Форум элемент Технологии элемент Защита паркета
Защита паркета

Всем привет. Имеется паркет, чем то пропитан давно и сейчас необходимо привести его в порядок. Вот хочу услышать, кто что интересного посоветует. 

 

user Vanko    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-12-09 15:39:32
> Защита паркета

       Vanko, по сути есть несколько вариантов, что можно делать с паркетом. Это пропитать, промаслить, нанести полимер или нанести воск.

       Так как паркет был только пропитан, то полимер не желательно даже пробовать наносить, ибо он моментально будет уходить в структуру и все это будет видно. Поэтому полимер стоил наносить либо на лакированный паркет, либо покрытый пленкообразующим маслом.

       Воск можно нанести, но если же проблема не в отсутствии блеска на полу, а в том что само дерево потускнело и его стоило бы освежить, то я рекомендую использовать пленкообразующее масло. У Kiehl это Kiehl-Refresher-brillant (блестящее) и Kiehl-Refresher-satina (матовое). Думаю результат не оставит Вас равнодушным.

 

> > Защита паркета

Если паркет чемто пропитан то скорее всего маслом, необходимо взять специальый базовый очиститель для паркета смыть масло и нанести новое. А в последствии для ежедневной уборки пользоваться восковым очистителем для масленного паркета и проблем знать не будете. Захотите чтоб блестел - масло можно отполировать! 

 

dionni
user dionni   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Руслан Юрьевич).
2012-02-01 13:11:17
> > > Защита паркета

всё верно!

как базовый очиститель можно использовать:

Средство для очистки и ухода с промасливающим эффектом, содержащее нейтральные сорта мыла и растительные масла. Разбавляется водой для очистки и ухода за вощеными и обработанными маслом полами. Для очистки покрытий из древесины и пробки, эксплуатируемых под маслами и восками не требует полировки.

для защиты и придания блеска можно использовать молочко для паркета(на основе восков):

Средство на базе натурального воска для регулярного ухода за обработанными маслом и воском полами. Матовое. Может разбавляться водой или применяться в чистом виде. Не требует обязательной полировки. Для придания блеска после высыхания покрытая молочком поверхность может быть отполирована белым падом с помощью машины или не ворсистым полотенцем. Не содержит растворителей. 

Защита и уход за покрытиями из древесины и пробки, эксплуатируемыми под маслами и восками.

 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.