПЛОХО ЗАПАСЛИСЬ...

ЕЩЁ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ГДЕ БУДЕТЕ ЧИСТИТЬ...  У КЛИЕНТА ИЛИ В ЦЕХУ?

 

Павел
user Павел   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-19 22:04:38
> > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором
Думаю работать у клиента. Квартиры, коттеджи, мелкие офисы.
user samsas_traum   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-20 09:05:30
> > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 
Павел 2012-02-19 22:04:38 писал(а):

НЕПЛОХО ЗАПАСЛИСЬ...

ЕЩЁ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ГДЕ БУДЕТЕ ЧИСТИТЬ...  У КЛИЕНТА ИЛИ В ЦЕХУ?

 

И что же в этом "неплохого"?

 

> > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 

Привет землякам!

> > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 

Сибирь рулит! Сам из ЦФО))))

> > > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 

Очень рад видеть земляков на подобном форуме :)

Подал немного рекламы, 80% думают что я прийду продавать им пылесос kirby за 150 тысяч. У кого-нибудь были подобные проблемы? )

user samsas_traum   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-20 13:24:00
> > > > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 
Сергей Васильевич 2012-02-20 11:40:35 писал(а):

 
Павел 2012-02-19 22:04:38 писал(а):

НЕПЛОХО ЗАПАСЛИСЬ...

ЕЩЁ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ГДЕ БУДЕТЕ ЧИСТИТЬ...  У КЛИЕНТА ИЛИ В ЦЕХУ?

 

И что же в этом "неплохого"?

 

ну есть которые кроме томаса ничего не имеют, поэтому думаю начало есть.....

а теперь по теме...

позаботьтесь о хорошей химии и о том как будите сушить...вы можете хорошо почистить ковёр,вывести пятна, а потом дня через три после заказа думать о том как выводить плесень или запах с ковра...  а это уже проблема серьёзная...

начинать естественно с знакомых и родствеников+ почитать внимательно этот и паралельный форумы... информации куча...вопросы отпадут сами собой.

дальше я думаю коллеги подскажут...мы на выездах  не работаем.

 

 

Павел
user Павел   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (samsas_traum).
2012-02-20 14:17:16
> > > > > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 

 

 

ну есть которые кроме томаса ничего не имеют, поэтому думаю начало есть.....

А разве нужно ориентироваться на "так есть же еще хуже"? Мне казалось, что наоборот - на лучшее. Ну, на худой конец, на просто хорошее.

 

 

> > > > > > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 

А чтобы ковры и мебели лучше сохли, нужно максимально проветривать помещение или наоборот закупорить?

user samsas_traum   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-21 04:39:08
> > > > > > > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 
samsas_traum 2012-02-21 04:39:08 писал(а):

 

А чтобы ковры и мебели лучше сохли, нужно максимально проветривать помещение или наоборот закупорить?

Нужна минимальная влажность в помещении. А вот чем этого добиться (проветриванием или осушителями) - решать Вам.

 

Сергей Васильевич
user Сергей Васильевич   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (samsas_traum).
2012-02-21 11:38:31
> > > > > > > > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 

Закупоривать помещение я бы не советовал. Вентиляция нужна обязательно. Также нужна интенсивная циркуляция воздуха, принудительная.

Начинкин Сергей
user Начинкин Сергей   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (samsas_traum).
2012-02-21 12:31:11
> > > > > > > > > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 
samsas_traum 2012-02-21 04:39:08 писал(а):

 

А чтобы ковры и мебели лучше сохли, нужно максимально проветривать помещение или наоборот закупорить?

Так на ветру все сохнет хорошо и быстро, даже в пасмурную прохладную погоду. В закрытом влажном помещении все очень хорошо преет и гниет!

Пенкина Ангелина Вольтовна
user Пенкина Ангелина Вольтовна   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (samsas_traum).
2012-02-21 14:58:35
> > > > > > > > > > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

Спасибо огромное :) у нас довольно суровый, сухой климат. Проблем возникнуть не должно. 

Есть ли смысл обрабатывать дополнительно пароочистителем? Если да то, Следует до экстракционной чистки делать или после? 

 

user samsas_traum   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-02-21 19:52:51
> > > > > > > > > > > > > > > Ошибки при чистке ковров и мебели экстрактором

 

Доплонительно обрабатывать пароочистителем можно, но видимого эффекта после хорошей экстракторной чистки не будет. Только в качестве дезинфекции и удаления остатков химии и запаха. Пароочиститель хорош тем, что нет сильного увлажнения поверхности, поэтому его лучше применять как отдельный вид очистки в тех случаях, когда у заказчика нет времени ждать длительного высыхания. 

Начинкин Сергей
user Начинкин Сергей   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (samsas_traum).
2012-02-22 14:16:20
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.